Сколько ядер и лицензий мне действительно нужно

  • Автор темы tanushik_u
  • 67
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Мы готовимся к запуску нашего B2B сайта.

Мы будем проводить его сами.

Будет три основных компонента: веб-сервер (на котором будет размещен весь контент и описания), сервер Jaguar и сервер и база данных ERP.

Prophet21 (Epicor) — это наша ERP-система, в которой в настоящее время размещается наш B2B. Мы движемся внутри компании в первую очередь из-за времени отклика. Наш веб-разработчик рекомендует для веб-сервера 8 ядер.

Epicor говорит, что двух ядер достаточно.

Как вы, вероятно, знаете, SQL лицензируется ядром или пользователем.

Если исходить из ядра, то он будет стоить примерно 7 тысяч долларов (2 ядра) или 35 тысяч долларов (8 ядер). Учитывая, что это веб-сервер, я думаю, что лицензия на ядро — лучший вариант, поскольку мне не нужно беспокоиться о нехватке пользовательской лицензии при увеличении трафика.

Я думаю, что 8 ядер — это перебор, по крайней мере, на начальном этапе.

Скорость процессора, память и дисковое пространство не являются такими проблемами, поскольку мы недавно обновили наши хосты и массив.

Это среда виртуальной машины, поэтому я могу легко выделять дополнительные ресурсы на лету.

Мысли или предложения?

Спасибо

tanushik_u


Рег
15 Dec, 2011

Тем
1

Постов
6

Баллов
16
  • 20, May 2024
  • #2
Это хорошая особенность использования VPS-сервера. Вы всегда можете начать с меньшего и протестировать. Если вам кажется, что все работает медленнее, чем вы хотите, добавьте больше ядер и оперативной памяти. Именно это я бы рекомендовал сделать, если бы проект делал я.
 

MoneyGuider


Рег
13 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12