150 Идей Эксклюзивной Вязаной Одежды

  • Автор темы Obitatelll
  • 182
  • Обновлено
  • 08, Jun 2020
  • #1
«150 идей эксклюзивной вязаной одежды» и «Еще 150 идей эксклюзивной вязаной одежды» Зои Вулвич. Полное собрание обеих электронных книг + «бонус Приложение к книгам от Зои Вулвич». Вы получите две книги в 30-ти томах.

Каждый том содержит 10 уникальных готовых изделий. Кроме того, каждое из них сопровождается фотографиями высокого качества, кратким описанием и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схемой ФОРМЫ изделия, а так же изображениями самых интересных и/или наиболее сложных частей модели.



Вы получите все 15 томов (первые 5 томов доступны здесь для предварительного ознакомления в бесплатном доступе) первой книги.

Каждый том содержит 10 уникальных готовых изделий.

Кроме того, каждое из них сопровождается фотографиями высокого качества, кратким описанием и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схемой ФОРМЫ изделия, а так же изображениями самых интересных и/или наиболее сложных частей модели.

Скачать »

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
  • 08, Jun 2020
  • #2
Вы получите все 15 томов (первые 5 томов доступны здесь для предварительного ознакомления в бесплатном доступе) первой книги. Каждый том содержит 10 уникальных готовых изделий.

Кроме того, каждое из них сопровождается фотографиями высокого качества, кратким описанием и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схемой ФОРМЫ изделия, а так же изображениями самых интересных и/или наиболее сложных частей модели.

Скачать »

 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
  • 08, Jun 2020
  • #3
Как и все мастерицы, я прошла стандартный путь: вязала на заказ, потом от этого отказалась.

Почему? Скучно повторять чужие идеи.

Тесно в тех рамках, которые задает заказчик.

На мой взгляд можно связать что-то красивее, интереснее, но заказчик хочет так, и никак по-другому. У каждого человека свое собственное видение мира, окружающих его вещей, мировоззрение, убеждения.



Иногда очень сложно даже понять, чего хочет заказчик, но он видит то, что ему хочется… и как воплотить в жизнь исполнителю заказа то, что не сформировано в голове заказчика, как оформить мысль, которая до конца не закончена? А иногда видишь очевидное, что за «недопониманием» скрыто явное желание сбить цену на работу уже готового изделия.

Выход есть всегда! Он намного продуктивнее: вязать то, что ты сам задумал, заказчик не будет ждать, примерит и сможет выбрать то, что лучше всего подходит к его фигуре, цвету глаз, цвету кожи, настроению.

НО! На вязание готового требуется определенное время.

И я начала вязать собственную коллекцию, выставляя готовые работы в интернете.

Оказалось, что мои идеи очень нравятся мастерицам, начали поступать вопросы: «А как связать…?» Пришлось задуматься о книгах.

Вяжу с раннего детства, книги по вязанию в СССР были редки, энциклопедию Максимовой держала всего один раз в руках.

«Крестьянка» была лимитирована, до всего приходилось «доходить» самостоятельно.

Даже если давали на короткое время журнал, схемы были сложны для детского восприятия… И я научилась вязать без схем.

Сейчас, глядя назад, делаю вывод, если бы я пересиливала бы себя и училась по схемам вязать, я бы бросила заниматься этим хобби.

Сразу оговорюсь: книга не ставит задачу обучения.

Цель — вдохновить на творчество. Кому-то покажется странным, что в моем понимании описание петельных схем – это тяжелый, неблагодарный труд, требующий огромного сосредоточения и напряжения.

Вряд ли возможно описать вязаное изделие без ошибок.

И потом ошибки множатся другими людьми, заставляя их нервничать, переделывать, не всегда понимая, что именно надо устранять… И надо учесть качество ниток, толщину пряжи, параметры своей фигуры, свое желание.

Как это вместить в одно петельное описание?



И тот, кто пытается воспроизвести петельную схему с листа в изделие испытывает напряжение, ведь копируя «от петли» к целому, работаешь вслепую… Часто читаю форумы мастериц, не перестаю удивляться, сколько времени они теряют, работая по чужому описанию, а потом спрашивают дополнительного совета, как перевязать…

Я работаю иначе.

Для меня самый ответственный и сложный момент — первый шаг к новому вязаному изделию.

Я иду не «от петли» в схеме к целому, а, наоборот, «от формы, от целого к петле». Тщательно продумываю готовое изделие, его образ, осмысливаю каждую деталь а затем в эту придуманную форму вплетаю рисунок. Петельный рисунок становится дополнением, раскрывающим главную идею образа.

Вязание становится радостью и отдохновением.

И вязать мои модели, как показывает опыт общения с мастерицами, можно не только спицами, но и крючком, и коклюшками, потому что дан принцип вязания, а орудие уже на втором плане. Общение с мастерицами дает понимание того, что такой подход к вязанию не только у меня.

И это радует.

Потому что вязание по схеме, это слепое копирование, работа в поле чужой мысли.

О каком творчестве может идти речь? А ведь многие из тех, кто пользуется схемами, отлично сами вяжут.

Но сомнения, внутренняя неуверенность, ничем не подкрепленные страхи и неверие в свои силы, заставляют мастериц перестраховываться и пользоваться чужими схемами… Вопрос: зачем?

Поэтому в моих книгах дан принцип вязания изделия, фотографии с хорошим разрешением и краткое сопроводительное описание тут более подробно, как работать с книгами.

К книгам дано Приложение, о котором подробно можете посмотреть видео.

Вам остается правильно рассчитать начало изделия и терпеливо работать. Своими книгами я призываю Вас освободить свою собственную мысль и дать ей возможность работать в Вашем СОБСТВЕННОМ мысленном поле, поверить себе и в себя, ничего не бояться и смело работать САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Выборочные модели из книги «150 идей эксклюзивной вязаной одежды»


  • Каждая связанная вещь снабжена качественной фотографией модели во весь рост, чтобы вы видели цельный образ. Вы можете рассмотреть петельные рисунки на связанном полотне, их чередования и переходы.
  • Помещены фотографии отдельных мест изделий, либо интересных, либо сложных. Например: боковая часть платья с разрезами и шнуровкой; плечи, вырез на груди, разрез на спине, низ юбки или рукав и т.д.
  • Чтобы Вам легче было представить, каким может быть изделие определенного качества, к каждой модели дается описание состава ниток. Ведь специфика вязаной вещи в том, что начиная вязать, не можешь точно знать, что получится в результате. Это всегда определенный риск.
  • Каждая модель снабжена ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схемой ФОРМЫ изделия (не путайте с петельной схемой описания рисунка). Это выкройка, по которой связано изделие, где указаны места начала вязания, вытачки, расширения полотна, места соединения и т.д. Схемы очень просты, но требуют вдумчивого и сосредоточенного осмысления перед началом вязания изделия применительно к вашей фигуре.


Хочу особо выделить: каждая модель снабжена принципиальной схемой выкройки формы модели, это значит, что вам нужно осмыслить выбранную модель применительно к вашей фигуре.

Каждая женщина знает сильные и слабые стороны своей внешней оболочки, надо продумать новое изделие так, чтобы максимально выделить то, что делает вас красавицей, и уменьшить изъяны (скорее всего, Вы слишком самокритичны…).

Не спешите, с разбега, делать выводы. Иногда меня спрашивают: «Ой, а можно попроще, без вытачек, связать платье?» Отвечаю: «Можно, но тогда будет другое изделие. Платье должно облегать фигуру, а не обтягивает ее (если вы вяжете без вытачек по принципу «трубы»).

Чтобы понять принцип и многое интересное в книгах, нужно внимательно и сосредоточенно проработать материал, принять его, чтобы он начал работать на уровне подсознания внутри Вас, тогда у вас появится много новых нестандартных идей, но они уже будут вашими.

И вы сможете создавать собственную одежду, подчеркнуть свою неповторимость и индивидуальность.

Скачать »





 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284