Динамическая загрузка PHP-страниц для SEO на странице

  • Автор темы gost2000
  • 45
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я вторую неделю изучаю PHP и создаю динамические веб-сайты на основе баз данных. Я заметил, что некоторые веб-сайты, управляемые базой данных, загружают свои страницы из базы данных. на главную страницу index.php.

С точки зрения SEO на странице и индексации ссылок, это лучший способ?

загрузить страницы вашего сайта и проиндексировать их Google, Yahoo, Bing и т. д., или мне следует

создавать отдельные файлы страниц (например, Home.php, About.php, Contact.php и т. д.) для каждой страницы моего

Веб-сайт? Что бы ни было лучше с точки зрения SEO, я готов попробовать.

Спасибо.

P.S. Да, и веб-сайт, который я создаю, — это сайт электронной коммерции для моего жениха. хотелось бы для пользователи смогут нажать на любой продукт, а затем загрузить соответствующую страницу сведений о нем. продукт либо на этой индексной странице, либо на отдельной странице. Еще раз спасибо!

gost2000


Рег
24 Oct, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #2
Для сайта электронной коммерции вы, вероятно, захотите сохранить страницы в базе данных, поскольку это позволит вам легко добавлять больше продуктов.

Например, создайте таблицу с названием продукта, описанием и ценой.

Вам также может потребоваться сохранить URL-адрес в базе данных, который вы можете сгенерировать из названия продукта, используя что-то вроде этого.

http://iamseanmurphy.com/creating-seo-friendly-urls-in-php-with-url-slug/

(кто-то создал функцию), или вы можете просто ввести структуру URL вручную.



Затем, используя .htaccess, вам нужно будет включить перезапись URL-адреса в Apache, вы возьмете URL-адрес yoursite.com/my-prodouct/ и преобразуете его в yoursite.com/index.php?product=my-prodouct, а затем вы получите переменную get с $_GET['product'] и запросите базу данных для этого фрагмента URL-адреса или выполните какой-либо другой вид сопоставления, чтобы, возможно, обнаружить орфографические ошибки и еще много чего, на ваше усмотрение.

Простое руководство здесь http://www.visualscope.com/seo-friendly-urls.html
 

viki-crazy


Рег
07 Jul, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #3
Привет, Эйс.

Знакомы ли вы с перезаписью модов Apache? Вам следует это проверить, потому что есть одна вещь, которую вам нужно понять. Когда вы отправляете HTTP-запрос на веб-сервер, этот веб-сервер принимает запрошенный URL-адрес, обрабатывает его, а затем ищет файл, который запрашивает пользователь.

Давайте посмотрим пример. Вы вводите mywebsite.com/test-page.php.



Apache получает это, находит папку с файлами сайта mywebsite.com и выбирает путь, теперь "/test-page.php". Что делает mod_rewrite? Он позволяет накладывать фильтры на запросы и выполнять внутренние перенаправления, чтобы структура веб-сайта, которую видят пользователи, не была такой же, как на сервере.

Если вы укажете правило местоположения в файле .htaccess, вы можете, например, перенаправить все запросы, запрашивающие /test-page.php, на index.php.

Вывод: для целей SEO иметь на сервере один файл index.php и хранить всю информацию в базе данных или иметь множество разных файлов, по одному на каждый товар, т.е. это абсолютно одно и то же. Я бы рекомендовал вам перенаправить все запросы на index.php, а затем обработать его.

Если вы видите, что URL-адрес запроса содержит «/products/product-id», то есть вы ищете продукт в базе данных. Удачи!
 

Melikova


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно