Компромисс DA и релевантности - обсуждение

  • Автор темы Almitech
  • 63
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет, ребята

Мы все знаем, что в наши дни релевантность во многом превосходит DA.

Мне интересно, существует ли «уровень» DA, на котором релевантность не имеет особого значения — вам, вероятно, все еще нужна обратная ссылка с этого сайта…

Например, сайты с DA 100, с которых нам, вероятно, нужны обратные ссылки.

Так где же провести черту? Я имею в виду, что для «нерелевантного» сайта с высоким DA какой DA является «приемлемым», когда вы начинаете игнорировать релевантность? Я думаю, что кому-то вроде 70 и выше хотелось бы услышать другие мысли...

Очевидно, вы по-прежнему будете создавать релевантные ссылки, разрабатывать для этого контент и все такое хорошее. Мне просто интересно, на какой DA мне следует сосредоточиться для создания нерелевантных ссылок ВМЕСТЕ с релевантными ссылками.

Almitech


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Нет сомнений в том, что Google ненавидит низкокачественные и нерелевантные обратные ссылки.

Зная это, если вы размещаете нерелевантные ссылки для своего сайта, это означает, что вы обманываете себя.

Некоторые качественные и релевантные обратные ссылки могут принести вам большую победу в мире SEO, поэтому старайтесь создавать качественные ссылки вместо нерелевантных.
 

Nelegal1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 18, May 2024
  • #3
Каждому свое, но я не думаю, что вы можете полностью игнорировать цифры в SEO.

Люди с аналитическими способностями, которые используют цифры, могут и преуспели в SEO! И я думаю, что вы учитываете DA, даже если не смотрите на цифры.

Я снова воспользуюсь примером, который упоминал выше: почти каждый, кто работает в сфере SEO, предложит своему клиенту страницу в Facebook.

Это на 100% нерелевантная ссылка (если только ваш клиент не является веб-сайтом социальной сети), но вы будете использовать ее каждый раз - кстати, DA Facebook близок к 100...
 

vadimdanilov


Рег
26 Oct, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 07, Jun 2024
  • #4
Спасибо за ответ.

К сожалению, я не думаю, что это что-то добавляет к обсуждению - я старался тщательно формулировать свой пост, чтобы избежать такого рода ответов.

Конечно, нам следует создавать соответствующие ссылки.

Но есть также нерелевантные ссылки с высоким DA, которые стоит получить.

Вы можете игнорировать 100% из них, но большинство людей согласятся, что это очень ошибочная стратегия.

Например.

Конечно, вы создаете страницу Facebook для любого бизнеса, которым управляете.

Это не актуальная ссылка, но при 100 DA (и бесплатном) было бы глупо не делать этого.

Мой вопрос: на каком DA вы проводите черту?
 

etmelis


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 14, Jun 2024
  • #5
@GTAMP, @Кулвант Сингх Если вы создаете от 100% до 70% нерелевантных ссылок, это может быть вредно для вашего сайта.

Но с другой стороны, если вы создаете 80% релевантных обратных ссылок и 20% нерелевантных ссылок на сайтах с высоким авторитетом домена, тогда ваш сайт полностью безопасен.

Например: если вы публикуете комментарии к нерелевантным блогам, постарайтесь использовать высококачественные блоги, и их соотношение должно быть меньше.

Не пытайтесь создавать на 100% нерелевантные ссылки в комментариях.
 

Павел Калачов


Рег
20 Nov, 2011

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно