Когда следует прекратить отношения?

  • Автор темы Ju1cy_PS
  • 16
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Когда я основал свое агентство, мы работали со всеми.

Если люди платили, мы соглашались на этот бизнес. Когда вы начинаете новый бизнес и каждый доллар имеет значение, действовать таким образом легко.

пока это не перестанет быть таковым.

Когда вы доходите до того, что в отношении того, как вы относитесь к одному из своих клиентов и как они относятся к вам или вашей команде (если она у вас есть), появляется общий негативный тон, пришло время прекратить отношения.

Естественным желанием является то, чтобы вы продолжали работать на них, потому что вам нравится доход, а они продолжали работать с вами, потому что у них нет времени искать кого-то другого.

но это похоже на то, как если бы человек с непереносимостью лактозы продолжал пить молоко.

потому что сливочное совершенство восхитительно.

хотя с другой стороны оно причиняет боль и превращает вашу жизнь в кошмар.

(У меня непереносимость лактозы, и я был там) Поэтому задайте себе эти вопросы о любом клиенте, который стал источником головной боли:

Коробка 1:
  • Любит ли ваш клиент ваш бизнес, он равнодушен к вашему бизнесу или отрицательно относится к вашему бизнесу?


Коробка 2:
  • Считаете ли вы, что работа, которую вы выполняете для клиента, имеет смысл и соответствует вашим увлечениям?
  • Выгодна ли работа, которую вы выполняете для своего клиента?


Если ваш клиент отрицательно относится к вашему бизнесу и постоянно проявляет неуважение к вам или вашим людям, а вам не удалось изменить это отношение в более позитивное, прекратите это или разработайте курс, чтобы положить этому конец как можно скорее.

Период. Если вашему клиенту нравится ваш бизнес и вы ответили утвердительно на оба вопроса в поле 2, подумайте, как устранить источник головной боли.

Это стоит выяснить.

Если ваш клиент безразличен к вашему бизнесу (это означает, что он бы сразу же выбрал другую компанию, если бы она была на доллар дешевле и не хотел бы направлять людей к вам) и он является источником постоянной головной боли, составьте дорожную карту за прекращение отношений.

Это не обязательно должно произойти немедленно. Учитывая все вышесказанное, это мои критерии… по крайней мере, первоначальные мысли, над которыми я проводил мозговой штурм.

Что думает каждый из вас? Когда следует прекратить отношения?

Ju1cy_PS


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно