Модуль аукциона

  • Автор темы anykaz
  • 103
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Уважаемые форумчане!!! Есть предложение разобраться с модулем аукциона.

Модуль буржуйский.

Требуется перевод и заставить этот модуль работать.

Я его поставил но так и не понял как он работает.

Модуль по всей видимости не плохой но вот когда выставляю в товаре настройки модуля то он зависает на старте аукциона.

и не отображается в какой бы части сайта я его не выставил.

Помогите заставить этого зверя работать) Хайд ставлю - что бы приняли участие в ковырянии только те кто реально заинтересован)))


https://yadi.sk/d/fGKbLKZldgwKv

anykaz


Рег
24 Apr, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, Apr 2023
  • #2
Не стартует пишет что запускается и никак не запустится)) И не отображается куда бы я его не поставил в любой части сайта http://shot.qip.ru/00CRNX-6TWijO96Q

вот скрин пишет гет стартенг и все!
 

Dmitry Plekhov


Рег
23 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #3
Странно если честно!!! если нужно ковырять, то ковырять должны те кто умеют ковырять а не те кто имеет писать многобукв.. Ну как мне кажется хайд как минимум странный!!!!

Вы умник???? Обращались не к вам а именно к тем кто ковыряет. Проходите мимо. Не ваша тема!!!
 

ectrib


Рег
16 Mar, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #4
Странно если честно!!! если нужно ковырять, то ковырять должны те кто умеют ковырять а не те кто имеет писать многобукв.. Ну как мне кажется хайд как минимум странный!!!!
 

patient14


Рег
20 Apr, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #5
Завтра постараюсь глянуть, но не обещаю, праздники все таки.

Спасибо! Модуль просто бомба! Как по мне так настоящий новогодний подарок! Русифицировать - заставить его работать и на нем такие шедевры можно выполнять....!!! Мало работал с аукционами как с таковыми не совсем понимаю принцип действия) а тут еще этот буржуйский язык))
 

radiomen


Рег
16 Feb, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #6
Мало работал с аукционами как с таковыми не совсем понимаю принцип действия

Да в принципе в аукционе ничего сложного нет.

Например аукцион длится одну неделю.

Начальная цена 1500 руб, ты как покупатель ставишь цену 1600 руб то есть готов купить этот товар за 1600, мне уже чтобы купить этот товар нужно выставить более высокую цену (зависит от порога) например минимальная ставка 50 руб, получается что я уже должен поставить цену 1650 и так далее.

Когда через неделю закончится время аукциона, товар купит человек поставивший максимальную цену за этот товар.
 

igornc


Рег
21 Oct, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #7
А тема, что уже не актуальна??? Хотелось бы взглянуть на данный модуль, а так же поковыряться в нем. Смотрю что последнее сообщение аж было 29 декабря 2014 года.
 

zav1


Рег
12 Feb, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #8
А тема, что уже не актуальна??? Хотелось бы взглянуть на данный модуль, а так же поковыряться в нем. Смотрю что последнее сообщение аж было 29 декабря 2014 года.

Тема актуальна но ... по всей видимости бесперспективная((( а жаль...
 

nire


Рег
16 Mar, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #9
А это голландский аукцион

 

Fenics


Рег
16 Oct, 2020

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, Apr 2023
  • #10
Это с классической моделью понятно. А есть еще скандинавский аукцион. Теперь о схеме работы приманки.

Суть "скандинавского аукциона" заключается как бы в следующем.

На торги выставляется некий товар - предположим для ясности, что это iPhone стоимостью в 20 тысяч рублей.

Первоначальная цена товара - на один-два порядка ниже, чем он вообще должен стоить. Далее торги идут по аукционному принципу - участники набавляют цену, соревнуясь друг с другом.

Однако есть очень существенные отличия.

Во-первых, шаг аукциона устанавливается очень маленьким - буквально в копейки.

Во-вторых, у ставки, в отличие от нормальных аукционов, есть своя стоимость, которая идет организаторам.

То есть, чтобы сделать каждую ставку (а ставки по определению минимальны), вы должны заплатить, причем оплата не просто выше шага ставки, а на много порядков выше - например, при шаге в 25 копеек оплата за ставку - 7 рублей, то есть в 28 раз больше.

Условие выигрывания аукциона - неизменность последней ставки в течение какого-то срока (обычно это несколько минут). То есть кто сделал последнюю ставку, которую никто не перебил за несколько минут, тот типа как и получает товар.

Вроде бы все логично.



Если в торгах участвует реально много народу и они долго и нудно делают ставки, а потом им это надоедает, то у кого-то из участников появляется шанс - например, приобрести за 1000 рублей устройство стоимостью в 20 000 (тот же айфон). (При этом для определенности будем считать, что он включился в торги не с начала, а в самый последний момент, поэтому вроде как серьезно сэкономил.



Ведь если он торгуется с самого начала, то может потратить и 210 000 рублей, когда с каждой 25-копеечной ставки нужно еще по 7 рублей заплатить организаторам.)

Простой подсчет также показывает, что организаторы не будут внакладе, даже если реально предоставят товар (тот же айфон) и вышлют его победителю.

Потому что когда айфон стоимостью в 20 тысяч рублей "выигрывается" за 1 тысячу, то организаторы получают 28 тысяч рублей (шаг ставок - 25 копеек, за каждую ставку платится по 7 рублей). Продолжение


http://www.exler.ru/likbez/01-06-2011.htm

 

useris130


Рег
03 Jan, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #11
А есть еще скандинавский аукцион.

Я понял смысл этого аукциона, интересная вещь, единственно придется разжевывать или снимать видео для пользователей как такой аукцион работает.

Еще есть так называемый обратный аукцион.

Но по сути аукционом не является, ставку можно сделать только один раз, и только один человек, который этот товар и купит.

Смысл в том, что на товар изначально назначается более высокая цена чем у конкурентов.

Например у всех айфон стоит 20к, мы ставим цену 22к, и пишем что каждый час цена будет падать на 100 руб.

Здесь все рассчитано на жадность и дедлайн, человек начнет думать что если и дальше будет ждать снижения цены то закажет кто нибудь другой.

Короче говоря кто первый того и тапки ))
 

shgarry


Рег
16 Feb, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #12
А это голландский аукцион



А Русский аукцион это по ходу когда мужики берут ящик водки и начинают выяснять кто купит Васину машину по дешевке. После 3х дней бухалова Васину машину тоже пропивают и все начинают говорить что Вася просто офигенный мужик и каждый намеревается купить ему новую машину ))
 

ismaxim


Рег
07 Apr, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно