Заявление UDRP: Есть ли у меня веские основания?

  • Автор темы Plastun1
  • 36
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Итак, вот случай:
  • Я зарегистрировал стартап еще в мае (Delaware Corp).
  • Имя отсутствует в английском словаре (длиной 8 символов), оно вообще не описательное и не распространенное.
  • Не было никаких товарных знаков (ни в какой категории), связанных с этим названием.
  • Мы используем это имя более 6 месяцев в торговле между штатами, поэтому у нас есть товарный знак, зарегистрированный в общем праве, и недавно мы подали документы на федеральную защиту (весьма вероятно, что мы их получим)


Проблема в том, что расширение домена .com было занято (у нас есть все остальные основные расширения), и я подумал, что смогу купить его у этого парня по разумной цене.

Оказывается, он какой-то низкоуровневый доменный акула в Южной Корее (на его имя около 100 доменов) и после обращения к нему требует необоснованную сумму денег за его перевод!

Вот мой вопрос: есть ли у нас веские основания для подачи иска UDRP, учитывая, что мы удовлетворяем трем критериям, указанным ниже?

  • У нас есть товарный знак, зарегистрированный в общем праве (и скоро он будет зарегистрирован на федеральном уровне) на имя.
  • Другой парень не имеет права законного использования домена, поскольку он не использует его для продажи каких-либо товаров или услуг. На веб-странице просто написано, что домен продается, и есть реферальное электронное письмо.
  • Имеются доказательства недобросовестности как при регистрации, так и при использовании.



    Хотя он зарегистрировал домен за 1 год до нашей торговой марки, похоже, единственная цель — продать его по цене, на несколько порядков превышающей его «наличные расходы». Мы обратились к нему за ценой и ответили на его нелепое предложение значительной суммой денег, на что он просто ответил: «Нет, спасибо».


Должны ли мы подать иск в рамках UDRP? Стоит ли делать это сразу или подождать, пока будет зарегистрирована торговая марка? Что еще мы можем сделать иначе?

Plastun1


Рег
08 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #2
Позвольте мне сыграть роль адвоката дьявола, чтобы вы могли посмотреть на это со стороны/с другой точки зрения. Итак, владелец в настоящее время паркует домен.

Есть ли на нем реклама? Если вы используете блокировку рекламы, отключите ее и очистите файлы cookie.

Что рекламируется? Использует ли он/она домен, Действительно губительно для вашего бизнеса? Я говорю прямо о накоплении ценности в результате вашего тяжелого труда? Сообщили ли вы владельцу, что у вас есть бизнес, построенный на другом расширении? То есть теперь карты у него на руках, поэтому вам придется сделать ставку.

Это означает увеличение трафика, кликов и т. д. в домене.

Сейчас стоимость выросла. Я предполагаю, что ваше предложение было больше или равно прогнозируемым расходам на судебные иски? $X,XXX.

На данном этапе игры это было бы справедливое предложение начать смягчать тяжелую битву. "Карманные расходы" - это откровенная чушь.

Большинство людей не понимают, что покупка домена на самом деле может занять много времени и ресурсов, помимо затрат в долларах.

Тот факт, что владелец заплатил XX долларов, не обязательно означает, что рынок оценивает его по такой цене.

Хотя это может быть слухом, это следует учитывать при составлении «справедливого» предложения.

В прошлом я был по обе стороны, и большинство из них были в той же ситуации, что и вы; большинство из них не планируют и не возбуждают судебные иски.

Есть такое понятие, как «обратный захват домена». Термин/пример, с которым вам следует ознакомиться.

Я бы сделал шаг назад и оценил ситуацию такой, какая она есть.

Вы изо всех сил пытаетесь пройти через все юридические процедуры, чтобы построить полноценный бизнес, но кто-то встал у вас на пути.

первый. И теперь вы чувствуете, что имеете право на то, что у них есть, и разочарованы тем, что они не хотят продавать. Не перемешивайте ведро.

Соберите дополнительную информацию о владельце.

Интернет-бизнес? Другие домены? Их использование? и т. д., а затем принять решение.

Потому что это звучит как классический случай обратного захвата домена или, проще говоря, чувство права, конечно, в этом так много неизвестных и серых зон, решений udrp (которые не такие «единообразные») и т. д., что кто действительно знать. И последний совет.

Не затуманивайте свое суждение в зависимости от домена.

Возможно, вы никогда не получите в свои руки этот конкретный домен .com, но сможете ли вы придумать более короткие домены, которые подойдут? Например, DelawareCorp.com.

Ну, домен .com может быть недоступен для покупки, но, возможно, DelCorp.com.

Какой вариант, по моему мнению, будет лучше.

2. Перенесите свой сайт, проблема решена (на данный момент).
 

vipvpncom


Рег
08 May, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно