Проблема с формой

  • Автор темы Максим1603
  • 27
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
На некоторых моих страницах у меня есть код, подобный приведенному ниже.

Каждые несколько месяцев кто-то говорит мне, что ничего не происходит, когда он нажимает любую кнопку (нет проблем с фокусировкой?). Работает для большинства людей.

Прекрасно работает во всех браузерах, которые я тестировал.

Не удалось точно определить, где и когда произошел сбой.

В прошлый раз пользователь сказал, что использует Chrome, хотя у меня в Chrome это сработало. Весь остальной код на этих страницах работает нормально, даже если эти отправки не работают.


Что мне здесь не хватает?

Максим1603


Рег
01 Jun, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #2
Это была практика, которую в середине 90-х годов использовали многие разработчики, пытаясь сделать код более «читабельным». Обычно программистам на C — типам, которые помещали { в отдельную строку — не нравилась идея такого небольшого количества пробелов.

Он был объявлен устаревшим или признан недействительным в версии 4 strict, в то же время кавычки вокруг значений атрибутов стали обязательными, хотя большинство старых UA все еще поддерживают его.

По опыту я знаю, что все браузеры, произошедшие от Konqueror (например, Safari и Chrome), имеют ошибочную реализацию синтаксического анализа, где он просто включается и решает не работать волей-неволей.

Я никогда не мог понять, как и почему, когда это выходит из строя, я просто знаю, что ИНОГДА это происходит. Опять же, именно поэтому 25-летняя практика разметки — ПЛОХАЯ идея.

Их поддержка постепенно угасает и/или план просто игнорируется. Но что я знаю? Я считаю, что простое наличие одинарных кавычек вокруг значений атрибутов является индикатором того, что кто-то не имеет квалификации для написания внутреннего кода.

поскольку невежды, которые настаивают на использовании строк в двойных кавычках в таких языках, как PHP, похоже, любят блевать HTML таким образом.

просто чтобы они могли использовать встроенные переменные, которые медленно тратят память, чтобы избежать использования ', переменная,' с одинарными кавычками.
 

Ildar3


Рег
08 Jul, 2010

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 05, Jun 2024
  • #3
1) Не знал, что одинарные кавычки будут проблемой, поскольку, по-видимому, они являются правильными, чтобы избежать ошибок с двойными вложенными кавычками.

Недавно обнаружил, что квадратные скобки в FoxPro также являются законными разделителями кавычек в FoxPro, но вряд ли где-либо еще.

2) Верхний регистр — это пережиток моего программирования Applesoft и FoxPro, и я не знал, что это может быть проблемой.

3) То же самое касается дополнительных пробелов вокруг «=» и т. д.

4) Страница — это отдельная страница, а не часть набора фреймов.

5) Страница была написана около 20 лет назад и большую часть времени работает хорошо.

По этой проблеме около 10 жалоб за 20 лет, так что это не критично.

6) Текущая проблема является странной, поскольку посетитель не может сфокусировать форму в своем браузере Chrome, когда он заходит на страницу с моего веб-сайта, но когда я отправляю ему по электронной почте ту же ссылку, она работает, как и ожидалось.

Я думаю, что это всегда будет работать/терпеть неудачу независимо от источника.

7) Нет JavaScript, который мог бы все запутать.

8) Страница создана FoxPro, поэтому она не менялась десятилетиями.

Тем не менее, я просмотрю эти заметки, чтобы увидеть, не вызывают ли какие-либо из них проблемы.

Если да, то я изменю FoxPro, чтобы исправить их.
 

Дима Москалик


Рег
05 Sep, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #4
У вас там очень хороший HTML 3.2... к сожалению, это, скорее всего, ваша проблема.

Некоторые UA могут также подавиться этими лишними «пробелами» вокруг ваших знаков =. Хотя с этим мусорным атрибутом TARGET, если есть родительский элемент, он может обновлять его, а не просматриваемую страницу.

Этот атрибут был объявлен устаревшим в 1998 году по какой-то причине, и тот факт, что он вернулся в HTML 5, не исправляет тот факт, что это указание на недоступное ненужное кодирование - в данном случае, вероятно, наборы фреймов?
 

mikaregards


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно