Возраст сайта увеличивает его ценность? Что, если это старый домен, но на нем есть только недавний веб-контент?

  • Автор темы real1l
  • 69
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Ценность домена (без содержания) увеличивается по мере того, как домен стареет с годами.

т.е. продаваемый домен, зарегистрированный в 2003 году (14 лет), будет продаваться по более высокой цене, чем если бы он был зарегистрирован в 2013 году (всего 4 года).

Таким образом, тот же самый домен, которому 14 лет, будет иметь более высокую ценность, чем если бы он был зарегистрирован только на 4 года.

-----

Если домен был зарегистрирован 10 лет назад, но у него не было ни хостинга, ни контента, но в течение последних 3 месяцев был первый хостинг и первый контент (хорошие SEO-статьи, уникальный контент и т. д.)

тогда учитывается ли в стоимости тот факт, что ему 10 лет? (или поскольку контенту всего 3 месяца, то ценность веб-сайта не будет учитывать последние 10 лет существования индивидуального домена / на котором НЕ было контента.

Другими словами, является ли «одиночный» возраст домена ценным фактором, независимо от того, размещался ли контент на этом веб-сайте или нет в пределах 10 лет?

real1l


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #2
да, я так думаю, когда я купил свой домен hiphopafrica.co», я купил домен .co, затем был доступен .com, но он стоил меньше 1 тыс.

долларов, но через несколько месяцев я подумал о приобретении hiphopafrica.com, собираясь назад это было 1 тысяча долларов +, поэтому я колебался, возраст домена влияет на ценность, и я чувствую, что это также влияет на рейтинг в Google.
 

domen_h


Рег
07 Oct, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 11, Jun 2024
  • #3
Это очень хороший вопрос, и я тоже буду искать этот ответ и отправляю обратно. У меня есть домен, которому около 10 лет, и все, для чего я когда-либо его использовал. был с плагином WordPress для отправки электронных писем.

Я посмотрел его стоимость на днях зашел на один из этих оценочных сайтов и сказал, что оно того стоит. около 5 тысяч долларов! Это без содержания или чего-то еще.

поэтому теперь я задаюсь вопросом, могу ли я взяли этот домен и начали размещать на своих сайтах какой-нибудь приятный контент ежедневно, что тогда произойдет со стоимостью?
 

galkin1


Рег
12 Aug, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно