рамки календаря проживания

  • Автор темы VenomMod
  • 35
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
У меня есть новый клиент, который предлагает сочетание проживания в помещении и кемпинга.

Их не устраивает текущий календарь, в котором отслеживаются их бронирования.

Я мог бы разработать собственную систему с нуля, но это был бы большой проект (они некоммерческая организация и не могли/не хотели за это платить), и это потребовало бы изобретения нескольких колес. Я бы предпочел иметь фундамент, на котором можно строить.

Я рассмотрел некоторые решения с открытым исходным кодом, и они слишком сложны.

Мне нужна не законченная система, а просто календарная сетка со списком номеров, которым можно присвоить различные статусы в зависимости от того, забронирован ли этот номер на эту ночь, а затем я могу сопоставить бронирования с информацией о бронировании.

стороны.

Календарь предназначен только для использования персоналом.

Здесь нет публичного интерфейса и платежной системы. Я привык работать на ванильном PHP и Mysql.

Да, я понимаю, что рано или поздно мне придется стать лучше в ООП. Кто-нибудь знает базовую сетку календаря, которую я мог бы изменить?

VenomMod


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 20, May 2024
  • #2
У меня есть сценарий, который показывает сетку флажков (можно изменить на разные стили). Здесь статус можно изменить на True или False.

В серверной части он меняет запись в таблице.

Вы можете разместить номера комнат в вертикальных строках, а даты месяца в верхних строках.

Это стало матрицей, и, соответственно, данные также могут быть обновлены. Вы можете расширить серверную часть, чтобы автоматически обновлять статус из вашей системы бронирования. У меня есть учебник о том, как разработать эту сетку.

Могу прислать вам ссылку.

Вы можете скачать скрипт и поиграть с ним.
 

tanvan33


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #3
Я искал что-то подобное.

Когда у нас будет время, мы оценим некоторые найденные нами системы мотелей и системы аренды автомобилей.

Нас интересует только серверная часть, и большинство демонстраций, похоже, ориентированы на взаимодействие с клиентами, поэтому нам нужно немного покопаться, прежде чем мы остановимся на коротком списке.
 

nerokc


Рег
20 Jan, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно