Установка модуля vbSEO

  • Автор темы Ночная странница
  • 54860
  • Обновлено
  • 15, Mar 2012
  • #1
Скачать vBSEO.v3.6.0 (1.20 Мб)

Всё очень просто, главное быть внимательными и не ошибиться с порядком действий и вложенностью папок и файлов.

1) Все файлы, находящиеся в папке "upload", загружаем в корневую папку своего форума, очень внимательно соблюдая структуру - она должна в точности соответствовать расположению файлов архива.

2) Находим файл /vbseo/resources/xml/config.xml и выставляем права доступа (CHMOD) на 666. 3) Через браузер заходим на страничку http://ваш

сайт/vbseocp.php и в две формы вводим надежный пароль для панели управления vbSEO. 4) В папке архива htaccess находим файл .htaccess и заливаем его в корневой каталог (как вариант иногда требуется загрузить в корень форума htaccess.txt и уже там переименовать в .htaccess) Файл этот скрытый, и если он после переименования "исчез", не переживайте - так и должно быть. 5) Заходим в панель администратора. Продукты и модули - управление продуктами - добавить (импортировать) продукт. Для 3 линейки нам понадобится файл crawlability_vbseo_vb3.xml, находящийся в папке архива "docs (do not upload)". Жмём "импорт" и дожидаемся сообщения, подтверждающего, что продукт успешно установлен. 6) Заходим в панель управления модулем (http://ваш

сайт/vbseocp.php) и введя пароль, который мы, несомненно, сохранили, настраиваем модуль, убираем глюки (ну и копирайты, если хотите). 7) После окончания всех настроек снова редактируем права доступа на файл /vbseo/resources/xml/config.xml, выставив их на 644 в целях безопасности.
Как убрать копирайты? В файле vbseo/includes/functions_vbseo.php ищем слова "VBSEO_COPYRIGHT". Найдется три или четыре строки, нам нужно удалить только одну:
 $vbseo_cpno = (VBSEO_COPYRIGHT-1);

Краткий перечень возможных проблем (из тех, с которыми сталкивалась лично)

1. В панели управления vbSEO отображаются кракозябры, а не русские буквы при кодировке utf-8.

Решение: При выборе языка нужно выбирать не просто Russian, а Russian_utf-8

2. Один или несколько форумов не открываются.

Решение: Если их название совпадает с названием категории, можно просто переименовать их, или же настроить URL-форматы адресов форума с учетом id (меню настроек URL-форматов, расширенные настройки)

3. Вверху панели управления vbSEO отображается надпись

"Your config.xml is writable.

Don't forget to update permissions after you finish updating the configuration for security purposes." Решение: ничего страшного, это просто предупреждение о том, что файл config.xml может быть доступен для записи.

Не забудьте поменять этот параметр после установки всех настроек (см п.7 установки).

4. Недоступны профили некоторых пользователей.

Решение: Member Profile URLs - Формат URL профилей пользователей - members/.html (выставить id вместо ника в названии страницы)

5. Вместо латиницы в адресной строке отображается кириллица.

Решение: основные настройки - замена символов:

а) Заменять "не-английские" символы в URL адресах

б) Текст замены в специальную форму:

 'а' => 'a', 

'б' => 'b',

'в' => 'v',

'г' => 'g',

'д' => 'd',

'е' => 'e',

'ё' => 'yo',

'ж' => 'zh',

'з' => 'z',

'и' => 'i',

'й' => 'i',

'к' => 'k',

'л' => 'l',

'м' => 'm',

'н' => 'n',

'о' => 'o',

'п' => 'p',

'р' => 'r',

'с' => 's',

'т' => 't',

'у' => 'u',

'ф' => 'f',

'х' => 'h',

'ц' => 'c',

'ч' => 'ch',

'ш' => 'sh',

'щ' => 'sch',

'ъ' => '`',

'ы' => 'y',

'ь' => '`',

'э' => 'e',

'ю' => 'yu',

'я' => 'ya',

'А' => 'A',

'Б' => 'B',

'В' => 'V',

'Г' => 'G',

'Д' => 'D',

'Е' => 'E',

'Ё' => 'YO',

'Ж' => 'Zh',

'З' => 'Z',

'И' => 'I',

'Й' => 'I',

'К' => 'K',

'Л' => 'L',

'М' => 'M',

'Н' => 'N',

'О' => 'O',

'П' => 'P',

'Р' => 'R',

'С' => 'S',

'Т' => 'T',

'У' => 'U',

'Ф' => 'F',

'Х' => 'H',

'Ц' => 'C',

'Ч' => 'CH',

'Ш' => 'SH',

'Щ' => 'SH',

'Ъ' => '`',

'Ы' => 'Y',

'Ь' => '`',

'Ю' => 'YU',

'Э' => 'E',

// 'Я' => 'YA');
Возможно, админы что-то добавят к вышесказанному.

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 16, Mar 2012
  • #2
Fiesta:
Возможно, админы что-то добавят к вышесказанному.
Будут вопросы будем и добавлять. Тема раскрыта. Пасиб
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 20, Mar 2012
  • #3
Fiesta:
7) После окончания всех настроек снова редактируем права доступа на файл /vbseo/resources/xml/config.xml, выставив их на 644 в целях безопасности.
У меня неожиданный вопрос к админам. Поставила настройки доступа, как и требуется, в положение 644, а надпись
Your config.xml is writable. Don't forget to update permissions after you finish updating the configuration for security purposes.
по прежнему "висит". Настройки 644 у меня выглядят так:

 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Mar 2012
  • #4
Fiesta, совершенно верно. Висит почему то. Не обращайте внимания, права ведь выставлены.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 31, Mar 2012
  • #5
Veter:
Не обращайте внимания, права ведь выставлены
Сегодня пришлось снова лезть в настройки SEO, обнаружился новый глюк.

При создании социальных групп, если в SEO выставлена настройка замены урлов - ссылка на вступление в группу пропадает.

Проверено не на одном пользователе.

Отключила замену.

Но это я к чему веду? забыла поменять права файла на 666 перед перезаписью и всё равно всё прописалось и сохранилось.

То есть настройки 644 от перезаписи не защищают? А от чего они тогда защищают?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 31, Mar 2012
  • #6
Ночная странница, вы же владелец. Посмотрите на свою картинку в посте #4
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 31, Mar 2012
  • #7
Поняла. Получается, что инструкция не правильная - права 644 надо сразу выставлять и не мучаться ни с какими 666. А по поводу социальных групп - ничего нельзя сделать? На этом форуме ЧПУ у социальных групп работают. Каким образом надо установить настройки SEO для этого?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 31, Mar 2012
  • #8
Ночная странница, нужно посмотреть Не помню на память
Настройки URL социальных групп (как здесь)
Переписать URL адреса групп? - да
Формат для Главной страницы групп - groups/
"Формат Все Группы" список UPDATED! - groups/all.html
"Формат Все Группы" список многостраничный UPDATED! - groups/all-[page].html
Формат Групп - groups/[group_name].html
Формат Групп (многостраничный) - groups/[group_name]-page[page].html
Дискуссии Групп - groups/[group_name]-d[discussion_id]-[discussion_name].html
Дискуссии Групп (многостраничный) - groups/[group_name]-d[discussion_id]-[discussion_name]-page[page].html
Последнее сообщение Дискуссии Групп - groups/[group_name]-d[discussion_id]-[discussion_name]-last-post.html
Формат Пользователей Групп - groups/[group_name]-members.html
Формат Пользователей Групп (многостраничный) - groups/[group_name]-members-page[page].html
Формат Страниц Изображений Групп - groups/[group_name]-pictures.html
Формат Страниц Изображений Групп (многостраничный) - groups/[group_name]-pictures-page[page].html
Формат для Страницы Изображений в группах - groups/[group_name]-picture[picture_id]-[picture_title].html
Формат для Страницы Изображений в группах (многостраничный) - groups/[group_name]-picture[picture_id]-[picture_title]-page[page].html
Формат для Файлов изображений в группах - groups/[group_name]-picture[picture_id]-[picture_title].[original_ext]
Список Категорий Групп - groups/categories.html
Список Категорий Групп (многостраничный) - groups/categories-page[page].html
Категории Групп - groups/category-[cat_name].html
Категории Групп (многостраничный) - groups/category-[cat_name]-page[page].html
Единственный недостаток, с которым не хотелось заморачиваться и разбираться, это то, что url социалок (название) остается в кириллице, то есть кракозябрами. Но здесь социалки сделаны форумами, и они не индексируются ПС, поэтому неважно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Apr 2012
  • #9
У меня возникли вопросы поэтой теме все установил повашему посту и встрял?

На какой линнии прописать 2) Находим файл /vbseo/resources/xml/config.xml и выставляем права доступа (CHMOD) на 666. ?

Я не устанавливал эти права поскольку не пользуюсь FTP клиентом или я неправильно расуждаю? и 7) После окончания всех настроек снова редактируем права доступа на файл /vbseo/resources/xml/config.xml, выставив их на 644 в целях безопасности.

- ничего не менял поскольку незнаю куда прописать эти права на какую линию как?

А так все установил по инструкции!

Возник еще один вопрос При выборе языка нужно выбирать не просто Russian, а Russian_utf-8 у меня с английским языком не лады можете указать путь просто сейчас панель vbSEO на английском и не поймеш что где поменять?

2. Один или несколько форумов не открываются.

Решение: Если их название совпадает с названием категории, можно просто переименовать их, или же настроить URL-форматы адресов форума с учетом id (меню настроек URL-форматов, расширенные настройки)

Сейчас не один форум не открывается.

в phpMyAdmin все таблици форума стали latin1_swedish_ci а были cp1251_general_ci это может быть от того что не сменил язык в панели vbseo на Russian_utf-8 ? При открытии разделов такая ошибка: Forbidden You don't have permission to access /ÄÂÈÆÊÈ-ÐÀÇËÈ×ÍÛÕ-ÑÀÉÒÎÂ/ on this server
 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 20, Apr 2012
  • #10
batman:
Я не устанавливал эти права поскольку не пользуюсь FTP клиентом или я неправильно расуждаю?
Я тоже не пользуюсь FTP клиентом, но у меня у хостера есть возможность настраивать эти права через панель управления хостинга. Уточните у своего хостера этот вопрос.
batman:
можете указать путь просто сейчас панель vbSEO на английском и не поймеш что где поменять?
General Settings - vBSEO Options - vBSEO CP Interface Language
batman:
Сейчас не один форум не открывается. в phpMyAdmin все таблици форума стали latin1_swedish_ci а были cp1251_general_ci это может быть от того что не сменил язык в панели vbseo на Russian_utf-8 ?
При открытии разделов такая ошибка:

Forbidden

You don't have permission to access /ÄÂÈÆÊÈ-ÐÀÇËÈ×ÍÛÕ-ÑÀÉÒÎÂ/ on this server
Вы не пытались хотя бы перевести эту фразу? Я переведу: У вас нет разрешения на доступ / ДВИЖКИ-РАЗЛИЧНЫХ-САЙТОВ / на этом сервере (Декодирование CP1252 → CP1251) Думаю, что это НЕ из-за SEO, скорее вы где-то намудрили с реврайтом.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Apr 2012
  • #11
Дапустим если кодировка CP1252 форума была установлена, а vbSEO установилось в кодировке utf-8 может быть из-за этого пречина? Когда отключаю модуль все нормално работает что посоветуете? У вас форум какой кодировки?
 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 20, Apr 2012
  • #12
batman:
Когда отключаю модуль все нормално работает что посоветуете
Тогда возможно и SEO. Посоветую одно - удалить и установить в правильной кодировке.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Apr 2012
  • #13
Тоесть в utf-8? а помимо етого модуля есть путевые модули еще? просто жалко сайт сносить
 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 20, Apr 2012
  • #14
batman:
Тоесть в utf-8?
Почему в utf-8? У вас БД в какой кодировке? Я всё время сталкивалась только с двумя вариантами - либо ср1251 (она же windows1251) и utf-8, но вы же сами писали что
batman:
а были cp1251_general_ci
Равноценной замены этому модулю нет пока, есть хак ЧПУ, но он не у всех работает.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Apr 2012
  • #15
batman:
Дапустим если кодировка CP1252 форума была установлена, а vbSEO установилось в кодировке utf-8 может быть из-за этого пречина?
Может быть.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Apr 2012
  • #16
2. Один или несколько форумов не открываются. Решение: Если их название совпадает с названием категории, можно просто переименовать их, или же настроить URL-форматы адресов форума с учетом id (меню настроек URL-форматов, расширенные настройки) Можете указать путь в админке?
 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 20, Apr 2012
  • #17
batman, какой путь? Для переименования? Разделы и модераторы - управление разделами - редактировать раздел Для настройки URL-форматов? vbSEO - Control Panel - Настройки URL форматов - URL адреса форума - Расширенные настройки - Задайте элементы "Пути названий разделов" - forum[forum_id]
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 25, Apr 2012
  • #18
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня уже установлена vbSeo 3.5.0, как правильно выполнить обновление до 3.6.0? Спасибо
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 25, Apr 2012
  • #19
Обновление в общем то занимает ровным счетом 15 минут. Как обновить vbSEO?
1. Делаем бэкап ваших настроек. Для этого заходим по адресу: http://мойсайт.ru/vbseocp.php

вводим ваш пароль и скачиваем файл vbseo_all.xml. В нем и хранятся ваши текущие настройки.
2. Удаляем все файлы vbSEO старой версии
3. Заливаем новые файлы новой версии
4. Ставим права 666 на /vbseo/resources/xml/config.xml
5. Админка, продукты и модули, управление продуктами, добавить импортировать продукт, не забываем ставить галочку "разрешить перезапись", и производим обновление продукта.
6. Идем по адресу http://мойсайт.ru/vbseocp.php

и устанавливаем новый пароль
7. На первой вкладке вроде находим Data Backup & Restore (в англ версии) и импортируем ваши сохраненные настройки.
8. Ставим права 644 на /vbseo/resources/xml/config.xml Все.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 25, Apr 2012
  • #20
Veter Спасибо. Но, извиняюсь что сразу не пояснил: Я не могу ввести пароль и вообще что-либо сделать в контрольной панели сейчас. Ибо вот такая проблема у меня:
http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=43885

Советуют обновиться... И как это лучше сделать с моей проблемой, не убив ничего при этом..
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 25, Apr 2012
  • #21
Darvin:
И как это лучше сделать с моей проблемой, не убив ничего при этом..
Я (сразу предупрежу) с такой проблемой не сталкивалась, но имею небольшой опыт кодинга и поэтому скажу - раз сбился дизайн и не работают ссылки - надо смотреть файлы на сервере.

Файлы именно vbSEO.

1) Проверьте, все ли на месте.

Вы могли нечаянно что-то удалить или потереть. 2) Сохраните те их версии, что есть сейчас (перестраховаться!), и замените на те, что заливаются при установке.

Думаю, архив с vbSEO 3.5.0 найти в инете при желании можно. 3) Проверьте шаблоны vbSEO.

На тестовом форуме поглядите, что там должно быть и что там в реальности есть. Без причины ничего не бывает.

Да, долго и нудно это всё проделывать, но если хак снова заработает, вы сможете без проблем обновить его версию, а это дорогого стоит.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 26, Apr 2012
  • #22
Ночная странница Благодарю Вас за отклик. Нет, я никаких файлов с сервера не удалял. Доступ к фтп есть только у меня (регулярно меняю пароли). Ранее на конфиг Вбсео я установил права 444 (только чтение для всех, включая владельца). Т.е даже в случае взлома пароля к Vbseo, настройки не могли бы быть изменены.



Когда было нужно отредактировать опции VBseo - я заходил на фтп, менял права к файлу конфига на 644, редактировал и затем вновь возвращал права 444. Во всех папках с VbSeo также присутствует соответствующий .htaccess с запретом просмотра папок через браузер (deny from all). Также устанавливал официальные заплатки, нейтрализующие обнаруженные уязвимости.

Всё функционировало нормально, пока самопроизвольно не стало так как стало.

Понимаю, что без причины ничего не бывает, но пока причину проблемы не удалось выяснить.

Если это были действия злоумышленников, то на какой конкретно файл было воздействие и каким образом это было сделано, учитывая все запреты. На фтп у меня есть бекап всех файлов вбсео (на момент того как всё работало). Я восстанавливал файлы - не помогло.

Наверное, я что-то упустил.

Может быть Вы знаете какие конкретно файлы отвечают за отображение контрольной панели? (именно в vbSeo 3.5.0).
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 26, Apr 2012
  • #23
Darvin:
Я восстанавливал файлы - не помогло.
Darvin:
На фтп у меня есть бекап всех файлов вбсео (на момент того как всё работало).
Предположим, что файлы в порядке, но без причины, и правда, ничего не бывает. Значит, возможно, проблема не в файлах, а в шаблонах. Да и верстка (отображение) скорее всего в них. Никаких изменений не производили?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 26, Apr 2012
  • #24
Вы имеете ввиду шаблоны стиля форума? Нет, не производил. И хаков также не устанавливал. Мне бы знать какие конкретно файлы\шаблоны проверять? У меня есть все бекапы.
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 26, Apr 2012
  • #25
Darvin:
Ибо вот такая проблема у меня
Что ссылки неактивные?
Darvin:
У меня есть все бекапы.
Если у вас есть все бэкапы попробуйте откатиться, посмотреть что получится, а затем вернетесь назад. Уже будет какой то результат.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Apr 2012
  • #26
Veter:
Что ссылки неактивные?
Да, неактивные. Нажимаешь и ничего не происходит. Файлы вбсео полностью восстановлены - проблема осталась. Ну, как откатиться? Все файлы форума откатывать? Хотя бы мне какие-нибудь варианты происхождения проблемы узнать бы. Никакой информации вообще нет, так сложно что-то предпринимать.
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 26, Apr 2012
  • #27
Ну если вы говорите что у вас есть все бэкапы, то сделайте вначале бэкап того что есть, затем откатитесь на предыдущий, посмотрите останется проблема или нет, если останется значит еще на предыдущий, до тех пор пока не попадете на рабочий бэкап.

Вам ведь просто нужно экспортировать настройки сео и все.

Экспортируете настройки сео, а затем возвращайтесь на последний бэкап.

Сносите старое сео, и обновляйтесь по стандартной схеме.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Apr 2012
  • #28
Увы, и откат форума не помог.

Панель по прежнему в неадеквате.

Сам хак при этом работает.

Формат ссылок держится.

Экспорт настроек только через контрольную панель возможен? Разве настройки не в файле config.xml хранятся? Может можно снести щас полностью вбсео, поставить новую версию и вставить потом конфиг от прошлой версии?
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 26, Apr 2012
  • #29
Darvin, настройки SEO хранятся в файле vbseo_all.xml Upload your previously saved vbseo_all.xml settings file (это из английской инструкции по обновлению), но и Veter выше писал:
Veter:
вводим ваш пароль и скачиваем файл vbseo_all.xml. В нем и хранятся ваши текущие настройки.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 27, Apr 2012
  • #30
Ну в общем в контрольную панель мне не попасть. Поля для ввода пароля вообще нет. Сразу показывается то что на скрине.
 

Darvin1


Рег
25 Apr, 2012

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 27, Apr 2012
  • #31
Значит, делайте бэкап и пробуйте обновить сео, выставляя те же настройки вручную... Посмотрите на свои ЧПУ и в новой версии настраивайте так, чтобы ссылки на темы не изменились.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Apr 2012
  • #32
Darvin:
Может можно снести щас полностью вбсео, поставить новую версию и вставить потом конфиг от прошлой версии?
Попробуй. Должно получиться мне кажется. Конфиг и vbseo_all.xml очень похожи по содержанию. Само собой я с точностью до милиметра не сравнивал В конфиге еще пасс добавляется от панели. Да в любом случае чего ты теряешь то? Не получится потом ручками будешь настройки вбивать.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 04, May 2012
  • #33
Включаю Vbseo - форум не грузиться На VB 4.0.5 поставил vbseo 3.6.0. Все делал по инструкции. При включении мода "Основные настройки" -> "Опции vbseo" - > "Активировать мод" - "Да" Форум перестает грузиться, показывает белый экран и все. В чем проблема может быть?
 

Roman-SEO


Рег
03 May, 2012

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
  • 04, May 2012
  • #34
Была бы тройка посоветовал бы посмотреть .htaccess А четверка хрен знает
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 04, May 2012
  • #35
Boss:
Была бы тройка посоветовал бы посмотреть .htaccess А четверка хрен знает



 # Comment the following line (add '#' at the beginning)

# to disable mod_rewrite functions.

# Please note: you still need to disable the hack in

# the vBSEO control panel to stop url rewrites.

RewriteEngine On

# Some servers require the Rewritebase directive to be

# enabled (remove '#' at the beginning to activate)

# Please note: when enabled, you must include the path

# to your root vB folder (i.e. RewriteBase /)

#RewriteBase /

#RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.forum.katyush\.ru

#RewriteRule (.*) http://www.forum.katyush.ru/$1 [L,R=301]

RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|cron|vbseo_sitemap|api\.php)

RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbseo.php [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/

RewriteRule ^(.+)$ vbseo.php [L,QSA]

 

Roman-SEO


Рег
03 May, 2012

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
  • 04, May 2012
  • #36
Roman-SEO:
www\.forum.katyush\.ru
Roman-SEO:
http://www.forum.katyush.ru/

А вот это вот зачем менял? Попробуй дефолтный ничего не меняя.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 04, May 2012
  • #37
Boss:
А вот это вот зачем менял? Попробуй дефолтный ничего не меняя.
Пробовал и дефолтный и удалял и по строчкам включал - не помогает.
 

Roman-SEO


Рег
03 May, 2012

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
  • 04, May 2012
  • #38
А вы сам продукт установили? И такое бывает знаете ли... встречалось. Проверьте настройки хостинга. Мод реврайт и тд.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, May 2012
  • #39
Где то месяц назад установил этот модуль.



Теперь не много подкорректировал настройки, проблема в том что при заходе с гугла на страницы форума стало выдавать такие ошибки: "Page not found" или такое "Раздел не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией" (на форуме все открывается нормально.). У меня такой вопрос: Поисковики заново проидентификацируют форум? Какое примерно время это может занять?
 

Megaman


Рег
09 May, 2012

Тем
5

Постов
45

Баллов
95
  • 09, May 2012
  • #40
LoginzaID: 453391868, post: 1475129, member: 404506:
Поисковики заново проидентификацируют форум? Какое примерно время это может занять?
Да. Время зависит от их частоты индексации именно вашего форума, он индивидуально.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 09, May 2012
  • #41
Ночная:
Да. Время зависит от их частоты индексации именно вашего форума, он индивидуально.
Надеюсь за пару недель наладится? Прилив новых пользователей от этого упал больше чем на половину.
 

Megaman


Рег
09 May, 2012

Тем
5

Постов
45

Баллов
95
  • 14, May 2012
  • #42
РЕБЯТА, помогайте. Как только заливаю на сервер файл .htaccess, сраз мне пишет ошибку Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. Please contact the server administrator, webmaster@****ru

and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Я уже убирал перед RewriteBase / решетку, все равно ничего не помогает.

Как только удалю этот фал с сервера, сразу все отлично становится, но продукт не работает.

Только есть перевод ссылок, но пишет ошибку: Not Found The requested URL /r‘s‹s‚r¾r²r°s-ryo-rºr¾r¼r¿sŒsŽs‚rµs?r½r°s-s‚rµs…r½ryorºr°/ was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 14, May 2012
  • #43
rusty, вы не указали самого главного - что в самом .htaccess? Или вы имеете ввиду тот, что есть по умолчанию в хаке?
rusty:
/r‘s‹s‚r¾r²r°s-ryo-rºr¾r¼r¿sŒsŽs‚rµs?r½r°s-s‚rµs…r½ryorºr°/
Кодировка... Что с кодировками? В какой БД? В какой ставите SEO? В какой ставили русификатор? Декодер Лебедева эту красоту не расшифровывает...
rusty:
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@****ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Пишет, что внутренняя ошибка сервера - не смог выполнить запрос... В общем, скорее всего дело в кодировках - проверяйте. Сделайте дамп БД и проверяйте в блокноте.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 14, May 2012
  • #44
htaccess стандартный, как в хаке:
# Comment the following line (add '#' at the beginning)
# to disable mod_rewrite functions.
# Please note: you still need to disable the hack in
# the vBSEO control panel to stop url rewrites.
RewriteEngine On

# Some servers require the Rewritebase directive to be
# enabled (remove '#' at the beginning to activate)
# Please note: when enabled, you must include the path
# to your root vB folder (i.e. RewriteBase /forums/)
RewriteBase /

#RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.yourdomain\.com
#RewriteRule (.*) http://www.yourdomain.com/forums/

$1 [L,R=301]

RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|cron|vbseo_sitemap|api\.php)
RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbseo.php [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/
RewriteRule ^(.+)$ vbseo.php [L,QSA]
Хак переделал в свою кодировку, в utf8. В панели все нормально, кодировка нормальная. Если я не заменяю символы, то у меня получаются вот такие ссылки:
http://****.ru/Курилка/

Но по ним не переходит, при нажатии пишет:

Not Found

The requested URL /КуÑ?илка/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Наверное проблема вся в htaccess. Без него, видимо, хак работать не будет, а если я заливаю этот файл на сервер, то у меня начинает писать 500 ошибку И еще вопрос, зачем все остальные фалы в папке htaccess?
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 15, May 2012
  • #46
Откуда модуль качал? Зачем чего то перекодировать, когда здесь все есть На utf-8 тоже все ставится. htaccess нужен обязательно. Сам продукт импортировал? Смотри внимательно настройки vbSEO.
rusty:
Если я не заменяю символы
А чего ты не заменяешь символы?
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 15, May 2012
  • #47
Ночная:
Хм... А версия движка, простите, какая?
Движок 3.8.7
Boss:
Откуда модуль качал?
Зачем чего то перекодировать, когда здесь все есть
На utf-8 тоже все ставится.
htaccess нужен обязательно.
Сам продукт импортировал?
Смотри внимательно настройки vbSEO.
С этого топика качал модуль. Продукт импортирован. Подозреваю, что тупит мой сервер.
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 15, May 2012
  • #48
rusty:
Движок 3.8.7
Надеюсь, PL2? У меня та же самая версия движка, ставилось всё сразу корректно, без ошибок и кракозябров.

Уверены, что БД utf-8? Русификатор какой кодировки ставили? В панели управления vbSEO кракозябров нет? Или туда и зайти не получается? Но тогда как вы меняли символы? Ошибка вылезает на каком этапе - до импортирования продукта или после? (см. порядок установки

.
Ошибка 500 - Скрипт невозможно запустить (либо не верный путь в скрипте, либо формат, либо ошибка в написании скрипта)
RewriteEngine On включение механизма преобразования URL, и эта вот настройка вполне может вызывать ошибку, если не включен mod_rewrite у хостера, лучше уточните этот момент в техподдержке.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 17, May 2012
  • #49
Установил я все таки хак после общения с хостером, но так до конца и не работает он. При нажатие на категорию пишет
Not Found

The requested URL /bytovaya-i-komp-yuternaya-tehnika/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Вот мой /htaccess
# Comment the following line (add '#' at the beginning)
# to disable mod_rewrite functions.
# Please note: you still need to disable the hack in
# the vBSEO control panel to stop url rewrites.
RewriteEngine off

# Some servers require the Rewritebase directive to be
# enabled (remove '#' at the beginning to activate)
# Please note: when enabled, you must include the path
# to your root vB folder (i.e. RewriteBase /forums/)
#RewriteBase /

#RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.yourdomain\.com
#RewriteRule (.*) http://www.yourdomain.com/forums/

$1 [L,R=301]

RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|cron|vbseo_sitemap|api\.php)
RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbseo.php [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/
RewriteRule ^(.+)$ vbseo.php [L,QSA]
Если включаю RewriteEngine, то пишет ошибку:
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@****.ru

and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Что делать?
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 17, May 2012
  • #50
rusty:
При нажатие на категорию пишет
а если в настройках выставить не только название, но и ID? Просто на категориях у меня тоже не работает... И если не секрет, что ответила техподдержка хостера? В чем причина проблем была?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 17, May 2012
  • #51
Ночная:
а если в настройках выставить не только название, но и ID?
Просто на категориях у меня тоже не работает...
Не могу найти, можно путь поточнее, пожалуйста.
Ночная:
И если не секрет, что ответила техподдержка хостера? В чем причина проблем была?
Да толком ничего, просто написали что теперь все должно работать и все вроде работает ))) Добавлено через 46 минут Вообщем, похожа вся проблема в RewriteEngine. Мой хостинг это не воспринимает и при включении отказывается нормально работать, хотя саппорт говорит что mod_rewrite включен
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 17, May 2012
  • #52
rusty:
Не могу найти, можно путь поточнее, пожалуйста.
Настройки URL форматов - URL адреса Форума Задайте элементы "Пути названий разделов" Формат ссылок разделов Формат URL страниц подфорумов и все остальные... Только у меня вход в категории не работает без выдачи ошибки - просто ничего не происходит.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 17, May 2012
  • #53
Вообщем нефига не помогает, все равно ничего не работает нормально, потом поменяю хостера и установлю . Есть ли похожие моды?
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 17, May 2012
  • #54
rusty:
Есть ли похожие моды?
равноценных и 100% рабочих - нет, иначе популярны были бы именно они. К тому же все равно нужен (желателен) будет mod_rewrite, именно с его помощью преобразовываются адреса. Подробная статья, например, вот тут

или в Википедии

Попытки имитации vbSEO в темах:
Хак титл и альт к картинкам на форуме

и
Хак ЧПУ для форума
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 17, May 2012
  • #55
rusty:
Вообщем нефига не помогает, все равно ничего не работает нормально, потом поменяю хостера и установлю
Экспериментируйте с URL. Проблема думаю в этом.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 21, Jun 2012
  • #56
Доброго всем дня! Не могу найти строку с правами доступа в файле config.xml, не подскажете, где именно искать?
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 21, Jun 2012
  • #57
Veter:
А какие права доступа вы там пытаетесь найти?
2) Находим файл /vbseo/resources/xml/config.xml и выставляем права доступа (CHMOD) на 666.
У меня одного сайт тормозит?



 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 21, Jun 2012
  • #58
Там не нужно искать никакие строчки, а нужно выставить права записи 666 на сам файл. Либо через ftp клиент, либо через панель хостинга. Сам файл нашли, значит выставляйте права.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Nov 2012
  • #59
Ночная странница, а по насройкам можно более подробнее пройтись?
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 05, Nov 2012
  • #60
А какие там могут быть подробности? Каждый настраивает vbSEO под себя. Открываете настройки и по каждому пункту вдумчиво ручками идете.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #61
Veter:
А какие там могут быть подробности? Каждый настраивает vbSEO под себя. Открываете настройки и по каждому пункту вдумчиво ручками идете.
У меня 3.6.0 PL2 поставил на денвер , домашняя отображается нормально , а в разделах пишет ,например : Forbidden You don't have permission to access /правила-раздела/ on this server.
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #62
Идете в раздел, где настраиваются ссылки, то есть все URL, и настраиваете чтобы разделы работали. Также не забываем о том, что нужно залить htaccess
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #63
Veter:
Идете в раздел, где настраиваются ссылки, то есть все URL, и настраиваете чтобы разделы работали. Также не забываем о том, что нужно залить htaccess
а в .htaccess ничео не надо править?
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #64
Veter:
Ничего. Нужно залить тот, что в папке хака.
после этой нехитрой операции - вообще без форума сижу - репу чешу
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #65
Я покупал ключик и сделал всё в точности ,как описано вверху ,удаляю .htaccess - получаю форум обратно... прям фокус
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #66
Veter:
У вас лицензия vbSEO?
Форум какой линейки?
да ,лицензия 3.8.7 может из-за других хаков?
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #67
Вряд ли, но каждый форум индивидуален... и бывают конфликты там где их и не ждешь. Форум в основной директории или подпапке? .htaccess из родного каталога же залили?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #68
Veter:
Вряд ли, но каждый форум индивидуален... и бывают конфликты там где их и не ждешь.

Форум в основной директории или подпапке? .htaccess из родного каталога же залили?
c:\WebServers\home\forum.com\www\- путь форума туда и .htaccess копировал (из папки htaccess) , но там ещё есть txt файлы .Их же не надо было копировать ? Все хаки отключил.Вот ,что денвер выдаёт:

 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #69
Veter:
Нет. Они там для разных случаев. Только .htaccess
может переустановить?
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #70
Ну попробовать можно. Нужно искать причину... вы всю тему читали? Там были случаи подобные...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Nov 2012
  • #71
Veter:
Ну попробовать можно. Нужно искать причину... вы всю тему читали? Там были случаи подобные...
А вы смотрели скрин выше ,может ,что посоветуете? Может действительно дописать ,то что денвер предлагает? ...дописал - не помогло.Попробую переустановить
 

Колян3


Рег
13 Oct, 2012

Тем
3

Постов
38

Баллов
68
  • 06, Nov 2012
  • #72
Так у вас на денвере не работает форум с vbSEO или на хостинге?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Nov 2012
  • #73
vbSEO и проблема с изображениями Добрый день всем ! У меня Булка 4,2 с блогами лицензионная.

Поставил vbSEO,выставил все настройки,все заработало ,на следующий день стал заливать изображение со статьей ,не дает . Отключил модуль ,изображение залил ,включил модуль -изображение исчезло и,вместе с ним добрая половина изображений залитых раньше.

При отключении все появляется.В общем ,чешу репу и сам в полных непонятках ardon: Есть ли у кого нибудить советы на мой счет ?
 

Viktor Kozachenko


Рег
13 Oct, 2012

Тем
13

Постов
41

Баллов
171
  • 11, Nov 2012
  • #74
Viktor:
на следующий день стал заливать изображение со статьей ,не дает .
Куда заливать стали? В тему форума или куда?
Viktor:
включил модуль -изображение исчезло и,вместе с ним добрая половина изображений залитых раньше.
Выставляйте правильно настройки URL изображений. Проблема в этом.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, Nov 2012
  • #76
Если на самом форуме картинки показывает, значит настройте правильно урл картинок в статьях. Если не показывает картинке нигде, значит нужно правильно настроить все урл в настройках vbSEO
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, Nov 2012
  • #77
Veter:
правильно урл картинок в статьях
Подскажите пожалуйста как правильно это сделать
У меня в гастройках CMS вложений стоит content/attachments/[attach]-[original_filename].html
 

Viktor Kozachenko


Рег
13 Oct, 2012

Тем
13

Постов
41

Баллов
171
  • 13, Nov 2012
  • #78
Вы не ответили. Когда включаете модуль у вас картинки пропадают везде? Или только в статьях? В постах форума картинки видны при включенном vbSEO?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 13, Nov 2012
  • #79
Пропадают только в статьях и,что самое странное -выборочно Добавлено через 55 секунд Я могу сейчас по Вашей команде включить модуль и посмотрите сами
 

Viktor Kozachenko


Рег
13 Oct, 2012

Тем
13

Постов
41

Баллов
171
  • 13, Nov 2012
  • #80
По четверке точно не скажу, но в тройке при настройке модуля vbSEO все url разбиты на отдельные группы. Это форум, блоги, социалки и так далее. Так что все логично. Вы просто именно для статей не настроили URL. Смотрите внимательно все вкладки модуля.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, Nov 2012
  • #81
Спасибо большое,что подсказали,где искать.Заработало.Правда действовал методом тыка. Но потом пришлось ремонтировать все внутренние ссылки
 

Viktor Kozachenko


Рег
13 Oct, 2012

Тем
13

Постов
41

Баллов
171
  • 14, Nov 2012
  • #82
Да не за что. Все URL нужно настраивать сразу же после установки модуля. И проверять их каждый вид. Профили, ссылки постов, ссылки картинок, блоги и так далее. Это модуль из серии один раз настроил и забыл
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Jan 2013
  • #83
Подскажите плиз, после установки vbseo , в файрфоксе заходя в каждый раздел, выскакивает окошко с требованием аутификации. Со следующим заголовком: «scriptz-team.info» запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт сообщает: «User: root | Pass: 305e0d1» Как от этого избавиться?
 

Cardinal1


Рег
06 Jan, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 06, Jan 2013
  • #84
Это ваш сайт вообще? Я например вообще вместо главной вижу сразу панельку авторизации... Причем неважно из какого браузера.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Jan 2013
  • #86
Ааааа... так ваш сайт не стриптиз Поняяятно.
Cardinal, я вас поздравляю. Скорее всего вас взломали. По vbSEO информация тут: https://lumtu.com/uyazvimosti-vbulletin/2530-naidena-uyazvimost-vbseo.html

Также в той теме найдете ссылку на полный комплекс мер по защите вашего форума.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Jan 2013
  • #87
быстро((( поставил то всего два жня назад((( Большое спасибо, ща буду бороться)
 

Cardinal1


Рег
06 Jan, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 07, Jan 2013
  • #88
Cardinal, перезаливайте новый дистрибутив форума, и восстанавливайте форум из бэкапа ДО установки vbSEO
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Jan 2013
  • #89
Cardinal:
Уже не помню....
Удалил старый vbseo - сайт крякнулся
Ну народ Ну как можно брать хаки хрен знает где! Да еще и бэкапы не делать когда модули такие ставишь
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 08, Jan 2013
  • #90
Подскажите где почитать про VBseo, для чего нужен и как настраивать. Спасибо.
 

gnom41


Рег
11 Nov, 2012

Тем
2

Постов
24

Баллов
44
  • 08, Jan 2013
  • #91
gnom41:
Подскажите где почитать про VBseo, для чего нужен и как настраивать.
Спасибо.
Нужно для лучшей индексации поисковиками, а настройки индивидуальны для каждого форума. настроек много - нужно просто сесть и внимательно всё настроить (там всё по-русски, если что-то не понятно, можно тут вопрос задать). Если совсем лень возиться, настраивать - можно оставить по умолчанию.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 08, Jan 2013
  • #92
Установка vbSEO несет в себе определенные риски.

То есть, если однажды не учесть вопросы безопасности, или проводить какие то работы и что-то забыть, то форум подвергается риску взлома.

Как вы видите человек поставил, прошло 2 дня.

И все... Почитать про уязвимости можно в разделе уязвимостей vb. О самом модуле Ночная странница сказала вкратце. Настраивать каждый форум можно под себя. Единых настроек нет.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Jan 2013
  • #93
Veter:
Установка vbSEO несет в себе определенные риски. То есть, если однажды не учесть вопросы безопасности, или проводить какие то работы и что-то забыть, то форум подвергается риску взлома. Как вы видите человек поставил, прошло 2 дня. И все...
Почитать про уязвимости можно в разделе уязвимостей vb.
О самом модуле Ночная странница сказала вкратце. Настраивать каждый форум можно под себя. Единых настроек нет.
Взлома не было, не стоит преувеличивать. А если бы кто-то был внимательнее и страху не нагонял, то кто-то не стал бы опрометчиво всё удалять! scriptz-team.info - разработчик vbseo, а не какая то пиратская хрень.
 

Cardinal1


Рег
06 Jan, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 08, Jan 2013
  • #94
Ну а почему же вы не обратились к разработчикам vbseo? Мы ведь только с пиратской хренью тут возимся...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Jan 2013
  • #95
Veter:
Ну а почему же вы не обратились к разработчикам vbseo?



Мы ведь только с пиратской хренью тут возимся...
Ну вот из-за того, что пиратка - проблема и выскочила. Тупо обнаружено разработчиком. Странно, что Вы как распространитель этого хака, даже не знаете, кем он разработан. По вашему совету сглупил, удалил всё, теперь мучаюсь - форум восстанавливаю.
 

Cardinal1


Рег
06 Jan, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 08, Jan 2013
  • #96
Cardinal:
Ну вот из-за того, что пиратка - проблема и выскочила. Тупо обнаружено разработчиком. Странно, что Вы как распространитель этого хака, даже не знаете, кем он разработан.
По вашему совету сглупил, удалил всё, теперь мучаюсь - форум восстанавливаю.
Песец. Цапнул хак неизвестно где, сам не знает, кем он разработан и кто взломал, бэкап не сделал, а теперь вопли: вы виноваты angel. И кто из нас блондинка?
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 08, Jan 2013
  • #97
Helenka:
Песец. Цапнул хак неизвестно где, сам не знает, кем он разработан и кто взломал, бэкап не сделал, а теперь вопли: вы виноваты angel. И кто из нас блондинка?



Подскажи ка мне блондинка, где я написал, что бзкапа нет? И чем отличается этот сайт от того на котором я хак взял? Просто не стоит советовать если не уверен, что ты прав. Но прогиб тебе в зачёт
 

Cardinal1


Рег
06 Jan, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 08, Jan 2013
  • #98
Cardinal, в отличие от тебя, я здесь не первый месяц и прогибаться мне нет смысла. А если есть бэкап, то какие проблемы с восстановлением? А чем отличаются сайты, на которых дизы бесплатные выложены, ты в курсе? Или рассказать? Аналогию проведешь?
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 08, Jan 2013
  • #99
Helenka:
Cardinal, в отличие от тебя, я здесь не первый месяц



и прогибаться мне нет смысла.

А если есть бэкап, то какие проблемы с восстановлением?



А чем отличаются сайты, на которых дизы бесплатные выложены, ты в курсе? Или рассказать?



Аналогию проведешь?
а ты волосы перекрась и начни читать внимательнее.
 

Cardinal1


Рег
06 Jan, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 08, Jan 2013
  • #100
Cardinal:
а ты волосы перекрась и начни читать внимательнее.
Я внимательно читаю, в отличие от тебя а волосы, мне блондинкой больше нравится
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 08, Jan 2013
  • #101
У как все запущено то Счас расставлю точки над i
Cardinal:
Ну вот из-за того, что пиратка - проблема и выскочила.
Г-н Кардинал где-то откопал хреново зануленный модуль vbSEO. Разрабы его обнаружили и наверное нахлобучили на бабло Че тебе неправильно посоветовали? Не надо было vbSEO удалять? У тебя форум дальше главной не пускал гостей.
Cardinal:
Странно, что Вы как распространитель этого хака, даже не знаете, кем он разработан.
А вот тут нюансик
Мы не распространители этого хака.

Распространители эт диллеры, они увеличивают успех чужого коммерческого продукта за крохи от барского стола.

Мы даем возможность новичкам им попользоваться без риска быть нахлобученными на бабло всякими правообладателями.

Ну если ток не застучат "друзья". А уж покупать потом, не покупать эт их дело.

Не наше.

И мы не кладем себе в карман за это ни-че-го.
Cardinal:
И чем отличается этот сайт от того на котором я хак взял?
А вот тут моментик товарищ, моментик.

Тут этот хак залатан как силами Суппорта так и нашими доводками, еще в прошлом году.

Тогда когда говноразрабы только разводили руками, и тогда когда поломали сотни форумов в Рунете и бурже.

А посему то что ты качаешь здесь можешь быть уверен в надежности.

Можешь быть уверен что тебя не поставят на бабло, не выскочит попапхрень, и если почитаешь об уязвимостях и мерах защиты можешь спать спокойно пока школота не найдет новую дырку выложенную в паблик Нить мысли ясна?
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 09, Jan 2013
  • #102
Cardinal:
По вашему совету сглупил, удалил всё, теперь мучаюсь - форум восстанавливаю.
Вы считаете, что я телепат, и могу предвидеть, что вы будете обращаться к разработчикам и покупать продукт? Я вам посоветовал сделать то, что сделал бы сам.

И если вы положили форум некорректно удалив vbSEO, то при чем здесь мои советы.

У меня удаление восстановление данного продукта занимает 15 минут, я это делал несколько десятков раз на десятке форумов, и ни разу форум не утратил работоспособности.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Jan 2013
  • #103
Все, кто устанавливал vbSEO с нашего форума просьба заменить ваши файлы. В дистрибутив добавлена дополнительная заплатка, сам дистрибутив перезалит.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Feb 2013
  • #104
На тех форумах, где уже настраивала, трогать ничего не буду. Настраиваю сейчас и, вспомнив не так давно обсуждаемые темы, решила уточнить, как лучше настроить архив?
Опции архива vB:

301 редирект для страниц архива vB '301 редирект' это рекомендованный Google путь для изменения ссылок.

Изменять страницы тем в архиве vBЭта опция изменяет ссылки таким образом, что полная версия темы используется в архиве, создавая таким образом прекрасную "карту сайта".

Изменять + 301 редирект для страниц архива Это комбинация пунктов 1 и 2 (выше).

Сохранять обычные параметры архива vB
Я так понимаю, что лучше выбрать Изменять + 301 редирект для страниц архива? В прошлый раз оставляла обычные параметры и поэтому установки архива регулировались в основных настройках форума...
Veter, как на самом деле лучше?)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Feb 2013
  • #105
Код для тех, кто захочет вывести лайки от vbSeo в постбит:
 <div class="...">Лайков получено: <strong><a href="member.php?u=$post[userid]&tab=likes_received">$post[vbseo_likes_in]</a></strong></div>

<div class="...">Лайков отдано: <strong><a href="member.php?u=$post[userid]&tab=likes_given">$post[vbseo_likes_out]</a></strong></div>
Класс блоков указывайте свой или не указывайте вообще. С этим кодом мне любезно помог OldEr c саппорта. Спасибо ему)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Feb 2013
  • #106
Ночная:
Veter, как на самом деле лучше?)
Я избавляюсь от архивов. Считаю, что так лучше.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Feb 2013
  • #107
Veter, как это "избавляешься"? Просто указываешь, что архивы должны вести на полную версию сообщений? Это делается в админке, я знаю. А в vbSeo что стоит?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Feb 2013
  • #108
В vbSEO ставлю редирект. У меня нет дублей тем в архиве. Посмотри на Борде. Только список разделов, а при клике на тему переходишь в полную версию.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Feb 2013
  • #109
Здравствуйте! Установил мод, но ссылки транслитерируется не правильно: "/f2/ioaee-iue-aeiaiaidh-ioadhoa-ia-iieueciaaiea-naeoii-oidhoiii-rap-eedheea-1/" Как исправить проблему?
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 26, Feb 2013
  • #112
Avalanch, сами видите - проблемы с кодировками в БД... От этого и проблемы с URL. Как только исправите кодировку - ЧПУ станут нормальными.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 26, Feb 2013
  • #113
Ночная:
Avalanch, сами видите - проблемы с кодировками в БД... От этого и проблемы с URL. Как только исправите кодировку - ЧПУ станут нормальными.
Можете подсказать как решить данную проблему?
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 26, Feb 2013
  • #114
Avalanch:
Таблица:


ух ты...

случай довольно экзотический: в БД кракозябры, которые возникают при комплекте латин1 + 1251

а у Вас показывает утф...

кстати, а почему юникод, а не дженерал?

форум изначально создавался на vBulletin, или была конвертация с другого движка?

русификатор - в какой кодировке? (админка - языки и фразы - управление языками - русский - редактировать настройки) - что там?

Avalanch:
Можете подсказать как решить данную проблему?
переконвертировать БД ссылки на инструкции пусть лучше Ночная странница даст, я недостаточно хорошо тут ориентируюсь... ardon:
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 26, Feb 2013
  • #115
Льюви:
ух ты...
случай довольно экзотический: в БД кракозябры, которые возникают при комплекте латин1 + 1251
а у Вас показывает утф...
кстати, а почему юникод, а не дженерал?

форум изначально создавался на vBulletin, или была конвертация с другого движка?
русификатор - в какой кодировке? (админка - языки и фразы - управление языками - русский - редактировать настройки) - что там?

переконвертировать БД
ссылки на инструкции пусть лучше Ночная странница даст, я недостаточно хорошо тут ориентируюсь... ardon:
1. По-умолчанию на сервере utf8; 2. Форум изначально на vBulletin, конвертаций не было; 3. Русификатор windows-1251; Буду ждать ответ от Ночной странницы. Добавлено через 24 минуты Привел базу к cp1251, форум тоже к cp1251. Смотрю базу все теперь в русских символах.

1. Изначально сделать дамп в latin1, открыл через Notepad++ (сделал замену utf8_unicode_ci на cp1251_general_ci, а также utf8 на cp1251);

2. Сохранил файл;

3. Загрузил через SypexDumper с принудительной кодировкой cp1251;

4. Проверил таблицу post (все оказалось русскими буквами);

5. Прописал следующее (у меня мускул в utf8 же):

БД в ср1251, Мускул в utf-8. Берем init.php, находим строчку:

 {
vbulletin_demo_init_db();
} 
И используем этот код:
 mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'"); 
5.1. Либо прописать в config.php кодировку cp1251 (Правильно). 6. Перезагрузил языковой файл cp1251; 7. Поменял язык в vbSEO на Russian: 8. Перепрописал замену русских символов, сохранил; 9. Все стало правильно и работает.

Пруф
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 26, Feb 2013
  • #116
Avalanch:
Все стало правильно и работает.
Отлично! :good:
Avalanch:
Берем init.php,
не лучшее решение, ну да ладно... в конфиге строка про кодировку - раскомментирована, туда прописано cp1251?
Avalanch:
Пруф
циб-адвансед-форум-рулез какая версия стоит? фиксенная или всё с той же дырой?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 26, Feb 2013
  • #117
Avalanch, зашла и попробовала прочитать правила вашего форума... Это жесть, если честно...
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 26, Feb 2013
  • #118
Льюви:
Отлично! :good:

не лучшее решение, ну да ладно...
в конфиге строка про кодировку - раскомментирована, туда прописано cp1251?

циб-адвансед-форум-рулез какая версия стоит? фиксенная или всё с той же дырой?
1. Решение убрал из init.php, перевел на config.php; 2. Версия "правил" - 4.0.5. Брал здесь же с форума;
Helenka:
Оффтоп
Правила еще не переписывал По-умолчанию оставил.
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 26, Feb 2013
  • #119
ой, там ещё и Yet Another Usergroup Legend фиксеная версия стоит?
Avalanch:
Версия "правил" - 4.0.5. Брал здесь же с форума;
понятия не имею...
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 26, Feb 2013
  • #120
Льюви:
ой, там ещё и Yet Another Usergroup Legend
фиксеная версия стоит?

понятия не имею...
По безопасности еще предстоит поработать над форумом. Yet Another Usergroup Legend 1.0.1, также брал отсюда (фиксенная

)
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 07, Mar 2013
  • #121
Что-то я не могу правильно включить "якорные" ссылки на категории форума. Хочу сделать так-же как и на этом форуме. Когда кликаешь по категории, то она перемещается вверх и всё. У меня же просто перезагружается страница. Может я что-то пропустил, просто нажав включить?
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 08, Mar 2013
  • #122
Dzmitry:
Хочу сделать так-же как и на этом форуме. Когда кликаешь по категории, то она перемещается вверх и всё.

Админка - Vbseo - Control Panel - другие улучшения - Прямые ссылки на категории - поставить ДА и должно работать. Делали так?
 

Mister1


Рег
02 Mar, 2013

Тем
21

Постов
208

Баллов
418
  • 08, Mar 2013
  • #123
У меня всё установлено и включено.

Все функции работают нормально.

А вот с якорными ссылками проблема.

Когда наводишь курсор на категорию, то внизу в браузере появляется обычная ссылка.

После нажатия перезагружается полностью страница и затем загружается уже с якорной ссылкой.

Например я кликаю по категории, и идёт переход по ссылке http://мой

сайт/forumdisplay.php?f=3 там видно уже идёт перенапровление, и в итоге страница загружается уже с новой ссылкой http://мой

сайт/#category_title" . Не понимаю почему страница перезагружается полностью. Думал проблема со стилем, но после проверки на других стилях, проблема остаётся. В админке в Управлении разделами рядом с категорией стоит в скобках ссылка нормальная, http://мой
сайт/#category_title"
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 09, Mar 2013
  • #124
Dzmitry:
Когда наводишь курсор на категорию, то внизу в браузере появляется обычная ссылка.
Значит что-то вы неправильно настроили. Форум что в профиле? Не вижу на нем что настроено ЧПУ. Когда подводишь ссылку к категории ссылка отображается правильно, но она не работает как ссылка. Смотрите внимательно настройки vbSEO
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, Mar 2013
  • #125
Уже нашёл в чём была проблема ссылок. Я не изменял URL адреса разделов. Только не пойму почему теперь когда нажимаешь на категорию, не перемещается страница вверх в моём шаблоне. На других всё нормально. Не подскажите хоть примерно, где искать причину???
Может в CSS ?
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 09, Mar 2013
  • #126
В настройках vbSEO. Только там. Смотрите внимательно, пробуйте так и эдак.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, Mar 2013
  • #127
Тут похоже что не в VBSEO, так как я попробовал в трёх других стилях, там всё нормально перемещается. Думаю что проблема где-то в CSS. Добавлено через 1 час 5 минут ВСЁ! Проблему нашёл. Был немного исковеркан шаблон forumhome_forumbit_level1_nopost. Когда-то давно ставил хак для изменения иконок в разделах. Хак был удалён, а шаблон изменённым так и остался.
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 09, Mar 2013
  • #128
Dzmitry:
Был немного исковеркан шаблон forumhome_forumbit_level1_nopost
А, ну из-за этого вполне может быть...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Mar 2013
  • #129
Поставил, полёт нормальный. Форум на utf8. Возникали трудности - ссылки отображались в неверной кодировке и очень громоздко, которые благодаря инструкции

были решены частично:
Ночная:
Скачать vBSEO.v3.6.0 (1.20 Мб)

5. Вместо латиницы в адресной строке отображается кириллица.
Решение: основные настройки - замена символов:
а) Заменять "не-английские" символы в URL адресах
б) Текст замены в специальную форму:

[code=text] 'а' => 'a',
'в' => 'v',
...
Полностью эта проблема решилась, путём установки переключателя Включить поддержку UTF-8 ? в Основные настройки Замена символов Расширенные настройки в положение "Да"
 

Allex1


Рег
21 Apr, 2012

Тем
19

Постов
148

Баллов
338
  • 26, Mar 2013
  • #130
Очень много настроек в VBSEO. Не уверен что включать, может кто-нить ещё и о настройках расскажет и выложит здесь настройки этого форума?
 

Allex1


Рег
21 Apr, 2012

Тем
19

Постов
148

Баллов
338
  • 29, Mar 2013
  • #132
Ночная:
Скачать vBSEO.v3.6.0 (1.20 Мб)
Возможно, админы что-то добавят к вышесказанному.
Мой буфер обмена ОС Windows 7 воспринимает символ '`' как %60, при вставке в robots.txt я его правил ручками. Критично ли будет его заменить на что-то более дружелюбное?
 

Allex1


Рег
21 Apr, 2012

Тем
19

Постов
148

Баллов
338
  • 29, Mar 2013
  • #133
Allex:
Очень много настроек в VBSEO. Не уверен что включать, может кто-нить ещё и о настройках расскажет и выложит здесь настройки этого форума?


Пропала возможность даже администратору смотреть профиль пользователя, выводится ошибка указанная в заголовке: Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.

Решение:

vBSEO Настройки URL форматов\Member Profile URLs\Расширенные настройки

Изменять URL на профили пользователей? - нет

Формат URL профилей пользователей - members/.html
 

Allex1


Рег
21 Apr, 2012

Тем
19

Постов
148

Баллов
338
  • 29, Mar 2013
  • #134
Уважаемые господа, после прочтения множества комментарии по vBSEO,я не могу придти к выводу ставить его или нет. Много людей пишут "это все говно, только портит", другие пишут что он классный и здорово подымает трафик. Так подскажите пожалуйста где тут правда?
 

Milkivey


Рег
28 Mar, 2013

Тем
8

Постов
64

Баллов
144
  • 29, Mar 2013
  • #135
Если хватит сил и знаний, (или денег) периодически защищаться, то стоит. Если же есть сомнения, то не нужно ставить. Хотя бы пока форум свежий. На свежем форуме все равно трафика не будет из поиска. А если трафик будете нагонять из социалок, то для этого вообще vbSEO не нужно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2013
  • #136
Veter:
Если хватит сил и знаний, (или денег) периодически защищаться, то стоит. Если же есть сомнения, то не нужно ставить. Хотя бы пока форум свежий. На свежем форуме все равно трафика не будет из поиска. А если трафик будете нагонять из социалок, то для этого вообще vbSEO не нужно.
По вашему Мнению на свежий форум ставить его не стоит, а когда живой трафик будет примерно 1к человек в день, его надо будет ставить или пусть он растет сам или на рекламе?
 

Milkivey


Рег
28 Mar, 2013

Тем
8

Постов
64

Баллов
144
  • 29, Mar 2013
  • #137
Milkivey:
По вашему Мнению на свежий форум ставить его не стоит
Мне бывало форум снесли из-за него. Хотя если решитесь, то по моему мнению лучше ставить сразу, нет смысла откладывать.
 

Mister1


Рег
02 Mar, 2013

Тем
21

Постов
208

Баллов
418
  • 29, Mar 2013
  • #138
Milkivey:
а когда живой трафик будет примерно 1к человек в день
Ну 1к еще получить нужно
Mister:
Мне бывало форум снесли из-за него. Хотя если решитесь, то по моему мнению лучше ставить сразу, нет смысла откладывать.
Сколько людей столько и мнений
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2013
  • #139
Да лучше что бы не страдать х*йней, восстанавливать все, постоянно защищать форум, сидеть сутками и думать что сейчас сломают лучше уже забить и забыть о vBSEO.
 

Milkivey


Рег
28 Mar, 2013

Тем
8

Постов
64

Баллов
144
  • 30, Mar 2013
  • #140
Milkivey:
Да лучше что бы не страдать х*йней, восстанавливать все, постоянно защищать форум, сидеть сутками и думать что сейчас сломают лучше уже забить и забыть о vBSEO.
Вы в шахматы, покер, преферанс, WoW играете играли? Иногда мозги напрягать приятно. Особенно с этим форумом.
Allex:
Очень много настроек в VBSEO. Не уверен что включать, может кто-нить ещё и о настройках расскажет и выложит здесь настройки этого форума?
После установки хаков (грешу на vBSEO), пропали аватары для пользователей, имена которых набраны кириллицей (русских имен). Точнее вместо аватаров на белом фоне надпись VBULLETIN.

Аватары для них закачиваются, но отображается та же картинка: на белом фоне надпись VBULLETIN.

Решилось благодаря Mister и Veter. Настройки vBSEO. Настройки URL форматов URL адреса Форума Расширенные настройки. Формат URL на аватары поставил user_id].gif Изменять URL пользовательских аватар? стояло Да.
 

Allex1


Рег
21 Apr, 2012

Тем
19

Постов
148

Баллов
338
  • 06, Apr 2013
  • #141
Ач то даёт вообще вбсео??? для чего он нужен, какие возможности? попутно, где хак найти штоб sitemap генерил хороший?
 

schipun


Рег
09 Oct, 2012

Тем
11

Постов
80

Баллов
190
  • 06, Apr 2013
  • #142
Оптимизацию страниц для поисковых систем.
schipun:
попутно, где хак найти штоб sitemap генерил хороший?
Вот не надо попутно. Есть тема ищу хак, или тема вопросов по vb
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 13, Apr 2013
  • #143
VB seo оказывает большую нагрузку на сервер (сказали в технической поддержке хостинга). Из-за этого сайт периодически зависает или долго загружаются страницы. Подскажите пожалуйста, как оптимизировать работу скриптов vb seo? версия 3.6.0.
 

Andy81


Рег
25 Mar, 2013

Тем
2

Постов
9

Баллов
29
  • 14, Apr 2013
  • #144
Veter, съехать пока нет возможности. ещё пара вопросов: как в vbseo добавить дополнительные символы, чтобы они отображались в ссылках.

ну допустим символ "@" в ссылках отображалбся бы как "а". "$" - "s" и т.д. А также стоит ли воспользоваться этими советами по seo оптимизации, если установлен vbseo?
http://vasar.ru/totalnaya-seo-optimizaciya-vbulletin-shablony-i-fajly/

спасибо!
 

Andy81


Рег
25 Mar, 2013

Тем
2

Постов
9

Баллов
29
  • 14, Apr 2013
  • #145
Попробовать с заменами поэкспериментировать, по аналогии первого поста. Либо внимательно посмотреть настройки vbSEO в админке. Что-то там было вроде с символами...
Andy81:
А также стоит ли воспользоваться этими советами по seo оптимизации, если установлен vbseo?
Это все делает vbSEO. Что из записи вы хотите использовать? Лично я ничего ценного там не нашел.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 21, May 2013
  • #146
vBSEO

В общим проблема заключается вот в чем: устанавливаю хак vbseo и настраиваю его, потом просто меняю настройки смайлов с 27 на 40 и колонок 5 и вылазит вот такая ошибка

Warning: trim() expects parameter 1 to be string, array given in [path]/includes/adminfunctions_options.php on line 743 и любое другое изменение в админ панели показывает эту ошибку, что это за ошибка? Заходил в этот файл и ничего не придумал.
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 21, May 2013
  • #147
Ну есть же тема по vbSEO
Pavlik:
и вылазит вот такая ошибка
А смайлы настроились с 25 на 40 и пять колонок? Или ошибка, и все как бьыло, так и осталось? Варианты: 1. php версии 5.3 и выше 2. Неправильно настроено vbSEO. Экспериментируйте. Да, и поставим данный модуль вы готовы решать проблемы? https://lumtu.com/uyazvimosti-vbulletin/2530-naidena-uyazvimost-vbseo.html
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 22, May 2013
  • #148
Проблема возникла с тем что не могу убрать в "моих уведомлениях" New Likes Received и в личном кабинете Likes Received, Я их отключил в vBSEO но ссылки почему-то остались. Подскажите пожалуйста как их убрать.
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #149
Ни кто не знает где убрать данные ссылки? И вопрос: Хорошо ли добавляет трафик сайту? Когда его необходимо ставить - до того как начну наполнять сайт контентом или без разницы? И вот сайт http://vbsupport.org/

обходиться без vBSEO и комментирует данных хак как "уродство".
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #150
Pavlik Ivanov, ищите в настройках. Вероятно или не то отключили, или отключили частично.
Pavlik:
Хорошо ли добавляет трафик сайту?
Одно vbSEO не добавляет траффик сайту. Этот хак лишь подспорье для контента. Будет хороший качественный контент, будут ссылаться другие, будет и траффик.
Pavlik:
обходиться без vBSEO и комментирует данных хак как "уродство".
У каждого свои предпочтения... а вот когда вашему форуму будет 8 лет, он будет эксклюзивный в своей нише, то и ваш форум может замечательно обходиться без сео премудростей. Вы бы лучше Серч в пример привели, вот там посещаемость, а у Саппорта посещаемость невелика.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2013
  • #151
То есть Я хочу получить большую аудиторию то без этого хака Мне не обойтись? И если Я захочу после какого-то времени убрать данный хак с форума возможно ли будет это сделать безболезненно?
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #152
Pavlik:
И если Я захочу после какого-то времени убрать данный хак с форума возможно ли будет это сделать безболезненно?
Нет, нельзя.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2013
  • #153
Читал что с ним бывают определенные глюки, например перестанут открываться страницы...
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #154
Все это ерунда. Если нормально настроить vbSEO, раз настроил и забыл. Единственное - он уязвим, и необходимо следить за безопасностью. Все, больше недостатков я в нем не вижу.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2013
  • #155
Может Я что сделал не так, но плохо работал, Вы бы не могли показать Свои настройки или помочь с настройкой?
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #156
Ну помочь с настройкой на форуме есть кому и без меня Здесь же человек предлагает услуги, обратитесь. Суть данного форума ведь не в том, чтобы сделать вместо, а в том чтобы человек постигал шаг за шагом тот или иной движок сам. Участники форума более опытные просто направляют...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2013
  • #157
Ну Я в том смысле, что если есть у Вас тестовый форум с vBSEO то Я мог бы скинуть настройки которые Я поставил и сказать что не так...
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #158
На тестовом нет vbSEO. Оно там ни к чему. Тестовый форум по баннеру в левой колонке. На локалке я ничего не делаю.
Pavlik:
и сказать что не так...
Что не так сказать на первый взгляд нельзя. Каждый настраивает модуль под себя. Для одного важны урлы на профили, для меня они не имеют значения. Другой бьется как перевести урлы из кириллицы в социалках, для меня они тоже не имеют значения. И так далее.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2013
  • #159
Ну вот у Меня проблема с тем что не могу убрать вкладку в личном кабинете на Like и в уведомлениях на Likeи...
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 24, May 2013
  • #160
Ну значит у вас лайки не отключены. Смотрите внимательно. У меня на всех форумах лайков нет, они отключены и вкладок в личном кабинете соответственно нет. Идите в модуль и внимательно смотрите.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2013
  • #161
Pavlik:
То есть Я хочу получить большую аудиторию то без этого хака Мне не обойтись?
если форум пустой или забит сплошь копипастом, никакое сео не поможет)
Pavlik:
И если Я захочу после какого-то времени убрать данный хак с форума возможно ли будет это сделать безболезненно?
чтобы совсем без потерь - малореально и многое зависит от того, как именно будут настроены сео-шные урлы
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 24, May 2013
  • #162
Льюви:
если форум пустой или забит сплошь копипастом, никакое сео не поможет)

Льюви, золотые слова
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Jun 2013
  • #163
Отключил и включил модуль и теперь не могу заходить в разделы - выдает ошибку. Это возможно исправить?
 

Milkivey


Рег
28 Mar, 2013

Тем
8

Постов
64

Баллов
144
  • 05, Jun 2013
  • #164
А зачем вы его отключали? Кэш попробуйте очистить... настройки проверяйте.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Jun 2013
  • #165
В связи с этой

проблемой думал отключить попробовать, но так и не заработал и Я очистил кэш - не помогло.
 

Milkivey


Рег
28 Mar, 2013

Тем
8

Постов
64

Баллов
144
  • 05, Jun 2013
  • #166
Это хаки от разных разработчиков. Один на другой не влияет. Проверяйте настройки. Все. Да. И хостера попытайте. Может они меняли чего, или php сменили. Сейчас это модно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Jun 2013
  • #167
Veter:
Это хаки от разных разработчиков. Один на другой не влияет. Проверяйте настройки. Все.
Да. И хостера попытайте. Может они меняли чего, или php сменили. Сейчас это модно.
Не, php меняю Я сам, при выключеном моде Я могу зайти в любой раздел, но когда включаю выдает ошибку 404, Я так понимаю что все придется делать сначала или забить на этот мод.
 

Milkivey


Рег
28 Mar, 2013

Тем
8

Постов
64

Баллов
144
  • 05, Jun 2013
  • #168
Вообще от включения - выключения vbSEO настройки сбиваться не должны.

Вообще на конфиг файл vbSEO ставится защита от записи, и это не только потому, что вы можете случайно изменить настройки, это еще и безопасность.

Если у вас не стоит защита от записи, то это дыра. Вообще настройки vbSEO можно сохранять локально, и импортировать уже имеющиеся по мере надобности. Что касается отказаться или использовать, то я здесь не советчик.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, Jul 2013
  • #169
Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня после установки и включения модуля возникла следующая проблема: Текст в сообщениях форума не виден. Подскажите пожалуйста куда копать чтобы исправить эту ошибку.

Заранее благодарен.

Спасибо.

С этой проблемой разобрался. Точнее это была даже не проблема, а так наклацал с дури.
В пункте "Основные натройки" в подпункте "Расширенные настройки" в графе о utf-8 должно стоять НЕТ. Тогда будет все нормально Проблема теперь в другом. В ссылках текст заменяется не на транслит а на непонятный набор символов. Пример:
 128-nnueee.html
вместо
 128-ssylka.html
Пункт "Заменять "не-английские" символы в URL адресах" выставлен и скопирован вариант замены.
 

lordamid


Рег
30 Jul, 2013

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 30, Jul 2013
  • #170
Смотрите внимательно остальные настройки URL. И прямо с форума замену англ символов не копируйте в модуль, а делайте через блокнот. Пост форума может искажать информацию.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 01, Aug 2013
  • #171
пересмотрел все что можно никак не найду в чем проблема... выкладывать все скрины КМК глупо. Может хоть подскажите в каких пунктах копать надо.
 

lordamid


Рег
30 Jul, 2013

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 01, Aug 2013
  • #172
Как то мне встречалась подобная проблема...
lordamid:
В ссылках текст заменяется не на транслит а на непонятный набор символов.
Пример:

Код:
128-nnueee.html
вместо

Код:
128-ssylka.html
Пункт "Заменять "не-английские" символы в URL адресах" выставлен и скопирован вариант замены.
Решением вроде было, что где-то стояла галочка utf-8 включена.

Пересмотрите еще раз настройки сео модуля, и снимите везде где только можно utf. Если результата не будет, то начните заново.

То есть удалите модуль, удалите файлы и таблицы, и установите заново.

Клацать "сдуру" ни на что не нужно, просто нужно подойти очень внимательно к настройкам по каждому пункту.

vbSEO это модуль разовой настройки.

Один раз все правильно настроить и забыть.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Aug 2013
  • #173
действительно проблема была в UTF

"Основные настройки" -> "Замена символов" -> "Расширенные настройки" -> "Convert URLs to UTF8 Charset ?

Select 'Yes' if your forum uses non-UTF charset and you want to have URLs converted to UTF-8."

Для того чтобы корректно работала транслитерация необходимо чтобы стояла кнопка напротив "Нет"

У меня вот вопрос в другом возник.

А как гугл и яндекс лучше хавает когда на транслите или когда на русском языке? Т.е. какая сслыка лучше?
http://МОЙ

АДРЕС САЙТА/vse_o_*****/426-zamena_diskov_na_litye.html или
http://МОЙ

АДРЕС САЙТА/vse_o_*****/426-замена_дисков_на_литые.html
 

lordamid


Рег
30 Jul, 2013

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 02, Aug 2013
  • #174
извеняюсь за невнимательность, если неувидел решение, но у меня проблемка) после установки вбсео, пропали все картинки(миниатюры остались) я уже понял што вбсео поменяло их название, но в кабинете-в альбоме открываеш, и тоже неотображаются...их чо, перезаливать все заново?(((((((((
 

schipun


Рег
09 Oct, 2012

Тем
11

Постов
80

Баллов
190
  • 04, Aug 2013
  • #175
schipun:
извеняюсь за невнимательность, если неувидел решение, но у меня проблемка) после установки вбсео, пропали все картинки(миниатюры остались) я уже понял што вбсео поменяло их название, но в кабинете-в альбоме открываеш, и тоже неотображаются...их чо, перезаливать все заново?(((((((((
кароч разобрался: Настройки URL форматов - Member Profile URLs - Текущая предустановка: 004 - Non-hierarchic .html type URLs using IDs (used at www.DaniWeb.com

) Если ставить через расширенные другой вид ссылки ( на мой взляд посимпатишней через title) фото в альбомах неотображаются + вообще даже в альбом незаходит!((
 

schipun


Рег
09 Oct, 2012

Тем
11

Постов
80

Баллов
190
  • 04, Aug 2013
  • #176
lordamid:
У меня вот вопрос в другом возник. А как гугл и яндекс лучше хавает когда на транслите или когда на русском языке?
Латиницей, то есть на транслите. Хотя по поводу гугла есть разные мнения. Некоторые считают, что кириллицей.
schipun:
кароч разобрался: Настройки URL форматов - Member Profile URLs
Да, совершенно верно. Проще всего сделать url чтобы решить проблему по юзер ID.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Aug 2013
  • #177
Veter:
Латиницей, то есть на транслите. Хотя по поводу гугла есть разные мнения. Некоторые считают, что кириллицей.
Спасибо, за помощь. Надеюсь что и мои траблы в которых я разобрался кому-то помогут :good:
 

lordamid


Рег
30 Jul, 2013

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 05, Aug 2013
  • #178
В том что у вас получилось, скорее ваша заслуга Я тоже надеюсь, что информация окажется кому-то полезной.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 21, Aug 2013
  • #179
Приветствую всех! Такая проблема - после заливки на хост .htaccess форум перестает работать и вылетает ошибка 404. в админку тоже не попасть.

Посоветуйте что делать? Убираю этот файл - все работает Версия Vbulletin - 4.1.5 Форум стоит в папке: домен/forum/ На домене вордпрессовский сайт.

Полагаю что нужно правильно настроить .htaccess , перепробывал много вариантов - пока ничего.

Отсюда вопросы?

1) что делать? =)

2) Вся БД и весь сайт сделаны с кодировкой cp1251 - будут ли здесь проблемы?

3) какие настройки должны быть в "Настройки группы ЧПУ"

4) Если Стабильна ли моя 4 и стоит ли спуститься на 3ку как большинства в ветке.

(хотяж уже 5 вышла...) Буду очень признателен за дельные советы.
 

volkov9999


Рег
22 Jul, 2013

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, Aug 2013
  • #180
volkov9999:
Посоветуйте что делать? Убираю этот файл - все работает
хорошо бы начать с того, что предъявить содержимое .хтаксесс... или нужно угадать?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 21, Aug 2013
  • #181
Вай вай.

вроде все подробности указал, таки нет.

ardon:
 # Comment the following line (add '#' at the beginning)

# to disable mod_rewrite functions.

# Please note: you still need to disable the hack in

# the vBSEO control panel to stop url rewrites.

RewriteEngine On

# Some servers require the Rewritebase directive to be

# enabled (remove '#' at the beginning to activate)

# Please note: when enabled, you must include the path

# to your root vB folder (i.e. RewriteBase /forums/)

#RewriteBase /

#RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.site\.ru\forum

#RewriteRule (.*) http://site.ru/forum/$1 [L,R=301]

RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|cron|vbseo_sitemap|api\.php)

RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbseo.php [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/

RewriteRule ^(.+)$ vbseo.php [L,QSA]

пробовал раскоментить RewriteBase / RewriteCond RewriteRule во всех комбинациях, не помогло.

В настройках VbSeo есть поле, в которое прописываешь адрес каталога, если форум располагается по такому урлу: домен/каталог (site.ru/forum) . С этим пунктом тоже упражнялся...
 

volkov9999


Рег
22 Jul, 2013

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, Aug 2013
  • #182
volkov9999:
Такая проблема - после заливки на хост .htaccess форум перестает работать и вылетает ошибка 404. в админку тоже не попасть. Посоветуйте что делать? Убираю этот файл - все работает
А куда вы его положили? В какую папку? Если у вас форум в подпапке forum, то и .htaccess от сео должен лежать в корне папки forum. .htaccess стандартный, ничего в нем менять не нужно. В корневой директории домена, в вашем случае вордпресс может лежать .htaccess от вордпресс.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 03, Jan 2014
  • #183
установил все установилось нормально! только вот не совсем понятно "Убираем глюки" можно подробнее?

и еще очень прошу объясните что именно этот хак изменяет?

Добавлено через 22 минуты

и может пропасть Логи в панели управлении после установки данного хака?

или это опять моя невнимательность? не могу найти
 

fenixon


Рег
19 Sep, 2013

Тем
5

Постов
43

Баллов
93
  • 03, Jan 2014
  • #184
fenixon:
установил все установилось нормально! только вот не совсем понятно "Убираем глюки" можно подробнее?
Что именно вам не понятно?
fenixon:
и еще очень прошу объясните что именно этот хак изменяет?
Вы установили хак не зная что он меняет? Посмотрите в настройках самого vBseo.
fenixon:
и может пропасть Логи в панели управлении после установки данного хака?
Нет, не может.
 

Mister1


Рег
02 Mar, 2013

Тем
21

Постов
208

Баллов
418
  • 04, Jan 2014
  • #185
Mister:

Вы установили хак не зная что он меняет? Посмотрите в настройках самого vBseo.
как я понимаю этот хак "затачивает" форум под ПК! в теме описана установка и возможные проблемы! конкретного описания хака нет, как новичок все тонкости хака я незнаю! Добавлено через 1 час 31 минуту все что нашел
vbSEO — это модуль для форумов на движке vBulletin. Модуль используется для поисковой оптимизации форума.
Модуль позволяет:

Устанавливать ЧПУ.
Делать замену символов в ЧПУ (под любой язык).
Устанавливать атрибут nofollow.
Задавать свою страницу 404.
Позволяет работать с Google Adsense.
Настраивать свои перенаправления.
И т.д.
 

fenixon


Рег
19 Sep, 2013

Тем
5

Постов
43

Баллов
93
  • 04, Jan 2014
  • #186
fenixon:
как я понимаю этот хак "затачивает" форум под ПК!
Он "затачивает" не под ПК, а под поисковые системы, иначе ПС.
fenixon:
как новичок все тонкости хака я незнаю!
Как новичок читайте сразу раздел уязвимостей, и в нем же тему об этом хаке. Иначе все полюсы данного хака будут перечеркнуты минусами.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, Jan 2014
  • #187
Опции Tweetboard Интеграция Tweetboard Поставить нет Ускоряет работу форума

При запуске форума, происходит прерывание загрузки скрипта
tweetboard.com/tb.js.
Время на процедуру, по данным firebug, тратится от 2,23 до 5,54 s.
Код вызова прописан в файле functions_vbseo.php;
tweetboard.com недоступен

 

Allex1


Рег
21 Apr, 2012

Тем
19

Постов
148

Баллов
338
  • 15, Jan 2014
  • #188
Allex:
Ускоряет работу форума
Естественно. Лучше избавляться от сторонних подзагрузок, скриптов со сторонних сайтов.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Jan 2014
  • #189
Столкнулся с проблемой при включении vbseo. Дело в том, что у меня установлен портал по адресу http://site.ru/

, а главная страница форума такая http://site.ru/forum.php

и при включении данного хака портал пропадает. Выдаёт что страница не существует. Подскажите, возможно ли такое как-то правильно исправить.
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 26, Jan 2014
  • #190
С порталом почти никогда не пересекался. Что-то смутно вспоминается, что есть там какие-то проблемки, но решение не помню.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Jan 2014
  • #191
Да у меня почему-то появилась. В принципе хотел его поставить только ради Якорных ссылок на категории. А не подскажите, может у кого есть отдельный хак для создания таких ссылок?
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 26, Jan 2014
  • #192
Да не нужны они по большому счету. Я даже на части форумов с установленным vbSEO от них отказался. При желании, если поковыряться, думаю что якорные ссылки на категориях можно сделать правкой шаблона...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Jan 2014
  • #193
Veter:
При желании, если поковыряться, думаю что якорные ссылки на категориях можно сделать правкой шаблона...
Что-то я пробовал и не как. Тут какой-то скрипт нужен. Может где-то есть пример? Или может поделитесь своим шаблоном forumhome_forumbit_level1_nopost? Посмотреть что там есть для этих ссылок.
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 26, Jan 2014
  • #194
А там вы ничего не увидите, если я сюда шаблон выложу. Обычный дефолтный. Сео переделывает это на лету, оно шаблон не меняет.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Mar 2014
  • #195
Я правильно понимаю, что после изменения вида ссылок страницы из индекса ПС уйдут и нужно будет ждать индексации сайта заново? Кстати, а что случится с расставлеными ссылками в интернете? Тоже работать перестанут?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 22, Mar 2014
  • #196
Если вопрос касается изменения ссылок после установки vbSEO, то сео модуль осуществляет редирект, и потери трафика, например не будет. Если вопрос касается, например того, что изменятся урлы для продажи ссылок, то да. Нужно будет ждать переиндексации. В общем установка vbSEO не так болезненна, как снятие. Снятие модуля будет смерти подобно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 22, Mar 2014
  • #197
Никак не решу ставить сео или нет.

На днях опробовал на денвере.

Уже писали про установку да денвер ранее, что в разделы не заходит новые, у меня тоже самое было, как у человека (он еще скрины выкладывал). Плюс ссылки абракадаброй.

Плюс вновь созданные разделы появлялись не в таблице форума, а просто распадались по странице.

Это только первое, что я заметил, дальше даже возиться не стал: понял что денвер не годится, так что сразу могу сказать - не тратьте свое время на установку vbseo на денвер.

Решил сделать тестовый форум у моего хостера и поэксперементировать там.
Veter, скажи плз свое профессиональное мнение. Стоит ставить этот модуль человеку, который плохо разбирается в вебмастерстве? Смогу я при сильно ограниченных знаниях не положить сайт и защитить его?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 21, May 2015
  • #198
А кто нибудь включал себе систему лайков в vbseo? В сообщениях на форуме всё работает нормально, а в дневниках, после нажатия на "Лайк" вылазит сообщение - Access denied. Ну всё уже в админке перерыл, но так и не понял где можно управлять этим доступом...
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
  • 29, May 2015
  • #199
Ночная Странница вроде делала, когда у нее форум был на вобле.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Jun 2015
  • #200
Veter:
Ночная Странница вроде делала, когда у нее форум был на вобле.
Что-то её тут уже давно не видно...
 

desperadoo


Рег
26 Sep, 2009

Тем
29

Постов
177

Баллов
467
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966