Стоимость копирайтинга для SaaS-проекта? 120 страниц по 500-700 слов каждая.

  • Автор темы AUM2
  • 62
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Меня попросили прислать предложение по переписыванию 120 веб-страниц с текстом по 500-700 слов на каждой для SaaS-компании.

Это новое программное обеспечение, которое они готовятся к запуску. Хотя я составил много подробных предложений, я никогда не делал ни одного такого масштаба, и мне любопытно, какую сумму я должен предложить в качестве гонорара.

Хотя я обычно взимаю плату по проектной ставке, а не почасово, я полагаю, что моя почасовая ставка обычно составляет около 130-140/час, если я ее разбиваю. Я думаю, что это легко пятизначный проект.

Будь то низкие пять цифр, средние пять цифр или что-то среднее, я испытываю трудности, когда ввожу цифры.

У них там есть контент, но он был написан техническими специалистами и разработчиками, поэтому в нем полно грамматических и орфографических ошибок, не говоря уже о том, что в нем нет плавности и последовательности.

Содержание в основном есть, но, по мнению любого эксперта по копирайтингу, включая мое собственное, его необходимо полностью переписать, если они хотят сделать это правильно, учитывая, что они общаются с различными BDM (менеджерами по бизнес-решениям) по всему миру.

Я предлагаю им два варианта:

Либо я все перепишу профессионально

или

Я просматриваю существующий материал, исправляю все орфографические и грамматические ошибки и, по крайней мере, гарантирую, что он изложен правильно. Я просто ищу здесь отзывы о том, сколько другие будут брать за что-то подобное.

Я пообещал в ближайшее время предоставить им детальное и структурированное предложение.

Затем на следующей неделе они представят его своему совету директоров со своими рекомендациями.

Хоть я и хочу стабильной работы, я не хочу и себя недооценивать.

Это не первый их SaaS-сервис, который они запускают, но впервые они обращаются к профессиональному копирайтеру, который поможет им с их историями и сообщениями.

Итак, какую, по вашему профессиональному мнению, мне следует взимать за каждый из этих двух вариантов выше?

AUM2


Рег
29 Apr, 2012

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 19, May 2024
  • #2
Спасибо за обоснование моих мыслей.

Понятно, что.

Дело в том, что я понятия не имел об их бизнес-модели или о том, сколько у них финансирования, когда дело доходит до такого рода операций SaaS. Но да, я так и не получил от него ответа после составления подробного семистраничного предложения.

Дрянная ситуация, но, как вы знаете, в предложение входит очень многое из любого проекта.

На этой неделе я отправлю ему последнее электронное письмо, от которого я на 99,99999% уверен, что не получу ответа.

С этим покончено, он, скорее всего, подобрал на фрилансере или Fiverr человека, не говорящего по-родному, который выполнит грязную работу за копейки.

С моей стороны никаких сожалений, я не конкурирую с этими вещами, поскольку мой опыт, опыт и большая часть моей работы связаны с мировыми брендами из списка Fortune 500. Если бы он укусил, это был бы неплохой доход, но, как уже было сказано, я ни о чем не жалею.

Я бы не стал брать что-то подобное за плату за металлолом.

Хотя я не беру почасовую ставку, у меня есть хорошее представление о том, какова моя почасовая ставка, и когда я собрал все это воедино, я знал, сколько времени займет у меня этот проект, какой бы вариант он ни выбрал.

Я придерживаюсь того, что я процитировал.
 

Кирилл Коловатов


Рег
23 Aug, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #3
Эти варианты вполне достойные.

Что касается цены, если бы я предложил, я бы, вероятно, посмотрел на более высокую 4-значную или меньшую 5-значную сумму, поскольку независимо от ваших вариантов все равно будет много существующих вещей, которые вы можете использовать повторно с небольшой доработкой.

Если у вас недостаточно знаний о том, что вы планируете написать, вы, вероятно, можете процитировать немного выше, поскольку для исследования требуются дополнительные усилия.

Дайте мне знать, как все прошло.
 

Goodmen1


Рег
05 Jan, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно