Форма входа с 3 вкладками для проверки...

  • Автор темы Tarnovskiy
  • 23
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет:

У меня есть форма пользователя с тремя вкладками, где одна вкладка предназначена для «регистрации», другая вкладка для «входа в систему» и третья вкладка для «забыли». По умолчанию используется «логин», и по большей части все работает нормально.

Моя проблема заключается в том, что когда пользователь нажимает одну из других вкладок, скажем «зарегистрироваться», заполняет информацию и нажимает «отправить», страница, кажется, обновляется и возвращается к значению по умолчанию, то есть входу в систему.

Я понимаю, почему он это делает, потому что переключатель по умолчанию настроен именно так.

Как мне остаться на этой странице и убедиться, что она прошла правильную индивидуальную проверку? Я знаю, что могу создать 3 отдельные страницы, но я стараюсь сделать это максимально эффективно, и это кажется логичным.

Я пробовал использовать «сессии», но все настолько раздуто.

Есть ли простой способ сделать это, проверив на «текущей» вкладке? Аякс? Джаваскрипт? JQuery? Я пытался уже 2 недели и почти потерпел поражение.
https://codepen.io/lepew/pen/pPQWQG

Tarnovskiy


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #2
Привет Боюсь, использование SESSION — самый надежный способ.

Просто разрешите скрипту вашего сервера перенаправить страницу на нужную вкладку.

Еще одна проблема, которую нужно добавить, — это когда вы видите страницу в браузере другого типа, скажем, Chrome или IE, а затем пытаетесь обновить страницу (сочетание клавиш F5). Firefox способен сохранять вкладку, но не два других.

Правильный? Это означает, что нужно иметь только одну форму, обертывающую весь div.sign_Area (вместо трех разных форм), чтобы она могла обнаружить ввод[name="tabGroup1"], сохранить это состояние вкладки, как, скажем.

$_SESSION['tab'] ... и на основе этого поставьте галочку обратно на правый вход [name="tabGroup1"]. Это не кажется таким раздутым
 

lggl


Рег
19 Apr, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно