Помогите найти решение проблемы с водяным знаком на нерезком/пиксельном видео.

  • Автор темы payy
  • 18
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
сценарий веб-видео, который я использую, успешно добавляет водяной знак, однако файл Watermark.png выглядит нормально на маленьком экране, но когда выбран полноэкранный режим, изображение Watermark.png выглядит гораздо менее резким. «scale2ref» кажется возможным решением.

Я пробовал разные попытки, но безуспешно.

Документация ffmpeg показывает:

«Масштабируйте логотип до 1/10 высоты видео, сохраняя при этом соотношение сторон экрана»: [вход логотипа][вход видео]scale2ref=w=oh*mdar:h=ih/10[выход логотипа][выход видео] Мне нужно руководство по интеграции Scale2ref в текущую строку кода, например:






$ffmpegCommand =''.$ffmpeg_b.' -y -i '.$video_file_full_path.' -i '.escapeshellarg($watermark_image_full_path).' -i '.escapeshellarg($watermark_image_full_path).' -filter_complex "scale=426:-2, scale=426:-2, overlay=10:10, overlay=170:170:enable=between(t\,5\,5+2)" -vcodec libx264 -preset '.$pt->config->convert_speed.' -crf 26 '.$video_output_full_path_240.' 2>&1';

Код (разметка): любая дополнительная помощь приветствуется.

payy


Рег
29 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #2
Вероятно, это происходит, когда разрешение экрана на 50 % или более превышает разрешение фильма.

Решение: используйте фильмы с более высоким разрешением.

Если ваше видео имеет разрешение 480p (например), конечно, любой текст с водяными знаками будет размытым при отображении в разрешении 1080p. Единственное решение – фильмы лучшего качества.

Однако это дикие догадки, поскольку вы не предоставили реального примера такого фильма, а половину команд в этой строке ffmpeg я не узнаю и не использую.
 

chairman1


Рег
05 Feb, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно