Ограничение на размещение ссылок от количества постов на XenForo

  • Автор темы Wmboard
  • 777
  • Обновлено
  • 27, Apr 2015
  • #1
Как известно, главный бич форумов это спамеры.

И это не те спамеры, от которых мы защищаемся вопросом ответом, говнокапчей, невидимыми для ботов значениями, и прочими методами.

А спамеры живые, которые так и норовят воткнуть ссылку на пиарсайт сразу после регистрации.

Вот пришли они типа такие красивые, осчастливили своей регистрацией, и тыц.

Ссылка.

После комплекса мер, которые я провел на всех более менее активных форумах, которыми я так или иначе владею, я убедился в результативности ограничений новорегов на размещение ссылок.

Тем более, что в интернете сейчас развелось столько бирж, которые просто одолевают своими пиар компаниями админов форумов. После того, как я нашел решение для воблы: https://lumtu.com/haki-vbulletin-4-x-x/6650-hak-ogranicheniya-na-razmeschenie-ssylok-ot-kolichestva-postov-na-forume.html

я задумался о подобном решении для XenForo.

Ну просто не может же быть, чтобы молодой развивающийся движок не боролся с общеизвестной проблемой.

Я я тоже нашел решение.

На буржуйском форуме поддержки, но увы, разработчика лишили по каким то причинам лицензии, и его работы были удалены, и поэтому я не мог скачать последнюю версию плагина.

Последней версией любезно поделилась Вьюга
Итак, плагин XenForo для ограничения размещения ссылок от количества постов! Плагин Xenplaza - Post Limit For link позволяет не только ограничивать новорегов на размещение ссылок, где количество постов или снятие ограничений регулируются правами групп, но и позволяет установить лимиты на количество ссылок в каждом посте форума! Вот даже как.

После установки плагина Post Limit For link настраиваем все допуски для каждой группы юзеров.







При появлении на форуме жалких спамеров, и попытке размещения ссылки они получат вот такое сообщение:






Напиши типа 15 постов, и тогда мы посмотрим разрешить ли тебе разместить ссылку, или нет. Кстати, между двумя версиями я не нашел разницы.

В обеих версиях есть небольшой косячок обхода этого правила, а именно.

Размещаем пост без ссылки, затем редактируем, вставляем ссылку и вуаля. Но, это мелочи, это решаемо настройкой групп, и спамеры получат свой заслуженный О достоинствах. В отличие от вобловского аналога, плагин Post Limit For link НЕ запрещает размещать картинки со сторонних источников, и не запрещает размещать видеоролики, что очень здорово! Проверено на линейке 1.4.х, все работает.

Работают оба плагина.

В чем разница не знаю, все абсолютно также, и работа и косячок. Плагин Post Limit For link забираем в атаче.
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Похожие темы Дата
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно