Нужна помощь, чтобы узнать, где находится код

  • Автор темы ZigFreeD373
  • 44
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет. Я боролся с этой проблемой в течение нескольких дней и не могу понять.



По сути, я редактирую сайт Wordpress и использую инспектор (Firefox или Chrome). Мне удавалось несколько раз играть с кодом в инспекторе, а затем редактировать соответствующие файлы на сервере, чтобы сделать изменения постоянными, однако есть один код, с которым у меня возникают трудности, потому что я не могу выяснить, в каком файле он на самом деле находится.





Я вижу, что в некоторых случаях инспектор показывает, в каком файле находится код (даже в какой строке), как видно на скриншоте, однако этот код не показывает имя файла (т. е. style.css), вместо этого отображается только «встроенный...». Если я щелкну там, я перенесусь в другой раздел с более подробной информацией, но в основном проблема остается той же; Я до сих пор не знаю, в каком файле этот код.

Я пробовал открыть несколько файлов и найти код, но не смог его найти.

Этого явно нет ни в style.css, ни в index.php, header.php или footer.php. Вот скриншот:
https://drive.google.com/open?id=1EfruxqZFl_PwcXUQEcEfghBwG3GZFTBL

Спасибо. Любое понимание того, как это сделать, очень ценится.

ZigFreeD373


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Привет товарищ, Попробуйте плагин «String Locator», я часто использую его при отладке сайтов WP других людей, и в большинстве случаев он работает очень хорошо. Ваше здоровье, Джон
 

Vugl


Рег
19 Feb, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #3
Здравствуйте, «встроенный...» означает, что код добавляется непосредственно на страницу с помощью JavaScript или жестко запрограммирован плагином или чем-то еще. Я бы начал с просмотра исходного кода интерфейса сайта, чтобы увидеть, что такое строка номер 6, и пошел бы оттуда.
 

pingons1983


Рег
19 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #4
Привет, Спасибо за ваши ответы. Итак, в основном я хочу изменить размер текста, что (как я уже упоминал) я могу сделать через инспектор элементов, однако изменения не сохраняются.

Также, как я уже упоминал ранее; Мне действительно удалось успешно сделать это для нижнего ряда; Я нашел соответствующий код в инспекторе, затем перешел к соответствующему файлу, где находится код, отредактировал файл, и все заработало.

Проблема в верхней строке, код для этого текста, кажется, нигде не находится, однако, насколько я понимаю из ответа Кеннедигитахи, этот код может быть «сгенерирован на лету» каждый раз, когда страница загружается, поэтому я предполагаю, что в этом случае код фактически нигде не сохраняется.

Я наткнулся на некоторую информацию на других форумах, и, насколько я понимаю, кажется, что для того, что я пытаюсь сделать, может подойти подход под названием «инъекция Java».

Есть какое-нибудь представление об этом?
 

Xameleon_200


Рег
11 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #5
Привет. Большое спасибо за ваши ответы, обязательно попробую обе идеи. Однако один вопрос относительно второго; если код был добавлен с помощью JavaScript или плагина, означает ли это, что код фактически (никогда) действительно не сохраняется в одном из файлов?
 

Женя Колегов


Рег
09 Jul, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #6
Да, это вполне возможно.

Текст может быть обновлен в настройках администратора.

Вы можете перезаписать CSS, если в этом проблема.

Авторы тем и плагинов имеют разную степень компетентности и разные стратегии, поэтому очень сложно дать универсальный ответ. Я не совсем понимаю, что вы пытаетесь сделать.

Имея немного больше информации, мы, возможно, сможем указать вам правильное направление.
 

Rimo1


Рег
08 Nov, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно