Как правильно отслеживать конверсии рекламы Google

  • Автор темы Daimonos
  • 50
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Всем привет, Надеюсь, у всех дела идут хорошо. Я провожу рекламную кампанию Google для кровельной компании здесь, в Нэшвилле, штат Теннесси. Наша целевая страница объявлений Google — это сама страница обслуживания веб-сайта (страница сайта), но на этой целевой странице нет формы связи с нами.

Моему клиенту необходимо, чтобы люди, приходящие из рекламы Google, нажимали кнопку «Связаться с нами», которая является общей на всех страницах, а затем переходили на страницу «Свяжитесь с нами» и заполняли форму.

Теперь мы уже создали настройку целей в Google Analytics для отслеживания конверсий, теперь кто-нибудь может мне помочь, как диверсифицировать конверсии, поступающие от рекламы Google.

Как отследить, что фактические потенциальные клиенты, связавшиеся с нами, берутся из рекламы Google. Пожалуйста, прокомментируйте, если вы не поняли, о чем я на самом деле спрашиваю. И помогите мне, пожалуйста.

Daimonos


Рег
28 Feb, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #2
Привет, Чтобы уточнить: вы утверждаете, что в настоящее время отслеживаете пользователей, заполнивших контактную форму на веб-сайте, в качестве цели в Google Analytics, которую вы импортировали в Google Рекламу.
НО Не все они превращаются в платных клиентов, и вам нужен способ отслеживать тех, кто превращается в платных клиентов? Если это верно, вам нужно будет изучить отслеживание офлайн-конверсий.

Отслеживание офлайн-конверсий связывает уникальный GCLID с пользователем и позволяет загрузить его обратно в Google Рекламу.

Процесс будет выглядеть так:



Пользователи заполняют форму > их идентификатор пользователя (GCLID) передается вместе с формой в скрытое поле > эти данные автоматически добавляются в вашу CRM/Google Таблицы > когда ваш клиент помечает их как клиента, они отправляются в Google Таблицы > эта таблица Google используется в качестве источника офлайн-конверсий рекламы Google.

Надеюсь, я понял ваш вопрос, если нет, уточните, и я сделаю все возможное, чтобы помочь!]

Большое спасибо, Эллиот.
 

StiV1


Рег
30 Jan, 2015

Тем
3

Постов
8

Баллов
38