Советы по маркетингу по электронной почте

  • Автор темы a44470
  • 89
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет, я хотел бы поделиться некоторыми советами по электронному маркетингу. Думаю, он больше подойдет новичкам. Но я открыт для обратной связи от профессионалов.

1. Сегментируйте свою базу данных и отправьте ее нужному человеку.

Например, вы работаете в турагентстве и можете просмотреть и сгруппировать свою базу данных по интересам: шопинг-тур, природа, культура или приключенческий тур.

Вы можете создать акцию, исходя из их интересов, например: скидка 20% на восхождение на гору X с нами. 2. Отправляйте электронные письма еженедельно или раз в две недели.

Найдите подходящее время и частоту, опросив своих клиентов. 3. Создавайте полезный контент, а не только продвижение.

Турагентам вы можете отправить контрольный список вещей или советы по предотвращению/уменьшению последствий смены часовых поясов. 4. Сделайте это личным.

Используйте имя, чтобы обратиться к своему клиенту, и используйте имя генерального директора в качестве отправителя, чтобы сделать обращение более «личным».

5. Используйте программное обеспечение Newsletter, чтобы облегчить свою работу и защитить сервер вашей компании, обнаруженный как спам, например Aweber, Constant Contact, Mailchimp и т. д.

Надеюсь, поможет

a44470


Рег
02 Feb, 2016

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Я хотел бы добавить один момент, который вы упускаете. Всегда делайте офигенные заголовки Почему? Поскольку люди каждый день просматривают свой почтовый ящик, чтобы «удалить» электронные письма, если вы не знаете, как писать отличные заголовки, нет смысла изучать какие-либо из приведенных выше советов. Как тогда создавать отличные заголовки? Будьте прямо к делу и точно скажите, какую ценность представляет электронное письмо для получателей. Например, «Привлеките на 20% больше посетителей за 2 недели, используя этот простой метод», вместо «Купите нашу новейшую электронную книгу по генерированию трафика сейчас, она скоро закончится». Вы видите разницу, да? Хороший!
 

crazs


Рег
15 Apr, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #3
У меня есть десятки списков на разные темы, каждый из которых получает автоматическое электронное письмо.

Но когда я вещаю, я отправляю всем.

Они мои подписчики, и если они думают, что я отправляю слишком много несвязанных писем, они могут отказаться от подписки и могут подписаться снова, когда захотят, я никого не принуждаю к включению в свои списки адресов электронной почты.
 

krivoyrog


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 22, May 2024
  • #4
Это хороший пост. Я просто хочу добавить еще кое-что, например спинтакс, чтобы помочь вам обойти спам-фильтр. Если вы используете iMarketing Center, вы можете настроить Amazon SES smtp pro для отправки электронной почты.

Это SMTP-сервер с хорошей репутацией, который пропускает множество спам-фильтров и обеспечивает высокую скорость доставки в папку «Входящие».
 

se7on


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #5
Привет, спасибо, что поделились советами.

Довольно полезно для новичков.

Сегментация электронной почты и добавление тегов — это функции, которые помогут нам отправлять электронные письма подписчикам в соответствии с их предпочтениями.



В нашем гибридном инструменте электронного маркетинга под названием EasySendy Pro есть такие функции, как глубокая сегментация списка адресов электронной почты и добавление тегов электронной почты, которые помогают нам отправлять электронные письма нашим подписчикам в соответствии с их прошлыми предпочтениями.



Кроме того, важно добавить протоколы электронного маркетинга, такие как записи SPF, DKIM и DMARC.

Они не позволяют вашим письмам попадать в спам.
 

StraikerD


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #6
Я настоятельно рекомендую знать, из какого домена состоят ваши списки.

Таким образом, вы можете настроить/приобретать начальные учетные записи доменов с наибольшим процентом пользователей.

Затем вы сможете отправлять тесты и проверять расположение своего почтового ящика.

Если у вас возникла проблема с папкой для спама, вы можете протестировать, изолировать проблему и устранить ее, прежде чем отправлять почтовое сообщение.

Не обманывайтесь, думая, что только потому, что вы используете популярный ESP, вся ваша почта попадает в почтовый ящик.

Для многих простая настройка учетных записей с помощью aol, gmail, Yahoo и hotmail/outlook может составлять до 85%-90% их списка (включая родительские домены, использующие тот же mx). Так что, как минимум, это хорошее начало.

Если у вас возникли проблемы с доставкой и вы попали в папку со спамом, вы хотите проверить/проверить следующее...

1) Настройка серверной части: spf, dkim, rdns и т. д.

2) Репутация IP/домена: любой IP/домен, связанный с рассылкой.

3) Содержание: все, что есть в теле сообщения/теме и даже в шаблоне.

Успех электронного маркетинга начинается с хорошей доставляемости.

Все остальные стратегии не будут иметь значения, если вы попадете в папку со спамом.

Вышеописанное легко настроить и протестировать перед отправкой рассылки.

Поэтому нет причин не делать этого.
 

VadimDikovsky


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #7
Будьте честны в своей теме и убедитесь, что она отражает то, что находится внутри. Укажите очевидную выгоду, которая заставит получателя открыть ваше сообщение. Будут открыты только те сообщения, которые кажутся актуальными и представляют ценность.
 

Сергей Царев1


Рег
24 Dec, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #8
Хороший пост.

Я согласен на просмотр вашего списка.

Я терпеть не могу получать электронные письма чаще одного раза в неделю.

Еще один совет, который я хотел бы добавить: вместо того, чтобы помещать контент в электронное письмо, просто поместите фрагмент-тизер, а затем ссылку на свой блог или сайт, чтобы привлечь трафик.
 

Alexbox87


Рег
01 Aug, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #9
Отличный пост с советами по email-маркетингу.

Я отправляю свой список по электронной почте каждый день, но настраиваю его с помощью автоответчика за несколько недель, если, конечно, нет чего-то срочного или важного, о чем мне нужно сообщить своим подписчикам, тогда я иногда отправляю его в тот же день.

Но мне нравится ваша точка зрения о том, чтобы рассылать ценные вещи, а не просто «купи мои вещи.

купи мои вещи...». Чем больше пользы вы предоставите, тем больше подписчиков вы получите и, следовательно, больше подписок на ваши рекламные акции.

Спасибо за пост!
 

Вадим Янибаев


Рег
26 Feb, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #10
Кто-нибудь упоминал, что у него есть что-то ценное, что можно дать им на переднем конце, чтобы побудить их зарегистрироваться? Я всегда создаю бесплатный отчет о ценности или бесплатный мини-курс. Убедитесь, что это хороший контент. Обеспечьте ценность, и вы завоюете доверие.
 

smaell032


Рег
26 Aug, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #11
Привет: На самом деле вам следует отправлять электронные письма чаще, чем раз в неделю или даже два раза в неделю.

Пробуйте через день. Некоторые гуру пишут электронные письма каждый день (с понедельника по пятницу). Они стараются что-то продать 3-5 раз в неделю.

Я думаю, это многовато, но они зарабатывают на этом деньги, так что это должно сработать. Удачи. Дэн
 

vskut


Рег
15 Jul, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 13, Jun 2024
  • #12
Отличные советы для начинающих, спасибо, что поделились




 

fedor2


Рег
18 Mar, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно