Прямой трафик на сайт

  • Автор темы Peppilotta
  • 49
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет 3 дня назад посещаемость моего сайта упала, так как большая часть трафика поступает с Direct и googleapi.com.

Было от 13 до 15 тысяч в день, но внезапно оно упало. В настоящее время на веб-сайте также возникают проблемы с индексацией, поскольку он перешел на другой сервер, а домен также изменился с www на не-www. Но главный вопрос в том, откуда прямой трафик пришло (Потому что это от 13 до 15к в день)? Когда я проверил в GA, он показал, что трафик исходит напрямую, и для этого не упоминается никакой другой источник. Я также делаю публикации в Facebook и Twitter, сокращая URL-адреса с помощью резко. Но он ездит только 300 и 500 пользователей на веб-сайт в день. Отдых 2к или 3к происходит от Ютуб-сообщество. Может ли кто-нибудь подумать, что прямой трафик поступает также с Youtube или из Twitter и FB, поскольку я использую короткие URL-адреса третьих лиц? Или есть какой-нибудь способ определить, откуда исходит прямой трафик? Пожалуйста, ответьте.

Peppilotta


Рег
13 Apr, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, May 2024
  • #2
Спасибо, ДЖИТ Да, прямой трафик может поступать из закладок, а иногда и из коротких URL-адресов, таких как Cuttly и Bitly, которые также считаются прямыми. Но объем прямого трафика велик, поэтому переход из закладок невозможен. Я пытаюсь выяснить, откуда на самом деле поступает трафик на мой сайт.
 

Dima_Xramov


Рег
08 Sep, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
Произошло ли это после некоторых изменений, которые вы внесли на свой веб-сайт? Сколько аналитических инструментов у вас есть? Возможно, ваш трафик не рассчитывается должным образом из-за проблем с аналитическим инструментом?
 

ledo


Рег
25 Feb, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 09, Jun 2024
  • #4
Мне это не кажется таким уж шокирующим.

Google постоянно удаляет страницы из индекса из-за ошибок при попытке сканирования.

Я заметил, что на устранение ошибки в Search Console после выявления проблемы уходит целая вечность, хотя этого вообще не должно было произойти.

Если Google удалит страницы вашего веб-сайта из своего индекса.

это также повлечет за собой сокращение общего веб-трафика.

Индекс Google постоянно колеблется.

Страницы удаляются и позже переиндексируются.

Ваш веб-трафик будет колебаться в зависимости от количества активно индексируемых страниц, которые учитывает Google.

Сегодня 50 проиндексированных страниц не являются гарантией того, что 50 проиндексированных страниц останутся в индексе, поскольку Google постоянно модифицирует свой собственный алгоритм ранжирования.
 

drewkha


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #5
Сумит, Прямой трафик может быть из закладок. Я не знаю, какой CGI-скрипт вы используете для проверки статистики, но большинство из них сообщают о трафике по коротким URL-адресам как о трафике с реферального сайта, а не как о прямом трафике.
 

Баир1


Рег
03 Feb, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно