Получение аномального трафика на мой сервер [

  • Автор темы Spy-Profit
  • 103
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
У меня есть видео-сайт последние два дня у меня необычный трафик у меня на странице есть счетчик статистики и аналитика Google но я не вижу там никакого аномального движения на моей веб-странице есть всплывающие окна и другая рекламная сеть нет никакой аномальной активности

вот в чем проблема

когда я вчера проверяю журнал доступа на сервере, я вижу 89 000 уникальных посетителей

я слежу за доступом на сервер, да, многие люди [это не фейк и не бот] они ищут на моем сайте и смотрят видео

но там нет реферера

я подумал 1 сделать свой зеркальный сайт

я добавляю код местоположения заголовка: не помогает

я удалил все файлы веб-сайта и просто добавил index.php и 404.php [перенаправление на index.php]

на index.php нет трафика

как заблокировать трафик или как поймать зеркало сайта

Spy-Profit


Рег
18 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, May 2024
  • #2
я уже проверил журнал, там 250 000 разных IP-адресов они как обычные посетители смотрят видео и ищут контент.. я вижу только одно отличие в журнале мои посетители показывают http эти посетители показывают GET в журналах я пытаюсь отключить пользователей wget с помощью htacess, это тоже не работает
 

Елена Коновалова


Рег
31 Oct, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 19, May 2024
  • #3
Может быть, какие-то боты начали бесконтрольно заходить на ваш сайт? Что написано рядом со строкой «Неизвестный робот (обозначается словом «бот», за которым следует пробел или один из следующих символов _+:,.;/\-)» в вашем awstats? Если ваш сайт растет, у вас будут всевозможные боты, пытающиеся получить к нему доступ, потребляющие вашу оперативную память, увеличивающие загрузку процессора и т. д.
 

Progame Kg


Рег
28 May, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #4
Спасибо за ответ но там 200-250 тысяч разных IP-адресов но они не принимают файлы cookie и js.. в awstats они также являются реальными посетителями, которые ищут и смотрят, я также проверяю продолжительность посетителей, они не бот в журнале у них есть только одно отличие обычные посетители, показывающие http эти посетители показывают GET
 

mrfo


Рег
25 Jan, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 09, Jun 2024
  • #5
нет, я не я использую Google Drive для размещения видео когда я проверяю статистику видео, просмотры моего сценария растут когда я выкладываю видео с openload, openload не засчитывает просмотры я добавляю код местоположения заголовка, ничего не происходит, я не вижу посетителей на моей домашней странице
 

spoker1488


Рег
26 Jun, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 15, Jun 2024
  • #6
Похоже, что наиболее эффективный способ узнать, откуда поступают эти обращения, — это использовать IP-адреса в ваших журналах, однако мне это кажется поведением службы мониторинга, если бы вы, возможно, настроили мониторинг в прошлом — Узлы мониторинга по-прежнему могут заходить на ваш сайт и способствовать этому — и общей характеристикой таких проверок является то, что они не загружают аналитический код — и, следовательно, не отображаются там в ваших журналах! Стоит проверить.
 

Taradai


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно