Новый блоггер - не могу определиться с темой

  • Автор темы orange_number_9
  • 76
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Всем здравствуйте, Я собираюсь начать свое собственное приключение в блоге.

Однако мне трудно определиться с темой моего блога.

В идеальном мире я хотел бы включить обе темы в один блог, но думаю, что они слишком далеки друг от друга, чтобы быть достаточно актуальными на одном сайте.

Итак, вот две темы, между которыми я не могу сделать выбор:

1. Блог о выпечке (рецепты, история выпечки, техники, обзоры пекарен и тд)

2. Блог о варгейминге (Warhammer, настольная миниатюрная военная игра/хобби - гайды по рисованию, обзоры, "боевые отчеты")

Итак, как мне решить, каким путем идти? У меня обширные знания в обеих областях.

Я работаю пекарем около 6 лет и столько же собираю, играю и рисую Warhammer.

Быть пекарем — моя повседневная работа, а Warhammer — моё хобби.

У меня есть идея, которая говорит: «Ну, почему бы просто не сделать и то, и другое?» - но я боюсь, что это нереально сделать, и боюсь, что мне не удастся сохранить и то, и другое.

Я также думал о том, чтобы сделать оба варианта на какое-то время (скажем, 1-3 месяца), а затем посмотреть, что мне больше всего понравилось и какое собрало достаточно трафика, и затем остановиться на этом.

Я чувствую, что должен обозначить цели своего блоггерского приключения:

1. Прежде всего – развлечься, рассказать о своих увлечениях.

2. Создание чего-то с нуля.

3. Деньги – это большой вопрос, ЕСЛИ они взлетят, но приятно знать, что это возможно.

Я никогда не ожидаю, что смогу этим зарабатывать на жизнь, но если бы это потенциально дало мне достаточно денег, чтобы я мог взять выходной на работе 1 день в неделю, я был бы счастлив.

Есть ли у вас какие-либо предложения, учитывая ваш опыт работы в мире блогов, а также просмотр моих тем и выслушивание моих рассуждений, стоящих за ними? Большое спасибо за ваше время.

orange_number_9


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 21, May 2024
  • #2
ведите блог о том, что вам больше всего нравится.

но между ними я бы выбрал нишу для выпечки, а затем создал бы страницу в Facebook, подобную той, что сделана со вкусом и вкусом.

есть также несколько партнерских программ, связанных с выпечкой, или вы также можете создать свой собственный продукт (обучение, электронные книги и т. д.) для монетизации.
 

gorozdn


Рег
31 Jan, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #3
Я согласен, делайте оба, тогда, если вы обнаружите, что хотите работать только с одним из них (как только вы начнете зарабатывать на этом немного денег), вы можете ПРОДАТЬ другой, так что это беспроигрышный вариант! Крис
 

Антон Владимирович


Рег
08 Jun, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 02, Jun 2024
  • #4
По моему опыту ведение блога может принести вам даже больше, чем ваша работа. Это так же, как начать свой собственный бизнес. Всегда выбирайте тему, основываясь на том, что хочет прочитать аудитория, а не на том, что вы хотите сказать. Он должен быть хорошо изучен и ориентирован на потребителя.
 

alexeybessarab


Рег
01 Apr, 2015

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 11, Jun 2024
  • #5
Я думаю, вам следует начать вести блог в нише, которая вам нравится, и у которой есть большие знания, которыми вы можете поделиться со своей аудиторией.

Создание блога, который не соответствует вашему увлечению, может свести на нет все ваши усилия, и вы потеряете все.

Например, если вы помешаны на гаджетах, заведите технический блог о гаджетах.
 

Natalia1527


Рег
16 Jun, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 13, Jun 2024
  • #6
По моему опыту, через какое-то время делать одно и то же становится немного скучно.

Я всегда работаю над разными проектами и совмещаю работу, которой зарабатываю деньги, с некоммерческой деятельностью.

Таким образом, когда я слишком много работаю над одним из своих проектов, я всегда могу переключиться на другой (а позже вернуться к первому и т. д.), так что я всегда получаю удовольствие от своей работы на 100%.

Я бы сказал, что наличие двух блогов может быть для вас хорошим решением не только по этой причине.

Имея две ниши, у вас больше шансов найти темы, которые принесут хороший доход.
 

SR_team


Рег
19 Jul, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1