Использование JavaScript — onchange=this.form.submit()

  • Автор темы kontent_91
  • 27
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я пишу страницу, которая использует Coldfusion и javascript onchange="this.form.submit() в операторе выбора. Отправка формы вызывает сама себя.

Поэтому, если я использую кнопку отправки, имя объектов кнопок отправки можно проверить с помощью isdefined («кнопка отправки») в верхней части страницы, чтобы управлять потоком кода.

Как мне отправить имя объекта, когда я использую « onchange="this.form.submit()", чтобы я знал, откуда пришел пользователь, т.е. какой выбор он использовал?

Я могу отправить форму для отправки, но в cfdump переменных формы не отображается имя управляющего пользователя, использованного для отправки формы?

Есть ли способ проверить, какой элемент управления использовал пользователь для отправки страницы?

Надеюсь, это имеет смысл

Спасибо за помощь

kontent_91


Рег
09 Dec, 2013

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 03, Jun 2024
  • #2
Вообще говоря, если вы используете ЛЮБОЙ изсобытие атрибуты, вы, вероятно, делаете что-то не так.

но на самом деле нам нужно посмотреть, что у вас есть для кода, чтобы сказать, что именно вы делаете неправильно. ЕСЛИ это всего лишь один выбор внутри формы, не используйте форму, используйте привязки и полностью пропустите скрипттардерию.



(вы постоянно видите этот идиотизм в программном обеспечении для форумов). Если выбирается больше данных, чем просто выбор, именно тогда вам, возможно, придется прибегнуть к скрипттардерии, но у вас ВСЕ ЕЩЕ должна быть правильная отправка (которую вы скрываете, когда скрипт работает), чтобы люди с заблокированным или недоступным JS все еще могли использовать вашу страницу.



Помните неписаное правило JavaScript: «Если вы не можете сделать свою страницу полностью функциональной без JavaScript, вам, скорее всего, не стоит добавлять к ней скрипты!». Хотя.

Колдфьюжн? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? Люди до сих пор этим пользуются? Можем ли мы увидеть полную форму, которой вы пытаетесь манипулировать? Возможно, вам не хватает чего-то простого.

может быть так же просто, как использование CSS для имитации появления выбора в DIV или наборе полей, заполненном разными с разными именами.

На стороне сервера только отправка, на которую нажали, имеет свое имя и значение.

(именно поэтому, если вас не волнует несколько отправок, не указывайте имя в отправке, это тратит пропускную способность) - опять же, решение без сценариев. В 99% случаев кто-то советует использовать JavaScript в форме для обеспечения функциональности, а не для простого улучшения? НЕ!!!
 

Ale2


Рег
31 Mar, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно