Кто-нибудь здесь все еще зарабатывает прожиточный минимум писательством?

  • Автор темы falcon1972
  • 49
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я посещал этот форум несколько раз за последние пару лет, и все, что я сказал много лет назад, по-прежнему имеет некоторую долю правды и сегодня.

Всем по-прежнему нужен какой-нибудь чудотворец, писатель слов за 1/100 долларов, который добьется совершенства и сделает их богатыми.

Писательство для большинства людей здесь ценится на рекордно низком уровне, и никто не уважает усилия, время или бизнес в целом, когда дело касается клиентов. Мне искренне любопытно узнать, зарабатывает ли кто-нибудь здесь достойную зарплату.



На фабриках фрилансеров есть из чего выбирать, вакансии, опубликованные в разделе контента, представляют собой рабский труд, холодные звонки и холодные электронные письма обычно попадают в спам или в мусорное ведро, и кажется, что все контакты, которые у меня были здесь, перешли на что-то еще, потому что это уже было не выгодно.



Раньше у меня был один человек, который писал письменные материалы почти на 100 долларов в день, но это не стоило усилий, и у клиента закончились деньги. Рынки, где вы можете продать свои оригинальные работы, полностью иссякли, и покупателей не найти.

Вам может повезти, и вы получите красивую избранную статью на одном из тех сайтов, которые платят за каждую публикацию.

Однако, что касается заработка на прожиточный минимум, кто-нибудь здесь все еще делает это, писая в одиночку?

falcon1972


Рег
24 Dec, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #2
Моя девушка зарабатывает на жизнь переводческой работой.

Она двуязычна, и переводы весьма прибыльны.

В прошлом году она привлекла несколько крупных клиентов, и работа ведется стабильно и предсказуемо. Она также пишет и редактирует блоги, зарабатывая около 20-25 долларов в час - это не прожиточный минимум, а определенно «прожиточный» заработок, если это то, что вам нужно.
 

ismail1


Рег
09 Aug, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #3
Да. Судя по всему, вы ищете клиентов не в тех местах. Кроме того, я начал писать художественную литературу, и это приносит неплохой пассивный доход. Я занимаюсь этим уже более 8 лет – мне пока не нужно было искать «нормальную» работу.
 

sereginsoft


Рег
24 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #4
Ну, я новичок, поэтому очевидно, что я, вероятно, не буду зарабатывать на жизнь. Еще! Где большинство людей здесь находят своих клиентов? Я знаю, что oDesk и Upwork существуют, но я не совсем уверен, действительно ли это лучшие места для людей начального уровня.
 

R-Money


Рег
18 Feb, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #5
Да, вы определенно можете зарабатывать на жизнь, будучи писателем. Но ждать! Это зависит от того, какой вы писатель.
Вы писатель-фантаст? Шансы не в твою пользу, друг мой.
Вы писатель-фантаст? Это все еще зависит. (Прочитайте эту статью одного из самых плодовитых писателей на сайте http://rplg.co/667204c0

.) Если посмотреть на себя со стороны, то да, я зарабатываю на жизнь писательством, то есть я копирайтер. Но помните одно... Маркетинг побеждает все. Конкуренция есть везде, в каждой профессии. Вам придется сражаться, быть лучшим и пробиваться вперед. Жизнь несправедлива. Это не легко. Приготовьтесь к минимуму возможностей, которые могут встретиться на вашем пути. Вот и все.
 

Kisxo


Рег
17 Jun, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #6
Кроме того, ОП был известен здесь 1-2 года назад тем, что постоянно ныл о клиентах и доступной работе, в то время как остальные из нас, кто застрял на нем, все еще здесь.

Не в обиду ему сейчас (может что-то изменилось), но доверия клиенту это точно не вызывает.

Я бы не стал нанимать кого-то, кто, как я знал, громко жаловался бы на меня, если бы контракт по какой-либо причине не был выполнен.

Я подозреваю, что именно отсюда возникли многие его проблемы с Digital Point, и, вероятно, на других платформах для написания текстов он делал то же самое.

Может быть, это совершенно неправильно, но это не оставляет хорошего впечатления. Отредактировано, чтобы добавить, что многие люди, нанявшие меня здесь, писали мне напрямую, а не публиковали ветку о найме.

Итак, когда многие ваши посты полны нытья и нытья, стоит ли удивляться, что вы не можете найти постоянную работу?
 

mazatopa


Рег
08 Apr, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно