Помощь с двумя кейсами для собеседования

  • Автор темы vbr
  • 41
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Недавно я пришел на собеседование, и меня попросили поработать над двумя практическими примерами, связанными с платной рекламой. Я создал стратегический документ для органического и электронного маркетинга; Мне нужна помощь с платной рекламой.
ПРИМЕР 1 Клиент Challenge — новичок (Sam’s Pizza) в сфере онлайн-услуг по доставке пиццы (вегетарианской и невегетарианской) в стране.

Доставка пиццы онлайн — это конкурентный рынок, поэтому клиенту необходимо расширить свои маркетинговые усилия, чтобы оказаться в числе лучших.

Клиент решает попробовать Google AdWords для расширения бизнеса. Задача состоит в том, чтобы получить квалифицированный трафик и конвертировать посетителей в продажи.

Кроме того, Клиент хочет повысить эффективность своего бизнеса, используя Интернет, чтобы клиенты могли заказывать еду.

Клиенту необходимо предоставлять свои услуги только в определенные города (Дели, Мумбаи, Бангалор, Ченнаи), поскольку он не предоставляет услуги доставки по всей стране.

Пицца имеет конкурентоспособную цену на 10% (в среднем) ниже, чем у лучших игроков. Клиент решает выделить на начальный этап тестовый бюджет в размере 2 00 000 рупий (около 3 000 долларов США). Вы являетесь владельцем кампании. Как бы вы ее продвигали?
Пример 2:
  • Вот основные сведения о клиенте:
  • Courageous Journeys Counseling — консультант по психическому здоровью (также известный как терапевт) из Дели, Индия.
  • Основные области консультирования связаны с семьей, парами, депрессией, тревогой и терапией животных.
  • Совершенно новый бизнес (без узнаваемости бренда)
  • Цена приближена к нижней на рынке (цена каждой консультации варьируется в зависимости от сложности. От 800 рупий в час)
  • Клиент решил попробовать Google AdWords для расширения бизнеса и выделил 100 000 рупий (около 1500 долларов США) на начальный этап этой кампании.


ВОПРОСЫ:
  • У клиента еще нет сайта, что вы предлагаете?
  • Какие ключевые слова вы будете использовать?
  • Как будут выглядеть торги?
  • Какие типы поисковых объявлений вы предлагаете?
  • Как бы вы нацелились?


Есть еще предложения?

vbr


Рег
08 Jul, 2010

Тем
3

Постов
15

Баллов
45
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно