Creative Me - Нужен приятель по писательству

  • Автор темы titanNT1
  • 48
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
«Нет большей муки
чем носить в себе нерассказанную историю».

Майя Анжелу


Утро начинается с обязательной чашки кофе, темного шоколада и прекрасной мелодии Rhapsody in Blue… Ах, эти чудесные минуты, когда ты окружен вкусняшками и пристально смотришь на чистый лист.

Писательство во многом похоже на рождение ребенка… Кофе помогает.

Сотрудничество помогает, поэтому я активно ищу единомышленников, ведь работа в команде как-то повышает мое чувство юмора, а об этом ходят легенды.

Но я до сих пор не нашел того, что ищу: того надежного, позитивного человека, который будет глубоко вовлечен в игру со мной.

Тот человек, с которым мы начнем игру, которая будет зависимостью, наслаждением, навязчивой идеей, и мы будем объединять усилия каждую минуту каждого дня, чтобы в конечном итоге увидеть, как наша история оживает.

Что ж, преданные литературные партнеры их так же трудно найти, как и материал для влюбленных.

Поэтому я сохраняю спокойствие и играю сам с собой – у меня есть очаровательный маленький блог… который я шепчу вам на ухо. Они сказали мне, что мой блог нужно прочитать дважды, чтобы читатель понял, что происходит… Я думаю, это увлекательно.

Помимо ведения блога, я работаю над несколькими книгами… и с каждым месяцем их куча становится все больше, но мне просто трудно их закончить, потому что где-то в середине я немного разочаровываюсь.

Почему? Из-за всех вещей в мире я не могу создавать конфликты.

Имея достаточно гармоничную личность, я не могу «убивать своих любимых», как это предлагает Стивен Кинг в качестве писательского подхода.

В обычных книгах люди поднимаются на холм, стоят там и поют: «Ура!» Ну а мои персонажи сидят на вершине холма и плачут от радости «Ура!» все это время с ними не происходит ничего плохого… кроме того, мои сцены похожи на… главный герой и союзник вместе варят яйца…

Но зато я талантлив и плодовит. Не хочу хвастаться, но я нахожусь на том этапе жизни, когда талант вот-вот столкнется с опытом и вырастет что-то прекрасное.

Вот почему мне нужен лихой приятель-писатель.

Или несколько из них.

Я создал и заселил этот воображаемый мир, прекрасную волшебную планету, с Зачарованными лесами, Золотыми реками и Домами из грибов, принцессами и королями, членами королевской семьи и их желаниями, Богами и Богинями, эльфами, гномами и феями.

и ведьмы, и волшебники, и, если уж на то пошло, единороги, и сказочный народ.

Приветствуются оборотни, волшебные палочки и волшебницы, а также подвески и браслеты разной силы и мечи с именами… ох!

И я хочу писать романтически-ванильные истории, действие которых происходит там.

Я болезненно креативен. Мне нужна помощь!

titanNT1


Рег
17 Feb, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 20, May 2024
  • #2
То, как вы пишете, захватывает, мне понравилось читать этот небольшой отрывок. Мне бы очень хотелось прочитать рассказы, написанные вами. А что касается писательства, мне интересно, но я не так хорош, как ты.
 

Yapon


Рег
14 Feb, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 05, Jun 2024
  • #3
Орфографические ошибки, заглавные буквы там, где их быть не должно.

Вам нужна помощь с английским.

Таланта, моя дорогая, недостаточно.

Я говорил это студентам, когда у них были слезы на глазах.

Перво-наперво… ничто так не отталкивает меня от чтения рассказа, как вид ошибок, которые мог бы совершить 12-летний ребенок. У вас есть желание и талант, так что идите и отточите его, прежде чем называть себя писателем.

Удачи вам на писательском пути.

Это может быть долго и тяжело, помните, что реализм гораздо продуктивнее романтизма.
 

ICQ2223838


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #4
Я хотел бы добровольно стать вашим приятелем-писателем, но я так занят писательством, что у меня нет времени критиковать своих собственных партнеров-критиков.

(К счастью, они меня любят и не выгнали.

Пока.) Общеизвестный факт, что коридоры путают.

Вы правы — вам нужно учитывать свои конфликты; без сильного конфликта, способствующего развитию вашего сюжета, ваша история застопорится, вероятно, после третьей или четвертой главы.

В романе у вашего героя и героини должен быть внутренний и внешний конфликт, а также сюжетная линия.

Я хотел бы предложить вам не считать конфликт ужасной катастрофой или даже чем-то негативным, например, ссорой.

Это просто вызов, который вашему персонажу необходимо преодолеть, или проблема, которую необходимо решить.

И вот тут-то становится по-настоящему страшно: если вы хотите, чтобы читатель продолжал читать, вам нужно создать какой-то убедительный конфликт для каждой сцены. При этом с практикой становится легче; со временем вы обнаружите, что пытаете своих персонажей просто ради удовольствия.

Опять же, это не обязательно должно быть какое-то огромное вещь. Это может быть так же просто, как.

ну, вы говорите, что ваш герой и злодей вместе варят яйца.

Допустим, одному нравятся яйца, сваренные вкрутую, а другому — всмятку.

Вот там конфликт.

(Если у вас есть дети, вы знаете, что еды неправильной консистенции или цвета достаточно, чтобы вызвать истерику или, что еще хуже, рвоту.

Теперь это конфликт. Фу.) Именно то, как персонаж с вашей точки зрения справляется с проблемой, заставляет вашего читателя перелистывать страницы. Ограниченный вид от третьего лица (глубокий взгляд) делает игру еще более интересной. (бывший. Жидкие яйца похожи на козявки. Я не могу это есть... что мне делать? Я знаю... Я спрячу его в седельной сумке. Но затем персонаж забывает, и когда она приезжает в замок, чтобы встретиться с королевой, она обнаруживает, что жидкое яйцо разбилось и разлилось по всему платью, которое она собиралась надеть. И что еще хуже, оно испортилось. Что мне теперь делать? Я никогда не буду придворным. Мне придется работать на кухне! Я пахну смертью!..) Вы поняли идею.

Конфликт — это просто проблема, которая вызывает решение, порождает следствие, порождает другую проблему… Мой совет — перестаньте нянчиться со своими персонажами и позвольте им расти, преодолевая трудности.

В противном случае вы просто создаете наброски персонажей, и какими бы красивыми они ни были, они не станут историей, которую вы сможете опубликовать и продать. Извини.

Я сейчас слезу со своей мыльницы-всезнайки...
 

Andy81


Рег
25 Mar, 2013

Тем
2

Постов
9

Баллов
29
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно