Справка - Метаданные и соглашения об именах для узкоспециализированного электронного бизнеса

  • Автор темы mixail_fet
  • 16
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет, ребята - Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Недавно я присоединился к компании электронной коммерции в качестве автора контента и теперь буду писать описания продуктов, контент целевой страницы, длинные сообщения в блоге и т. д. Здесь все хорошо.

НО… Я думаю, что есть ОГРОМНЫЕ недостатки в том, что они делают с URL-адресами, названиями продуктов, тегами заголовков и т. д.

Чтобы защитить репутацию компании, я собираюсь использовать вымышленную компанию, чтобы объяснить, что происходит, и надеюсь, что некоторые из присутствующих здесь экспертов смогут дать рекомендации.

Псевдо-название компании: WallyWatches.com

Продам наручные часы.

Предположим, что 90% людей используют поисковый запрос «наручные часы», а не просто «часы».

Компания продает 10 000 часов различных стилей.

НАЗВАНИЯ ПРОДУКТОВ

Чтобы избежать дублирования контента и не восприниматься как наполнение ключевыми словами, в названиях продуктов НЕ содержится слов «наручные часы». Вместо этого они называются в соответствии с изображением на циферблате, например.

«Яркое солнце» или «Красный амбар».

URL-адреса продуктов

Названия продуктов включены в URL-адрес, поэтому URL-адреса для каждого отдельного продукта имеют вид:

WallyWatches.com/red-barn.html

Обратите внимание, что в URL-адресе не указаны ни слова «часы», ни «наручные часы».

ТИТЛОВЫЕ ТЕГИ

На страницах товаров теги заголовков имеют вид «Красный сарай – Деревенский стиль – Магазин по категориям».

H1

Названия продуктов также обозначают H1, поэтому никаких упоминаний о «наручных часах» или «часах» там нет.

<><><><> SEO-эксперт компании работает в компании очень давно и имеет очень тесные отношения с владельцем.

SEO-специалист непреклонен в том, что мы не включаем слово «наручные часы» в названия продуктов или URL-адреса (даже для новых продуктов, на которые не указывают внешние ссылки).

Он согласился изменить теги заголовков, но некоторые из них будут включать «часы», некоторые — «наручные часы», а третьи — «часы», в зависимости от того, сколько символов при добавлении к названию продукта будет равно 70. .

Что касается H1, он согласился добавить термин «часы» к каждому из 10 000 SKU, но не «наручные часы» (а это 90% поисковых запросов).

Специалист по поисковой оптимизации говорит мне, что не важно иметь слово «наручные часы» в названиях наших продуктов, может быть даже вредно наличие этого термина там, поскольку это может быть расценено как нагромождение ключевых слов, и категорически нет-нет иметь их в названии продукта.

URL-адреса (даже для новых продуктов).

Он говорит, что на каждой странице продукта есть много контента, который идентифицирует продукт как наручные часы.

Что наши плохие результаты поиска улучшатся, поскольку я добавлю уникальные описания для каждых часов.

У нас есть «страницы категорий» для различных групп продуктов, и эти страницы имеют отличный контент и хорошо ранжируются в результатах поиска.

Примечание.

Есть… но гораздо меньше людей ищут «Наручные часы в деревенском стиле», чем «Наручные часы».

В настоящее время по поисковому запросу «наручные часы» мы показываемся на странице 3 или 4. Все наши конкуренты, в том числе новые предприятия, предприятия с меньшим количеством продуктов, компании, которые не так хороши, как мы, надирают нам задницы.

Все они используют термин «наручные часы» в своих URL-адресах, названиях продуктов, тегах заголовков, H1 и т. д. У большинства из них описания хуже, чем у нас (для каждого товара используется одно и то же описание). У многих из них больше ссылок, чем у нас… но не у всех.

SEO-специалист говорит мне, что наши плохие результаты в основном связаны с недостатком ссылок… поэтому мне приходится писать контент, на который будут ссылаться другие сайты. <><><><> Твои мысли? Пожалуйста! Спасибо,

mixail_fet


Рег
14 Sep, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13