100% высота в Firefox ведет себя как минимальная высота

  • Автор темы google1
  • 30
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет, ребята,

У меня снова проблема. У меня есть заголовок и холст, которые я хочу соединить внутри окна устройства. Все отлично выглядит в других браузерах, за исключением, наверное, Firefox. Как я могу это исправить?
 

<!DOCTYPE html>

<html><head>

<meta name="viewport" content="ширина = ширина устройства, начальный масштаб = 1, минимальный масштаб = 1, масштабируемый пользователем = нет">

<meta charset="UTF-8">

<title>100% Height</title>

<style>

html, body {

margin: 0;

padding: 0;

width: 100%;

height: 100%;

}

body {

position: relative;

display: -webkit-flex;

display: -ms-flexbox;

display: flex;

font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;

-webkit-flex-direction: column;

-ms-flex-direction: column;

flex-direction: column;

}

h1 {

text-align: center;

}

h1 a {

font-size: 1em;

}

#top {

width: 100%;

}

canvas {

width: 100%;

height: 100%;

background: #000;

}

</style>

</head><body>

<div id=top>

<h1>

<a href="#">Site Name</a>

</h1>

</div>

<canvas></canvas>

</body></html>
Код (разметка): Заранее спасибо,

google1


Рег
22 Jul, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 20, May 2024
  • #2
Вы устанавливаете все дочерние элементы тела как гибкие контейнеры, поскольку вы сделали гибкие контейнеры тела, гибкие контейнеры автоматически подстраиваются под высоту их родителя, и у вас установлена высота тела на 100%, а высота тела ВСЕГДА рассматривается как минимальная высота.

. Должно вести себя так же и в любом другом браузере. Учитывая то, что вы настраиваете, я не совсем уверен, чего именно вы пытаетесь достичь.

Обычно, если вам нужно что-то вроде сохранения аспекта для холста, вам нужно сделать это в своем сценарии холста.

что, я подозреваю, вы могли бы сделать стремиться.

(хотя это дикая догадка). В значительной степени, насколько я могу судить, он делает именно то, что вы ему сказали.

и не совсем ясно дал понять, что вы ХОТИТЕ, чтобы он делал.
 

kitty1


Рег
01 Jul, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #3
Я бы НЕ пытался сделать это со стороны страницы.

Вы не знаете, как аспект повлияет на ваши расчеты холста, вам, вероятно, понадобится сохранение аспекта - и это в конечном итоге приведет к такому большому количеству математических вычислений, что я бы на самом деле выбрал размер холста на основе сценария.

Я знаю, что это противоречит большей части того, что я обычно говорю, но CANVAS служит законной цели только тогда, когда работает JavaScript, и именно это, на мой взгляд, делает его исключением.

(... и заставляет меня задаться вопросом, почему у него вообще есть тег! В спецификации HTML это не имеет значения!!!) С этой целью я обычно даже не добавляю CANVAS в разметку, потому что я не помещаю в свою разметку только элементы сценариев.

Если это служит цели только тогда, когда работает JavaScript, ИМХО, с самого начала он не имеет никакого отношения к вашему HTML! ... и это не значит, что вашему сценарию в любом случае не придется перехватывать window.onresize.

И вам также придется активно извлекать размер элемента холста, чтобы он знал, с какой большой областью он работает; что может также включать или не включать создание нового контекста в случае изменения этих ценностей.
 

Mephistophel


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #4
Спасибо за предложение, Проще говоря, мне нужна страница с полноэкранной высотой, липким нижним колонтитулом и без полосы прокрутки.

Все умещается внутри и не выходит за пределы высоты окна просмотра, все делается без использования стека слоев.

Он работает, как и ожидалось, в Chrome и других браузерах (включая IE 10+), но в Firefox.

Я хочу, чтобы заголовок и холст плотно прилегали друг к другу в любом окне просмотра.

Это можно сделать так:

 
#top {

height: 30px;

width: 100%;
}
canvas {

width: 100%;

height: 100%;

background: #000;

height: -moz-calc(100% - 30px);
}
Код (разметка): А как в em посчитать? Спасибо,
 

DimixeR


Рег
29 May, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно