Мелкий системный шрифт

  • Автор темы meamax
  • 2662
  • Обновлено
  • 19, Jun 2007
  • #1
В windows XP можно поменять многие шрифты (внешний вид, разменр). Но некоторые шрифты остаются постоянными и поменять их стандартными средствами невозможно.

На ноутбуках и 17" LCD мониторах они выглядят очень мелкими.

Помню раньше, мне попадалась маленькя програмка, которая меняла системный шрифт (выбираешь шрифт, перезагружаешся и все). Правда это вызывало некоторые неудобства - из-за увеличения шрифта, он, иногда, не помещался в некоторых окошках.

Но это мелочи.

Так вот, тогда я эту программу стер за ненадобностью, а тепрь не могу найти ее в инете и названия не помню.

Может у кого нибудь есть нечто подобное, или вы знаете средство, как поменть системный шрифт? Был бы очень вам благодарен.

meamax


Рег
27 Aug, 2004

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 19, Jun 2007
  • #2
В свойствах рабочего стола на вкладке "Оформление" есть кнопка "Дополнительно", по нажатию которой открывается окно, где можно сменить размер шрифта для всех элеменитов окна/стола.

А есть еще такая же кнопка на вкладке "Параметры", и в открывшемся окне на вкладке "Общие" есть выпадающий список "Масштаб (количество точек на дюйм)".
 

ZeVS1


Рег
02 Oct, 2005

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 20, Jun 2007
  • #3
Вот как раз тот шрифт, которым написано "Оформление", нельзя поменять перечисленными способами!
 

meamax


Рег
27 Aug, 2004

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 22, Jun 2007
  • #4
meamax,
Вот как раз тот шрифт, которым написано "Оформление", нельзя поменять перечисленными способами! Все меняется через Параметры-Масштаб, и после перезагрузки
 

Ares_XT


Рег
25 Apr, 2007

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 30, Jun 2007
  • #5
Устанавливал шрифты для Corel Draw , очевидно какие то системные заменило - теперь как то неудобно. Не во всех программах эти шрифты нормально в интерфейсе рисуются Как вернуть стандартные шрифты , или только преустановка форточки ?
 

blackalex


Рег
26 Apr, 2006

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, Nov 2015
  • #6
meamax, post: 658947:
В windows XP можно поменять многие шрифты (внешний вид, разменр). Но некоторые шрифты остаются постоянными и поменять их стандартными средствами невозможно.

На ноутбуках и 17" LCD мониторах они выглядят очень мелкими.

Помню раньше, мне попадалась маленькя програмка, которая меняла системный шрифт (выбираешь шрифт, перезагружаешся и все). Правда это вызывало некоторые неудобства - из-за увеличения шрифта, он, иногда, не помещался в некоторых окошках.

Но это мелочи.

Так вот, тогда я эту программу стер за ненадобностью, а тепрь не могу найти ее в инете и названия не помню.

Может у кого нибудь есть нечто подобное, или вы знаете средство, как поменть системный шрифт? Был бы очень вам благодарен.
Perfeitamente
 

kanenberg


Рег
18 Nov, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно