Сессии в PHP

  • Автор темы Дмитрий Рябой
  • 23
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Привет,

В последнее время я был занят созданием системы входа в систему, и теперь все, кроме одной вещи, работает.

Итак, когда вы вошли в систему, вы должны быть перенаправлены на home.php, а когда вы не вошли в систему, вы должны быть перенаправлены на index.php, поэтому я пришел с этим фрагментом кода:

 <?php
session_start();
session_destroy();
?>
PHP: но я бы не пришел сюда, если бы это работало.

Вот в чем проблема: система попадает в бесконечный цикл, пока Chrome не завершит его.

поэтому я создал logout.php, чтобы завершить любой сеанс, который может там быть (по крайней мере, я так думаю)
 <?php session_start(); if($_SESSION["login_user"] = true) { ?> //html goes in here <?php } else { header("location: /index.php"); } ?>
PHP: ничего не исправляет...

Итак, может ли кто-нибудь проверить эти два пункта и сказать мне, что я делаю неправильно? (если кому понадобится: не авторизован на домашней странице: /index.php вошёл на домашнюю страницу: /home.php страница выхода: /logout.php код входа: /login.php заранее спасибо!

Дмитрий Рябой


Рег
03 Mar, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 22, May 2024
  • #2
Наверху: if ( !isset($_SESSION["login_user"]) { заголовок("Местоположение: /index.php"); } ........... тогда вот сценарий более элегантный! )
 

turbasik


Рег
27 Oct, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 07, Jun 2024
  • #3
Вы не проверяете $_SESSION['login_user'], вы его назначаете. Измените первую строку на:
 
if ($_SESSION['login_user'] == true) {
Код (разметка):
 

Cerre Ne


Рег
21 Sep, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно