Книга О Seo-ошибках

  • Автор темы Amikh
  • 21
  • Обновлено
  • 01, Apr 2023
  • #1
Книга о SEO-ошибках Наконец-то вышла книга о SEO, которую я могу смело назвать охренительной. Она называется
Анализ SEO-ошибок
и на 95% состоит из практических примеров. После 15 минут чтения возникает ощущение, что ты находишься в мясном магазине, в котором мясо жестоко разделывают на множество маленьких кусочков.

Абсолютно то же самое в этой книге происходит с сайтами. Вадим Миклуха и Анастасия Бадина очень подробно анализируют техническое состояние, юзабилити и SEO-ошибки разных сайтов: от визиток до крупных интернет-магазинов.

Все это сопровождается скриншотами и комментариями.

Порой косяки на сайтах настолько глупы, что остается двоякое впечатление… С одной стороны, хочется громко смеяться над оптимизаторами-ламерами, с другой – очень обидно за владельцев бизнеса.

Например, разработчики интернет-магазина светодиодов на поддомене разместили тестовую копию сайта и забыли закрыть ее от индексации, создав тем самым полный дубликат сайта.

И коту под хвост весь уникальный контент. Я уже молчу про мелкие баги а-ля некликабельный логотип, битые ссылки или провалы в памяти в виде отсутствия 301 редиректа с site.ru на
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
(или наоборот). Есть в книге еще зачетное сопоставление двух интернет-магазинов подарков, их сравнивают буквально постранично: главная, категории, страница товара, контакты, доставка.

Сразу становится понятно, каким сайтом занимаются, а каким нет. В общем, друзья, эта книга – мои самые полезные 2 часа на этой неделе.

Почитайте.

Amikh


Рег
04 Mar, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно