Утка “По Люсински”

  • Автор темы OllegS75
  • 19
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Хочу поделиться секретом приготовления дикой утки от моей подруги. Надо заметить, что из-за своеобразного запаха меня не очень привлекала эта дичь в приготовленном виде. Но попробовав утку, приготовленную по этому чудесному рецепту, я изменил свое к ней отношение. Для приготовления утки нам понадобится следующие нехитрые ингредиенты: - Утка потрошенная дикая – 1 шт. - Яблоки антоновские – 4 шт. - Курага – 100 гр. - Чернослив – 100 гр. - Лимон – 1 шт. - Соь, черный молотый перец. Ну а теперь сам рецепт приготовления этого вкусного блюда, которое подойдет к любому столу и приятно удивит гостей. Яблоки разрезать на 4 части, чернослив и курагу промыть и измельчить. Утку натереть солью и перцем. Яблоки смешать с черносливом и курагой и нарезанными мелкими кусочками лимона, добавить чайную ложку сахара, перемешать и поместить эту начинку внутрь утки через брюшко. После чего брюшко зашивается с помощью простой иголки с ниткой. Если есть желание, можно положить на протвинь вокруг утки кусочки антоновских яблок. Ставим протвинь в разогретую духовку и запекаем это все до готовности. Периодически поливаем образовавшимся соком тушку. Утка должна хорошенько зарумяниться, а лимон с яблоком придаст ей неповторимый кисловатый вкус, да и запах дичи почти исчезнет. Приятного Вам аппетита. И «НИ ПУХА-НИ ПЕРА»!))

OllegS75


Рег
09 Apr, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11