как разместить широкий стол на мобильном телефоне с помощью CSS

  • Автор темы Константин Чернышов
  • 36
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Привет,

Как разместить широкие столы на маленьких мобильных экранах?

У меня есть идея поместить таблицу внутри DIV, который имеет фиксированную максимальную ширину и свойство прокрутки переполнения.

Проблема в том, что некоторые мобильные экраны шире, а некоторые слишком малы, поэтому не знаю, как использовать фиксированную ширину.

Я думаю примерно так:

CSS: .scrollingTable{ ширина: 100% максимальная ширина: 600 пикселей; переполнение: прокрутка; } HTML: <таблица> <тр> Имя возраст должность зарплата xyz 25 клерк 10 000 и так далее Какой CSS подойдет для этого?

Константин Чернышов


Рег
01 Aug, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, May 2024
  • #2
Это ПРАВИЛЬНАЯ семантическая разметка корзины покупок. Любой придурок, утверждающий вам обратное, — это ваша выдумка. Зачем еще кому-то это использовать? Или ты веришь, что этот придурок, получирикающий носом, идиотский? ЛОЖЬ о «больше не используйте таблицы», извергаемые людьми, которые чертовски разбираются в HTML?
 

fire_hair


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #3
Когда я заменял , упомянутые вами вещи не были обычной практикой. Старые браузеры тогда не распознавали display:flex или flex-wrap:wrap. Мне уже слишком поздно пробовать эти вещи. Все работает так, как есть, не нужно возвращаться.
 

EPNCPA


Рег
20 Aug, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, Jun 2024
  • #4
Знаете ли вы, что можно установить display:flex и flex-wrap:wrap для TR, а затем микроуправлять размерами TH и TD, чтобы разбить его на несколько строк? Или установите TR, TH и TD на displaylock, а затем делайте с ними все, что хотите, по-старому, как это делают идиотские мусорщики, в качестве альтернативы, злоупотребляя списками или, что еще хуже, бесконечным бессмысленным DIV просто так?

Вам не нравится внешний вид HTML-тегов по умолчанию, помните, что то, как все выглядит, в первую очередь НЕ касается HTML.

Не нравится, меняй.

Для этого и нужен CSS.
 

Roman-SEO


Рег
03 May, 2012

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно