повторяющиеся идентификаторы

  • Автор темы wikky
  • 22
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я обновляю старый сайт, чтобы, среди прочего, сделать его адаптивным.

На сайте используется боковая панель для навигации.

Меню навигации использует идентификаторы, чтобы сообщать посетителям сайта, где они находятся на сайте (ссылка на текущую страницу имеет другой цвет). В небольших окнах браузера боковая панель исчезает и заменяется меню навигации над и под содержимым.

Вот в чем загвоздка: поскольку идентификаторы выполняют одно и то же действие и поскольку для любого размера окна виден только один набор идентификаторов, кажется разумным использовать одни и те же идентификаторы как для боковой панели, так и для навигации по маленькому экрану.

Но валидатор кода ненавидит меня за это.

Он видит повторяющиеся идентификаторы и помечает их. Здесь не используется Javascript, все появление и исчезновение выполняется с помощью медиазапросов CSS.

Валидатор неоправданно придирчив или мне следует создать новый набор идентификаторов для версии с маленьким экраном?

Вот пример незавершенной работы:

https://realmendocino.com/trailmonth.php

wikky


Рег
08 Mar, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
тень- Спасибо за подробную критику.

Я прочту его несколько раз, переварю и выясню, какие части взять на вооружение.

Там много полезного.

Эта страница находится в стадии разработки; это абсолютно точно не конечный продукт.

Причина, по которой код выглядит как смесь разметки разных эпох, заключается в том, что он именно такой и есть.

Это был один из моих первых сайтов, созданный в 1998 году.

В начале 2000-х к нему была приклеена скотчем моя первая база данных.

С тех пор я держу его вместе с помощью проволоки.

Бизнес Bored Feet недостаточно прибыльен, чтобы позволить себе полную перестройку сайта, в которой он так нуждается.

Я пытаюсь довести сайт до двадцатилетнего возраста с очень ограниченным бюджетом.

Поэтому я пытаюсь сохранить работающие куски кода, адаптировать их к адаптивной сетке и исправить «не могу поверить, что я когда-либо был таким глупым», которые пронизывают каждый аспект дизайна сайта.
 

ABBuSS


Рег
31 Jan, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1