как перейти от офисных документов к документам, основанным на современных веб-технологиях

  • Автор темы DCdomain
  • 36
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
На данный момент вся документация основана на MS Office.

Это делает задачу довольно сложной, если вы хотите интегрировать некоторые функции.

Тогда у вас есть возможность использовать VBA или VSTO.

Во-первых, это не так удобно, во-вторых, это все равно, что расколоть орех кувалдой.

Простые вещи, такие как простые элементы управления, скрытие текста или базовые математические вычисления, можно легко реализовать с помощью HTML.

Поэтому мне понадобится текстовый процессор HTML, который фокусируется на контенте (тексте) и позволяет мне добавлять интерактивность, когда мне это нужно.

Это означает переключение на исходный код или показ дополнительных панелей только по запросу, чтобы автор мог сосредоточиться на текстовом контенте (форматированием/интерактивностью занимался бы человек, более знакомый с программированием).

В долгосрочной перспективе я хочу иметь возможность интегрировать такие вещи, как SQLite и вызовы API.

Кроме того, выходные данные должны быть в одном файле, иначе они не будут переносимы на практике, и пользователи (которые только заполняют данные) не примут их.

Я провел небольшое исследование и пришел к выводу, что универсального решения не существует, вместо этого есть несколько вариантов, отвечающих некоторым моим требованиям.

Мне интересно, что лучше всего подойдет для реализации моих долгосрочных целей.

Автономное приложение HTML5 Похоже, я либо разрабатываю автономное приложение HTML5, что хорошо объяснено, например. здесь:
  • Автономные веб-приложения: рабочий пример
  • Учебник: Как создать автономное веб-приложение HTML5 в стиле FT
  • Создание автономных веб-приложений HTML5
  • Как создать автономный одностраничный веб-сайт
  • плюс некоторая справочная информация об одностраничных приложениях.


уценка Содержимое можно сгенерировать в редакторе уценок, как рекомендовано в разделе «Что такое хороший текстовый процессор WYSIWYG HTML с автоматическим сохранением?» или просто конвертируйте офисные документы в HTML5.
HTML-редактор/дизайнер сайтов

В качестве альтернативы я мог бы использовать HTML-редактор или визуальный дизайнер сайтов.

но выбор у меня не такой уж и маленький.

Я нашел некоторую помощь в:

1. Битва текстовых редакторов: Atom, Sublime и Brackets

2. 26 инструментов и фреймворков для интерфейсов настольных компьютеров и веб-приложений на основе HTML.

3. Бесплатные HTML-редакторы: 16 лучших для веб-разработчиков на Windows

4. или даже проще для обычного офисного пользователя: GrapesJS — инструмент нового поколения для создания шаблонов без программирования.

однофайловый веб-сайт (приложение)

Насколько я понимаю, все еще существует проблема в том, что на выходе не будет одного файла, не так ли?

Я мог бы использовать форматы архивов, но они поддерживаются не всеми приложениями, а также объясняется в разделе «Какой формат файла лучше всего подходит для сохранения полных веб-страниц (изображений и т. д.) в одном архиве?».

Это могло бы сработать, если бы я делал только простые вещи и интегрировал медиа-объект в виде объектов, закодированных в Base64, но это имеет недостаток, связанный с большими накладными расходами.

Настольные веб-приложения

Если я хочу реализовать более сложные вещи, мне нужно будет разрабатывать настольные приложения с использованием HTML/CSS/JavaScript, но выбор опять же невелик, как вы можете видеть в разделе «Как разрабатывать настольные приложения с использованием HTML/CSS/JavaScript?» .

Я еще не нашел ничего, что говорило бы мне, могу ли я развернуть настольное веб-приложение в виде одного файла.

Макет А4 Макет будет реализован на основе информации, приведенной в разделе «Как создать HTML-страницу на страницах формата бумаги А4?»
HTML в офис На переходном этапе было бы неплохо иметь возможность передавать HTML, например. документ. Некоторые варианты упомянуты в ссылках ниже:
  • Как преобразовать HTML-файл в Word?
  • Конвертируйте html в docx с помощью pandoc
  • html-docx-js
  • Преобразование HTML в Docx в С#


Итак, как мне действовать? *** в настоящее время ссылки игнорируются, может администратор может установить исключение для этого сообщения

DCdomain


Рег
18 Mar, 2011

Тем
2

Постов
7

Баллов
27