Продажа на платформе Amazon. Как вы отслеживаете изменения в своих объявлениях? Есть ли жизнеспособное приложение?

  • Автор темы Victim1
  • 36
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Как вы отслеживаете изменения в своих объявлениях? Есть ли жизнеспособное приложение? Как вы отслеживаете, приводят ли изменения к увеличению продаж/сессий? Всем привет, Это проблема для меня уже некоторое время.

На данный момент я использую обычную таблицу Excel для отслеживания изменений в списке вручную, что невозможно и отнимает много времени, как вы знаете, если вы делаете то же самое. Искал разные приложения-продавцы, но ничего существенного не нашел.

Все различные приложения отслеживают определенные вещи, такие как обзоры, отзывы, приложение Bindwise отслеживает также различные изменения в заголовках, описаниях и тому подобном.

Однако они отправляют вам эти оповещения об изменениях по электронной почте в непригодном для использования формате.

Кроме того, очень важная вещь, которую нам нужно будет отслеживать, — это «выбор Amazon» и изменения в нем, а также другие значки и активные рекламные акции, по которым я ничего не могу найти.

В идеале я хотел бы иметь возможность экспортировать эту информацию в файл CSV, чтобы импортировать ее в Excel.

В конечном итоге цель, конечно же, состоит в том, чтобы увеличить/поддерживать продажи.

Поэтому отслеживание изменений — это только первый шаг.



В идеале мне бы хотелось, чтобы приложение также коррелировало изменения в листинге с изменениями в продажах, пытаясь найти изменения, которые больше всего коррелируют с продажами, а также посмотреть, являются ли изменения в продажах статистически значимыми или это просто обычное повседневное отклонение.

Прямо сейчас я вручную отслеживаю изменения и коррелирую их с изменениями в продажах, что отнимает невероятно много времени и разочаровывает.

Значок «Выбор Amazon» оказывает огромное влияние на наши продажи, но я отслеживаю его только вручную, а это значит, что иногда я опаздываю на пару дней, чтобы заметить изменение.

Кроме того, когда я пытаюсь увидеть, были ли изменения статистически значимыми в лучшую или худшую сторону, трудно увидеть это на обычном графике, поэтому мне приходится использовать Excel и подставлять все данные.

В конце концов, у нас просто нет времени делать это для всех списков все время.

Кто-нибудь из вас пробовал это сделать/решить? Есть какие-нибудь предложения по приложениям/вашему способу ведения дел?

Меня это так расстраивает, что я подумываю о том, чтобы запрограммировать для него приложение.

Хотя это будет недешево.

Есть ли у кого-нибудь из вас подобная проблема, и он потенциально хотел бы присоединиться к этим усилиям? Спасибо за любые предложения!

Victim1


Рег
08 Oct, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 07, Jun 2024
  • #2
Вы можете проконсультироваться с Джимом Кокрамом. Его проверенный курс Amazon может дать вам некоторые ответы. Хотя не заходил на сайт уже пару лет. У вас есть членство в Amazon Merchant? Там много инструментов.
 

_Lenochka_


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3