Бизнес и предпринимательство

YouMustDie

Пользователь
Регистрация
17.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Объем интернет-продаж в США в третьем квартале 2013 года достиг рекордных 67 млрд долларов

НЬЮ-ЙОРК, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/.

В США объем торговли через интернет в третьем квартале текущего года достиг рекордного значения, составив 67 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные сегодня министерством торговли США.


По сравнению со вторым кварталом этого года американский рынок онлайн-коммерции продемонстрировал рост на 3,6%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 17,5%.


На сегодняшний день доля онлайн-продаж в общем объеме американского рынка ритейла составляет 5,9% и продолжает расти. По прогнозам специалистов, к 2016 году этот показатель превысит 7%.


По данным американской аналитической компании eMarketer, мировой объем интернет-торговли может превысить в текущем году отметку в 1,2 трлн долларов.
 
Последнее редактирование модератором:

vikamar12

Пользователь
Регистрация
02.12.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
33
Re: Бизнес Google и Microsoft в Европе может усложниться

Не понятно кем себя возомнили США, они считают, что есть только их страна и все? Какое они имеют право, в противоречие всем международным нормам, следить за другими людьми в других странах. Так и надо поступать с этими компаниями.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Сотрудники Google жалуются на невыносимые условия их работы!

Страшная, жуткая и омерзительная правда об этом капиталистическом гиганте:

- Мне приходится слишком далеко ходить в тренажёрный зал. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.

- "Руководство …сотрудников" занимает больше одной страницы.

- Эти халявные стодолларовые наушники портят мне причёску.

- Каждый раз, когда я хожу днём на массаж, на моём лице до вечера остаются следы от складок на подушке.

- 5 из 8-ми халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.

- Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.

- Мой тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.

- Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла: "Расслабление", "Регенерация" и "Прилив сил".

- Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть. И как после этого работать?

- Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.

- Из-за того, что 14 раз в неделю я ем в Гугле, мне оказывается дешевле в выходные есть в кафе или ресторане, чем закупаться продуктами. В результате мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.

- Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой, и я не знаю, что мне выбрать.

- У меня такое ощущение, что стоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.

- Я толстею из-за неограниченой халявной еды.

- Я немного обгорел на нашем корпоративе на Гавайях.

- В кафе Charlie's была встреча с Леди Гагой, так что мне пришлось идти другой дорогой за моим обедом.

- Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.

- В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.

- Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, так что мне иногда приходится идти в другой корпус.

- Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.

- По утрам я не могу любоваться на Харбор-Бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.

 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Бизнес? Нет, творчество!

Скажите, а какие ассоциации у вас возникают при слове «предприниматель»?

«Независимый, успешный» – такие чаще, еще бывает изредка «жадный», но применять к реальному миру бизнеса слово «творческий» как-то не очень в ходу.

Действительно, чего тут творческого? Купил дешево оптом, продал подороже, разница — твоя.

Но почему же тогда многие боятся даже мысли о том, чтобы начать свой бизнес?

Спросите людей, которые, по вашему мнению, давно могли бы свободно работать на себя, личный бизнес, а не на «дядю». Ответ такой: «О, но ведь для этого необходим особый «талант». Талант же, как известно, свойство людей творческих и даже не совсем нормальных с точки зрения обывателя. Тот, кто всю жизнь трудился не на себя, а «на дядю», вероятно, считает, что бизнес – это всего лишь средство для решения финансовых проблем.

Однако можно дать и другое определение - это практическое воплощение в жизнь творческих идей. А вот идеи появляются тогда, когда человек недоволен существующим положением дел. Ну, вот вам самая простая из этих самых идей: «Как бы заработать денег больше, чем имею». А что? Обычно с этого и начинается творчество! Причем, возможности для этого есть всегда, и особенно – в бизнесе.
Отличной готовой возможностью является сетевой маркетинг, об этом прекрасном виде бизнеса я рассказываю в своем МЛМ блоге.

«Удачливость» коммерсанта можно определять по-разному, как ни крути, это — всего лишь широта мышления. Не всегда гениальная идея сможет продвинуть дело вперед, если не будет других идей. Например, как можно воплотить гениальную идею на все 100 процентов в дело? Должен быть беспрерывный поток идей. Их нужно проверять и реализовать в жизнь. Затем двигаться дальше. И все начинается сначала.


Разве вам это не напоминает творчество художника? Приходит идея картины. Возникает образ, замысел, далее решается, какого размера будет это произведение, какие материалы потребуются. Затем идет реализация процесса. Готово? Теперь надо решить, что с ней делать (продать, презентовать музею или сохранить для потомков) и – пора реализовывать новые идеи. Как видите, от бизнеса этот процесс отличается только деталями.


А многих ли вы знаете бизнесменов, которых можно смело назвать творческими личностями? Пожали плечами? По-вашему, творчество и бизнес как-то не по правилам?


И все же, чем больше масштаб бизнеса, тем многограннее становится творчество человека в создании контроле и развитии своего дела… А многие так называемые «малые бизнесы» ведутся «по всем правилам», и что получается в итоге? Почему-то их владельцы не становятся мультимиллионерами…

Но мы немного размечтались, а, однако, время не ждет. Мы ведь решили начинать новую жизнь!


Вы уже определили, какое направление выбрать для своего бизнеса? Наверняка продумали несколько вариантов, победили все свои страхи и сомнения?

Теперь самое время создать план ваших дальнейших действий. Не пугайтесь. Никаких денежных расчетов сегодня вам не понадобится, об этом написано в специальной литературе, которую вы найдете в великом множестве в том же интернете. При желании можете ее изучить самостоятельно. Постарайтесь, в числе прочего, обратить внимание и на другие аспекты ваших планов, на которые почему-то многие совершенно не обращают внимания.


Вы уже продумали для себя хотя бы два-три варианта своего дела? Прекрасно. Давайте проверим, способны ли они стать тем проводником, который приведет вас к успеху самым легким и комфортным путем.


Ваше дело должно приносить вам удовольствие, радовать вас и вдохновлять. Это не пустые слова! Без этого вам будет нелегко им заниматься. Вероятность того, что к вам сразу же потекут большие деньги, весьма небольшая. А для того, чтобы какое-то время вы могли работать, совершенно не получая прибыли (или даже себе в убыток!), вы должны действительно быть очень увлечены тем, чем занимаетесь.


Вы должны знать свое дело намного лучше других, в идеале – быть уникальным специалистом. И это тоже не все! Вам придется читать специальную литературу, следить за открытиями и новинками в своей области, приобретать новый опыт, размышлять, анализировать новые знания. Клиенты предпочитают самых лучших. Да и (что немаловажно), самооценка ваша существенно повысится благодаря высокому профессионализму. Но для всего этого сначала постарайтесь выбрать для себя такое дело, в котором задействованы все ваши таланты и способности – те самые, которые способны выделить вас среди других.

Ваш проект обязан быть уникальным. Предлагать уже существующую продукцию или услугу крайне безрассудно, да и просто глупо. Даже если вам кажется, что такие услуги всегда пользуются спросом, то поверьте: вы судите это по работе компаний, которые уже имеют огромный опыт работы. У вас же его пока нет. Конкурировать с ними сложно. Поэтому лучше решите, чем вы будете отличаться от них, и в чем будет заключаться ваше новаторство.

Тут и понадобится вам творческая жилка. Подумайте, что вы можете такого придумать, чего еще ни у кого нет, в чем вы можете быть совершенно оригинальны. Если ничего нового в голову не приходит, тогда приукрасьте свою идею так, чтобы она смотрелась как новаторская – подайте ею под своей уникальной приправой!

При этом ваше дело должно действительно быть нужным и полезным людям, а не создавать иллюзию. Это тоже принесет удовлетворение и существенно повысит вашу самооценку. Если ваш бизнес действительно поможет людям, они с удовольствием заплатят вам за это деньги. И, поверьте, они принесут вам намного больше радости, чем просто обман и иллюзии нужности и значимости вашего дела.

Теперь: внимание, очень важно — ваше занятие обязательно должно вести вас к вашей главной жизненной цели, а не уводить от нее в сторону. Если вы решили немного позаниматься бизнесом, заработать денег и только потом заняться любимым делом, то ваш путь – неверный.

Как тут не вспомнить старый мультфильм, в котором страшный дракон охранял несметные сокровища. Постоянно, каждую весну, мужественные молодые воины пробираются в его логово, чтобы сразить ужасное чудище. Убив дракона, они остаются в пещере, не находя в себе сил отвести от сокровищ глаза и совершенно незаметно для себя, постепенно тоже превращаются в такое же чудовище. И стерегут — пока очередной добрый молодец не приходит с ними сразиться. Проходят века, но так повторяется снова и снова…


Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем примете решение сражаться с драконом.


Ваш бизнес должен отражать ваши жизненные ценности, ваш взгляд на мир. Трудно представить, что вы захотите выращивать табак, при этом являясь некурящим человеком и вообще приверженцем здорового образа жизни.


Идеальный вариант, когда бизнес развивается на базе ваших достоинств и способностей. Ваше любимое дело должно развивать вас как хозяина. Но вместе с тем, если вы решили заняться тем, что не вызывает у вас трудностей и вопросов, что вы хорошо знаете и умеете, будете ли вы развиваться дальше как личность? Не случится ли так, что это будет давно изученная вами и порядком надоевшая рутинная работа? Тут уже не до творчества… Об этом тоже стоит подумать.


Идеальный проект не должен требовать больших первоначальных вложений. Хотя бы из-за того, что вас таких денег наверняка нет. А если даже есть, то их лучше оставить на будущее, так как без соответствующего опыта и знания рынка они просто уйдут впустую.

Следующее: ваш бизнес никак не должен висеть на вас тяжким бременем, а наоборот, радовать, а также обеспечивать свободу и независимость. На дворе — ХХI век с его огромными возможностями. Зачем добровольно связывать себя по рукам и ногам офисной техникой, сотрудниками, товаром, складами, и прочим грузом? Девиз современного бизнесмена – динамичность, легкость, гибкость… Не торопитесь снимать офис, набирать сотрудников, приобретать технику. Может быть, есть такой вариант развития событий, где это все не так уж и нужно?

Ничего не придумали? Тогда начинайте с малого.

Дело можно основать и без начального капитала и полезных знакомств. Вы хотите открыть компьютерные курсы? Не бросайтесь сразу снимать офис и покупать компьютеры. Можно начать с небольшого — с индивидуальных курсов, или записать ваш курс обучения на видео и продавать его на дисках.

Свой МЛМ бизнес я начинал с самого нуля и постепенно находил новые возможности.

Очень важно: ваше дело не должно отнимать у вас более 3 часов в день. Это невозможно, думаете вы? Возможно, если подойти к этому с умом. Давайте разберемся. Ведь основная причина создания бизнеса - желание иметь свободный график работы, возможность больше проводить времени с семьей и вообще иметь время на личную жизнь. Но если вы взглянете на некоторых предпринимателей, то увидите, что у них времени на все это меньше, чем у вас сегодня, несмотря на то, что вы работаете «от звонка до звонка».

Да, они имеют деньги (в отличие от вас), но вот беда – времени на то, чтобы их с удовольствием потратить, у них нет. Так что хорошо подумайте, нужно ли вам такое дело, которому вы будете посвящать все семь дней в неделю.

Выход и тут есть. Подумайте, сможете ли вы в будущем перепоручить кому-то самую нудную часть своей работы? Или можно весь процесс так автоматизировать, чтобы бизнес работал и без вашего участия.

Один специалист назвал правильным бизнесом только тот, который можно надолго оставить, уехав, например, к морю. А вернувшись, обнаружить, что все идет как по маслу, а прибыль только увеличилась.

Неплохая мысль – дожить то тех времен в своем бизнесе, когда вы будете только генератором новых идей! Причем, это очень ответственное дело. Но это – в будущем!

«Если у тебя нет двух третей свободного времени в день – ты раб», — сказал Фридрих Ницше. Пожалуй, лучше не скажешь!

Уже было сказано, что дело должно быть творческим. А что такое творчество? Это не обязательно умение писать картины или книги. И не всегда художник – личность творческая. И не обязательно инженер – не творческий человек. Творчество – это не профессия и не должность, это ваш подход к вашему делу, причем, неважно, чем вы занимаетесь.

Будьте творцами, создавайте революционные идеи, ищите находки, новые ракурсы, становитесь все интересней, все привлекательней для клиентов. Это и называется творчеством!

А теперь сами ответьте на вопрос, необходимо ли творчество в бизнесе?. А может, как раз в вас скрыт этот невидимый, но та кой желанный и нужный предпринимательский талант?
 

andrey_savchenko

Пользователь
Регистрация
25.12.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
2
Re: Сотрудники Google жалуются на невыносимые условия их работы!

ах да, это старая мутка)) как выяснилось, удачный маркетинговый ход гугл. но вообще, думаю, если бы жаловались на гугл, то где-то так))
 

HackSoft

Пользователь
Регистрация
19.03.13
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Re: Глава Snapchat назвал причину отказа от предложения Facebook

Вот идиоты. Зачем им постоянный пассивный доход? 750 лимонов за всю жизнь не потратить. Я бы продал не раздумывая.
 

webmaster

Пользователь
Регистрация
23.04.12
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
2
Re: Глава Snapchat назвал причину отказа от предложения Facebook

Зачем им постоянный пассивный доход?

Затем, что это не разовый доход, независимо от его размера, это постоянный пассивный доход, который в перспективе может оказаться гораздо больше 750 млн $.

750 лимонов за всю жизнь не потратить.

Ой, да ладно ;) была бы у вас в руках такая сумма, вы бы так не считали. любую сумму можно потратить, и вышеуказанную сумму можно потратить менее чем за жизнь. ИМХО.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Миллиардер без миОн основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-кла

Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.

Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Google платит половину зарплаты в течение 10 лет после смерти сотрудника, деньги получит жена

Google очень ценит свой персонал: для них бесплатная еда, занятия в спортзале, хайтек-туалеты, медицинское обслуживание прямо в офисе, и даже беспилотные автомобили в личное пользование.
Но мало кто знает, что работники Google получают бенефиты ещё десять лет после смерти. В течение этого времени жена или девушка (соответственно, муж или парень) умершего сотрудника получит 50% его зарплаты. Об этом рассказал директор по персоналу Ласло Бок (Laszlo Bock).

Ласло Бок говорит, что посмертные бенефиты представлены в прошлом году в связи с увеличением среднего возраста сотрудников Google, самому старшему из которых сейчас 83 года.
Посмертные выплаты действуют практически для всех 34000 сотрудников Google, независимо от срока работы в компании, и для новых сотрудников тоже. То есть можно устроиться на работу, отработать один день, умереть — и жена будет получать половину зарплаты ещё десять лет.

Кроме назначения пенсии для супруги погибшего сотрудника, она сразу получает его опцион в виде узаконенных акций, пригодных для продажи. Дополнительно к пенсии, на каждого ребёнка в семье умершего сотрудника начисляется $1000 ежемесячно, пока он не достигнет возраста 19 лет (или 23 лет для студентов дневных отделений).
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Интернет-бизнес в России набирает обороты

Бизнес, который основан на использовании интернет-ресурсов, стремительно растет. Касается это и России. Число стартапов в сети множится каждый год. Одновременно с этим возрастает и сумма инвестиций, которые направляют в виртуальное пространство зарубежные и российские венчурные фонды.

Так, по данным экспертов, в 2011 году венчурные инвестиции в стартапы и молодые компании составили 540 миллионов долларов, в 2012 году сумма увеличилась уже на 30 процентов. Такая же картина и в 2013 году. И в эти суммы не входят непубличные вложения и сделки. Они, по данным специалистов, почти равны публичным.

Стремительный рост молодого интернет-бизнеса уже оценили аналитики. И поставили десяткам проектов наивысшие оценки. Причем, среди положительных оказались и те проекты, у которых оказались разные возможности монетизации. Это, к примеру, сервисы онлайн-бронирования отелей, разработчики мобильных приложений, система поиска домашних помощников и служба фиксации лесных пожаров.

Оценки проектам ставили, рассчитывая разные факторы. В том числе: количество освещений в СМИ, динамичное развитие, привлечение инвестиций, наличие в штате разнопрофильных специалистов. Многие команды, кстати, привлекали к своим интернет-проектам сторонних экспертов. К примеру, компании по продвижению интернет-проектов, таких как АИМ LeadLinks.

Кстати, по словам экспертов, мировые рейтинговые агентства уже начали рассматривать и оценивать интернет-стартапы. А это значит, что можно говорить о развитии нового бизнес-тренда, который будет только усиливаться. Впрочем, бизнесу в Интернете надо еще расти. В России на торговлю в сети приходится меньше 10 процентов от всего розничного товарооборота. Цифры ниже, четь в ряде стран мира. Одновременно в России сетевой товарооборот растет очень быстро. И, по словам экспертов, уже к 2015 году обороты могут вырасти до 36 миллиардов долларов в год.

И основными драйверами интернет-коммерции в России будут сервисы по продаже электроники, бытовой техники и авиабилетов. Для сравнения, в США главными товарами сетевого шопинга являются одежда и обувь. В России уже сейчас продажи авиабилетов и бронирование отелей растут довольно активно. И все это благодаря увеличению туристического рынка и количества самостоятельных путешественников, тех, которые не идут в турагентства, а сами покупают все в интернете.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Интернет-бизнес в России сейчас дает 8,5% ВВП, заявил Путин

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Интернет за 20 лет существования превратился в очень прибыльный бизнес, дающий 8,5% ВВП, использующие его рынки составляют 5,2 триллиона рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин на форуме «Интернет-предпринимательство в России».


Глава государства напомнил, что Рунет в этом году отметил 20 лет. «За это время из средства общения интернет у нас в стране превратился в очень прибыльный бизнес — это 8,5% ВВП страны, так или иначе рынки, вовлеченные в бизнес в интернете — это свыше 5 триллионов рублей, 5,2, по-моему, это большая бизнес-среда», — сказал Путин.


Он отметил, что интернет-среда все активнее включается в процесс формирования органов власти, управления, совсем недавно часть Общественной палаты была избрана через интернет, четверть совета по правам человека при президенте.


«Нам бы очень хотелось, чтобы государство российское поддержало тех, кто умеет, хочет, и намерен работать в интернете. Для этого мы и создали фонд (развития интернет-инициатив), который сегодня управляет солидными ресурсами где-то под 6 миллиардов рублей, мне бы очень хотелось, чтобы эти средства эффективно использовались и по мере развития самого проекта, чтобы они увеличивались и приносили пользу и экономике, и обществу в целом», — сказал Путин.
 

TRFR

Пользователь
Регистрация
06.06.14
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
41
Re: Интернет-бизнес в России сейчас дает 8,5% ВВП, заявил Путин

Через лет десять 90% всего бизнеса будет через интернет и интернет среда своими возможностями заново расставит весь мир(геополитическое влияние каждого государства) и Владимир Владимирович как всегда на шаг впереди. Но главный плюс интернета в том что каждому желающему даны равные возможности, только надо уметь мозгами шевелить.
 

TRFR

Пользователь
Регистрация
06.06.14
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
41
Re: Интернет-бизнес в России сейчас дает 8,5% ВВП, заявил Путин

Вот и пусть занимается интернет бизнесом и оставит политику
Не ставлю под сомнение Ваше указание, но думаю Путин просто великолепный политик-стратег. (уважаемые модараторы простите за отвлечение от обсуждаемой темы).
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Google представил сервис для частных предпринимателей «Мой бизнес»

Google представил бесплатный сервис «Мой бизнес», предназначенный для представителей малого и среднего бизнеса.
«Google Мой бизнес предоставляется бесплатно. Вы действительно можете развернуть полноценную маркетинговую кампанию, не заплатив ни копейки», - сообщается на страницах сервиса.




Возможности «Google Мой бизнес» позволяют владельцам бизнеса публиковать и оперативно обновлять информацию о компании и заведениях в Google+, Поиске Google и на Картах Google. «Предоставьте клиентам удобный способ связи с вами в любой ситуации: на Картах Google они смогут найти маршрут к вашему офису; на странице результатов поиска они узнают часы работы; а чтобы позвонить вам, достаточно будет просто нажать на ваш номер телефона в мобильном браузере», - комментируют представители Google.




Google Мой бизнес также можно использовать, чтобы постоянно поддерживать интерес потребителей к бренду. Так, например, пользователи могут выражать свое отношение к товару, услуге или компании при помощи оценок и отзывов, добавлять +1 к записям владельца бизнес-аккаунта в Google+ и публиковать их у себя в лентах, распространяя нужный контент.



Также представители Google предупреждают: если раньше владельцы бизнеса использовали Google Адреса организаций или Личный кабинет в Google+, то их аккаунты будут автоматически переведены наGoogle Мой бизнес. Главным преимуществом сервиса является возможность удобного и оперативного обновления информации о компании в Google Поиске, Картах и Google+.



В настоящее время пользователям доступна веб-версия «Google Мой бизнес»; управление настройками аккаунта можно осуществлять и при помощи Android-приложения. В ближайшее время будет запущено приложение для iOS.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Интернет-бизнес и новый закон: что ожидать?

По-прошествии года с начала разработки нового законопроекта «Об электронной коммерции», он был вынесен на рассмотрение Рады.

Суть его сводится к регулированию онлайн-бизнеса, ведущегося через Интернет, хотя, как заметила Ольга Белькова, возглавившая инициативную группу по данному вопросу, этот закон скорее «догоняет» уже сформировавшиеся отношения, а не определяет их.

То, что он будет принят после доработок, сомнений нет.

Однако чего ждать после вступления его в силу?

Необходимость регламентирования сетевой торговли и оборота электронных денег возникла давно.

С приходом нового вида коммерции через глобальную сеть, остро стала задача об определении статуса продавца, покупателя, поставщика и их прав и обязанностей. Кроме того, представить себе данный вид бизнеса без применения электронных валют проблематично.

Но безусловные преимущества, которые даёт возможность продать через Интернет свой товар крупным участникам этого рынка, а также онлайн-ретейлерам, создали условия установления конкретных правил игры.

Поэтому, как было отмечено выше, Закон "Об электронной коммерции" скорее выступает естественным юридическим продолжением уже сформировавшимся отношениям. Хотя, его положительная сторона несомненна.

Прежде всего, это касается уровня взаимоотношений между продавцом и покупателем. Разумеется, онлайн-магазин крайне заинтересован быстро продать вещи в Интернете, представленные на своих страницах товары.

Этому способствует ценовая политика, доставка «до дверей» и т.д.

Но отсутствие чётко прописанных норм о возврате, решении споров и т.п., становится большой проблемой, требующей работы с бумажными документами.

Закон призван регламентировать данные отношения.

Так в нём прописано положение о приравнивании публичной оферты и договора на бумаге.

Это позволит максимально уменьшить вероятность недобросовестности и явного мошенничества со сторон всех участников.

Ведение коммерческой деятельности в интернете потребовало введение новых терминов. Данный законопроект определяет понятия электронной торговли и всего что с ней связано.

С его принятием каталог товаров любого онлайн-магазина уже на законных основаниях будет включать в себя электронные товары, а подтверждение сделки будет проводиться с помощью специального кода, передаваемого покупателю через e-mail, мобильный телефон, или посредством цифровой подписи.

В целом, по предварительным оценкам, принятие такого закона скажется весьма благоприятно. Он объединит доселе разрозненные и разнесённые по различным законодательствам положения и нормы, добавит конкретики и даст чёткие определения, как самого правового поля, таки и его участников.

Скорее всего, в ближайшей перспективе, это выразится в значительном увеличении оборота интернет-торновли и услуг промежуточного характера в целом. И кроме того введение подобного регулирования значительно увеличит привлекательность данной отрасли для серьёзных инвестиций.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
IT-предприниматели хотят реформировать избирательную систему США

Соучредитель Apple Стив Возняк, создатель PayPal Питер Тиль и сооснователь LinkedIn Рейд Хоффман присоединились к политической организации The Super PAC, чтобы снизить уровень влияния денег на политику. Об этом сообщаетTechCrunch.


The Super PAC была основана гарвардским профессором и политическим активистом Лоуренсом Лессигом. Цель организации — реформировать проведение избирательных кампаний, чтобы допустить до них и тех кандидатов, которые не располагают достаточным финансированием.


Ирония заключается в том, что сейчас The Super PAC сама собирает деньги, чтобы продвинуть пять кандидатов, которые будут отстаивать эти идеи уже на следующем уровне. «Мы должны работать с системой на её условиях», — пояснил Лессиг. При этом он подчеркнул, что поддержка IT-предпринимателей не означает, что они получат какие-то привилегии. «Они, наоборот, помогают нам, чтобы уменьшить влияние корпораций», — добавил он.
 

Kacker

Пользователь
Регистрация
02.03.13
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
2
Re: "Яндекс" покупает Auto.ru за $175 млн

Вот не получается пройти мимо таких новостей. Как открытие простого сайта делает из человека миллионером. А у меня ничего не получается пока для заработка первого лимона :(
 

Лиана85

Пользователь
Регистрация
24.11.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Re: Google платит половину зарплаты в течение 10 лет после смерти сотрудника, деньги получит жена

Всю жизнь забирают у человека, а потом давай мы деньги твоей семье отдадим. Выбирать меньшее зло не означает выбирать лучшее, зло остается злом.
 

Антуанино

Пользователь
Регистрация
21.12.14
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
22
Re: Популярность Facebook среди подростков снова упала в 2014 году

Все проходит и слава тоже и популярность тоже. Люди устают от одного и того же, вот и внимание переходит с одного объекта на другой.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как добиться, чтобы сотрудники добровольно приходили на работу раньше девяти утра.

Как правило, российские руководители применяют жесткие меры к опоздавшим. Пришел после 9:00 - штраф, объяснительная, а то и увольнение. Но есть более эффективные методы.

Так, Александр Сергеев, преподаватель бизнес-школы "МИРБИС", в свое время посетил завод Boeing в США. Он заметил, что сотрудники, проходя через турникет, получали отрывной талон. Сергеев решил, что так учитывается время прихода работника, но оказалось, что бумажка - лотерейный билет. Сотрудник получает его, если пришел вовремя, и участвует в ежемесячной лотерее. Соответственно, чем чаще он приходил до девяти утра, тем больше билетов получал и его шансы на выигрыш росли. В качестве призов разыгрывалась бытовая техника. После того как система была внедрена, количество опозданий на заводе снизилось на 70%.

Как сделать, чтобы в 9:00 сотрудники не чай пили, а полноценно трудились.

Работники, даже приходя на работу вовремя, сначала пьют чай, общаются с коллегами и т. д. Это так называемая стадия врабатывания. Можно ли сделать так, чтобы она завершалась до девяти утра? Уже упомянутый Александр Сергеев одно время руководил собственной компанией. Он поступил так. В 8:30 в компании накрывали стол, и все, кто приходил к этому часу, могли позавтракать за счет фирмы. Что же получал руководитель? К девяти утра сотрудники уже пообщались, напились чаю, поели и готовы полноценно работать. Таким образом стадия врабатывания была вынесена за пределы рабочего времени.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как рассчитать точку безубыточности

Точка безубыточности — это такое состояние бизнеса, когда прибыль равна затратам. Чистая прибыль равна нулю.

Это важный параметр в бизнес планировании. Например, Вы решили открыть магазин, нашли хорошее, на Ваш взгляд, место и теперь надо сделать предварительные расчёты по прогнозу прибыли магазина.
Для этого надо определить прогноз товарооборота или маршевый режим магазина. Потом, сделать расчёт товарооборота в точке безубыточности. Разница между товарооборотом в маршевом режиме и товарооборотом в точке безубыточности покажет привлекательность данной бизнес идеи.

Давайте сделаем расчёт точки безубыточности на примере магазина.

Для этого нам нужно знать два параметра: общие затраты и процент наценки.

Наши затраты:
аренда 150000 рублей
фонд оплаты труда 130000 рублей
прочие расходы 15000 рублей
Итого затраты: 29500 рублей
Процент наценки или реализованная наценка (%РН) — 28%

Формула расчёта точки безубыточности:

ТО (товарооборот в точке безубыточности) = затраты х (1+%РН)/%РН

ТО = 295000х(1+0.28)/0.28

Товарооборот в точке безубыточности равен 1348571 рублей.

Теперь надо определить прогнозный товарооборот. Чем больше прогнозный товарооборот превышает товарооборот в точке безубыточности, тем больше запас прочности Вашего будущего магазина. Расчёт точки безубыточности всегда отражается в бизнес-плане.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Мотивация персонала - один из важнейших ключей к успешности бизнеса.

Как сделать сотрудников абсолютно счастливыми? Секретами делится Филипп Росдэйл, создатель многопользовательской игры Second Life.

Шаг 1. Внедрение системы LoveMachine

Росдэйл понял, что многие сотрудники чувствуют себя недооцененными, не ощущают полной причастности к общему делу и от этого их эффективность и мотивация сильно страдают. К создателю Second Life пришла идея разработать внутреннюю платформу, сайт, где сотрудники смогут писать отзывы о работе каждого из своих коллег. Этот инструмент Филипп Росдэйл внедрил еще в 2005 году, тогда в его компании Linden Labs было около 50 человек. Когда люди признают чужой труд, это действует вдохновляюще на всю команду. Несомненный плюс сообщений был в том, что они были публичными. Таким образом, все (включая высшее руководство) могли видеть, как работает тот или иной сотрудник и каким его видят коллеги. Помимо своей изначальной мотивирующей функции, эта программа приобрела и другую - стала незаменимым инструментом оценки работы персонала.

Шаг 2. Пусть сотрудники сами решают, кто получит бонусы

Однажды к Росдейлу пришла другая "мотивационная" идея - о принципиально иной системе распределения поощрений. Он дал каждому сотруднику по $1000 и попросил отдать их тому, кто, по их мнению, действительно заслужил эту премию. Половину они могли отдать другу-коллеге, половину - руководителю, это не имело значения. Единственным условием было то, что этот бонус нельзя оставить себе. Данная идея убивала двух зайцев. Во-первых, те, кто делал свою работу хорошо (но это, к сожалению, не всегда было заметно со стороны), получали заслуженное вознаграждение. А во-вторых, руководство было освобождено от размышлений о том, кого и за что надо наградить. И могло полностью сосредоточиться на стратегическом развитии компании.

Шаг 3. Позвольте сотрудникам анонимно оценивать менеджеров компании

Очень немногие руководители имеют достаточное мужество, чтобы узнать о том, что думают о них подчиненные на самом деле. По словам Филиппа Росдэйла, для него было очень важно узнать это, потому что мнение сотрудников позволяет компании развиваться в нужном направлении и оперативно менять курс, если в этом возникает необходимость. Как заявил Росдэйл, он бы ни на что не поменял этот опыт.
 

Оппозиция

Пользователь
Регистрация
22.12.14
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
22
Новогодние ролики 2014 года: лучшая креативная реклама





- - - Добавлено - - -

Вот еще:



 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
6 шагов к созданию списка задач

Список дел и задач - это один из более эффективных способов планирования. Также он помогает вам успокоиться (вы уже не волнуетесь, что забудете что-то важное). Он служит вам мотивацией к осуществлению всего, в нем перечисленного:

1. Создавайте список со свежой головой.
Не стоит браться за список задач вечером после тяжелого трудового дня, когда ваш мозг отключен, тело устало и все внутри скандирует: домой! домой! домой! Но и с утра, когда на вас сваливаются первые трудности и прошлые задачи отходят на второй план, а потом и вовсе забываются - тоже не выход. Самое оптимальное время для составления списка - 5 минут после завтрака, перед дорогой на работу. Вдали от офиса, вы сможете сосредоточиться и более точно составить список предстоящих дел.

2. Сделайте список коротким и простым.
Вспомните о принципе Парето: 20% усилий дают 80% результата, а 80% усилий - лишь 20%. Вы должны определить для себя те 20%, на которых вам необходимо сосредоточиться. Если, например, ваш список состоит из 20 задач, сохраните его и создайте новый, в котором будет только 4 задачи.

3. Начните с мелочей.
Добавьте в ваш обновленный список дел несколько задач, решение которых не займет более 10 минут. Когда, вы выполните их и вычеркните из списка - это станет для вас стимулом для выполнения оставшихся дел.

4. Поместите список на видное место.
К середине рабочего дня ваш список задач может затеряться среди прочих документов. Вам нельзя этого допустить. Вы можете приклеить его скотчем к поверхности стола, тогда вы всегда будете знать, где его найти.

5. Каждое утро начинайте с нового списка.
Всегда держите под рукой первоначальный список, но и не забывайте, что вам необходимо каждый день обновлять ваши приоритетные 20% задач. Если вы не выполнили какие-либо пункты из прошлого списка, не стоит забывать про них.

6. Держите у постели ручку и лист бумаги.
Вы когда-нибудь просыпались в 2 часа ночи, вспомнив о неотложном деле? Запишите себе напоминание и снова ложитесь спать. С утра вы сможете сможете без труда снова вспомнить о нем и подумать, настолько ли оно важное, насколько показалось вам ночью. Если да, добавьте его в основной список дел.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Порядок приема на работу (ИП и ООО)

Как правильно осуществить прием на работу, какие шаги предпринять и в какой последовательности, составление какой документации потребуется? Все эти вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Осуществление фактически любой коммерческой деятельности, как правило, подразумевает привлечение наемных работников. Что касается такой организационной формы, как ООО, то такие обстоятельства возникают со 100% вероятностью, ведь, как минимум, в штате состоит один сотрудник – директор. ИП не всегда прибегает к наемному труду, по специфике свой деятельности, он может справляться со всем кругом обязанностей единолично. Но, при укрупнении бизнеса и его развитии, обычно логическим продолжением становится прием на работу сотрудников.

Важно: в нашей статье мы рассмотрим идеальный порядок приема на работу, как для ИП так и для ООО. Пусть для ИП в этой структуре не все действия и документы являются обязательными, с точки зрения законодательства, но они далеко не излишни, ведь позволят вам наладить полный учет и контроль в кадровом делопроизводстве.

Формы приема на работу

Принимая решения о привлечение наемных работников – физических лиц, на ваш выбор законодательство предусматривает две формы оформления договорных отношений: гражданско-правовой договор или же трудовой договор.

К гражданско-правовому договору относится договор подряда, и требования к его условиям регулируются ГК РФ. Этому договору посвящена глава 37 ГК РФ, в которой рассмотрены все условия в рамках подобного договора.

Если вы решили прибегнуть при приеме на работу к трудовому договору, то тогда следует ознакомиться с положениями ТК РФ, в котором со статьи 56 и по 84 оговариваются все условия по заключению, оформлению и прекращению трудового договора.

Локальные нормативные акты работодателя

В соответствии с положениями статьи 68 ТК РФ, приему на работу сотрудника должно предшествовать ознакомление под роспись с локальными нормативными актами. К таким документам относятся:

- Правила трудового внутреннего распорядка.
- Должностные инструкции.
- Коллективный договор (если на предприятии существует профсоюз).

Как правило, в рамках ООО и ИП такой документ отсутствует ввиду отсутствия профсоюза.
Право на утверждение работодателем локальных нормативных актов предусмотрено статьей 8 ТК РФ.

Все указанные документы должны быть разработаны нанимателем и утверждены приказами по предприятию.

При разработке правил внутреннего трудового распорядка, вы можете обратиться к статье 189 ТК РФ, в которой перечислен перечень вопросов и положений, включаемых в данный документ. Основное его условие состоит в том, что он не должен ухудшать правовое положение работника, которое обеспечено ему действующим трудовым законодательством.

Помощь в подготовке должностных инструкций вам окажут квалификационные справочники, утвержденные Минтрудом для разных отраслей промышленности и специальностей. Наличие должностных инструкций поможет вам четко сформулировать перечень обязанностей каждого работника.

Важный момент: разработка и утверждение локальных нормативных актов не является обязательство для ИП, а в части должностных инструкций и для ООО, но их наличие несет в себе лишь положительные моменты, заключающиеся в более детальном учете и планировании трудовых отношений с работниками.

Порядок приема на работу и оформление документации

Все предэтапы мы рассмотрели, теперь самое время перейти к непосредственной сути нашей статьи.

Шаг 1

Работник должен написать заявление о приеме на работу на имя руководителя (ИП), с указанием должности в нем. После рассмотрения заявления, руководитель должен поставить на нем резолюцию, в которой отражает свое решение, например, принять и оформить приказ.

Далее к своему заявлению работнику необходимо предоставить копии документов:

- Всех страниц паспорта;
- Страхового свидетельства;
- Документа об образовании;
- Военного билета (для военнообязанных).

Если это не первое место работы, то предоставляется и трудовая книжка. В том случае, если это первая работа, то завести трудовую книжку предстоит вам на этого сотрудника. При отсутствии страхового свидетельства вам также предстоит его оформить в ПФР на сотрудника.

Шаг 2

Заключение трудового договора с работником должно быть осуществлено в письменной форме, и данный документ составляется в двух экземплярах, один из которых передается работнику.

Шаг 3

На основании полученных документов и заявления подписывается приказ о приеме на работу. Форма приказа Т-1 утверждена ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ №1, датированным от 05.01.2004 г. Приказ регистрируется в журнале приказов по кадровым вопросам. Его можно приобрести в любом книжном магазине или торгующем канцелярскими принадлежностями.

В соответствии с положениями статьи 68 ТК РФ в трехдневный срок вы должны ознакомить работника с изданным приказом под роспись.

Шаг 4

Далее следует внести запись в трудовую книжку о приеме на работу. Это правило предусмотрено статьей 66 ТК РФ.

Сведения о поступившей трудовой книжке вы должны занести в журнал регистрации, форма которого утверждена Постановлением Минтруда России №69, датированным от 10.10.2003 г.

Шаг 5

Теперь заполняете личную карточку сотрудника формы Т-2, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ №1, датированным от 05.01.2004 г.

Работник должен поставить свою подпись в заполненной карточке, тем самым подтвердит ознакомление со всеми внесенными туда сведениями и их утверждение.

Рекомендация: дополнительно вы можете формировать личное дело по каждому сотруднику, в котором будут храниться все документы, относящиеся к определенному сотруднику, начиная с заявления о приеме на работу и предоставленных копий документов, и продолжая потом подшивать все заявления и приказы по данному сотруднику в процессе работы его. Такой документооборот значительно упростит для вас в будущем поиск нужной информации по сотруднику.

ШАГ 6

Если принятый работник военнообязанный, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ №719 от 27.11.2006 г., вы должны сообщить о его поступлении на работу в территориальный комиссариат или орган местного самоуправления.

Обязательно для ИП

При приеме наемных работников ИП должен встать на учет во внебюджетных фондах в качестве работодателя в сроки:

- В ПФР в течение 30 дней;
- В ФСС в течение 10 дней.

Причем, обязанность возникает такая при заключении каждого нового трудового договора, его нужно регистрировать в указанных органах.

Теперь вы точно знаете всю последовательность действий, которую надо соблюдать при приеме на работу сотрудников.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
7 шагов делегирования или как правильно делать поручения.

Если относиться к человеку сообразно тому, каков он есть, он останется таким, какой он есть. Если же относиться к нему в соответствии с тем, каким он может и должен быть, то он и станет таким, каким может и должен быть. Гёте

Основной головной болью руководителей является тот факт, что как показывает практика, делегируя, мы всегда теряем в качестве, но выигрываем во времени. И в большинстве случаев это так.

И этому есть логическое объяснение:

у них еще недостаточно знаний и опыта;

они боятся ошибиться и груза ответственности;

они не видят всей картины и взаимосвязей;

у них и без этого был плотный график работы;

они еще не умеют правильно ставить приоритеты и т.д.

Наша же задача заключается в том, как при экономии времени за счет делегирования, вывести качество выполняемой работы на должный уровень.

Рассмотрим из чего состоит классическая схема делегирования:

Сообщить суть задания (что?) — что должно быть сделано и какие результаты ожидаются и в какие сроки.

Определить нормативы (когда?) — которые будут использоваться для контроля хода выполнения задания: они должны быть реальными (выполнимыми).

Здесь же обрисовываются границы ответственности исполнителя и вид отчета по результатам.

Обозначить важность задания (зачем?) — почему нужно выполнить это задание, какова его связь с общей работой и ситуацией в фирме, какие осложнения могут возникнуть при выполнении задания.

Предоставить полномочия исполнителю (как?) — необходимые для выполнения работы, в том числе и на использование ресурсов, нужных для выполнения задания. Описываются альтернативы и препятствия. И информируются все задействованные лица о том, что данному менеджеру делегирована такая задача.

Получить обратную связь — убедиться, что исполнителю все понятно и получить его согласие. Если это необходимо, то повторить суть задания, или использовать его графическое представление. Уточняется: нужна ли какая-либо еще поддержка.

Контролировать ход выполнения задания — проверять по реперным точкам ход выполнения задания.

Оказать поддержку — в случае необходимости оказывать поддержку и разбирать сложные ситуации.

Особенно хочется обратить внимание на важность обратной связи: а правильно ли вас поняли? При делегировании людям свойственно додумывать.

Помимо основных шагов делегирования, хорошо бы еще соблюдать и правила делегирования:

1. Заблаговременно, с запасом времени. Выдавая задания полезно всегда учитывать, что:

сотруднику понадобится время на обдумывание и планирование;

он должен встроить данное задание в систему своих убеждений;

ему понадобится время на раскачку и выход на рабочий режим и т.д.

2. Соизмеримость со способностями и возможностями исполнителя. Перепоручая задачу, необходимо помнить, что:

людям свойственно преувеличивать свои способности;

не все люди одинаковые, у всех свои особенности и специфика;

разные люди устают и теряют интерес по-разному и т.д.

3. Доверие и допустимость ошибок. Если вы доверили кому-то решение проблемы, постарайтесь:

не проверять его каждые 5 минут (это теперь его задача);

не ругать, если он ошибется (он это делает первый раз);

в случае провала не увольнять (иначе убьете инициативу у остальных) и т.д.

4. Мотивирование и признание. Здесь все как с ребенком:

необходимо выражать восхищение при каждом небольшом достижении;
хвалить прилюдно и ставить в пример;

подбадривать и поддерживать желание продолжать работу над проблемой и т.д.

5. Гибкость и уважение личности.

показывайте на ошибки, а не на личные качества;

учитывайте психологические особенности каждого;

не ждите сразу огромных результатов и т.д.

И напоследок скажу еще пару срок о видах порочного делегирования.

Всего их существует три вида:

Мартышка. Это когда все по очереди перекладывают друг на друга обязанности. Т.е. задание мигрирует по компании, а его никто так и не выполняет. Все только делегируют.

Козлы отпущения. Это когда шеф выбрал рабочих лошадок, на которых все сваливает. Кто везет, того и грузят. Этим пользуются все лоботрясы. А вы «выжигаете» работоспособных членов команды.

Стена. Это когда шеф работает сам по себе, а компания — сама по себе. Т.е. делегирования нет вообще. Эдакий конгломерат мелких индивидуальных хозяйств
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры

Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.

Многочисленные исследования западных специалистов показывают, что поколение так называемых «миллениалов», т.е. людей, которым сейчас до 30-35 лет, уже редко покупают дома, а еще реже — автомобили. На самом деле, они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разумеется.

В Америке людей в возрасте до 35 лет вообще называют «поколением арендаторов». Почему так происходит? Некоторые социологи убеждены, что это из-за того, что на долю современной молодежи приходится слишком много финансовых катаклизмов. А потому люди просто боятся брать «серьезные» кредиты.

Но даже не это главное. Дело в том, что поколение современных молодых людей отличается от поколения своих отцов другими ценностями.

Современная молодежь пересматривает понятие успеха. Если ранее успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, то сейчас в особом почете те, кто вкладывал деньги в опыт и впечатления: путешественники, экстремалы, стартаперы.

Молодые люди сознательно отказываются от покупки недвижимости и даже мебели, предпочитая арендовать их. Смысл — в том, что теперь люди хотят не зажиточности и стабильности, а гибкий график, финансовую и географическую независимость.

Материальные вещи просто перестают интересовать людей. Зачем владеть автомобилем в США, если у вас есть Uber или Lyft? Это же, по сути, личный автомобиль с водителем. И пользоваться услугами Uber не дороже, чем владеть собственным авто.

Зачем покупать дом в живописном месте и ездить туда отдыхать, если жилье можно найти через Airbnb в любом уголке планеты? Вам не придется ни переплачивать за аренду, ни покупать недвижимость в полюбившейся стране. То же самое и с недвижимостью в своем родном городе. Во-первых, вы не знаете, как долго будете жить там, где живете. Во-вторых, зачем брать ипотеку на 40 лет, если можно смириться с тем, что проведешь всю жизнь в арендованном жилье? В конце концов, работу вы, скорее всего, в перспективе ближайших нескольких лет поменяете, и если вы арендуете жилье, то ничто не мешает вам перебраться поближе к офису. Forbes сообщает, что современные молодые американцы меняют работу в среднем раз в три года.

Сама концепция владения вещами более не актуальна.

Обозреватель Atlantic Джеймс Гэмблин объясняет феномен так: «За последние десять лет психологи провели огромное количество исследований, доказывающих, что с точки зрения счастья и ощущения благополучия гораздо выгоднее тратить деньги на приобретение нового опыта, а не новых вещей. Это приносит больше радости».

Эти тезисы подтверждает и журнал Psychological Science.

Вот выдержки из статьи Гэмблина:

«Оказывается, люди больше не хотят слушать истории о том, где вы там купили дом. Они хотят услышать, какой замечательный вы провели уик-энд». Амит Кумар, докторант Корнелльского университета.
«Даже плохой опыт в конечном итоге становится отличной историей». Джеймс Гэмблин.
«Социальное взаимодействие между людьми имеет определяющее значение в вопросе, будут они счастливы или нет. Так что вы должны говорить с другими людьми и иметь много друзей. Разумеется, другим будет приятнее слушать о том, как вы отправились в сумасшедшее путешествие или о том, как вы прожили год в дикой стране, а не о том, сколько квартир вы уже успели купить». Амир Кумар.

Есть еще кое-что. Дело в том, что вещи, которыми мы владеем, особенно если они очень дорогие, заставляют нас беспокоиться об их состоянии. Купите автомобиль — и вы будете вздрагивать каждый раз, когда за окном сработала чья-то сигнализация. Купите дом, навезите в него дорогой техники — и вы будете бояться ограбления. Не говоря уже о том, что автомобили царапаются, бьются, а ультрадорогие телевизоры имеют обыкновение выходить из строя через год эксплуатации. Полученный же вами опыт никто у вас уже не заберет.

Наши родители не имели возможности путешествовать так дешево и так часто, как мы. У них не было возможности развлекаться так, как сейчас развлекаемся мы. Им было не так просто начать новый бизнес, как нам. Поэтому они инвестировали в дома и машины, а мы так поступать уже не хотим. В конце концов, любая наша покупка, если это не дом или квартира, обесценится со временем. А если вспомнить про то, как быстро в кризис дешевеет недвижимость, то все становится еще очевиднее.

Поэтому мы тоже рекомендуем вам вкладывать деньги в опыт: он не обесценится, и его невозможно украсть.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
О свободном предпринимательстве...

Это псевдотеоретические рассуждения о теме, трудной для экс-советского человека (в том числе и для автора) и даже для потомков экс-советского человека - о сущности предпринимательства.

Немного определений. Они конечно не академические, но должны прояснить некоторые вещи, которые только кажутся простыми и понятными с детства. А на самом деле исконная суть их давно забыта и искажена.

Свобода предпринимательства - это одно из прав человека - право на собственное дело. В СССР существовали право на труд, обязанность трудиться и запрет на предпринимательство. То есть труд противопоставлялся предпринимательству. Что же такое предпринимательство?

Предпринимательство - это форма общественного труда, при которой человек сам выбирает дело, создает себе (а может и другим людям) рабочее место и несет полную экономическую ответственность за результаты.

Предпринимательство - это обслуживание других людей - выполнение работ или производство товаров не для себя, а для других, но не бесплатно, а за вознаграждение. Целью предпринимательства является извлечение прибыли.

Дело - это конкретный набор услуг или производство товаров, которыми занимается предриниматель.

Предприниматель - это человек, который создал или купил дело, он является собственником (часто и создателем) своего рабочего места. Иногда он создает рабочие места для других людей. Все рабочие места, кроме госслужбы, созданы предпринимателями.

Работодатель - это предприниматель, который покупает труд других людей за деньги. Работодатель обязан оплатить труд невзирая на экономический результат.

Предприятие - это организация, создаваемая предпринимателем, в том случае, если он не может самостоятельно вести свое дело, и нуждается в дополнительных рабочих руках.

Работник - это человек, который решил не создавать собственного дела, то есть не продавать свой труд непосредственному пользователю, а продавать его предпринимателю. Это снимает с него риски, но зато не дает возможности получать прибыль.

Компания - это организация, которую создают предприниматель, в тех случаях, если для у них него не хватает собственных средств для финансирования своего дела и он хочет привлечь в свое дело деньги других предпринимателей.

Государство - это некоммерческая, бесприбыльная организация работников и предпринимателей, действующая на территории одной страны, которая предоставляет работникам и предринимателям услуги, в рамках полномочий, делегированных ими этой организации:
обеспечение безопасности
создание инфраструктуры
контроль за выполнением правил
Налоги - это доля от доходов, которую отдают предприниматели и работники государству для финансирования его деятельности.

Кто может заниматься предпринимательством?

Для того, чтобы заниматься предпринимательством нужен предприниматель. Но не обязательны:
предприятие
компания (фирма)
государство.
Например, человек может жить на плоту в нейтральных водах, ловить рыбу и продавать ее пассажирам проплывающих мимо кораблей, отстреливаясь от конкурентов и бандитов их собственного пулемета. Без предприятия, компании, государства.

Человек может построить флотилию таких плотов и нанять сотню рыбаков. С предприятием, но без компании и государства.

Заработав денег, он может купить огромный завод по переработке рыбы и не иметь при этом компании, а вести дела от своего имени и платить налог с доходов частного лица, при этом государство будет охранять его от набегов конкурентов и бандитов, получая за это налог. С предприятием, государством, но без компании.

Он может привлечь деньги других предпринимателей и построить сеть магазинов, чтобы продавать свои рыбные продукты по всей стране, для этого он может создать компанию, в которой будут оговорены доли других участников дела. С предприятием, государством, с компанией.

Итак, любой человек имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. А не только фирмы. Государство в этом процессе участвует как кооператив, созданный для обслуживания его членов.

Работники и предприниматели

Работники не могут существовать без предпринимателей. Потому что тогда бы не было рабочих мест и работникам пришлось бы продавать услуги непосредственно пользователям. Или самим произволить товары и продавать их напрямую покупателям. Другими словами, им бы пришлось инвестировать, нести риски, короче говоря, стать предпринимателями. А не все этого хотят и не все могут. С другой стороны, работник ничем не обязан предпринимателю, кроме как своим трудом, отмеряным пропорционально зарплате. Работник имеет право в любой момент покинуть предпринимателя, например, чтобы уйти к другому или самому стать предпринимателем.

Многим предпринимателям нужны работники. Они производят товары и услуги, продают их и приносят предпринимателю прибыль. Если бы не было возможности нанимать работников, то все предприятия были бы маленькими и многие виды деятельности были бы невозможны. С другой стороны, предприниматель ничего не должен своим работникам, кроме зарплаты, соотвествующей текущей рыночной стоимости труда. Предприниматель имеет право в любой момент уволить своих работников. Например, чтобы нанять других или закрыть предприятие и самому стать работником.

Вывод:
И работники и предприниматели являются свободными людьми, они вступают в отношения по доброй воле
Интересы работников и предпринимателей отнюдь не антагонистичны, а взаимозависимы
Предприниматели вынуждены делиться прибылью тем больше, чем более квалифицированными и эффективными становятся работники

Государство и предприниматели

По отношению к предпринимателям государство играет две роли:
Наемный слуга
Надзиратель
Государство получает деньги от предпринимателей и предоставляет им услуги:
Защищает собственность
Защищает свободную конкуренцию от монополистов и предпринимателей, вошедших в сговор (картелей)
Защищает от внешнего врага
Защищает интеллектуальную собственность, без которой не может существовать развитое предпринимательство (патенты, права на ПО)
Налаживает отношения с разными странами для создания условий сбыта продуктов и услуг отечественных предпринимателей
Обеспечивает предпринимателя работниками - обучает население и охраняет его здоровье, стимулирует рождаемость
И т.д.
В то же время, государство предоставляет услуги другим предприниметелям, работникам и экономическим некомбатантам (пенсионерам, детям). Поэтому оно ограничивает предпринимателя в рамках прав, предоставленных государству его гражданам:
Устанавливает правила предпринимательства, защищающие других предпринимателей
Сертифицирует опасные виды деятельности (производство оружия, медикаментов)
Регулирует финансы, поощряя инвестиции или потребление, и т.д.
Играет налогами стимулируя деверсификацию экономики, выход на зарубежный рынок, инновации
Ограничивает экспорт дефицитных товаров экспортными пошлинами
Защищает права работников
Защищает права потребителей

Предприниматели, работники и социальная справедливость

В современном мире очень часто работники имеют доход больший, чем предприниматели. Существует целый ряд отраслей, в которых большинство предприятий работают на грани банкротства. Очень часто успех или неуспех предприятия зависит от того, насколько квалифицорованных работников оно смогло купить на рынке.
В то же время, во всех странах работники становятся дефицитом. Поэтому доля зарплаты в расходах предприятий неуклонно растет. А разница в уровнях доходов предпринимателей и работников нивелируется.

С другой стороны, предприниматель всегда идет на риск, начиная свое дело. Он вкладывает в него деньги и труд не имея никаких гарантий на возмещение. Если предприятие разоряется, то в зависимости от его организационной формы предприниматель может потерять все инвестиции или даже всю свою собственность.

В то время как работник, как правило, получает фиксированную зарплату, не зависящую от прибыльности предприятия и рискует только премиями и бонусами.

Риск убытков, необходимость принятия жизненно важных решений, полная экономическая ответственность за себя, свою семью и за семьи работников - вот дополнительная плата, которую платит предприниматель. И это то, от чего свободен работник (как правило). Платой за это является возможность получить намного больше работника. В отдельных случаях в сотни и тысячи раз.

Поскольку основной мотивацией предпринимателя является прибыль, то тем больше предприниматели отдают себя своему делу, чем меньше ограничений установлено на эту прибыль, чем быстрее можно стать успешным.

Вывод: Каждый из нас выбирает - гарантии, более спокойная жизнь, но потолок доходов, или риски, напряжение, но потенциально бесконечное богатство. И это прекрасно.

Олигархи

Предприниматели всегда влияют на государство (см. определение государства). Потому что они его кормят. Однако уровень этого влияния может стать неприемлемо высоким для общества. Таких предпринимателей в России стали называть олигархами.

Олигархи - это предприниматели, которые срослись с государством. Они получают конкурентные преимущества путем принятия выгодных для них законов, таможенных тарифов и т.д.

Олигархами в чистом виде являются министры, входящие в состав советов директоров крупных монополий. Потому что в результате конфликта интересов всегда побеждает личный интерес. Поэтому принимаются законы, губительные для конкурентов и благоприятные для компаний, которыми они по совместительству управляют. Такое совместительство должно быть строжайше запрещено. А значит - не должно быть никаких государственных предприятий (см. определение предприятия), а только агенства и другие совершенно некоммерческие организации.

Олигархами также являются также предприниматели, которые лоббируют решения в свою пользу способами недоступными другим предпринимателям, другими словами с нарушением законов. Чтобы это выявлять нужна свободная пресса, чтобы все предприниматели могли влиять на государство в равной степени нужна многопартийная система и свободные выборы. Для баланса влияния также хорошо, когда очень состоятельных людей много, а для этого нужна свободная конкуренция.

Крупные предприниматели

Крупные предприниматели - это люди, управляющие очень большими предприятиями или деньгами. Их личное состояние так велико, что его можно считать полностью конвертированным во власть. Они не пользуются своим капиталом для потребления, потому что есть предел, который можно потратить на себя. Они им пользуются для удовлетворения своего тщестлавия - для зарабатывания еще больших денег, придумывания и реализации грандиозных проектов. В этом смысле крупные предприниматели очень полезны. Они становятся ангелами для изобретателей, двигателями невероятных инноваций, примером и стимулом для мелких и средних предпринимателей. А их личное богатство - фактически общественным богатством страны.

Предприниматели и герои

Предприниматели также важны для страны как и поэты, артисты и генералы. Они подчас совершают подвиги и приносят Родине славу и процветание. Поэтому страна должна ими гордиться, может быть даже писать о них книги и снимать фильмы, учить детей на их примерах. А некоторым, не побоюсь сказать - и памятники ставить. Соразмерно значению. Например, пришел предприниматель в деревню, построил там птицефабрику, и вот сбывшее нищее, богом забытое село разбогатело, появились дороги, магазины, у людей появились деньги, они стали ездить в отпуск, появилисть свои предприниматели. Разве такого не бывает, и разве это этот человек не достоин скромного памятника на сельской площади?..

Это псевдотеоретические рассуждения о теме, трудной для экс-советского человека (в том числе и для автора) и даже для потомков экс-советского человека - о сущности предпринимательства.

Немного определений. Они конечно не академические, но должны прояснить некоторые вещи, которые только кажутся простыми и понятными с детства. А на самом деле исконная суть их давно забыта и искажена.

Свобода предпринимательства - это одно из прав человека - право на собственное дело. В СССР существовали право на труд, обязанность трудиться и запрет на предпринимательство. То есть труд противопоставлялся предпринимательству. Что же такое предпринимательство?

Предпринимательство - это форма общественного труда, при которой человек сам выбирает дело, создает себе (а может и другим людям) рабочее место и несет полную экономическую ответственность за результаты.

Предпринимательство - это обслуживание других людей - выполнение работ или производство товаров не для себя, а для других, но не бесплатно, а за вознаграждение. Целью предпринимательства является извлечение прибыли.

Дело - это конкретный набор услуг или производство товаров, которыми занимается предриниматель.

Предприниматель - это человек, который создал или купил дело, он является собственником (часто и создателем) своего рабочего места. Иногда он создает рабочие места для других людей. Все рабочие места, кроме госслужбы, созданы предпринимателями.

Работодатель - это предприниматель, который покупает труд других людей за деньги. Работодатель обязан оплатить труд невзирая на экономический результат.

Предприятие - это организация, создаваемая предпринимателем, в том случае, если он не может самостоятельно вести свое дело, и нуждается в дополнительных рабочих руках.

Работник - это человек, который решил не создавать собственного дела, то есть не продавать свой труд непосредственному пользователю, а продавать его предпринимателю. Это снимает с него риски, но зато не дает возможности получать прибыль.

Компания - это организация, которую создают предприниматель, в тех случаях, если для у них него не хватает собственных средств для финансирования своего дела и он хочет привлечь в свое дело деньги других предпринимателей.

Государство - это некоммерческая, бесприбыльная организация работников и предпринимателей, действующая на территории одной страны, которая предоставляет работникам и предринимателям услуги, в рамках полномочий, делегированных ими этой организации:
обеспечение безопасности
создание инфраструктуры
контроль за выполнением правил
Налоги - это доля от доходов, которую отдают предприниматели и работники государству для финансирования его деятельности.

Кто может заниматься предпринимательством?

Для того, чтобы заниматься предпринимательством нужен предприниматель. Но не обязательны:
предприятие
компания (фирма)
государство.
Например, человек может жить на плоту в нейтральных водах, ловить рыбу и продавать ее пассажирам проплывающих мимо кораблей, отстреливаясь от конкурентов и бандитов их собственного пулемета. Без предприятия, компании, государства.

Человек может построить флотилию таких плотов и нанять сотню рыбаков. С предприятием, но без компании и государства.

Заработав денег, он может купить огромный завод по переработке рыбы и не иметь при этом компании, а вести дела от своего имени и платить налог с доходов частного лица, при этом государство будет охранять его от набегов конкурентов и бандитов, получая за это налог. С предприятием, государством, но без компании.

Он может привлечь деньги других предпринимателей и построить сеть магазинов, чтобы продавать свои рыбные продукты по всей стране, для этого он может создать компанию, в которой будут оговорены доли других участников дела. С предприятием, государством, с компанией.

Итак, любой человек имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. А не только фирмы. Государство в этом процессе участвует как кооператив, созданный для обслуживания его членов.

Работники и предприниматели

Работники не могут существовать без предпринимателей. Потому что тогда бы не было рабочих мест и работникам пришлось бы продавать услуги непосредственно пользователям. Или самим произволить товары и продавать их напрямую покупателям, или им бы пришлось инвестировать, нести риски, короче говоря, стать предпринимателями. А не все этого хотят и не все могут. С другой стороны, работник ничем не обязан предпринимателю, кроме как своим трудом, отмеряным пропорционально зарплате...
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Деловой разговор

1. Записывайте
Все деловые переговоры должны тщательно конспектироваться. Если вы пришли на деловые переговоры без блокнота, можете приравнять свою оплошность к профессиональному самоубийству.

2. Не одевайтесь вычурно
Не стоит одевать на себя всю модную одежду из шкафа. Путь лучше это будут любимые, хоть и поношеные вещи.

3. Подарки — потом
Если у вас есть сувениры или подарки, которые вы хотите вручить участникам встречи, сделайте это после переговоров, а не до — иначе это будет выглядеть некрасиво.

4. Выключайте телефон
Или переводите его в беззвучный режим. Если вы не топ-менеджер и не президент, то любой звонок вполне сможет подождать полчаса-час.

5. Контроль поведения
Следите за собой — отставить вгляды в пол, игры ручкой, глупые рисульки на листочках бумаги. Не нужно чесаться, откидываться на спинку кресла, ковырять в естественных отверстиях головы, зевать и так далее. Сконцентрируйтесь — ваши собеседники это заметят. А еще можете смело потренироваться на досуге.

6. Готовьтесь
Запишите тезисы на листочек бумаги и возьмите его с собой. Прочитайте их несколько раз перед встречей — это поможет не забыть главного.

7. Пишите отчет
После встречи на электронные почты всех ее участников должен упасть отчет-саммари всего, что обсуждалось во время встречи. Это поможет быстро освежить в памяти все обсуждавшиеся вопросы.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
КАК "ПРОДАТЬ" СЕБЯ ПОСТАВЩИКУ ИЛИ 9 СОВЕТОВ ПО ВЕДЕНИЮ ПЕРЕГОВОРОВ

Как сделать так, чтобы они выбрали нас? Что делать тем, кто не родился переговорщиком? Особенно эти вопросы волнуют начинающих предпринимателей, ведь все, что они пока могут предложить, — это обещания.

Сегодня мы постараемся ответить на эти вопросы, и дать вам несколько полезных советов по ведению переговоров с поставщиками.
«Продать себя»

Будучи генеральным директором крупной оптовой фирмы, я каждый день получаю десятки предложений от компаний, которые хотят стать нашими дилерами, однако, рассматриваю только единицы. Многие из этих предложений просто плохо подготовлены, и из-за этого проигрывают уже в самом начале.
На первом этапе очень важно правильно себя подать и заинтересовать поставщика.

На первом этапе очень важно правильно себя подать и заинтересовать поставщика. По сути, это та же самая продажа, только продавать вам здесь нужно самих себя. В этом деле есть несколько важных нюансов, которые обязательно нужно знать и учитывать, начиная переговоры. Давайте поговорим подробнее о процессе переговоров, и о том, на какие моменты стоит сделать акцент, если вы хотите добиться выгодных для себя условий.

1. Договориться о встрече

Так же как и при обычной продаже, ваша основная задача – договориться с поставщиком о встрече. При личном контакте шанс получить хорошие условия всегда выше. Письма, отправленные на электронную почту или переговоры по телефону, дают вам гораздо меньше возможностей показать серьезность намерений, профессионализм и опыт.
При личном контакте шансы получить от поставщика хорошие условия всегда возрастают.

К счастью, договориться о встрече с поставщиком гораздо проще, чем с клиентом. Просто намекните, что речь идет о серьезных объемах или «особых условиях», которые можно обсуждать только с глазу на глаз. Требуйте встречи с генеральным директором или руководителем отдела продаж. Это лица, принимающие решения, с которыми можно сразу обо всем договориться, не растягивая переговоры на 4 месяца.

2. Конкретика в разговоре

Идти и общаться всегда нужно, уже имея конкретные заказы. Тогда вы меняете статус с «потенциального дилера» на «реального клиента» – к вам сразу начинают относиться серьезно. Никто не любит работать на перспективу. Гораздо приятнее получить прибыль уже сегодня.

Что же делать, если у вас пока нет крупных заказов? Называйте те, что к вам приходили, но сорвались, или те, которые ожидаете получить в ближайшее время. Помимо всего прочего, это придает уверенности в себе. Вы осознаете, что нужны компании-поставщику как клиент. И это позволяет вам вести переговоры, а не быть ведомым. В этом случае вы сможете применить некоторые популярные приемы воздействия на собеседника.

Например, вы можете:

- Задать свою программу переговоров, сказав: «Сначала я расскажу о нашей компании, потом задам несколько вопросов, после чего мы обсудим условия сотрудничества».
-По максимуму задавать вопросы и по минимуму раскрывать информацию.
-Вскрыть реальные потребности поставщика, его основные требования.
-Не соглашаться на требования поставщика просто так. Торговаться за каждый шаг.
-Поставить заведомо невыполнимое требование и отказаться от него взамен на выгодные условия.

3. Поднять свой статус

Следующая серьезная задача в переговорах – оставить о себе впечатление, как о серьезном, крупном игроке рынка. Чтобы поднять статус своей компании, вы просто называете имена компаний, которым уже сделали отгрузки, или от которых получали первичные заявки.При этом необязательно, чтобы это были всем известные крупные фирмы. Даже если поставщик не знает эти компании, факт того, что вы их назвали, заставит его думать, что это «крупные рыбы».

4. Заставить поставщика ревновать

Называя имена конкурентов вашего потенциального партнера, вы его дразните и заставляете приревновать. И это хорошо, ведь он будет думать: «Как так? Все объемы продаж уходят им… Мне нужно переманить этого дилера, даже если придется давать дополнительную скидку».

При этом имейте в виду, что совсем не обязательно раскрывать, на каких условиях вы работаете с этими компаниями. Это могут быть даже тестовые отгрузки образцов по неинтересным розничным ценам. Самое главное - это факт того, что вы с ними уже работаете.

Популярная ошибка при использовании этого приема - «переигрывание», с закатыванием глаз и патетическими жестами. Не нужно стараться играть вообще. Лишние эмоции в бизнесе не нужны. Спокойный тон – признак уверенности в себе.

5. Уверенное знание

Будьте готовы к тому, что на встрече вас будут проверять. Смотреть, насколько вы профессиональны, ориентируетесь ли в рынке: продуктах и производителях. Поэтому, однозначно, нужно хорошо изучить рынок.

Также следует заранее четко понимать, каких условий вы хотите в итоге добиться. Причем не только, какая скидка/колонка в прайсе вас интересует. Важными моментами также являются условия оплаты (многие поставщики готовы предоставлять отсрочку платежа) и условия доставки (самовывоз или доставка за их счет).
Для этого хорошо еще до встречи попросить выслать вам на e-mail прайс и дилерские условия. Многие этого не любят, так как все понимают, что о цене лучше говорить с глазу на глаз. Поэтому можно немного схитрить: скажите, что у вас срочный заказ, который нужно рассчитать прямо сейчас.

6. Торговаться и предлагать интересные услуги

Нужно понимать, что бизнесмены просто так ничего не дают. После того как вы озвучите условия, которые вас интересуют, поставщик обязательно спросит: «А что взамен?»

Что удивительно, у вас есть много чего «взамен»:

- Обязательство выполнить определенный объем закупок. Особое внимание нужно уделить к санкциям в случае невыполнения этого обязательства, что тоже предмет для переговоров. В идеале этих санкций просто не должно быть.
-Закупка на склад. Вы инвестируете определенную сумму денег в запасы. В этой ситуации поставщик может быть уверен, что вы будете активно продавать его товары. Старайтесь максимально уменьшить этот объем: в идеале – просто закупка образцов.
-Совместные акции и спецпредложения по продуктам поставщика.
-Серия писем о продуктах поставщика по вашей базе клиентов. Подробно расскажите поставщику, как хорошо работают эти акции, благодаря вашей продвинутой системе касаний клиентов. Если у вас ее до сих пор нет, то я не понимаю, почему! Это прекрасный инструмент привлечения заявок.
- Эксклюзивность: вы обязуетесь продавать продукцию только этого поставщика. Этот козырь лучше доставать лишь в крайних случаях.

7. Назначить тестовый период

Я могу гарантировать, что вам обязательно предложат на первый взгляд логичный подход: «Сначала покажите объемы, потом мы вам дадим скидку». Согласиться на эти условия означает проиграть переговоры.

Есть простой способ отбить это предложение. Объясните поставщику, что вы собираетесь включить его продукцию в ваш прайс-лист. И чтобы она была интересна на фоне аналогов конкурентов, вам сразу нужны «адекватные» цены.

Отдельной задачей при подготовке к переговорам является работа с внутренним состоянием. В идеале вы не должны испытывать никаких сильных эмоций. Тогда вы можете спокойно взвешивать каждый шаг, каждое предложение, произвести хорошее впечатление и добиться желаемого результата.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Специфика работы с китайскими поставщиками - Опытным путём

Работа с китайскими поставщиками — кому и для чего это нужно? Например, чтобы снизить издержки, владельцы бизнеса начинают искать новых поставщиков и производителей продукции. И в данном контексте, взаимодействие и налаживание бизнеса с Китаем — очень актуальная и популярная тема. Но в чем особенность и специфика работы с китайскими поставщиками. Об этом расскажет Сергей Алмазов, совладелец оптовой компании «Волшебный мир» и розничной сети «Шарики за Ролики».
В подкасте:
— Какому бизнесу выгодно работать с Китаем.
— На каких торговых площадках искать необходимую продукцию.
— Как определиться с провинцией, из которой поставлять.
— Как отличить прямого поставщика, производителя продукции, от посредника, торговой фирмы.
— Плюсы и минусы работы напрямую с производителем и через посредника.
— Как начинать коммуникацию с выбранным поставщиком.
— Почему лучше не торговаться.
— На что нужно обратить внимание при заключении первого договора.
— Где искать брокера, который будет представлять интересы вашей компании в Китае.
 

Оппозиция

Пользователь
Регистрация
22.12.14
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
22
Re: Специфика работы с китайскими поставщиками - Опытным путём

А где посмотреть?
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
5 СОВЕТОВ ПО ОПТИМИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Данная статья рассказывает о 7 простых приемах, которые можно применять для оптимизации как бизнес-процессов в целом, так и подпроцессов и операций. Данные приемы не являются «ноу-хау», а давно и активно используются по всему миру. Целью данной статьи является составление простой и короткой «шпаргалки» описывающий основные приемы оптимизации.

Прием №1 — Вынесение ИКР (идеального конечного результата) за рамки процесса.

При оптимизации любых бизнес-процессов необходимо четкое описание ИКР. Как догадался искушенный читатель это первый шаг из алгоритма решения изобретательских задач создан разработчиками ТРИЗ. Что казалось бы может быть проще чем формирование ИКР при конструировании бизнес-процесса? Но сознание человека играет с ним злую шутку, заключая поиск ИКР исключительно в рамках самого процесса.
Пример 1

Компания, расположенная Москве, производит продукцию, которую используют клиенты по всей территории СНГ. У компании имеется логистический центр, доставляющий товар клиенту своими грузовиками. С недавнего времени расходы на содержания логистического центра стали возрастать. Т.е. доставка продукции клиентам прежним способ становится проблемным. Не правильный способ определения ИКР будет выглядеть следующим образом: «Снизить затраты на доставку нашим логистическим центром на 10%» В данном случае могут быть найдены ряд не плохих решений:

а) поменять грузовики на более совершенные, которые требуют меньше затрат на ремонт и обслуживание

б) использовать более дешевое топливо

в) провести переговоры с клиентами с целью убедить их платить больше за доставку и пр.

Но при этом автор оптимизации процесса закрывает для себя все остальные ресурсы данной ситуации. Какие возможности упускаются из виду? Что бы ответить на этот вопрос давайте сформируем ИКР по другому, а именно исходя из понимания того что смысл бизнес— процесса должен выходить за рамки его самого. Т.е. смысл работы логистического центра не в самой работе логистического центра, не в том что бы грузчики помещали продукт фирмы на грузовик, а водитель отвозил его клиенту, а в том что бы помогать реализации более глобального бизнес-процесса, а именно реализации продукции компании, посредством доставки товара клиентам компании. Поэтому в данном случае ИКР, на мой взгляд, будет звучать лучше сформулированный следующим образом: «Сделать получение продукта компании клиентами не дороже чем N рублей за V км.» Таким образом при поиске решений данной задачи сознание уже не замыкается лишь в рамках работы логистического центра, но при этом не исключает возможности его использования и мы к уже полученным возможным решениям добавляем такие, к которым в первом случае не могли бы прийти из-за более узкой области поиска решений:

г) передача на аутсорсинг доставки

д) возможность скидки для клиентов забирающих продукцию самостоятельно

е) открытие производства в регионах присутствия крупных клиентов и пр.

Как использовать прием?

Сформировать ИКР который мог бы быть достигнут не только посредством реализации процесса, а так же всеми доступными способами, как это было в примере.

Прием №2 — Исключение лишних шагов из процесса.

При реализации этого приема необходимо рассмотреть цель каждого шага процесса, задаться вопросом можно ли исключить какие либо шаги или объединить их.

Пример 2

В компании Техносила при трудоустройстве продавца на работу он должен был пройти следующие этапы:

Собеседование по телефону с менеджером по персоналу
Очное собеседование с менеджером по персоналу в центральном офисе
Собеседование с директором магазина
Принести документы необходимые для трудоустройство в центральный офис
И только пройдя все эти этапы он мог приступить к работе в выбранный им магазине.

Задачи менеджера по персоналу исключить попадание на собеседование к директору магазина случайных людей, таких как не соответствующих по возрасту, образованию и месту проживания и пр. т.е. роль менеджера по персоналу это своеобразный фильтр, а решение о принятии на работу осуществляет директор магазина. Проанализировав задачи этих этапов руководство пришло к выводу что этапы 2 и 4 являются лишними т.к. отсеять не соответствующего базовым требованиям кандидата можно и во время телефонного интервью. Четвертый этап, а именно оформление сотрудника был перенесен непосредственно в супермаркет котором будет работать будущий сотрудник.

Как использовать прием?

Проанализировать расписанный по шагам бизнес процесс, посредствам вопросов:

Есть ли этапы которые дублируют друг друга, можно ли убрать один из них?
Все ли этапы процесса необходимы для главной цели процесса, если ли такие без которых можно обойтись?
Прием №3 — изменение последовательности этапов исполнения процесса

Пример 3

В своей книге «Как навести порядок в своем бизнес» Михаил Рыбаков описывает интересный пример процедуры выдачи кредита в банке. Последовательность описываемых действий такова, что сначала менеджер банка оформляет все документы и только когда 90% работы выполнено, отправляется запрос в службу безопасности. В случае если служба безопасности не одобряет выдачу кредита, 90% работы оказываются зря потраченными человеко-часами, амортизацией техники и прочих расходных материалов плюс упущенная выгода. Понятно, что в каждом бизнесе есть свои риски, но задача руководителя стремится всячески их сокращать и в данном случае это сделать исключительно легко. Для этого нужно всего лишь операцию проверки потенциального клиента службой безопасности сделать одним из первых шагов в процедуре оформления кредита, это и позволит не совершать лишних операций в случае отказа.

Как использовать прием?

Проанализировать расписанный по шагам бизнес процесс, посредствам вопросов.

Какие из шагов процесса являются самыми значимыми для успешного завершение процесса?

Можно ли данные шаги переместить ближе началу процесса?

Прием № 4 — Дробление операций

И.Л. Викентьев на семинарах неоднократно повторяет что чем более совершенный бизнес-процессы тем меньше требований к квалификации сотрудников они предъявляют. Суть данного приема состоит как раз в таком дроблении процессов и операций, которое приводит к упрощению процесса в целом. По сути это есть конвейерный принцип работы известный еще с глубокой древности. Одним из самых блестящих примеров того насколько такой принцип может повысить производительность является случай описанный Адамом Смитом.

Пример 4.

Английский ремесленник 17 века содержал мастерскую в которой производились булавки. Каждый подмастерье вел процесс производства булавки от начала и до конца. В связи с экономическим кризисом владелец не смог оплачивать труд квалифицированных сотрудников своей мастерской, поэтому их сотрудничество было прекращено (он их уволил). В результате было принято решение разделить производство булавок на мелкие последовательные операции. Каждую из этих операций мог освоить любой неподготовленный человек, а точнее набрали мальчишек с улицы 15-16 лет. Благодаря данному ходу не только сократились расходы на оплату труда, но и увеличилось производство в более чем в 200 раз! Если раньше мастерская выпускала около 80 булавок в день использую труд квалифицированных мастеров, то теперь мастерская давала 48000 булавок усилиями подмастерьев.

Более подробно об этом случае можно прочитать в статье бизнес-консультанта Олега Безрукова «Возможно ли увеличить производительность труда на 10000% в течение года?»

Как использовать прием?

Проанализировать расписанный по шагам бизнес процесс, посредством вопросов:
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как рассчитать точку безубыточности?

Точка безубыточности — это такое состояние бизнеса, когда прибыль равна затратам. Чистая прибыль равна нулю.

Это важный параметр в бизнес планировании. Например, Вы решили открыть магазин, нашли хорошее, на Ваш взгляд, место и теперь надо сделать предварительные расчёты по прогнозу прибыли магазина.Для этого надо определить прогноз товарооборота или маршевый режим магазина. Потом, сделать расчёт товарооборота в точке безубыточности. Разница между товарооборотом в маршевом режиме и товарооборотом в точке безубыточности покажет привлекательность данной бизнес идеи.

Давайте сделаем расчёт точки безубыточности на примере магазина.
Для этого нам нужно знать два параметра: общие затраты и процент наценки.

Наши затраты:
аренда 150000 рублей
фонд оплаты труда 130000 рублей
прочие расходы 15000 рублей
Итого затраты: 29500 рублей
Процент наценки или реализованная наценка (%РН) — 28%

Формула расчёта точки безубыточности:
ТО (товарооборот в точке безубыточности) = затраты х (1+%РН)/%РН
ТО = 295000х(1+0.28)/0.28

Товарооборот в точке безубыточности равен 1348571 рублей.

Теперь надо определить прогнозный товарооборот. Чем больше прогнозный товарооборот превышает товарооборот в точке безубыточности, тем больше запас прочности Вашего будущего магазина. Расчёт точки безубыточности всегда отражается в бизнес-плане.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Бизнес в условиях санкций

Введенные санкции против России или, вернее сказать, ответные антисанкции, вызвали хаотичные настроения среди тех самых производителей, кого эти антисанкции должны были поддержать.

Простым обывателям с телевизионных экранов и со страниц всяческих СМИ вбивают в головы ура-патриотические настроения такого типа, что русских не поставить на колени никакими санкциями и что все они (санкции) только пойдут на пользу России и отечественному производителю. Как ни странно, но основная масса населения склонна верить этим высказываниям. Чем это обусловлено – финансовой неграмотностью населения или просто нежеланием вникать в эти вопросы – сказать трудно.

Все это время среди специалистов по ведению бизнеса и банковскому делу царили настроения, предполагающие резкое ухудшение экономической ситуации. На бизнес-форумах и в бизнес-сообществах появлялись высказывания и предположения о том, что будет дальше. Предположения, скажем, далеко не оптимистичного порядка. Настало время сказать, что все это постепенно сбывается: неимоверный спад доходности или даже убытки – вот что мы имеем с введением санкций.

Особый разговор о банковском бизнесе. За прошедший год финансовые ресурсы подорожали почти в 2 раза. В срочной докапитализации нуждается огромное количество банков. На государственные кредиты могут рассчитывать далеко не все, а к зарубежным кредитам у большинства просто нет доступа. Ситуация осложнена тем, что население в срочном порядке забирает свои депозиты из банков и переводит их в валюту. На этом фоне у населения происходит резкое снижение доходов и возрастание расходов. В ближайшем будущем высветится новая проблема: людям будет нечем платить кредиты. Основная часть банков уже терпит убытки и имеет проблемы с ликвидностью. Достаточно только сказать, что акции Сбербанка упали за прошедший год на 25%. За этот же период были отозваны лицензии у 80 банков и микрофинансовых организаций.

Как следствие вышесказанного, начинает испытывать проблемы и бизнес, крупный и мелкий. Серьезные финансовые проблемы коснулись каждого промышленного предприятия. И становится не важным тот факт, что предприятие не пользовалось кредитами. Зато кредитами пользовались его дистрибьюторы или компаньоны. Цепочка разрывается. Еще раз напомним, что все это происходит на фоне снижения покупательской способности населения, которое уже вынуждено экономить на всем. Отсюда и падение объемов производства, и снижение стоимости крупнейших компаний.

Малый бизнес в условиях санкций испытывает снижение «оборотов» или вообще терпит убытки на общем фоне повышения цен. Перед малым бизнесом в нынешних условиях стоит только одна задача – пережить финансовый кризис и выжить. Что касается второго, то это возможно лишь при переходе на ведение дел по-новому, так как старые, докризисные, принципы управления себя изжили.

Одним из таких нововведения является сокращение расходов предприятия. Именно этот шаг поможет продержаться хотя бы какое-то время. Если у компании имеется хотя бы незначительный резервный фонд, это поможет в условиях санкций наработать новых клиентов и покупателей, так как те предприятия, у которых такого фонда нет, уйдут в небытие, и можно будет «прибрать к рукам» их клиентскую базу.

Второе принципиальное решение – как можно быстрее рассчитаться с кредитами, пока дело не дошло до судов и банкротства.

Что можно сказать в итоге? Конечно, санкции – это не есть хорошо. Трудный период ожидает все компании. Но удержаться, выжить и впоследствии сделать рывок вперед смогут те компании, которые могут сократить умеют экономить, имеют хотя бы небольшой резервный капитал и работают на собственных средствах, то есть без кредитов.

Сколько продержится кризис – неизвестно. Есть прогнозы и на 2016, и на 2017 годы. В любом случае, надо стараться выжить и работать дальше.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Основы эффективной команды

Успех в бизнесе для любого предприятия будет, достигнут только после организации эффективной команды. На это может уйти много времени и усилий, но в итоге ожидание оправдает эффективная и сплоченная работа коллектива. Чем меньше количество людей в группе, тем легче будет ее организовать. И если есть желание стать предпринимателем, для начала стоит подумать и безошибочно подобрать весь состав команды.

Что значит команда. Как найти разницу между дружным коллективом и простой группой людей.

Командой заведено называть коллектив заинтересованный и выполняющий, поставленное дело все вместе. Каждый участник такого коллектива имеет свое значимое место в выполнении задачи. Если убрать одного из состава команды, то достигнуть результативности будет невозможно. Правильно собранный коллектив, становится единым целым.

Главной задачей организованной команды является достижение поставленной цели. Сплоченность и коллективная работа помогут достичь заданной цели и получить хорошие результаты в выполнении работы.

Принципы работы команды.

Коллектив должен быть ознакомлен и отчетливо понимать, в чем заключается весь принцип работы предприятия. Четко поставленные идеи – это лучший двигатель для работы команды. Каждый руководитель должен понимать, что помимо главной рабочей задачи у каждого участника есть свои интересы. И не нужно мешать в их реализации, иначе можно потерять члена хорошо подобранной команды.

Также нужно распланировать и разделить обязанности между всеми членами команды. Каждый участник должен выполнять свою определенную работу, тогда результаты будут достигнуты намного быстрее. Но эффективность работы увеличится, если участники группы смогут заменять друг друга частично или полностью.

Но для получения результатов недостаточно только установить цели. Обязательно нужно приобрести оборудование и ресурсы. Сроки окончания работы обговариваются заранее, но могут продлиться в связи с непредвиденными обстоятельствами.

Во время работы коллектива вырабатывается главный фактор команды – доверие между всеми участниками. Без доверия очень тяжело добиться эффективной работы команды.
Для повышения работоспособности бизнес - команды необходимо выбрать лидера. Который будет поддерживать рабочую атмосферу в группе. И доносить до коллектива суть выбранной задачи и планы ее дальнейшего выполнения.

Критерии повышения эффективности команды.

Самым важным критерием для повышения эффективности команды является желание каждого участника в развитии и продвижении бизнеса. Каждый член команды должен понимать важность своего пребывания в данном коллективе. Это дает уверенность и повышает результативность работы.

Выводы:

Каждый участник данной группы должен иметь право на высказывание своих мыслей и идей, которые в дальнейшем рассматривает руководитель коллектива. Команда не сможет иметь доверия и организованности в работе, если не будут иметь право на высказывание. И тогда можно забыть навсегда об эффективной команде.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Самые важные моменты при улучшении вашего сервиса

Очень хорошо работает система компенсации. У всех бывают проблемы. В любой компании или фирме случаются ошибки и сбои. Это рабочие моменты и от этого никуда не денешься. Что-то не так пошло, может подвести техника, могут подвести и технологии, могут повиснуть сервисы какие-то, может вмешаться человеческий фактор.


Человеческий фактор как правило распространённая проблема. Т.е. люди совершают ошибки гораздо чаще, чем техника. По этому, везде где только можно, необходимо менять людей на роботов. За исключением конечно личного общения с людьми. А вот исполнение каких-то операций лучше поручить всё таки роботам. Так как люди чаще совершают ошибки.


К тому же люди подвержены эмоциям. У них сегодня есть настроение работать, а завтра его может и не быть. Проблем с людьми очень много, по этому старайтесь заменить техническую часть на роботов.


Так вот, к самой идеи компенсации



Если случилась какая-то проблема, какая-то недоработка с вашей стороны, вы не просто её исправляете, потому, что клиент и так ожидает, что её исправят. Вы обязательно в этом случае даёте клиенту компенсацию. Это может быть любой бонус. Т.е. произошла ошибка, вы её исправили, дали клиенту компенсацию.


И ещё начинаете докручивать это, как плюс в свою сторону. Вы даёте клиенту ещёдополнительные подарки, это может быть даже денежный бонус. И всё это за причинённые ему неудобства. Клиенты об этом очень любят говорить. Они обязательно расскажут об этом случае всем своим знакомым и друзьям. Что вы где то накасячили, но в замен причинённого им неудобства, надавали им много всякой всячины.


И у вас очень довольный клиент. И его друзья, узнав об этом, то же захотят у вас, что-нибудь заказать. Ведь в случае неудобства вы даёте много вкусных бонусов. А людям нравиться, когда им дарят подарки. Очень хорошо, если компенсацию даёт менеджер,который сразу же общается с клиентом. Т.е. если звонит недовольный клиент, а менеджер заявляет ему, что его пожелания он передаст заявку своему руководителю. Они её рассмотрят и потом ответят, в течении допустим пяти дней.


Это конечно же плохо. В идеале сам менеджер должен иметь полномочия решить проблему клиента на месте. Что бы он сам имел право давать эту самую компенсацию.


Скорость обслуживания



Обязательно поднимайте скорость обслуживания клиентов. В любом бизнесе предусмотрены ресурсы, что бы это сделать. Всегда можно увеличить скорость

исполнения заказов, скорость ответа на звонки, скорость перезвона при заказе, скорость поднятия ещё чего-то. Всегда можно найти необходимые ресурсы.


Причём не так, что вы делали за шесть дней, а стали делать за пять к примеру. Это очень слабенько. А вот найти такую возможность, при которой ваша скорость с шести дней увеличилась до одного дня, вот это действительно круто. И если вы это найдёте, то тут скрываются колоссальные возможности для большинства бизнесов.


У многих возникает вопрос, «Где на аутсорсинге найти кул центр?» Это не проблема. Можно просто вбить в поисковик. Он вам выдаст огромное множество подобных центров. Причём, этот кул цент не обязательно должен быть в вашем регионе. Это можно производить и на удалении. Обязательно внедряйте все технологии по улучшению сервиса.


Вы можете сделать своих клиентов пожизненными. Т.е. кроме вас, они уже ни с кем дела иметь не будут, дже если у вас цены будут сильно выше чем у многих других. Но при этом вы оказываете первоклассный сервис, они будут оставаться у вас. Конечно ваши менеджеры должны строго следить за этим.


Если какой-то клиент вдруг оставил негативный отзыв о некачественной работе менеджера, то на этого менеджера соответственно налагается штраф. Ваш персонал должен чётко соблюдать все правила хорошего сервиса. И о работе своих менеджеров можно тоже просить составлять рекомендации ваших клиентов.


Таким образом вы будете видеть, кто из ваших сотрудников работает хорошо, а кто халтурит. Тем, кто заслужил хвалебный отзыв можно давать небольшую премию. Допустим всего пятьсот рублей за один отзыв. Но так же поступать и при отрицательном отзыве.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Как хорошее настроение поможет в бизнесе?

Как вы сами к себе относитесь, так к вам относятся и окружающие, да и сама жизнь. Конечно это может прозвучать несколько утрированно, но ведь это действительно так и есть! Взять, к примеру, даже спорт. Кто чаще всего побеждает? Не только тот, кто ежедневно тренируется, но ещё и тот, кто уверен в своей победе. Тот кто знает, что именно он победит. Он настроен на победу, он заряжен на победу. И как правило, именно этот человек и побеждает.

Взять, к примеру, бизнес. Давайте возьмём продажи. От того, как ты относишься к себе. С каким настроением ты идёшь на встречу к своим клиентам, от этого зависит и результат этой встречи. И то же самое происходит, когда вы приходите на какое-то мероприятие или какой-то тренинг. От того как вы относитесь к себе и зависят результаты, которые вы получите на этом мероприятии или тренинге.

Вы получите ровно столько, на сколько вы сами себя оцениваете. И от того, как вы настроены, зависит очень и очень многое. Это очень важно понимать. Именно от того, как вы настроите себя с утра, и зависит, как вы проведёте весь день. От этого зависит, сколько дел вы успеете сделать, сколько целей вы успеете закрыть, и сколько начать новых.

Конечно, нужно спланировать этот день ещё с вечера. И утренний настрой поможет достичь того, что вам необходимо сегодня сделать. Каждое утро, настраивайтесь на удачный и результативный день. Ведь от этого зависит, будет этот день таковым или нет. Есть очень серьёзное упражнение, которое обязательно нужно проделывать ежедневно.

Простое и очень эффективное упражнение

Это упражнение улыбка! Да, улыбайтесь. И старайтесь улыбаться всегда. Улыбайтесь так, что бы заболели скулы. Особенно это важно проделывать по утрам. Желательно перед зеркалом. Улыбайтесь себе. Улыбайтесь во весь рот, даже если вам этого очень не хочется. Можете ещё выпучить глаза. Когда вы увидите это в зеркале, ваша улыбка наверняка станет уже искренней.

Улыбайтесь разными половинами вашего лица. Сперва улыбнулись левой половиной, потом правой половиной лица. Едко улыбнитесь себе в зеркало. Улыбнитесь улыбкой кота, который объелся сметаны. Погримасничайте себе как обезьяна. Вам это покажется невероятным, но ваше утреннее настроение просто зашкалит. Настолькопросто и эффективно действует это простое, казалось бы упражнение.
В этом на самом деле нет никакой фантастики. Это напрямую связанно с психикой каждого человека. Ваше психо эмоциональное состояние и играет роль вашего отношения к себе и окружающим. Посудите сами, когда вам хорошо, вы улыбаетесь. Но тут действует и обратная связь, когда вы улыбаетесь, вам становится хорошо! Своей улыбкой, вы поднимаете себе позитив.

Когда у вас нет настроения и вам плохо, просто возьмите и улыбнитесь! Вы всегда можете контролировать свои эмоции. Ведь определённые действия вызывают определённые эмоции. Тут начинается обратная связь. Плохое настроение вызывает негатив и не удачи. Тогда как хорошее настроение приводит к положительным результатам.

Причём, не обязательно улыбаться. Может вам поднимает настроение определённая музыка. Так слушайте её чаще. Ваше психо эмоциональное состояние играет значительную роль в вашей жизни. Вы сами можете вызывать такое состояние, которое вам надо. Надообязательно заряжаться позитивом.

По этому, прямо с утра, когда только проснулись, подойдите к зеркалу и всего несколько минут погримасничайте и по улыбайтесь себе. Вы увидите, как поднимется ваше настроение и настрой на день. Вы уже начинаете день, с чувством победителя.

Если же начать утро с негатива, допустим, проспал на работу, не выспался, предстоит суматошный день. Конечно, в этом случае вам даже и не охота начинать этот день. Ведь он с самого утра принёс только негативные эмоции. А ведь день даже не начался. Что же будет дальше, если начать его с таким настроением?

По этому. Улыбайтесь себе. Улыбайтесь во весь рот. Улыбайтесь как идиот. Поднимайте себе настроение.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Улучшение сервиса обслуживания

Всегда перезванивайте своим клиентам. Даже если у вас на ночь стоит автоответчик, то утром обязательно перезвоните клиенту. Даже если был праздник или выходной, всегда перезванивайте

тем людям, которые вам звонили.

Большинство компаний

это просто не делают. У них не такая политика. Они считают, раз человек позвонил, он ещё раз позвонит. Этого делать категорически нельзя

. И если вы обнаружили на утро, что за ночь у вас были звонки, не ждите, когда вам снова позвонят, это вряд ли произойдёт. Обязательно позвоните сами, и не забудьте извиниться, что не смогли ответить сразу.

Интересно сделано у Тинькофф. Если вы набираете банк Тинькофф и вдруг случился сбой или оборвалась по каким-то причинам связь, или же вы не смогли вдруг до них дозвониться, они обязательно вам сами перезвонят. Буквально через несколько минут уже раздаётся звонок. Причём, что интересно, они уже обращаются к вам по имени.


То есть за это короткое время они успевают пробить номер телефона. Этого нет в других подобных системах. И человеку это приятно и неожиданно. Вы не смогли дозвониться, а тут вдруг вам перезвонили и ещё и по имени называют. Вот таким образом построена система ответов у банка Тинькофф.


Конечно, препятствием могут стать часовые пояса. Ведь если у вас день, не значит, что везде день. Где-то уже вечер, а где-то и ночь. Как поступать в таких случаях? Если вы не хотите оставлять кругло суточное дежурство у телефонов, на этот случай используйте аутсорсинг.


Звонки просто переправляются в какой-либо кул центр. Где на них и отвечают пока у вас не рабочее время. На простейшие вопросы, они ведь могут ответить по-вашему скрипту. На какие-то сложные вопросы они конечно не отвечают, а переправляют их вам. Ну а высоответственно уже перезваниваете клиенту.


С хамством нужно бороться



Ещё одна беда России, это хамство. Люди, которые общаются с клиентами, особенно рядовой персонал, они все могут и нахамить клиентам. Они могут даже ненавидеть клиентов. Для них клиент это злейший враг. Для них это идиоты, которые задают кучу вопросов и создают им проблемы. Поэтому хамство у нас и процветает.


Причём сам продавец считает, что хамство это практически норма поведения. В этом случае, конечно, только вешать морковку спереди и сзади. Ну и разумеется жёсткий контроль. Другое в этом случае не работает. То есть записи разговоров, видеозаписи, система штрафов.


Причём камеру не обязательно сразу ставить настоящую. Для начала можно поставить простой муляж камеры. Ведь никто не будет знать, что это муляж. Соответственно и вести себя будут вежливее и обходительнее с клиентами.


Сейчас есть разные новомодные камеры. Такие как глазок камера. Она работает через вай фай. И вы в любое время заходите через интернет и в прямом режиме наблюдаете, как работает ваш персонал. Её преимущества в том, что её никуда не надо подключать. Прикрепляете в любом месте и заходите через вай фай, всё.


Для ваших работников это большое неудобство, но это и пинатор сразу же. У кого есть склад продукции, это должно быть применено обязательно. В противном случае у вас будут безбожно воровать, да и сейчас воруют. Вы можете в это не верить и доверять кладовщикам. Но они воруют, и всегда будут воровать. Поэтому камеру, а лучше несколько камер поставьте обязательно.


Что ещё необходимо учитывать при хорошем сервисе?



Это, конечно же, скорость доставки товара. Людям очень нравится скорость. Есть четыре вещи, которые очень любят ваши, да вообще любые клиенты. Это цены, скорость, хороший сервис, технологичность. То есть вы сразу же видите, что вам необходимо внедрять в вашем бизнесе.


Политику низких цен мы уже обсуждали, это не ваш путь. А вот три других направляющих стоит внимательно рассмотреть и приступать уже к внедрению. Потому, что клиентов это очень впечатляет. Им нравятся новые технологии обслуживания. Им нравится качественный сервис. И им нравится скорость, с которой их обслуживают. Всё вместе это поможет вырваться вам сильно вперёд.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Как с помощью сервиса победить конкурентов малому бизнесу?

Сервис обслуживания всегда необходимо поднимать. Т.е. то, как вы обслуживаете своих клиентов очень и очень важно. Из-за некачественного обслуживания можно попростурастерять своих клиентов. Услуги сервиса не стоят на месте. И с каждым годом, в современное время и с каждым днём становится всё более и более универсальным.



Например, где покупать хлеб, где покупать стиральную машину, куда идти стричься. В принципе, куда идти без разницы, ведь все услуги и продукты типовые. Они все практически одинаковые, по этому без разницы, где покупать, и где заказывать. И пытаться конкурировать на этом уровне, по этим продуктам или услугам бессмысленно. Вы этого просто не сможете.



Что бы конкурировать на таком рынке, вам необходимы продукты более высокого качества. Либо же услуги, сильно отличающиеся от тех, которые уже имеются у конкурентов. На чёмпытаются выкарабкаться в этих случаях разные компании и предприниматели? Разумеется на разнице в ценах. Но стоит ли ввязываться в эту войну? Будет ли она эффективной и даст ли искомый результат?



Допустим оптовая компания продаёт пило материалы. И пытаться сбрасывать цены и выехать на этом бесполезно. В малом и среднем бизнесе, политика снижения цен, это тупиковая политика. И ничего это не даст. Так как ваши предполагаемые клиенты найдут ещё дешевле. И всё равно купят в другом месте.



Так, что просто забываем про сбрасывание цен. Это не тот вариант, который вам нужен. Всегда найдётся кто-то, кто будет продавать дешевле, чем вы. Который будет работать на нулевой марже и может быть даже в минус. И особенно, если вы вступаете в конкуренцию с крупными федеральными компаниями. То в этом случае, это вообще тупик для вас.


Почему умирает малый бизнес?


Вы видели это десятки раз. Когда к торгующим магазином, пристраивается рядом какой-нибудь гипермаркет. Он торгует на 10%, 15%, а то и на все 30% ниже, чем тот же магазин. Долго уже теперь такой магазин не протянет. Даже постоянные клиенты, не способны, спасти магазин в таком случае.



Единственный выход этому магазину, это придумать что-то особенное. Чего нет у гипермаркета. И то в последствии это как правило бывает скапированно и пущенно в ход более крупным хищником. Которым оказывается крупный федеральный объект, в данном случае это гипермаркет.



В таком случае, малый бизнес, как правило, просто умирает. Магазины не в силах просто конкурировать с такими крупными объектами. Для крупных гигантов политика низких цен, это оружие против всех. Благодаря объёмам продаж, они могут себе это позволить.


Именно с этого и начинает всегда гигант


Ломая цены он пробирается на рынок. Но только большим и крупным объектам по силам данная тактика. Для остальных она губительна. Быть самым низким по цене вы уже не можете. А быть одним из самых низких по цене,тоже не вариант для вас.



На общем фоне других таких — же, вы просто не заметны. Так, что в любом случае это тупик. Остаётся только сервис. На сервисе, как раз,можно очень сильно выехать. А в некоторых случаях и вырваться вперёд. Особенно это актуально для России.



Почему? Да потому, что в России сервис как таковой вообще отсутствует напрочь. Даже в крупных компаниях, даже в очень крупных компаниях, даже в компаниях в премиум сигменте, с сервисом как раз полный бардак. Соответственно, если вы начинаете оказывать сервис, даже чуть более лучше, чем это делают другие, вы естественно, резко начинаете выделяться на общем фоне.



При этом, многие элементы хорошего сервиса не так уж и сложно внедрить, как это может показаться на первый взгляд. И сделав это, внедрив эти элементы в свой бизнес, вы сможете не просто выжить, но и сами уже составить сильную конкуренцию. Именно за счёт сервиса. За счёт оказываемых вами услуг, вы и ваш бизнес можете спокойно процветать. В то время, как другой малый и средний бизнес либо умирают, либо просто стараются выжить хоть как-то.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Как правильно платить продавцам, работающим за процент?

Это на самом деле острый вопрос, который почему то многие решают абсолютно не правильно. Тут сразу встаёт вопрос – «Платить процент от продаж или же от прибыли?» Лучше всего, конечно же, платить процент от прибыли.




Почему так? Если вы поставите на процент от продаж, то у ваших менеджеров тут же возникает соблазн делать скидки. Ему-то всё равно, ведь он получает процент от продажи. Поэтому это не очень эффективно. Гораздо эффективнее делать процент от прибыли.


Упрощенный процент от прибыли



Надо делать с упрощённой прибыли. Т.е. вы объявляете, что допустим на сто рублей продаж, они будут иметь процент с упрощённой формулы. Что за упрощённая прибыль такая? Ведь о ней практически никто не знает. И не могут правильно подсчитать, из чего следует платить продавцам.




А формула такова «100 рублей минус 80 рублей», а процент оплачивается с разницы. Пусть это будет к примеру, пять процентов. Процент конечно примерный и у вас может быть абсолютно другой. Не ставьте на процент от чистой прибыли. Обязательно ставьте на упрощённый процент от прибыли.




Кто-то до сих пор не может этого понять. Вернее даже не кто-то, а практически все. Допустим, продавец продал на сто рублей, вычитаете восемьдесят, а с оставшихся двадцати и платите процент продавцу. Т.е. его процент идёт с тех двадцати процентов прибыли.


Почему не платить маленький процент от всей прибыли?



Представьте себе следующую ситуацию. Допустим, у вас себестоимость товара, его маржа составляет тридцать процентов. И если товар продаётся за сто рублей, то вам остаётся всего тридцать. А если ваш продавец сделает скидку больше тридцати процентов. И при этом у него будет стоять процент с продаж, то вашбизнес окажится в минусе.[/FONT]


Вы назначили своему менеджеру, к примеру, три процента с продажи. А он взял и скинул клиенту тридцать процентов на покупку. Ему то, всё равно заплатят, в любом случае. Ведь продажу он совершил. Но вы то, ушли в минус. Причём большинство предпринимателей этого попросту не видят или же не обращают на это внимания.




Ведь у вас маржа тридцать процентов. Вы просто не можете давать больше. Но если выставите упрощённую формулу 100%-80%=20%. И платите процент с 20%, то его прибыль в этом случае будет минусовая. И он естественно не будет уже делать такие скидки клиентам.




Ему больше нет резона так делать. Ведь в первую очередь продавцу нужны деньги. И не надо бояться, что столь маленький процент отпугнёт продавцов. Они будут получать в любом случае, но эта упрощённая формула просто не даст вашим продавцам наглеть.




Ведь он получит свой процент. Ему по большому счёту не важно, за сколько продать, за сто рублей или за семьдесят. А вот для вас это очень важно. Нужно следить, что вас не вгоняли в минус.


Давайте разглядим подробнее



Возьмём, к примеру, маржу в тридцать процентов. Просто потому, что в большинстве бизнесов именно такая маржа. Это значит, что ваша прибыль со ста рублей, составляет тридцать рублей. Это просто азы финансовой математики. Многие бизнесмены с многолетним опытом не знают, как правильно подсчитать эффективность работы.




Теперь допустим, что ваш менеджер сделал со ста рублей скидку в двадцать процентов. Соответственно он продал товар за восемьдесят рублей. Следовательно, ваша прибыль составила десять рублей. На сколько, в этом случае упала ваша прибыль с этого товара, с этой продажи?




Его вознаграждение составляет три процента. В первом случае это три рубля, во втором это два рубля сорок копеек. Ему в принципе это всё равно. Но ваша прибыль во втором случаеупала на 66%. Просто представьте себе на минутку, для вас разница колоссальная.




А если ваш менеджер сделал скидку в тридцать процентов? В таком случае, вы получили ноль. Он получил вознаграждение, ведь он заработал два рубля. А вы получили ноль с продажи, и ещё и должны ему заплатить за это. Если ваш продавец делает скидку в двадцать процентов, вы теряете шестьдесят шесть процентов прибыли.




Всегда считайте свою прибыль. Научитесь это делать. В противном случае ваш бизнес не будет приносить вам желаемого результата.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Тарифная или гибкая система оплаты труда сотрудников

Это когда вы платите фиксированную оплату, или же выстраиваете гибкую систему оплаты.Гибкая система, это когда размер оплаты целиком зависит
от того как человек работает. Какой из этих способов лучше мотивирует людей к работе? И вообще мотивирует это их хоть как-то?

Что касается фиксированной заработной платы, она вообще не мотивирует людей
к работе. Ведь они получат свои деньги в любом случае. Не зависимо от того как они работали. Интерес к работе появляется у персонала с введением гибкой системы заработной платы.

То есть когда вы начинаете привязывать зарплату человека, к тому количеству результата, которое он выдаёт. К примеру, если ваш рабочий закручивает гайки, то его зарплата привязывается как раз к общему количеству закрученных им гаек. Если это программист, то это количество выданного им кода.


Конечно, везде есть свои нюансы

Например, как это проверять? Но просто выведем принцип общий для всех. Это как раз то, что надо внедрять гибкую систему оплаты. Привязать зарплату к общему количеству проделанной работы можно всегда. Многие думают, что в их бизнесе этого не внедрить. Поверьте, это можно и нужно внедрить в абсолютно любом бизнесе. С чем бы, он не был связан.


Как допустим программисту платить в таком случае? Точно так же. Тут надо сделать часть оплаты фиксированную, а основную часть гибкую. Плюсы и минусы фиксированной заработной платы. Плюс в том, что это легко и просто. Не надо напрягаться, что-то придумывать. Выдал раз в месяц или в неделю определённую сумму и всё. Минус в то, что у человека нет никакой мотивации хорошо работать и исполнять свои обязанности. Это людей не мотивирует нисколько. У людей нет просто интереса к работе.


С финансовой точки зрения им не зачем стараться, они ведь всё равно получат деньги. А ваша ключевая задача, это постараться сделать так, что бы сотрудники не просто работали. Надо, что бы они работали с интересом и выдавали отличный результат. Вам нужно, что бы система оплаты, мотивировала ваш персонал работать больше. Ещё можно платить проценты от продаж. Если ваш бизнес связан как то с продажами. Только процент от продаж, без всякой фиксированной суммы оплаты.


В чём плюсы и минусы этой системы?

Если вам нужно, что бы люди работали, то это очень хорошо. Потому, что как только они
начинают халтурить, они перестают получать деньги. Либо же получают их недостаточно. У них нет ощущения стабильности.
Что в свою очередь как раз и подпинывает их к работе.


То есть, если они ничего не делают, они ничего и не получают. И в этом случае нечего будет есть. Почему то в таких условиях люди начинают работать на порядок продуктивнее. Ваш плюс в этом случае в том, что вы ничем не рискуете. Человек выдал вам результат, получил деньги. Не выдал никакого результата, следовательно и платить ему не придётся.


Минус же в том. Что такая система не даёт вам права, требовать от людей каких-то нормативов. Требовать выполнять определённые условия. Допустим даже приходить вовремя на работу, заполнять отчёты. Человек с полным правом может ничего этого не соблюдать. Потому, что работает на процент от прибыли. И главная его задача продавать, а не соблюдать все прочие формальности. По этому, надо вводить не одну систему. Т.е. вы ставите фиксированную заработную часть, плюс гибкую систему. Ваша задача связать эти системы, что бы у вас был и фикс и флекс. У них должна быть и зарплата, и процент.


Возьмём, к примеру, продавца в магазине, который получает за свою работу 20 000 рублей. Вы можете оставить всё так, что совершенно не эффективно. А можно сделать следующим образом. Вы ставите 15 000 рублей как заработную плату, плюс какой-то процент.


Т.е. если продавец отлично поработал, то получил и фиксированную плату, и сверху ещё до 10 000 рублей. Если плохо, получил всего свою зарплату. Если средненько, то как раз те же 20 000 рублей у него и вышло. Вы не теряете ничего. А человек замотивирован, что бы работать лучше. Чем больше и лучше он поработал, тем больше получил. Но денег вы не переплачиваете. И всем хорошо от этого. И вашим продавцам, и вам самому.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
10 правил искусства переговоров.

1. Не говорите быстро и предложения должны быть короткими. Было доказано, что среднестатистический взрослый человек не может уловить смысл фразы, если оно состоит больше чем 13 слов. А так же, возникают сложности с улавливанием, если фраза без паузы длиться больше 6 сек.

2. Хотя, самые опытные продавцы бывают более убедительны, если их разговор состоит из длинных фраз, которые между собой соединены союзами «или» и «и».

3. Изменяйте громкость вашего голоса каждые 2-3 минуты.

4. Привлекайте к себе внимание резкими жестами руки, сменой позы, шуткой или вопросами, чтобы клиент включался в диалог.

5. Нужно использовать фразы: «сейчас мы с Вами сделаем, подумаем, послушаем, посмотрим». Этим Вы присоединяетесь к собеседнику.

6. Попробуйте создавать моменты ожидания и вызывайте подогревающийся интерес: «Для Вас это будет особенно интересно», «Это еще лучше, чем Вы могли бы представить».

7. Элементы внушения так же нужно использовать. Нужно совмещать реальность с будущим – «То, что Вы это будете знать уже сегодня, сможет в дальнейшем…», «Сразу после того, как я Вам расскажу, Вы без проблем подберете то, что Вам так недоставало…», «Если я Вам покажу, то у Вас будет возможность…».

8. Предоставляйте выбор без выбора: «Вы готовы оплатить заказ сейчас или будет удобнее завтра, когда я его привезу?»

9. Общее впечатление от проведенных переговоров на 80% зависит от того, как Вы начинаете и заканчиваете свою речь.

10. Используйте метод повторяющегося «Да». Чем больше клиент будет с Вами соглашаться, тем больше ему захочется говорить «Да». Сначала подогревайте его малозначимыми утвердительными вопросами, а после этого задавайте уже принципиально важные вопросы.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Какие изменения ждут ИП в 2015 году?

Подходит к концу 2014 год, на пороге 2015-й. Традиционно с нового года вступят в силу ряд поправок, которые коснутся и предпринимателей. О том, что же изменится в учете и налогообложении ИП в 2015 году, рассмотрим в этой статье.

Что останется без изменений?

Следует сказать о том, что алгоритм расчета страховых взносов ИП «за себя» в 2015 году по-прежнему будет зависеть от дохода ИП и от размера МРОТ, так же как в 2014 году

Страховые взносы году следует перечислять отдельно в ПФР и на ОМС.

Периодичность уплаты можно выбрать на свое усмотрение — единовременно или частями в течение года. При применении ЕНВД и УСН, конечно, желательно платить взносы поквартально, чтобы налог на них можно было уменьшить. Уплата 1% с суммы превышения дохода в 300 000 руб. производится не позднее 1 апреля следующего года.

КБК для уплаты фиксированных платежей ИП «за себя» 2015 году останутся теми же, что и в 2014 году:

392 1 02 02140 06 1000 160 – КБК для уплаты страховых взносов в ПФР

392 1 02 02101 08 1011 160 – КБК для уплаты страховых взносов в ФОМС

Реквизиты для уплаты взносов можно уточнить в своем управлении ПФР.

Размер страховых взносов «за сотрудников» работающих у ИП в 2015 году не изменится по сравнению с предыдущим годом. Страховые взносы составят 30% от заработной платы.

Что изменится в 2015 году по сравнению с 2014 годом?

1. Должен измениться МРОТ.

С 1 января 2015 года МРОТ должен увеличиться на 7,4% и составить 5965 руб. В настоящее время его размер 5554 руб. Увеличение МРОТ неизбежно приведет к увеличению размера фиксированных платежей ИП «за себя», потому что МРОТ является базовым показателем для исчисления взносов.

Если размер дохода ИП не превышает 300 000 руб. за год, то размер страховых взносов в ПФР составит 18 610, 80 руб. (5965 руб. x 26% x 12 мес.).

Размер страховых взносов в ФФОМС в 2015 году = 3650,58 руб. (5965 руб. x 5,1% x 12 мес.).

Если ИП за год заработает более 300 000 руб., то взносы в ПФР начисляются еще дополнительно в размере 1% с суммы превышения, но не более в 2015 году 148 886, 40 руб. (8 x 5965 руб. x 26% x 12 мес.).
2. Изменятся отдельные моменты, касающиеся сдачи отчетности в фонды и администрирования страховых взносов.

С 2015 года расчеты по страховым взносам в электронной форме должны подавать в ПФР и ФСС плательщики, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий расчетный период составила более 25 человек. Следовательно, работодатели ИП со штатом более 25 человек должны подавать отчеты в фонды в электронном виде.

Определены условия и порядок предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов. Отсрочка или рассрочка будут возможны в случаях стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы, непредоставления или несвоевременного предоставления бюджетных ассигнований, сезонного характера работ.

В п. 2 ч. 1 ст. 5 Закона №212-ФЗ уточнено, что ИП смогут не исчислять и не уплачивать взносы за отдельные периоды, в течение которых они не вели свою профессиональную деятельность. За неполный месяц профессиональной деятельности фиксированный размер взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца. Это допустимо, например, за период отпуска по уходу за ребенком, при представлении необходимых подтверждающих документов.

Округление суммы страховых взносов снова отменяется.

3. Изменятся условия применения патентной системы для ИП.

Нововведения установлены Законом №244-ФЗ от 21 июля 2014 года.

Региональным органам власти представится право выдавать патенты, действующие в одном или нескольких муниципальных образованиях своего субъекта РФ. Таким образом, если с нового года ИП изъявит желание вести деятельность, например, в разных городах одного региона, ему придется приобрести патент в каждом из них. До изменений патент действовал на территории всего субъекта РФ, в котором он выдавался. Это изменение не касается только некоторых видов деятельности: оказания услуг по перевозке пассажиров / грузов автомобильным и водным транспортом, розничной торговли через объекты нестационарной торговой сети — разносной и развозной.

С 2015 года не будет минимального размера возможного к получению годового дохода ИП на патенте. В 2014 он составлял 100 000 руб. и подлежал ежегодной индексации. Следовательно, после поправок есть шансы, что для некоторых ИП стоимость патента может снизиться, в том случае если региональные власти установят для патента доход и в меньшей сумме.

ФНС с 2015 года утверждает форму заявления на выдачу патента, теперь она перестает быть произвольной. В случае неправильного оформления заявления в получении патента налоговики смогут отказать.
4. Для физлиц поменяется порядок расчета налога на имущество.

Стоит отметить, что с 2015 года в НК РФ появится новая глава 32 под названием «Налог на имущество физических лиц». Налог на имущество будет исчисляться теперь не из инвентаризационной, а из кадастровой стоимости объекта.

Обратите внимание на то, что ИП, применяющие специальные налоговые режимы УСН и ЕНВД, налог на имущество в отношении объектов используемых в предпринимательской деятельности в 2015 году по-прежнему не платят, в отличие от организаций. Для сведения: юридические лица на УСН и ЕНВД с 2015 года являются плательщиками налога на имущество, но на предпринимателей это требование, к счастью, не распространяется.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Google планирует начать выпуск самоуправляемых авто к 2020 году

Представители компании Google ведут переговоры с крупнейшими автоконцернами, чтобы с их помощью уже к 2020 году начать производство автомобилей, которые способны ездить без водителей, сообщает Reuters со ссылкой на директора проекта Криса Урмсона.

По его словам, переговоры о создании самоуправляемых автомобилей ведутся с такими гигантами автопромышленности, как GM, Ford, Toyota, Daimler AG и Volkswagen

Компания начнет тестировать прототипы инновационных авто уже весной 2015 года в Калифорнии (США).
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Вклад Facebook в мировую экономику оценили в $227 млрд

Исследование, проведенное консалтинговой компанией Deloitte & Touche по заказу Facebook, показало, что эта социальная сеть в 2014 году добавила в мировую экономику 227 млрд долларов, а также способствовала созданию миллионов новых рабочих мест и открытию нового бизнеса, сообщает РБК.
При подсчете учитывалась экономическая отдача от аккаунтов компаний в Facebook, а также от использования пользователями социальной сети игр и мобильных приложений. Во внимание также принимался сгенерированный Facebook спрос на гаджеты и услуги доступа к интернету.
Главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг пояснила в интервью агентству Reuters, что результаты исследования опровергают расхожее мнение о том, что технологии создают рабочие места только в технологическом секторе и уничтожают их в других областях хозяйственной деятельности. По мнению Сэндберг, Facebook способствует созданию малого бизнеса в разнообразных сферах - от моды до фитнеса.
Крупнейшая в мире соцсеть со своими 1,35 млрд пользователей могла бы считаться второй по численности населения страной в мире. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2014 года составила 806 млн долларов при выручке в 3,203 млрд долларов. Капитализация соцсети за девять месяцев 2014 года составила 210 млрд долларов.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Из наемного работника в предприниматели.

Чтобы стать успешным предпринимателем, недостаточно идеи и связей. Для прыжка из размеренного образа жизни наемного работника в бурный непредсказуемый мир предпринимательства потребуется немало специфических навыков. Способности, необходимые для корпоративной работы, которые вы так лелеяли, могут оказаться совершенно бесполезными для бизнесмена. По статистике лишь половина бизнесов в США выживает, прежде чем им удается справить пятилетие. Переключив ментальный тумблер с «сотрудника» на «предпринимателя», вы можете избежать участи тех, кто не справился. Ниже семь подсказок, которые облегчат вашу инициацию в бизнесмены.

1. Учитесь говорить «Нет»

Будучи сотрудником большой компании, вы, скорей всего, привыкли отвечать «Да» на все запросы, которые поступали к вам на стол. В конце концов, эти ваши повсеместные «Да» говорили о том, что вы надежны, что вы — член команды, и стиль «всегда готов», скорей всего, очень радовал вашего руководителя.
Однако такой подход в бизнесе далеко вас не заведет. Для начинающих с сумасшедшим графиком согласие на все и выполнение всего попросту нереально. Но что еще важнее, будучи предпринимателем, вы должны устанавливать цели, а не просто следовать желаниям других. Привыкайте говорить «нет» всему, кроме ваших собственных приоритетов.

2. Забудьте про идеал

Очевидно, у вас был босс, который хотел, чтобы вы делали все проекты идеально. Или прежде, чем что-то запустить, у вас было нескончаемое количество проверок предварительных результатов. Да только в малом бизнесе, в отличие от большого, нет ресурсов, которые позволили бы отшлифовывать каждый продукт до блеска, так что слово «идеально» можете сразу выбросить из своего лексикона.

В предпринимательстве перфекционизм становится помехой. Чем дольше вы ждете, пока каждая деталь будет «то что нужно», тем медленнее ваш бизнес будет развиваться. Сфокусируйтесь на вовлечении, приоритетных составляющих проекта и просто примите планку в 80% (иногда меньше) для всего остального. Как говорится в знаменитом постере Facebook, «готово» — всегда лучше, чем «идеально».

3. Не бойтесь долго работать

Многие ассоциируют жизнь предпринимателя с «четырехчасовой рабочей неделей» или возлежание на шезлонге с ноутбуков на пляже на Таити. Несмотря на то, что так тоже бывает, большинство предпринимателей вскоре понимают, что им необходимо работать больше, чем они работали в офисе. Часто стандартное «с 9 до пяти» будем заменяться для вас «с восхода до полуночи». Поэтому очень важно заниматься тем, что вы действительно любите. И помните — вы работаете, чтобы воплотить свою мечту, а не чью-то еще. Вам никогда не захочется посвятить все свое время тому, чего хотят другие, а не вы.

Приготовьте голову сразу для двух шляп

Если вы наемный работник, вы можете кому-то позвонить, когда не работает интернет. И вас, очевидно, не беспокоит, помыт ли пол и политы ли цветы. Но когда вы сами за себя, вам придется управляться с несколькими ролями одновременно — час на техподдержку, час на маркетинг, еще бухгалтерия и даже уборка. В этой реальности вы не можете позволить себе иметь эго. Прежде чем податься в бизнесмены, спросите себя, готовы ли вы носить разом все эти «шляпы», в том числе и не самые гламурные.

4. Смиритесь с собственной социальной изоляцией

Когда вы работали в крупной компании, вы, скорей всего, постоянно жаловались на своих коллег и руководителей. Однако, когда вы оттуда уйдете, вы удивитесь, как сильно вы полагались на Олю из маркетинга или админа Сергея. Первые несколько недель наедине с собой могут быть шоком, особенно если вы работаете дома.
Делайте все, чтобы победить социальную изоляцию. Общайтесь с бывшими коллегами. Работайте по несколько часов из кофейни за углом. Обоснуйтесь в коворкинге или ходите на отраслевые тусовки.
Придерживайтесь расписания

Ваш бизнес очень автономный? У вас нет графика, потому что вы строите стартап с нуля? Раз уж вы решили работать на себя, старайтесь, чтобы график все-таки был, и придерживайтесь его по-максимуму.
Быть ответственным, не значит не обедать или не делать пятиминутные перерывы на то, чтобы размяться. А наличие хотя бы приблизительного расписания поможет вам оставаться дисциплинированным и продуктивным.

Некоторые сотрудники покидают корпоративный мир в пользу предпринимательства как раз из-за жесткого расписания. Так что не надо культивировать ту же деспотию в вашем новом образе жизни. Если вечером вам нужно пару часов на то, чтобы поиграть с детьми, выгулять собаку или погулять, пока солнце не зашло, дерзайте. Только вам решать, какое расписание лучше всего подходит для вашего бизнеса и вашей жизни.

5. Создайте предпринимательский фонд

Хотя успех в качестве предпринимателя часто сводится к мышлению, есть также несколько практических условий. Одним словом, это деньги. Больше никаких чеков каждый месяц — теперь вы будете угадывать, когда они у вас появятся. Если это возможно, прежде чем уходить с работы в бизнес, 3-6 месяцев откладывайте деньги с зарплаты в ваш личный предпринимательский фонд. Наличие финансовой подушки поможет вам сфокусироваться на деле вместо того, чтобы беспокоиться о неоплаченных счетах.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
40 способов продуктивно работать в любом месте

Никакого офиса, никакого дресс-кода. Сидишь, к примеру, в кафе, на пляже или на кухне собственной квартиры и… работаешь. Для тех, кто не любит закрытые пространства офисов, это просто находка. И вряд ли кто-нибудь из офисных клерков отказался бы от такого шанса – выполнять задания в то время и в том месте, которые он выбирает сам. Впрочем, всегда можно найти как положительные стороны в таких ситуациях, так и отрицательные. Ведь нужно обладать безупречной самоорганизованностью, чтобы не поддаться искушению «ничегонеделания». А особенно, если к этому располагает обстановка.

С одной стороны, офисный сотрудник может запросто распланировать свой день, четко планируя и распределяя работу на весь день. А с другой стороны, кажется, что времени много и даже самому ответственному клерку непросто грамотно его организовать. И что делать, спрашивается? А вот что…

1. Составьте план работы на день.
Придя на работу, не нужно сразу открывать браузер и проверять свой e-mail. Сдержите этот порыв хотя бы в первый час. Как правило, именно в утреннее время не бывает встреч, срочных дел и даже разговоров в курилке. И большинство людей пытаются расслабиться, листая письма или удаляя спам. Потратьте первые 40 минут на составление плана на весь день. Если вы этого не сделаете, то могу сказать со 100%-й уверенностью – вы будете сидеть часа три, просто листая почту и отвечая на письма.
2. Решайте похожие задачи вместе.
К примеру, вы можете выбрать время для звонков, и делать их один за другим. Выделите один час для проверки почты или социальных сетей. После чего не возвращайтесь к ним в течение всего дня.
3. Не переводите часы на зимнее время.
Думаете, я шучу? Никоим образом! Я встаю на час раньше остальных людей, и именно этот час могу назвать самым продуктивным за весь день. Потому что все отвлекающие факторы еще спят.
4. Не распыляйтесь.
Это невероятно сложно, но постарайтесь выбрать для одного рабочего дня только три важные задачи. И все силы бросьте на решение их в положенный срок. Обязательно нужно делать между ними короткие перерывы, чтобы дать своему мозгу передохнуть.
5. Будьте пунктуальны.
Если вы цените свое время, то просто обязаны ценить время окружающих вас людей. Вы даже не представляете, сколько я порой трачу времени на опоздавших, чтобы рассказать им на собрании, что происходило в те пять минут их отсутствия. А потом оказывается, что находятся те, кто опоздал уже на 10 минут… Для многих из нас такая потеря времени – непозволительная роскошь.
6. В последний час работы избегайте сложных заданий.
Позвольте себе расслабиться и, к примеру, привести в порядок документацию, слушая при этом любимую музыку. Снимать напряжение иногда очень полезно.
7. Не включайте интернет без необходимости.
Если не можете себя контролировать, используйте специальные приложения, которые будут вас попросту выбрасывать из сети. Найти такие сервисы в сети не составит труда.
8. Умейте сказать «Нет!»
Говорите «нет» депрессии, отвлечениям, лени, развлечениям. И особенно коллегам, которые не гнушаются возможностью переложить свои обязанности на ваши плечи. Постарайтесь не давать обещаний, зная при этом, что вы не сможете уложиться в срок. Лучше вообще не браться за дело, чем потом восстанавливать подпорченную репутацию.
9. Решайте сложные задачи в первую очередь.
Сложные и неприятные задания лучше сделать сразу же, без промедления и откладывания на потом. Иначе уровень мотивации может очень быстро сойти на нет. А проблема все равно будет висеть над вами дамокловым мечом.
10. Придумайте себе конкурента.
Стремление быть лучше присуще каждому из нас. Превратите эту слабость в свое преимущество. Найдите себе конкурента в офисе и стремитесь его обойти. Желание доказать, что вы профессиональнее, может мотивировать вас работать гораздо эффективнее.
Я даже немного завидую тем, кто работает, не выходя из дома: время на дорогу не тратится, нет коллег, которые всячески пытаются вытянуть тебя на перекур или обсудить последнюю поездку на Мальдивы. И, наверное, самый вкусный момент – можно самостоятельно планировать свой день.
Но с другой стороны, дома есть собака, которую нужно выгулять или дети, требующие внимания. И зачастую работа на дому вообще не воспринимается окружающими, как нечто действительно серьезное. Домашние не стесняются отвлекать вас бытовыми мелочами, друзья постоянно звонят в неудобное время, мотивируя это тем, что «ну ты же все равно сидишь дома, что тебе стоит выслушать очередную мою проблему?». Как же с этим бороться? Как успевать выполнить всю работу в положенный срок, не оставляя на ночь и не наверстывая за выходные?
11. Работайте за закрытой дверью.
Тяжело сохранять рабочий настрой, если работает телевизор или дети постоянно врываются в кабинет. У вас должна быть комната, которая и будет вашим офисом, и членам семьи нужно дать понять, что заходить без приглашения не нужно.
12. Слушайте музыку в наушниках.
Казалось бы, почему именно в наушниках? А если я вообще сижу дома в полном одиночестве? Могу сказать точно, что это поможет вам отвлечься от окружения и полностью сосредоточиться на своих обязанностях. Конечно, если вы не писатель. Потому как последним нужна идеальная тишина.
13. Дресс-код в домашних условиях.
Даже дома начинайте свое утро ровно в девять. Одевайтесь так, словно собираетесь на деловую встречу – это помогает настроиться на рабочий лад. Между прочим, этот метод самодисциплины давно используют дикторы новостей. Даже если камера никогда не сфокусируется на обуви ведущей, диктор все равно наденет модельные туфли, а не домашние тапочки. Потому что даже этот маленький штрих настраивает на рабочую волну.
14. Мелкие задачи выполняйте во время звонков.
Убирайте книги или игрушки детей только в те моменты, когда говорите по телефону. Так вы сможете контролировать порядок в доме и решать несложные деловые задачи.
15. Есть в офисе запрещено!
Обеденный перерыв – это не то время, которое нужно проводить за офисным столом. А тем более, не желательно за этим столом принимать пищу. Нужно выделять время для отдыха. Работа дома, как правило, монотонная. Максимум, что вы можете сделать, это пройтись один раз в день в магазин за продуктами. Никаких кулеров, походов в столовую или курилку и прочих благ офисной жизни. Поэтому отведите для обеда отдельное место. Вы же должны отвлекаться хоть немного, вставая со стула и выходя из кабинета.
16. Восьмичасовой часовой рабочий день
Не отвлекайтесь по мелочам. Примерно представьте, сколько бы времени вы потратили на ту же работу, будучи в офисе. И выполняйте ее дома примерно в такой же срок. И тогда появится серьезная мотивация сделать все намного быстрее, чтобы осталось пара часов в запасе. Чем не бонус?
17. Каждое воскресенье – выходной.
Хотя бы один день в неделю нужно полностью отключиться от рабочих дел. В этот день желательно вообще не подходить к компьютеру, потому что он для вас – рабочий инструмент, который живо напомнит о ваших обязанностях. И потом, согласитесь, работать, зная, что скоро выходной, намного проще.
18. Несколько ноутбуков для разных задач.
Если есть возможность, купите второй ноутбук или компьютер исключительно для работы. Вы даже не представляете, как может помочь разделение двух ноутов на рабочий и развлекательный. Когда включен один – ваши мысли направлены в рабочее русло, когда другой – можно себе позволить полностью расслабиться.
19. Адекватно оценивайте свою продуктивность.
Я, к примеру, полон сил в первую половину дня. Поэтому большую часть дел стараюсь выполнять в промежутке между 8:00 и 15:00. А во второй половине дня я могу позволить себе немного расслабиться и пойти на йогу или тренажерный зал. Кстати, находясь там, я стараюсь не думать о работе хотя бы пару часов.
20. Фиксируйте успехи.
Постоянно фиксируйте свой прогресс на пути к цели. Особенно, если заказчик дал задание, которое по сложности превосходит все, что вы делали ранее. Отмечайте в уме или письменно все, что вам удалось сделать на отлично.
Я работаю в бешеном темпе и порой могу за один день побывать в нескольких городах сразу. Естественно, в дороге появляется потребность делать что-то полезное. И потом именно в дороге вас может посетить множество мыслей по поводу развития каких либо проектов.
21. Переведите рабочие документы в электронный формат.
Я уже давно привык всю информацию держать на ноутбуке, планшете и смартфоне. Поверьте, последнее, что вам захочется делать в поезде или автомобиле – это пытаться разобраться в ворохе бумаг. Только поначалу держать все данные в телефоне сложно, вы очень быстро привыкнете и просто не сможете уже работать иначе.
22. Планируйте развивающие «курсы на месяц».
Передвигаться по стране на автомобиле мне приходится слишком часто. И я решил, что тратить время на радио – непозволительная роскошь. Поэтому сейчас организовываю для себя что-то типа развивающих курсов. К примеру, я могу две недели слушать аудиокниги Виктора Пелевина, следующие две недели я посвящаю бизнес-тренингам в аудио формате. Могу прослушать «курс» классической музыки. Как этот может повлиять на работу? В общем-то, никак, но определенно это даст вам гораздо больше, чем обычное радио.
23. Решайте мелкие задачи в транспорте.
Второстепенные дела можно легко решить в самолете или поезде. К примеру, я могу привести в порядок рабочий стол на своем ноуте или очистить электронный ящик от спама.
24. Поиск Wi-Fi
Ищите бесплатный Wi-Fi, благо в поездах он определенно должен быть. Так вы сможете подключиться к нему при помощи телефона, и выполнять основную работу на ноутбуке.
25. Кэширование e-mail
Я нашел для себя большой плюс в кэшировании электронной почты. Потому как в этом случае могу работать хоть в бункере, где нет соединения в интернет.
Есть один прием, который лично мне помогает работать эффективнее. Я беру ноутбук и ухожу в ближайшее кафе с бесплатным интернетом. В офисе хорошо, но однообразие губит креативность. Можно сказать, что для меня кафе и рестораны стали некой заменой офисного кабинета. Советую попробовать…
26. Завязывайте полезные знакомства.
В начале, когда я только развивал свой бизнес, я решил знакомиться с владельцами своих любимых кофеен. Зачастую мы становились хорошими приятелями, и тот опыт, которым они делились со мной, во многом был мне полезен на тот момент. Если вы работаете дома, то такие деловые знакомства вам точно будут на руку.
27. Минимизируйте время работы.
Оставляйте зарядку от ноута дома. Это может стать неплохой мотивацией закончить работу раньше положенного срока и до того момента, как ваш рабочий инструмент отключится.
28. Создайте свои собственные правила.
Для себя я уже выработал пару-тройку негласных правил, которых стараюсь всегда придерживаться. К примеру, я всегда сажусь лицом к стене, а не к улице. И выбираю место в углу, подальше от скопления людей.
29. Интернет нужен не всегда.
Если мне нужно закончить работу, которая не предполагает наличие интернета, то ищу кафе без доступа к Wi-Fi. Потому как, повторюсь, меня очень отвлекают социальные сети, проверка почты Revolverlab’а и всевозможные ленты новостей.
30. Выберите себе подходящий стимул
Допустим, мне нужно закончить работу за час. Так вот, я стараюсь закончить ее на 15-20 минут раньше, при этом, не позволяя себе заказывать больше, чем одну чашку кофе, каким бы голодным я не был. Поверьте, такое «самоистязание» может стать неплохим стимулом.
Думаю, этот пункт будет полезен фрилансерам, которые вынуждены работать дома. Когда ты работаешь в метре от того места, где только что спал, то настроение и атмосфера в голове, мягко скажем, не настраивает на рабочий лад. Кто-то может себя заставить продуктивно выполнять все рабочие задачи, а кому-то этот момент кажется совершенно деструктивным. Последним могу посоветовать искать место, где атмосфера располагает на продуктивную деятельность, где вам не придется прикладывать дополнительных усилий, чтобы себя как-то мотивировать. С такими задачами неплохо справляются коворкинговые пространства. Хотя и здесь существуют моменты, отвлекающие от дел. Советую прочитать советы, приведенные ниже, чтобы оставаться сосредоточенным продолжительное время.
31. Окружите себя «правильными» людьми.
Дело в том, что коворкеры могут стать для вас как активом, так и пассивом. К примеру, дизайнерам абсолютно не нужна компания программистов, которые целый день проводят за написанием кода. А последним нечего делать в компании свободных художников. Всегда старайтесь быть среди людей, которые вам приятны. Поверьте, продуктивность вырастет в разы.
32. Не стесняйтесь спросить совета.
Если работа, которую вы выполняете, требует каких-то специальных знаний, поинтересуйтесь, возможно, среди коворкеров, что вас окружают, найдутся те, кто сможет дать вам дельный совет по этому поводу. Возможно, таким образом вы найдете себе хорошего партнера по проекту.
33. Создайте свою тишину.
Когда в одном помещении сидят хотя бы два человека, на тишину особо рассчитывать не приходится. Но вместо того, чтобы раздражаться и проклинать все на свете, попытайтесь сами создать для себя тишину. Как это сделать? Ну, к примеру, купите пару хороших наушников и включите на репите трек, который вас настраивает на рабочую волну. Это гораздо лучше, чем срывать голос и доказывать свою правоту в борьбе за молчание.
34. Не тратьте время зря.
Не держите открытыми ненужные для работы окна: чаты, социальные сети, Twitter и прочее. Постарайтесь сосредоточенно отработать положенное время, а потом, когда все задания будут выполнены, без зазрения совести отведите себе час на «ничегонеделание».
35. Все окружающие вас люди – потенциальные клиенты.
Представьте, что все, кто вас окружает, оценивают вас и то, как вы работаете. Возможно, поначалу будет немного дико и непривычно, зато потом вы почувствуете результат.
36. Охраняйте свое рабочее пространство.
Сложно сосредоточиться, когда за вашей спиной стоит человек и к тому же, без стеснения обсуждает какую-то чепуху. Попросите людей вести беседы возле своего рабочего места. Вряд ли они будут спорить с вами.
37. Все рабочие инструменты всегда должны быть под рукой.
Все нужные вам для работы вещи держите на видном месте. Поиск блокнота, ручек, дополнительного телефона очень отвлекают от рабочего процесса.
38. Демонстрируйте свою занятость.
Пользуйтесь в коворкинг-офисах наушниками. Это и будет вашим индикатором занятости для остальных людей.
39. Подключайте людей в свой проект.
Попросите людей вокруг себя дать вам дельный совет касательно вашего проекта в обмен на свою помощь. Поверьте, узнать мнение постороннего человека о вашем сайте, статье или продукте бывает очень полезно.
40. Устали – уйдите от компьютера.
Если вы устали и понимаете, что без отдыха вам не обойтись, сразу же вставайте со стула и идите на улицу. Хотя бы полчаса желательно провести вне рабочего места и подальше от монитора. И тем более не открывайте «инстаграммы», «фейсбуки» и «одноклассники». Лучше книгу почитайте или побалуйте себя чем-то вкусным.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Как самоорганизоваться и выстроить рабочий день

1. Расставьте приоритеты.

Причем сделайте это правильно. Помните: есть самые важные задачи, есть второстепенные, а есть те, которые могут подождать. Причем второе и третье – это не тождественные понятия.

2. Грамотно расставьте цели.

Это касается целей вообще по жизни – следуйте от глобальных к более мелким, и тогда вы увидите, что на реализацию одних вам понадобится очень много времени, а другие, которыми вы думали заниматься изначально, можно и вовсе пропустить.
Выстройте систему этапов, ведущих к достижению ваших больших целей, – это поможет отслеживать свой прогресс.

3. Распишите свои планы.

Жить по плану – это не так однообразно и скучно, как вам кажется. Да и никто не заставляет расписывать все до секунды и в точности этому следовать. Просто когда у вас будет список дел перед глазами, вам легче будет сориентироваться, с чего начать работу и в какое время какими делами заниматься. Хороший вариант – разделить дела на «горящие» и «необязательные», а в течение дня, расквитавшись с одними, приступать к выполнению других.

4. Помните: чем крупнее задача, тем труднее приступить к ее решению.

В данном случае лучше поделить весь объем работы на более мелкие задания - и приступить к их выполнению будет легче. Можно даже начать с наиболее приятных моментов, чтобы втянуться в рабочий процесс с головой.

5. Научитесь отказывать.

Вас постоянно дергают и отвлекают по поводу и без? Конечно, это не дает возможности нормально уйти в работу и развивать идеи. Поэтому научитесь говорить «нет», когда вас отвлекают.

6. Слушайте свой организм.

«Совам» не стоит отводить на решение многочисленных или важных задач первую половину дня. «Жаворонкам», соответственно, вторую. Когда ваш организм готов к нагрузке, тогда и действуйте – эффект в таком случае будет максимальный.
 

Анастасия М.Л.

Пользователь
Регистрация
23.12.14
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
22
Ключевые изменения в трудовом законодательстве с 1 января 2015 года

Рекрутинговая компания Antal Russia подготовила краткий обзор основных нововведений в трудовом законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2015 года.

1. Разрешена выдача трудовых книжек сотрудникам на руки

Каждый сотрудник может получить трудовую книжку на руки для предъявления в Пенсионный фонд России и другие организации, осуществляющие обязательное социальное страхование. Ранее трудовую книжку можно было забрать лишь при увольнении или выходе на пенсию. С 2015 года трудовую книжку каждый работник может получить под личную ответственность, но на ограниченный срок. Выдача книжки должна быть осуществлена в течение трех дней с момента подачи письменного заявления. Когда оригинал документа возвращен сотруднику после предъявления в необходимую инстанцию, тот обязан в течение трех дней вернуть его на хранение работодателю.

2. Сотрудники сами могут выбрать банк для перечисления заработной платы

Теперь для этого работнику достаточно просто подать соответствующее заявление не позднее, чем за пять рабочих дней до выплаты зарплаты. До сих пор в Трудовом Кодексе Российской Федерации не говорилось напрямую, что банк выбирает работодатель. Статья 136 ТК РФ гласила, что зарплата переводится «на указанный работником счет в банке». Однако, как правило, банк определяла организация. Теперь работник, не согласный с ее выбором, может потребовать альтернативу.

3. Для получения разрешения на работу иностранцы будут обязаны сдавать экзамен

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 74-ФЗ, который предписывает иностранцам при обращении за получением разрешений на временное проживание, на работу, вида на жительство либо патента (для работы у физлиц) подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства нашей страны. Для этого необходимо представить сертификат или документ о получении образования в СССР до 1 сентября 1991 года либо документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 г. Закреплен порядок выдачи сертификата. Срок его действия - 5 лет.

Есть категории иностранных работников, которым экзаменов удастся избежать, например, тем, кого относят к высококвалифицированным специалистам. Более подробный список можно найти в тексте самого закона. Стоит напомнить, что высококвалифицированными специалистами на данный момент признаются те иностранные работники, заработная плата которых составляет не менее 2 млн руб. в год.

4. Изменяются правила уплаты НДФЛ для иностранных сотрудников

Иностранцам, находящимся в РФ в безвизовом режиме теперь будут оформлять не разрешение на работу, а патент. Так с 1 января уплата фиксированных авансовых платежей по НДФЛ распространена на иностранцев, работающих по патенту не только у физических лиц, но и трудящихся в организациях или у индивидуальных предпринимателей.

Фиксированный авансовый платеж по НДФЛ должен быть уплачен за весь период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц. Платеж подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый каждый год (в 2015 году он составит 1,307), и на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. В 2015 году фиксированный платеж по НДФЛ для иностранных работников в Москве составит 4000 рублей в месяц. Для ранее выданных патентов до истечения их срока действия сохраняется прежний порядок уплаты НДФЛ.

5. Предельная база для начисления обязательных страховых взносов возросла

Предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в ПФР в отношении каждого физического лица выросла в 2015 году с 624 000 руб. до 711 000 руб.

Предельная величина базы для начисления страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в ФСС РФ, ежегодно индексируются с учетом роста средней заработной платы. В результате предельная величина базы для начисления страховых взносов на ОСС проиндексирована с 1 января 2015 г. в 1,073 раза и составит 670 000 рублей, против 624 000 рублей в прошлом году.

Порог зарплаты для взносов в фонд обязательного медицинского страхования, который в 2014 году составлял 624 000 рублей, теперь отменен.

Для компаний рост предельной базы начисления обязательных страховых взносов означает повышение расходов на каждого сотрудника с зарплатой более 55 000 рублей.

6. Ужесточена ответственность за недобросовестное исполнение трудового законодательства

Максимальный размер штрафа за уклонение работодателя от заключения трудового договора в письменной форме возрастает в четыре раза: с 50 000 до 200 000 руб. При первом нарушении максимальная сумма штрафа составит 100 000 рублей, но в случае повторного несоблюдения законодательства размер максимального штрафа возрастает до 200 000 руб. Помимо этого в кодекс РФ об административных правонарушениях добавлена новая статья 5.27.1, предусматривающая ответственность за нарушение требований охраны труда. Увеличен и срок давности привлечения к ответственности за нарушение трудового законодательства. Теперь вместо 2 месяцев он составляет 1 год с момента нарушения.

7. Отменены командировочные удостоверения и служебные задания

Это позволит избавить компании от лишней бюрократии и снизит нагрузку на бухгалтерию. Теперь срок пребывания сотрудника в командировке определяется по проездным документам, предъявленным после поездки. Если работник использовал для деловой поездки личный автомобиль, то срок командировки указывается в служебной записке, которая должна быть подана после возвращения. При заграничной поездке также как и раньше, длительность командировки определяется по штампам в загранпаспорте. Роль служебного задания будет исполнять приказ на командировку.
 

Статистика форума

Темы
200.624
Сообщения
380.463
Пользователи
327.905
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу