Создание нового кластера

  • Автор темы Colten
  • 30
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Всем привет,

Я пытаюсь построить кластер из довольно готового оборудования, пары размеров Dell, Precisions и Inspiron, работающих на процессорах Intel и AMD.

Единственное оборудование, которое у меня есть, не такого потребительского уровня, как другие, — это система, которую я хочу использовать в качестве головного узла.

Это сервер Dell PowerEdge 2950 с двумя процессорами Intel Xeon 5160 и оперативной памятью 8 ГБ.

По сути, я хочу построить из этих систем кластер, который я смогу использовать для запуска пары программ (или, по крайней мере, их распределенных эквивалентов), которые выполняют тяжелые вычисления в распределенном режиме, чтобы я мог выполнить работу быстро.

Основная проблема будет заключаться в том, что вычислительным узлам придется загружаться через PXE, поскольку у них нет жестких дисков.

Я попробовал использовать PelicanHPC, но мне не удалось загрузить вычислительные узлы через PXE. Любая помощь в этом ценится.

Если потребуется дополнительная информация, я отвечу как можно быстрее.

Заранее спасибо.

Colten


Рег
07 Apr, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #2
Взгляните на Red Hat Cluster Suite.

Следует учитывать, что вам лучше создать систему облачных вычислений, что означает использование виртуализации.

Чтобы использовать любую продвинутую платформу облачных вычислений (виртуализации), вам необходимо приобрести новое оборудование, поскольку большинство программных платформ совместимы с определенными спецификациями ЦП и другого оборудования.
 

digitalmonstro


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно