Защита контента от копирования на XenForo - плагин Copy Paste Read More

  • Автор темы Wmboard
  • 6247
  • Обновлено
  • 03, Jul 2014
  • #1
Сегодня я расскажу вам об одном полезном дополнении на XenForo из серии маст хэв. Это плагин защиты от копирования Copy Paste Read More. Подобное решение есть для DLE: https://lumtu.com/moduli-i-haki-dlya-dle/4251-hak-zaschity-kontenta-na-dle.html

Есть варианты для сайта на html: https://lumtu.com/saitostroenie/3838-kak-zaschitit-kontent-ot-kopirovaniya.html

Подобные вопросы уже поднимались у нас на форуме, и естественно, мнения были самые разные...

Лично я считаю, что не нужно полностью запрещать возможность копирования со своего сайта, и возможно стоит даже мотивировать копирование со ссылкой на первоисточник.

Все это повышает социальные сигналы, естественное ссылочное, и как следствие траст и авторитетность нашего сайта в поисковых системах.

Итак, дополнение для XenForo Copy Paste Read More Тестировалось на версии 1.2.3 Должно работать на 1.1.3 Лично мне очень понравилось, и жаль что нет подобного для воблы....
Установка:
  • Содержимое вашей папки upload загружаем в директорию форума, соблюдая иерархию.


  • Импортируем продукт


  • Идем в Админка, Настройки, Copy Paste Read More и настраиваем по своему вкусу


Мне нравится вот такая настройка:
Скопированный текст
Читать далее: http://мойсайт.ру/

Copyright ©Мойсайт
В плагине есть возможность отключения ссылки при копировании для зарегистрированных пользователей, настройки для гостей, настройка вида добавляемой ссылки, количество знаков текста
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 04, Jul 2014
  • #2
Veter:
Лично я считаю, что не нужно полностью запрещать возможность копирования со своего сайта, и возможно стоит даже мотивировать копирование со ссылкой на первоисточник.

Veter, мотивировать, то стоит, только вот не все прислушиваются.

Умудряются даже подписанные авторские картинки, выдавать за свои..(ну это я так о своем наболевшем) А за плагин респект, на днях как раз думала о том, есть ли такой плагин, чтобы защититься от копирования.

У меня новости он инклюзив)))) и частенько таскают мои переведенные с турецкого материалы и лишь единицы ставят ссылку на источник и переводчиков)
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 04, Jul 2014
  • #3
Nyhsa:
Veter, мотивировать, то стоит, только вот не все прислушиваются. Умудряются даже подписанные авторские картинки, выдавать за свои..(ну это я так о своем наболевшем)
Ну это интернет
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 23, Feb 2015
  • #4
Veter:
Конечно Маст хэв же.
мне тож надо поставить)) руки не доходят никак
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 05, Mar 2016
  • #5
Хороший плагин. Надо бы чего выложить свеженького по ксен, но времени нет.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Mar 2016
  • #6
Veter:
из серии маст хэв.
Veter:
Лично я считаю, что не нужно полностью запрещать
Ага, то есть ты за то, чтобы в конце скопированного текста добавлялся копирайт? Удалят же все равно, не? По опыту?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 06, Mar 2016
  • #7
Ночная:
Удалят же все равно, не? По опыту?
Кто как. Все равно копипастили и будут копипастить. И вообще интернет состоит процентов на 50 из копипаста. Часть ссылок все равно останется, а это естественные ссылки.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 17, Apr 2016
  • #8
Не получается настроить этот плагин. Всё установил, включил, а ничего после скопированного текста не добавляется. Он вообще на xenForo 1.5.6 работает? Может сам текст в "Text to Append" неправильно прописал? Что нужно написать, чтоб как у Вас было?
 

JanP


Рег
17 Apr, 2016

Тем
3

Постов
19

Баллов
49
  • 18, Apr 2016
  • #9
JanP:
Он вообще на xenForo 1.5.6 работает?
Ни малейшего представления. На 1.4.6 точно работает.
JanP:
Что нужно написать, чтоб как у Вас было?
Как у меня это где? Там заготовка должна быть в поле. Англ. текст поменять на нужный русский и все.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Apr 2016
  • #10
Veter:
Ни малейшего представления. На 1.4.6 точно работает.

Как у меня это где?



Там заготовка должна быть в поле. Англ. текст поменять на нужный русский и все.
Вот что там сейчас: {seltext}

Read More at: {page_title}

Copyright ©{boardTitle} Я поменял: Read More at: на свой текст, а ссылки автоматом вставляются или мне свои вставлять? И галочку нужно убирать с Disable for Code Blocks?
 

JanP


Рег
17 Apr, 2016

Тем
3

Постов
19

Баллов
49
  • 27, Apr 2016
  • #11
{seltext} - тэг выбора текста
{page_title}

- это тэги в ссылке url страницы и её титл. Copyright ©{boardTitle} - это текст копирайта с форумным титлом. Всё остальное можно менять как хочешь. Галочку оставить.
JanP:
Я поменял: Read More at: на свой текст, а ссылки автоматом вставляются или мне свои вставлять?
А попробовать? Скопируй кусок текста с форума и вставь в блокнот.
 

Kworke


Рег
27 Apr, 2016

Тем
2

Постов
25

Баллов
45
  • 29, Apr 2016
  • #12
Kworke:
Скопируй кусок текста с форума и вставь в блокнот.
Там еще есть настройки для юзеров и гостей. Обычно для юзеров выключают, для гостей включают. Хотя, тут конечно хозяин барин. Пробовать естественно нужно гостем.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Похожие темы Дата
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно