Развивающие игры для детей

  • Автор темы sava_aga
  • 3791
  • Обновлено
  • 06, Oct 2014
  • #1
У кого имеются планшеты(обычные) у детей? Как они им, нравятся? Говорят, что купив планшет самый обычный для ребенка-покупаешь энциклопедию для разностороннего развития ребенка. Что в планшетах интересного для ребенка?

sava_aga


Рег
24 Mar, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 08, Oct 2014
  • #2
Что Е то Е, как говориться. Но важно что бы ваш ребенок не разбил такую дорогостоящую «игрушку») У нас supra у ребенка, и я им пользуюсь тоже. Он играет в игры, приложений очень много для развития используем. Верно, всё же, вы про энциклопедию развития ребенка подметили. Я бы советовала вам купить
 

alenushka1


Рег
24 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 15, Oct 2014
  • #3
Arduino - это не конструктор ЛЕГО.

Это программно-аппаратный комплекс. аппаратную часть можно набирать из отдельных компонент, но нужно понимать как они связываются.

Программная часть состоит из бесплатной программной оболочки (IDE) для написания программ, их компиляции и программирования аппаратуры
wiki

так что думаю - да, для первоклассника это будет сложновато. но не зная возможностей ребенка нельзя утверждать на 100%
 

Dush


Рег
03 Jan, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 10, Feb 2015
  • #4
Дочка в 3 классе, очень любит игрушки связанные с поиском предметов, во втором классе прошла всю линейку про "МАСАНЮ" причем не один раз, помнит все квесты назубок. Сын в 2 года очень любит шарики, которые собираются по три в линию и сгорают.
 

TVtheGhost


Рег
05 Sep, 2013

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 14, Mar 2015
  • #5
Сын в третьем классе.

Уже два года планшет Samsung Galaxy Tab на 7". Надёжная игрушка, никак сломать окончательно не получается.

В последнее время сын развлекается переустановкой прошивок, альтернативных ОС и мечтает о Google Nexus. Считаю планшет полезной штукой, только ограничивать надо, чем-то другим ещё увлекать, а то может сильно затянуть.
 

Vlad64


Рег
27 May, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 06, Sep 2016
  • #6
Без контроля легко превращается в наркотик, особенно в наше время безлимитного интернета. Сначала книги, потом, под контролем уже можно и планшеты
 

ntdim1973


Рег
06 Sep, 2016

Тем
1

Постов
6

Баллов
16
  • 29, Nov 2016
  • #7
Первому (18) дал рано компьютер/планшет, теперь носит очки. Младшему (8) теперь даю с ограничениями по полчаса в день. Раньше давал больше, зрение стало проседать, ограничил восстановилось почти всё. Теперь с этим строго, никакого бесконтрольного использования.
 

SnowSonic


Рег
09 Jan, 2004

Тем
0

Постов
10

Баллов
10
  • 26, Dec 2016
  • #8
Младшенькая в 2.5 года - самостоятельно включает,выключает планшет, запускает игрушки. Старшенькая в 6 лет постигает игру в шахматы.
 

SharabaN


Рег
30 Mar, 2005

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 29, Jan 2017
  • #9
2.5 - скачиваем приложения на планшет. приложения с мультяшными аватарками которые. скачала-запустила-посмотрела - не понравилось - давай дальше качать. буквы выучила через мультика "аз и бука в стране букв"
 

SsSsr


Рег
23 Oct, 2015

Тем
0

Постов
7

Баллов
7
  • 09, Feb 2017
  • #10
Младшей почти 5. С 4-х жена начала давать свой смартфон играть.

Но всегда под контролем.

Плюс все установленные игры анализируются на адекватность.

Недавно установили развивающую игру "Учим буквы весело". Там интересные стишки и анимация, жене очень понравилась.

Никогда не покупал игры, но эту решили купить (с тестовой не весь алфавит). А вообще, контроль нужен.

Без него играет, пока не вспомнишь, что давно ребенка не слышно или разрядится телефон в ноль
 

_vyp_


Рег
06 Feb, 2017

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, Mar 2017
  • #11
Нашей доче почти 3. И она довольно шустро управляется со смартфоном, хоть мы и стараемся ей его не давать часто. Все же, думаю, книги/конструкторы/осязаемые игрушки полезнее в этом возрасте.
 

sd3m0n


Рег
13 Aug, 2014

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно