Создаем еще один форум с нуля. Вопросы, ответы, мнения

  • Автор темы Viuga
  • 23409
  • Обновлено
  • 28, Nov 2013
  • #1
О, мучение...похоже на то, что я определилась с тематикой форума. Прямых конкурентов немало, но у них нет того, что хочу сделать я. Да наверное первый форум не будет ах каким, так что будем начинать осваивать на нем воблу. Домен ваще простецкий и на слуху свободен во всех зонах.

Com и Biz тоже свободны и дешево) Готова купить хоть сейчас, но подожду совета профи.

Я хочу как можно меньше инф о себе распускать в сети, знаю, что есть зоны с максимальной конфиденциальностью, какие?

Как его купить? Через Вебмани оплатить можно?

А хостинг сразу же надо покупать? Посмотрела в регистраторе, а там сразу куча услуг к этому домену - SSL, парковка, фордвардинг, визитка, почта.

не знаю, что это, объясните? Пакет услуг, акция, акция, спешите! Как вообще на это реагировать?

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 28, Nov 2013
  • #2
не на что не реагируй)) выбирай хост, сразу регай домен.

Какой? это уже от тебя зависит)) я лично предпочитаю .ru и .com Хост я выбрал на jino.

Довольно удобно и просто.

И особо без сбоев. На счет инфы о себе.

Что ты имеешь в виду? чтобы введенная инфа при регистрирование домена не показывалась? Так она вроде и так скрыта, хотя может и не в курсе просто))
 

gzndalff


Рег
14 Oct, 2013

Тем
3

Постов
107

Баллов
137
  • 28, Nov 2013
  • #3
Viuga:
Я хочу как можно меньше инф о себе распускать в сети, знаю, что есть зоны с максимальной конфиденциальностью, какие?
BIZ, бесплатные TK (могут забрать). А что статуса Private Person для физ. лица не достаточно? Вообще, как уже сказали, лучше RU или хорошо запоминающиеся административные (COM, ORG, NET).
Как его купить? Через Вебмани оплатить можно?
Это не проблема. Аккредитованные российские регистраторы поддерживают множество различных способов оплаты.
А хостинг сразу же надо покупать? Посмотрела в регистраторе, а там сразу куча услуг к этому домену - SSL, парковка, фордвардинг, визитка, почта... не знаю, что это, объясните?
Можно не сразу, но со штатного паркинга регистратора домен лучше сразу снять, чтобы он не рекламировал регистратора или вообще что попало.

Я на этом форуме как раз рекламировал свои услуги парковки.

Могу припарковать ваш домен у себя бесплатно, пока не определитесь с хостингом.



Я парковкой называю именно предоставление парковочного пространства для сайта-визитки, а не "эксплуатацию домена в рекламных целях", что часто подразумевается под этим термином (хотя если вам будут начислять деньги за размещение рекламы, то это приемлемо). "Форвардинг" (web-форвардинг) - это перенаправление (redirect) домена на другой домен или конкретную страницу.





Мой парковочный скрипт поддерживает классические способы перенаправления: с наследованием путей (обычно используется для перенаправления "домен на домен") и с обрезанием путей ("домен на страницу"). Есть еще перенаправление во фрейме с маскировкой адреса назначения, но у него помимо очевидного плюса есть и определенные минусы, поэтому я стараюсь его не использовать.



Почта - это скорее всего mail-форвардинг - перенаправление адресов вида "ящик@домен" на опред.

почтовый ящик.

Проще сразу подключить какую-нибудь "почту для домена" на стороне, т.е. хостинг для этого приобретать не обязательно.

Я, например, предпочитаю пользоваться Яндекс-почтой для домена.

SSL-сертификат нужен для протокола HTTPS.

В принципе у хостера можно сделать самоподписанный сертификат бесплатно, если есть необходимость в использовании HTTPS.
Пакет услуг, акция, акция, спешите! Как вообще на это реагировать?
Никак.



По сути важны только надежность регистратора и конечно цены (причем обращайте внимание не только на стоимость регистрации, но и на стоимость продления, а если вы приобретаете домен для передачи/перепродажи, то и на стоимость передачи). Часто пакет услуг - это просто обман, т.е. после регистрации домена будьте готовы, что вас попросят доплатить за доп.



услуги, или могут предоставить какие-нибудь упрощенные варианты озвученных услуг, что нормальные регистраторы и так делают бесплатно, например, у NetFox'а есть простое перенаправление домена.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 28, Nov 2013
  • #4
Viuga, тему https://lumtu.com/v-pomosch-vebmasteru/4821-pervye-shagi-v-sozdanii-saita-ili-pervyi-sait-s-nulya.html

ты наверное читала И что непонятно?
Viuga:
Готова купить хоть сейчас
Покупай. Регистратор

Почему он? Не ресселер, и имеет акредитацию. Вне зоны юрисдикции РФ. Русскоязычная поддержка. Приват персон. Цены на домены немного выше, но оно того стоит, тем более если один домен 15-20 рублей роли не играет. Зону RU не советую, а там смотри сама. Если захочешь в зоне RU, то иди в днар

.
Viuga:
что есть зоны с максимальной конфиденциальностью, какие?
Это называется приват персон (скрытие данных)
Viuga:
Как его купить? Через Вебмани оплатить можно?
Зарегистрироваться там, и купить Вебмани можно.
Viuga:
А хостинг сразу же надо покупать?
Как понадобится тогда и купишь. Домен отдельно, хостинг отдельно. Не мешай мух и котлет
Viuga:
SSL, парковка, фордвардинг, визитка, почта... не знаю, что это, объясните?
Тебе этого ничего не надо
Viuga:
Пакет услуг, акция, акция, спешите! Как вообще на это реагировать?
Никак. Что касается хостинга, то не соглашусь с gzndalff, и всячески не рекомендую всякие джино, агавы, и прочих российских представителей.

Если сервер в Москве, то нужно бежать оттуда.

В Питере - аналогично.

В общем, если хочешь редко обращаться к хостеру почему лежит сайт, то идем в Европу, или хотя бы в Америку.

Хотя оттуда пинги большие. Все написанное мое личное мнение, совет, не догма, не принуждение к действию
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Nov 2013
  • #5
Viuga:
а паркинг обязателен, если я покупаю домен и пока что не покупаю хостинг?
Нет, не обязателен.
Viuga:
а что это?
Мммм... Не забивай голову лишней информацией Не нужно это пока тебе.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Nov 2013
  • #6
а что для регистрации в регистраторе нужно прям все вводить в WHOIS?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 28, Nov 2013
  • #7
Ветер, ты так обстоятельно все объясняешь В зоне ру покупать не буду, и не хотела. Вот биз или сом...думаю.
Veter:
Не мешай мух и котлет
:good: дальше вопросы по ходу пьесы. ждите, но предупреждаю сразу, со мной намучаетесь
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 28, Nov 2013
  • #8
Если биз или ком, то однозначно com. Тут даже нечего думать.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Nov 2013
  • #9
Veter:
Если биз или ком, то однозначно com. Тут даже нечего думать.
поняла, беру тогда ком.
Veter:
пинги большие
а что это?
а паркинг обязателен, если я покупаю домен и пока что не покупаю хостинг?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Dec 2013
  • #10
помогите форум поставить... иду в phpmyadmin, а там страшное, не понимаю, как создать пользователя, никаких знакомых кнопок дальнейшие инструкции - совсем Марс
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Dec 2013
  • #11
Создайте БД (прямо в cPanel), впишите параметры доступа к ней в config.php, запустите инсталлятор.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 01, Dec 2013
  • #12
да я не знаю, как все это создается...первый раз в жизни это вижу в phpMyAdmin нашла БД, туда захожу, там только кликабельная ссылка "включить статистику" слева если "+" information_schema развернуть целый список всего непонятного на англ как там что-то создавать?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Dec 2013
  • #13
Войдите в cPanel, в разделе "Базы данных" выберите пункт "Базы данных MySQL" или "Мастер баз данных MySQL". Далее задайте имя и др. параметры БД.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 01, Dec 2013
  • #14
ой, нашла! а пароль где делать?
вроде тож нашла Добавлено через 32 минуты мозг сейчас взорвется... как залить форум на хостинг?

Helenka, помоги...
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Dec 2013
  • #16
Можно и Windows Explorer'ом (копировать/вставить ) - FTP или WebDAV. Можно и через Web-интерфейс - загружаете архив в файловом менеджере cPanel'и, а потом распаковываете. Папка назначения - public_html (www).
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 01, Dec 2013
  • #17
mike, спасибо, я уже на всякий сучай скачала Файл Зилла) Добавлено через 35 секунд
mike:
файловом менеджере cPanel'и
а вот это как там обозначается?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Dec 2013
  • #18
Раздел "Файлы", пункт "Менеджер файлов", "Диспетчер файлов" или что-то подобное. И в cPanel'и, и в ISPManager'е есть функция распаковки архивов.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 01, Dec 2013
  • #19
mike:
Войдите в cPanel, в разделе "Базы данных" выберите пункт "Базы данных MySQL" или "Мастер баз данных MySQL". Далее задайте имя и др. параметры БД.
Совершенно верно.
Viuga:
как залить форум на хостинг?
Идешь в с-панель, ссылка файловый менеджер (не старая версия, а новая - там две ссылки), переходишь в public_html Нажимаешь кнопочку "Обзор", и указываешь архив на своем компьютере.
Перед этим!
  • Скачанный архив отсюда, распаковываешь у себя на компьютере.


  • Запаковываешь в новый архив только одну папку аплоад с ее содержимым.


То есть, если вернуться выше, то на своем компьютере ты должна указать свой новый архив папки аплоад.

Ждешь пока загрузится

После загрузки обновляешь страницу где public_html и выделяешь архив

Нажимаешь кнопочку "извлечь"

Твой архив распакуется в директории public_html но будет в папке upload.

Заходишь внутрь этой папки, и выделяешь все элементы - "выделить все"

Затем переносишь все это добро из папки upload в директорию public_html

Заходишь снова в папку upload и убеждаешься что она пуста

Удаляешь папку upload

Далее следуешь инструкциям темы https://lumtu.com/vbulletin/2204-kak-ustanovit-forum-vbulletin.html
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 01, Dec 2013
  • #20
Veter:
Нажимаешь кнопочку "Обзор"
народ, да где же это кнопка-то?

да, я задаю самые идиотские вопросы, которые быть может вас смешат, но ведь все когда-то были новичками и как-то учились...

быть может кто-то сейчас и вспоминать об этом не хочет...

мне очень тяжело все это осваивать, потому что раньше я вздрагивала даже от упоминания html и подобного, а сейчас приходится копаться...

мне нравится, понимаете, я горю этим...даже совсем перестала спать, с ума схожу...

я уже сижу и плачу, но я все равно добьюсь своего, я только прошу у вас помощи...

помогите мне чуть-чуть, пожалуйста...

мне без вас никуда...

я похоже уже сказала лишнего самому доброму ко мне человеку.

надеюсь, он поймет меня...это тупая женская истерика... простите за много букв... помогите, кто может
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 01, Dec 2013
  • #21
Добрый, зимний воскресный, вечер,
Veter:
Перед этим!

  • Скачанный архив отсюда, распаковываешь у себя на компьютере.


  • Запаковываешь в новый архив только одну папку аплоад с ее содержимым.


То есть, если вернуться выше, то на своем компьютере ты должна указать свой новый архив папки аплоад.
Ждешь пока загрузится
После загрузки обновляешь страницу где public_html и выделяешь архив
Нажимаешь кнопочку "извлечь"
Твой архив распакуется в директории public_html но будет в папке upload.
Заходишь внутрь этой папки, и выделяешь все элементы - "выделить все"
Затем переносишь все это добро из папки upload в директорию public_html
Заходишь снова в папку upload и убеждаешься что она пуста
Удаляешь папку upload
Проще сразу поместить в архив содержимое папки без самой папки.
Viuga:
народ, да где же это кнопка-то?
Вероятно, имелось в виду "Загрузить", а потом уже "Обзор".
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 01, Dec 2013
  • #22
Viuga:
я похоже уже сказала лишнего самому доброму ко мне человеку...
Думаю, поймет, должен, по крайней мере.

Сегодня вечером нужно было сунуться по удаленке на рабочий комп, настраивала доступ с сисадмином, консультирующим меня по телефону, а тут блямс, не могу войти.

А попасть очень нужно, начинается паника.

Звоню админу, на дворе 9 вечера, и вообще у него выходной, Сашка умничка, спокойно начинаем разбирать мои шаги, проверять пароли.

На фоне всего этого ребенок пытается общаться со мной.

Ры! Отошел.

Портом объяснила, что мне это важно было, нужно было найти ошибку, разрулили и успокоились.

А сама заканчивай паниковать, пока руки трясутся ничего не сделаешь, голова должна быть ясная.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 01, Dec 2013
  • #23
Viuga:
надеюсь, он поймет меня...
Если самый добрый, то поймет
Viuga:
мне без вас никуда...
:soska: Все будет хорошо. Главные качества вебмастера, которые нужно развивать это спокойствие, внимательность, настойчивость, и все будет хорошо.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Dec 2013
  • #24
Helenka,
Veter, спасибо
форум поставлен, с помощью добрых и отзывчивых что дальше? что ставить в первую очередь? За что хвататься? Сейчас унылый шаблон воблочки...
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #25
Viuga:
что ставить в первую очередь?
За что хвататься?
В первую очередь дизайн, шаблон, и тд. Все остальное потом. Потому что многие хаки требуют правки шаблонов. Если их поставить на дефолтном, а потом уже сделать красиво, то придется каждый хак, требующий изменений шаблона править.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Dec 2013
  • #26
как на моем форуме могут быть гости? он ведь пустой...это роботы?

Veter, ты говоритл, но я забыла, какой размер авы можно ставить? там стоит 80, но ведь это совсем мало
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 28, Nov 2013
  • #27
При регистрации заполняй со звездочками поля. Полные данные нужны для рушек. Там вообще я тебе по секрету скажу, что можно левые данные указать
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Dec 2013
  • #28
Viuga:
как на моем форуме могут быть гости? он ведь пустой...это роботы?
Возможно. А почему не должно быть гостей? Если они есть, это хорошо.
Viuga:
какой размер авы можно ставить? там стоит 80, но ведь это совсем мало
Я ставлю 100 на 100. 150 на 150 считаю более, чем.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Nov 2013
  • #29
Veter:
можно левые данные указать
спасибо, принято Добавлено через 31 минуту домен куплен. если честно, я очень волновалась, первый раз как-никак)
теперь дело за хостингом
кстати, что теперь делать с доменом? сколько он может валяться без хостинга?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #30
Veter:
Я ставлю 100 на 100. 150 на 150 считаю более, чем.
на каждого из пользователей, да?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 28, Nov 2013
  • #31
Viuga:
кстати, что теперь делать с доменом?
сколько он может валяться без хостинга?
Да ничего Сколько угодно может валяться.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #32
gzndalff:
Хост я выбрал на jino. Довольно удобно и просто. И особо без сбоев.
Самый тормознутый хостинг))
gzndalff:
На счет инфы о себе. Что ты имеешь в виду? чтобы введенная инфа при регистрирование домена не показывалась? Так она вроде и так скрыта, хотя может и не в курсе просто))
Не везде она скрывается, это нужно проверять. Очень многое зависит от доменной зоны. К примеру, на Украине свои данные скрывать нельзя.
mike:
Вообще, как уже сказали, лучше RU
Не советовал бы эту зону, так как сайты размещённые в ней могут прикрыть наши власти. Если найдут в чём либо нарушение закона.
Viuga:
кстати, что теперь делать с доменом?
Использовать К примеру поставить на нём форум.
Viuga:
сколько он может валяться без хостинга?
Столько, на какой срок оплачен.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 29, Nov 2013
  • #33
Прометей:
Столько, на какой срок оплачен
они наверное все на год оплачиваются. кстати, хапнула домен в зоне .com, а потом прочитала, что это престижная зона, почему?
так, Fozzy, там выбрать seo hosting? там ниже на выбор еще fast seo и seo 2000... 250 рублей ежемесячно, это нормально?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 29, Nov 2013
  • #34
Здравствуйте, форумчане.

Хотим сказать в защиту своего хостинга =) У нас серверы находятся в России, но это не мешает нам предоставлять качественные услуги.

Ведь дело не в месторасположении ДЦ, а в качестве самого железа, производительности серверов, в их обслуживании.

При размещении серверов в России скорость отклика сайтов значительно быстрее, что не маловажно.

Мы даем клиентам возможность протестировать наши услуги в течение 7-ми дней.

Ну, а если российское размещение все же не устраивает, у нас есть услуги, которые мы предоставляем на европейских серверах (в Праге) и при этом, тех.поддержка будет на русском языке Как говорится: любой каприз за ваши деньги =)))) Подробнее: http://hosting.agava.ru/virt/
 

agava1


Рег
29 Nov, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 29, Nov 2013
  • #35
Прометей:
Самый тормознутый хостинг))
ну не знаю как у вас, а у меня ни разу проблем с ним ни каких не было)) хотя и сайты там были разнообразные, от высоконагруженных SQL запросами - до обычных форумов и одностраничников. Все чисто и гладко. Пользуюсь уже второй год))
 

gzndalff


Рег
14 Oct, 2013

Тем
3

Постов
107

Баллов
137
  • 02, Dec 2013
  • #36
Viuga:
на каждого из пользователей, да?
Нет, админка, группы пользователей, редактирование групп, и там делаешь настройки, какие тебе нужны. И так с каждой группой. Забаненных не трогай, COPPA тоже не трогай, ждущих подтверждения тоже можно не трогать. Редактируй те, которые форумчане
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #37
Viuga:
кстати, что теперь делать с доменом?
сколько он может валяться без хостинга?
Он может "валяться" столько, насколько зарегистрирован. Но вы вроде бы спрашивали про оптимальный вариант - я его озвучил - не нужно создавать впечатление, что домен "заброшен", и привлекать всяких спамеров (типа меня )! Что нет какой-нибудь яркой заманчивой странички?
Прометей:
Не советовал бы эту зону, так как сайты размещённые в ней могут прикрыть наши власти. Если найдут в чём либо нарушение закона.
У меня пока такого не было.

Если вы с этим сталкивались, расскажите, интересно. Кстати у кого-нибудь есть сложившееся мнение о рекламируемом здесь Fozzy? Тоже интересно.

А что там такое жесткое ограничение на количество FTP-аккаунтов.

Мне чтобы перенести свой парковочный скрипт на этот виртуальный хостинг, нужно админку с файловым менеджером прикручивать что ли? Других вариантов нет?
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 29, Nov 2013
  • #38
Viuga:
они наверное все на год оплачиваются.
Можно хоть на 10 лет оплатить
Viuga:
так, Fozzy, там выбрать seo hosting?
Нет, бери Быстрый сайт, самый первый тариф. Тебе хватит его на несколько лет
agava, я не пытался дискредитировать вашу компанию, просто высказал свое личное мнение. Вполне возможно, что ваши услуги устраивают тысячи людей. Допускаю, что они довольны. Так что все вышенаписанное - сугубо субъективно. Да, и вроде здесь уже был ваш представитель...
mike:
Кстати у кого-нибудь есть сложившееся мнение о рекламируемом здесь Fozzy?
У меня положительное. Я уже писал в нескольких темах. Можете создать тему в разделе хостинг, наверное так будет даже правильней.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Dec 2013
  • #39
Viuga, а каким ты себе представляешь свой форум? Я о дизайне.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #40
Veter:
Нет, бери Быстрый сайт, самый первый тариф.
поняла, беру. только вот вопрос еще - следующая оплата должна быть прямо под НГ, как думаешь, с этим проблем не возникнет?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #41
ты думаешь, я так опишу? уже в процессе))) вот что хотела тебя спросить - как его создать-то? шапку красивую логотип? Мы нарисуем в фотошопе, а дальше кому?

Veter, ты можешь зайти на минутку? Почему не создается большая категория, а только разделы лепятся один под другой! первая получилась, а вторая нет. смотри, создала тестово полтемы какая-то хрень вышла
а в целом дизайн через админку менять? цвет, кнопки?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #42
Ну я бы на твоем месте сперва присмотрел шаблон. Вот тут

Подобрал бы стиль, который подойдет, поставил бы его на форум, а потом уже начал перекраивать под себя.
Так ты хотела?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #43
Veter:
то однозначно com. Тут даже нечего думать.
счастливые)), а в моем случае com занят был....:mosking:
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 29, Nov 2013
  • #44
Nyhsa:
счастливые))
да что в нем такого? что-то никто не признается...
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #45
ну и что же ты раньше не сказал? откуда я могу это знать...спс, посмотрю это все, что можно поставить? Добавлено через 37 секунд ну, про кнопки наверное это Добавлено через 36 секунд это ты сделал????
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 29, Nov 2013
  • #46
Ну да. Дешевле. А тебе что, дороже надо?
Viuga:
да что в нем такого? что-то никто не признается...
Считается лучшей зоной в буржунете
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Dec 2013
  • #47
Viuga:
это ты сделал????
Ну если не ты, то я
Viuga:
ну, про кнопки наверное это
А есть темка Аркадия

, рекомендую внести в закладки
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #48
Viuga:
Shared hosting (cPanel) - Fast Site
этот?
он дешевле

Viuga, именно)) он стоит 1300 российскими, это около 50$ или чуть больше)
Veter:
Считается лучшей зоной в буржунете
точно точно))) да и звучит красиво)) я свой наверно на net) сменю, как на борде
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 02, Dec 2013
  • #49
Veter:
Ну если не ты, то я
скажи как?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 29, Nov 2013
  • #50
Veter:
Турецких сериалов нет?
ага))) именно так , ну ты же сам говоришь и до этого говорил ru не брать)))), я вот не послушала тебя, а он мне просто подходил по звучанию больше, и был дешевле чуток)
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 29, Nov 2013
  • #51
Nyhsa:
он стоит 1300 российскими, это около 50$ или чуть больше)
это что за цифры такие дикие?:shok: каждый месяц 1300 за хостинг?
все, поняла...это за год купила что следует дальше?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #52
У форума на вобле следующая структура. Категория Раздел
Подраздел Допустим "Музыкальная жизнь" это категория. Музыкальные новости - раздел Подразделов у тебя пока нет. Когда заходишь в админке в разделы и модераторы, управление разделами, то если оставить галочку по умолчанию, то новый раздел останется разделом.

Если галочку переместить вправо, то будет категория.

Посмотри внимательно.

Кстати в админке справа есть ? - это подсказки.

Нажав на ? ты сможешь прочесть для чего та или иная функция.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #53
Viuga:
что следует дальше?
Скачиваешь дистрибутив нужного движка, и осваиваешь ftp менеджер
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Nov 2013
  • #54
Veter:
Скачиваешь дистрибутив
а письмо долго будет идти с хостинга? ведь нужно еще домен к хостингу привязать
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 29, Nov 2013
  • #55
Оно сразу приходит после оплаты. Смотри спам папку. И я надеюсь у тебя емейл не на майл сру?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, Nov 2013
  • #56
Veter:
Оно сразу приходит после оплаты. Смотри спам папку. И я надеюсь у тебя емейл не на майл сру?



нет ничего, почта на yandex Добавлено через 1 час 24 минуты это мой косяк, все исправили
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 07, Dec 2013
  • #57
Veter:
Ты кнопки меняла, или что?
да, "русифицировала" кнопку ответ и онлайн-оффлайн нарисовала их и поставила вместо старых у меня оказывается сотня ошибок хтмл на главной для гостя и 50 в теме с одним постом. ошибки стиля, придется ставить другой
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 07, Dec 2013
  • #58
Viuga:
ошибки стиля, придется ставить другой
Ну тогда вопрос снимается. Кнопки выше-ниже получаются потому, что не выдержан размер картинки. Размер холста должен быть точно такой же, как и всех остальных кнопок.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Dec 2013
  • #59
Veter, как думаешь, может быть мне дефолтный стиль поковырять, раз с понравившимися шаблонами так не повезло? ведь все равно, чтобы понять и оценить количество ошибок кода, любой стиль нужно загружать, у меня так на примерку всех шаблонов имеющихся месяц уйдетbm:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 09, Dec 2013
  • #60
Поковыряй Все в твоих руках. Только не зная html кодов ты будешь как минимум привязана к таблицам, которые имеются на дефолтном шаблоне.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, Dec 2013
  • #61
Veter:
Только не зная html кодов
ничё, узнаю
руки так и чешутся, да знаю мало, а ведь хочется прямо сейчас:sotona:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 12, Dec 2013
  • #62
есть несколько вопросов по сайту: - какие ссылки разрешать оставлять пользователям? что навредит моему форуму, что нет? я пока этого не знаю.

банят за ссылки, но не все и не везде.

Так что это для меня пока вопрос открытый.

- у меня музыкальный форум, какой материал не будет нарушать авторские права? mp3, видео из ютьюба ... что?

- поле "быстрый ответ" не активно, пока не нажмешь на маленькую кнопочку справа, как исправить? это в настройках?

- установила уже несколько хаков, ТС в том числе.

Под ником есть фраза "Топик стартер ТС", а как значок-то поставить, как здесь? - не получается у меня ютьюб поставить, видно вот это только




 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 12, Dec 2013
  • #63
Viuga:
какой материал не будет нарушать авторские права
ню-ню. В личку кину ссылку знакомого ресурса )) с рассказом о мытарствах.
Viuga:
это в настройках?
Да. Админка - Основные настройки- Написание и редактирование сообщений. А значки-кнопочки, ты загружала на хостинг?
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, Dec 2013
  • #64
Helenka:
А значки-кнопочки, ты загружала на хостинг?
ну а как же...
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 12, Dec 2013
  • #65
Helenka:
а путь к кнопочке правильно прописан?
ну по идее, да
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 12, Dec 2013
  • #66
Viuga:
- какие ссылки разрешать оставлять пользователям? что навредит моему форуму, что нет? я пока этого не знаю. банят за ссылки, но не все и не везде. Так что это для меня пока вопрос открытый.
Если стоит редирект внешних ссылок, то любые, и желательно не адресом (урл), а анкором.
Viuga:
- у меня музыкальный форум, какой материал не будет нарушать авторские права? mp3, видео из ютьюба ... что?
Все то, что не загружено к тебе физически на сервер, а тянется из вне.
Viuga:
- поле "быстрый ответ" не активно, пока не нажмешь на маленькую кнопочку справа, как исправить? это в настройках?
В админке. Наверняка есть в теме вопросов и ответов по вобле
Viuga:
Под ником есть фраза "Топик стартер ТС", а как значок-то поставить, как здесь?
Настроить хак через админку, основные настройки, имя хака
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Dec 2013
  • #67
хочу поставить редирект внешних ссылок, не понимаю, как редактировать файл includes/class_bbcode.php через файлзиллу он виден, но мне непонятно, как там найти редактирование и функцию function handle_bbcode_url($text, $link) через спанель не видно этого файла. не туда смотрю? как код поменять?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 18, Dec 2013
  • #68
Скачайте себе на рабочий стол. Отредактируйте. Залейте обратно на сервер.
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 18, Dec 2013
  • #69
lukamal:
Скачайте себе на рабочий стол. Отредактируйте. Залейте обратно на сервер
гениально, пробую...
Viuga:
функцию function handle_bbcode_url($text, $link)
а это где найти? нигде не видела
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 18, Dec 2013
  • #70
Выделяете, копируете, в текстовом редакторе находите через поиск. Добавлено через 32 секунды




 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 22, Dec 2013
  • #71
Viuga:
да, я задаю самые идиотские вопросы, которые быть может вас смешат, но ведь все когда-то были новичками и как-то учились...
быть может кто-то сейчас и вспоминать об этом не хочет...
мне очень тяжело все это осваивать, потому что раньше я вздрагивала даже от упоминания html и подобного, а сейчас приходится копаться...
мне нравится, понимаете, я горю этим...даже совсем перестала спать, с ума схожу...
я уже сижу и плачу, но я все равно добьюсь своего, я только прошу у вас помощи...
помогите мне чуть-чуть, пожалуйста...
мне без вас никуда...
я похоже уже сказала лишнего самому доброму ко мне человеку... надеюсь, он поймет меня...это тупая женская истерика...

Viuga, мы с тобой подруги по несчастью, не переживай! Прорвемся, у меня тоже паника была в самом начале...жесть.

Сейчас у меня другие проблемы) но от этого не легче :shok: Вопросы не тупые, я точно такие задаю), истерика эт хорошо! Мозги прочищает.

Я вот сейчас тоже наревелась, но с тобой пообщалась и мне легче! Ничего ничего, мы еще самые лучшие форумы создадим! Всем профи на заглядение.

С такими учителями не страшно! А самое главное, мы все есть друг у друга Здесь!, всегда есть к кому обратиться!
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 22, Dec 2013
  • #72
Nyhsa:
А самое главное, мы все есть друг у друга Здесь!, всегда есть к кому обратиться!
Это точно, но от меня скоро все бегать начнут

lukamal, кстати, с Вами еще не знакома...ага...:rolleyet:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 22, Dec 2013
  • #73
Viuga:
Это точно, но от меня скоро все бегать начнут

Viuga, да брось ты)))))никто никуда не шарахнется )) кстати с почином меня поздравьте) первый раз помогла , и вроде удачно все)))))тьфу чтоб не сглазить
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 22, Dec 2013
  • #74
Ничего ничего, мы еще самые лучшие форумы создадим! Всем профи на заглядение.
ну-с... за оптимизм! :flacon:
от меня скоро все бегать начнут
ерунда это... задавайте вопросы - будут ответы главное, старайтесь задавать вопросы в максимально понятной форме на такие вопросы и отвечать проще, и - главное - всё это не одноразовое.

Многие новички сталкиваются с одними и теми же проблемами, а тут их будет ждать уже готовый ответ если, конечно, они смогут правильно спросить у поиска.

ой, чёй-то я точно вся в оптимизме.

"правильно спросить у поиска" - нонсенс.

 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 22, Dec 2013
  • #75
Льюви:
задавать вопросы в максимально понятной форме

Льюви, а вот это бывает проблемой, потому что частенько не знаешь, или смутно представляешь, о чем речь. Ну как тут правильно спросишь у поиска?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 22, Dec 2013
  • #76
Льюви:
ой, чёй-то я точно вся в оптимизме...

Viuga, та Лью же написала ))
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 11, Feb 2014
  • #77
Как правильно подобрать ключевые слова для своего форума?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 11, Feb 2014
  • #78
Если честно, то я ни на один из форумов не подбирал Для форумов, да и для сайтов в том числе важна низкочастотка, и для повышения самооценки можно выйти в десятку по основному ключу.

Как пример могу привести городской сайт.

1. Москва

2. Форум Москвы

Но нужно учитывать, что например, в случае с ключом "Москва" это сделать сложно даже для старых сайтов, а для молодняка это вообще невозможно.

Еще как вариант можно заказать специалисту составить семантическое ядро с форума-конкурента.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Feb 2014
  • #79
Veter, а обязательно нужно на форум ставить vbSEO? толком не поняла, что это такое, для быстрой индексации новых тем?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #80
А пример есть какой-то? На что ориентироваться как ты себе представляешь свой форум?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Feb 2014
  • #81
Нет, не обязательно. Это не для быстрой индексации, а для сео оптимизации.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 13, May 2014
  • #82
Ну вот и я Еще парочка вопросов. Хочу сайт к форуму.

Новостной.

Связать сайт с форумом и радостно комментить новости с сайта на форуме Какой движок я осилю, Ветер? Хотя не страшно взяться за сложное Как это провернуть? С чего начать? Наверное, все сложно, в двух словах не опишешь. Очень прошу, пожалуйста, подробно, я в танке. А знаете, что самое смешное? Щас Ветер возьмет и спросит: а зачем тебе сайт?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #83
ну...не знаю, это надо в сети искать, а потом показывать, что примерно?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 13, May 2014
  • #84
Советовал бы Вам посмотреть DLE, Joomla и WordPress. Это самые популярные движки. К каждому из них в интернете море учебной макулатуры.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 02, Dec 2013
  • #85
Ага. А то непонятно же что у тебя за идея, и посоветовать нечего.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, May 2014
  • #86
Viuga:
Щас Ветер возьмет и спросит: а зачем тебе сайт?
А зачем тебе сайт? Нет, сайт отдельно, возможно. Зачем тебе сайт к форуму, или сайт тематичный форуму?
Прометей:
Советовал бы Вам посмотреть DLE, Joomla и WordPress. Это самые популярные движки.
Да. Это самые популярные движки... Начну с того, что DLE платный.

Разработчики не американцы, от которых можно свалить на другой хост, а российские.

То есть при обнаружении нелегальной копии, придется однозначно купить лицензию.

Хоть она и недорогая, но ты должна это иметь в виду.

Кроме того, DLE, хоть и классный движок, но уж очень подвержен взломам.

Так что работая с ним всегда придется быть начеку. Джумла лично мне не нравится.

Вообще.

Это тормоз во-первых.

Очень неудобный (для меня во всяком случае) во- вторых.

И его тоже часто ламают в третьих.
Viuga, вордпресс. Рекомендую однозначно его. Практически не ломают. Бесплатный. Куча плагинов. Море шаблонов. При большой посещаемости конечно сильно грузит хост, но это мелочи.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, May 2014
  • #87
Ветер, ищо желание. Хотелось бы красивые информационные колонки, которые ведут к важным темам форума, функциям или информации. Ты уже говорил про интеграцию форума с ВБА, жду подробного рассказа
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #88
ок, поищу. мне так не описать Добавлено через 19 минут а цвет шаблона может быть любым? реально черный поменять на другой?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 14, May 2014
  • #90
Veter:
А зачем тебе сайт?
Больше вопросов нет. Добавлено через 32 минуты Позже понадобится. Я все равно его сделаю. Возможно, нетематичный форуму. Пока вопросов больше нет.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 02, Dec 2013
  • #91
Реально вообще все поменять а если разбираешься, то и с нуля все что угодно можно сделать.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, May 2014
  • #92
Не "возможно", а делай другой тематики. Обязательно. Не зацикливайся на одной и на привязке сайтов/форумов друг к другу.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Dec 2013
  • #93
Veter:
Реально вообще все поменять
тогда еще раз пройдусь по шаблонам... Добавлено через 22 минуты
Veter:
а если разбираешься, то и с нуля все что угодно можно сделать.
про разбираешься мы тут не будем, мне созданные-то кнопки не найти
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 14, May 2014
  • #94
Veter:
Обязательно.
А чего это?
Veter:
привязке сайтов/форумов друг к другу.
А вот это хочется знать. Как именно все связывается, не в теории
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 14, May 2014
  • #95
Viuga:
А чего это?
Потому что (ну это опять мое личное мнение) форум движок самодостаточный, и в сайтах не нуждается. Делать сайт и форум одной тематики, скучно и неинтересно. Писать два раза об одном и том же... не знаю.
Viuga:
А вот это хочется знать. Как именно все связывается, не в теории
Что именно связывается? Допустим у админа есть сайт.

Он хочет форум.

Есть два варианта. 1. Форум на поддомене.

Вида форум.сайт.ру 2. Форум, как часть сайта.

Вида сайт/форум.ру Я предпочитаю второй вариант. На DLE, например можно вывести последние темы форума.

Наверное и на вордпресс можно.

Не сталкивался. Единой регистрацией никогда не заморачивался.

Тк считаю, что мухи отдельно - котлеты отдельно.

Для некоторых движков существуют сборки вобла+DLE, например.

Я такое ставить не стал бы. Неизвестно что там за сборка, и неизвестно, что может выйти если обновить например движок сайта...

Если форум и сайт на разных доменах, те отдельно, то покупаем у Льюви хак, с помощью которого на сайт можно вставить кнопку "обсудить на форуме". И если нажать эту кнопку, то на форуме в выделенном разделе, бот будет постить анонс статьи, который участники форума могут обсуждать.

Ну вот вкратце и все.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, May 2014
  • #97
Veter, понятно. То есть, смысл связывать есть именно сайт с форумом. А форуму сайт не особо нужен, если только там не что-то экстраординарно интересное и мегауникальное
Veter:
покупаем у Льюви хак, с помощью которого на сайт можно вставить кнопку "обсудить на форуме".
Важная информация, ты уже понял, что лишних вопросов от меня не избежать, и заранее даешь нужные контакты:good:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 03, Dec 2013
  • #98
Тут настойчиво отговаривают от новых версий "Воблы", мол разрабов старых выгнали из проекта и теперь vBulletin уже не торт, советуют глянуть на XenForo
 

Svift1


Рег
03 Dec, 2013

Тем
7

Постов
114

Баллов
184
  • 14, May 2014
  • #99
Viuga:
То есть, смысл связывать есть именно сайт с форумом. А форуму сайт не особо нужен, если только там не что-то экстраординарно интересное и мегауникальное

Viuga, смысл у каждого свой Я высказал свою, и исключительно свою точку зрения. Не истина. Не аксиома
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, May 2014
  • #100
Veter:
смысл у каждого свой
Конечно, каждый поступит по-своему, но мнение человека с огромным опытом для многих станет истиной
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 03, Dec 2013
  • #101
Правильно отговаривают. ТС делает форум на тройке. По хреньке тоже есть раздел, скоро увеличим его
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, May 2014
  • #102
Veter:
Для начала нужно поставить Портал vbadvanced на форум vBulletin
Причем не делая его главной форума. То есть не переименовывая файлы, как написано в инструкции.
Как поставишь, вернемся к этому вопросу.
Поставила Что дальше?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 05, Dec 2013
  • #103
Баловалась вчера с шаблонами. Сегодня в админке это:
Сейчас у вас 5 изменённых шаблонов, которые необходимо обновить или возвратить. Некоторые функции форума могут не работать, если вы не сделаете этого! это что? теперь постоянно нужно обновлять шаблоны?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 15, May 2014
  • #104
Viuga:
Поставила
ай, молодець! eer1:
Viuga:
Что дальше?
настраивай
Veter:
Кроме того, DLE, хоть и классный движок, но уж очень подвержен взломам.
+стопиццот! надысь чистила файловую систему у клиента папок с дорвеями было больше, чем папок движка, там ДЛЕ, вордпресс и вобла ломанули через ДЛЮ, ну и... порезвились душевно
Veter:
вордпресс. Рекомендую однозначно его.
и ещё раз +100500 для отдельного сайта ВП - самое оно
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 05, Dec 2013
  • #105
Viuga:
это что? теперь постоянно нужно обновлять шаблоны?
Это потому что шаблон был сделан на версию тройки чуть старше. Не обновляй, иначе его может раскосячить и ты его вообще не узнаешь. В общем не обращай внимания.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, May 2014
  • #106
Льюви:
ай, молодець!
спасибо за помощь:good:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 05, Dec 2013
  • #107
Veter:
Не обновляй, иначе его может раскосячить и ты его вообще не узнаешь. В общем не обращай внимания.
поздно но ничего не произошло
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 05, Dec 2013
  • #108
Значит повезло, если ничего не произошло. Бывает, что происходит. Там есть где-то кнопочка, галочка игнорировать. Чтобы больше эти сообщения не видеть.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 16, May 2014
  • #109
А дальше жди когда напишу многабукав и сделаю картинки...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Dec 2013
  • #110
Veter:
Там есть где-то кнопочка, галочка игнорировать. Чтобы больше эти сообщения не видеть.
спасибо, посмотрю) а как убрать дефолтный шаблон и оставить тот, что я выбрала?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 16, Jun 2014
  • #111
Veter:
А дальше жди когда напишу многабукав и сделаю картинки...
Жду.....
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 05, Dec 2013
  • #112
Админка, основные настройки, стили и шаблоны, выбираешь.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jun 2014
  • #113
Интересно, а нет ли технической возможности прикрепить к форуму музыкальный календарь, куда можно было бы добавлять значимые события в музыкальном мире по датам. Календарь форума оставить для форумчан и праздников, чтобы не смешивать.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 19, Jun 2014
  • #114
Никогда не делал, но вроде такая возможность есть.
Да, есть. Админка, календари, добавить календарь. Пробуй.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Dec 2013
  • #115
А я думала дефолтный шаблон как-то по-особенному убирается. Короче, просто поудалять все, кроме моего выбранного, да?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 05, Dec 2013
  • #116
Что значит поудалять все?

Если ты ставишь галочку что я писал выше, то физически шаблон не удаляется, а просто переключается "для всех". Если же, например, ты твердо определилась с шаблоном, то нужно оставить свой, что выбрала и обязательно дефолтный.

Шаблоны удаляются в обратном порядке.

Админка, стили и шаблоны, выбрать свой, выбрать удалить стиль.

Затем перейти по фтп к себе на сервер, и удалить физически файлы стиля.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Jun 2014
  • #117
Veter, да, можно сделать еще один календарь.

Но его нужно вручную выбирать на странице основного календаря в выпадалке внизу. Вот как только ты мне расскажешь, как сделать красивую боковую колонку, я ссылку на новый календарь помещу туда, и нужное сразу будет под рукой. Вопрос следующий.

Как в календарь впихнуть картинки?:rolleyet:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 05, Dec 2013
  • #118
А текст, отображаемый, когда форум закрыт, можно поменять на текст на русском?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 20, Jun 2014
  • #119
тс можно ссылку на твой форум посмотреть? если да пришли в лс
 

север1


Рег
24 Jun, 2012

Тем
14

Постов
37

Баллов
177
  • 20, Jun 2014
  • #120
Viuga:
Как в календарь впихнуть картинки?
Хак Льюви Картинки в календаре Здесь не выложен
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Dec 2013
  • #121
Viuga:
А текст, отображаемый, когда форум закрыт, можно поменять на текст на русском?
Основные настройки, включение и отключение форума. В поле прописываем свой текст
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 21, Jun 2014
  • #122
Veter:
Хак Льюви Картинки в календаре
Все получилось, спасибо Единственный вопрос: почему в футере не отображаются теперь дни рождения пользователей? Отображаются только добавленные события в дополнительном календаре. Все настройки проверила, в обычном календаре стоит галочка показывать дни рождения, в доп - нет.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 06, Dec 2013
  • #123
а как мне поменять дурацкий значок "онлайн-оффлайн" на человеческий "зеленый-красный"? тоже рисовать? куда его грузить?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 06, Dec 2013
  • #124
Логично, что нужно просто глянуть, где лежит тот файл что есть и заменить его, например вот урл инонки на данном форуме https://lumtu.com/images/statusicon/user_online.gif

значит копаем в сторону /images/statusicon/
 

Svift1


Рег
03 Dec, 2013

Тем
7

Постов
114

Баллов
184
  • 06, Dec 2013
  • #125
Svift:
нужно просто глянуть, где лежит тот файл что есть
не поняла только, где его глянуть)))
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 06, Dec 2013
  • #126
Правой кнопкой мыши, информация об изображении. Увидишь путь.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Dec 2013
  • #127
Veter:
Правой кнопкой мыши, информация об изображении.
ааа, вот спасибо! Добавлено через 1 час 31 минуту получилось! я сделала кнопку и запихнула ее в шаблон!
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 07, Dec 2013
  • #128
а из шаблона можно удалять ненужные кнопки? у меня, к примеру, дублируется наполовину панель с английскими кнопками с русскими ниже (поиск, мой кабинет и т.д.)
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 07, Dec 2013
  • #129
Что-то удивительное у тебя. Ты кнопки меняла, или что?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно