Могу ли я скрыть части содержимого веб-страницы с помощью какого-либо модуля Apache?

  • Автор темы 000and
  • 56
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет,

существуют модули Apache, такие как pagespeed, которые перезаписывают страницу после ее предоставления клиенту.

есть модуль mod_security, который, я надеюсь, также может выполнять действия в зависимости от содержимого страницы.

Итак, как я могу скрыть/удалить части веб-страницы при отправке ее с сервера посетителю?

Например, я хочу удалить это с определенных или всех страниц, обслуживаемых Apache:
 <a href="[URL='https://lumtu.com/yti/MQMMQMjNodHRwOi8vYmFkc2l0ZS5jb20vP2E92Pv']http://badsite.com/?a=123[/URL]">Link text</a>
HTML: Итак, мой вопрос: как это сделать, пожалуйста? Как перехватить/изменить данные, которые Apache собирается отправить посетителю моего сайта? заранее спасибо

000and


Рег
27 Nov, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Вероятно, вы могли бы сделать это через один из прокси-скриптов для Apache — например, Varnish. Однако это весьма требовательно к ресурсам сервера и обычно выполняется на отдельном сервере, а не на том же компьютере, что и сам веб-сервер.
 

harmanster


Рег
17 Oct, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #3
Я могу быть не прав,

но я не думаю, что вы могли бы сделать это на уровне сервера.

Я считаю, что вам нужно сначала получить веб-страницу, затем удалить ссылку на основе предопределенного регулярного выражения (можно сделать с помощью JavaScript, но также и с помощью PHP), а затем передать ее посетителю.

Это потребует от вас действовать в качестве прокси между источником и посетителем, и в зависимости от количества посетителей и различных сайтов, которые вам необходимо обработать, это может быть довольно дорого с точки зрения ресурсов сервера.
 

Zeka1


Рег
22 Nov, 2013

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 10, Jun 2024
  • #4
спасибо, мне нужен учебник или пример, поэтому, если никто не знает, как именно это сделать (я не использую Varnish, я использую Apache + Mod Security), поделитесь фразами/ами, которые я поищу в Google, чтобы узнать, как это сделать. это. Спасибо
 

Brill1


Рег
14 Jun, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2