Использование Office 365 вместе с размещенной электронной почтой

  • Автор темы Putin1
  • 66
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет Я купил план хостинга на HostGator, и он имеет выделенный IP-адрес. В настоящее время я использую электронную почту, которая поставляется с хостингом.

Попользовавшись месяцем, я понял, что в некоторых странах электронная почта не работает.

Я имею в виду, что если я еду в США, моя электронная почта не будет работать.

Проведя небольшое исследование, я обнаружил, что Office 365 хорошо соответствует моим потребностям. Но поскольку Office 365 работает по подписке.

Я бы хотел, чтобы только новые люди в моем домене использовали Office 365, а другие использовали электронную почту, размещенную на HostGator.

Возможно ли это? Нужно ли мне для этого настраивать сервер? У меня стартап, и у меня действительно нет ресурсов для настройки сервера или найма ИТ-специалиста.

Заранее спасибо за ваши отзывы/решения.

Putin1


Рег
04 Feb, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #2
Если вы используете Office 365, вы не можете использовать почтовый сервер Hostgator, так как вы будете менять свою запись MX. Я бы посоветовал вам использовать поддомен или другой дополнительный домен для использования почтовой службы хостгаторов.
 

Semblen


Рег
10 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #3
Спасибо за ваш ответ. Я не хочу иметь поддомены или разные домены для одних и тех же сотрудников компании. Я все равно буду искать какое-нибудь гибридное решение. Если вы что-нибудь встретите, пожалуйста, поделитесь.
 

Betin


Рег
22 Jul, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1