Каков наиболее эффективный способ выбора элемента, специфичного для H1?

  • Автор темы fnyblablabla
  • 126
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Допустим, я глупый, но мне очень хочется знать, как наиболее эффективно выбрать именно этот элемент:
 
a[title] {

color: red;
}
a[title]:hover {

color: orange;

text-decoration: none;
}
Код (разметка): Вот что я получил из Интернета, и это все еще не относится к тегу H1:
 <a href="/" title=""><h1>MySite</h1></a>
Код (разметка): Я хочу, чтобы этот элемент был уникальным и стилизовал его по-другому. Спасибо за помощь,

fnyblablabla


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
ДАФУК?!? Я понятия не имею, откуда у вас возникла эта идея, но это полная противоположность реальности: почему существует CSS и как HTML/CSS работает во ВСЕХ пользовательских агентах.

У поисковых систем нет глаз, кроме проверок на «маскировку контента», они могут дать летающей фиолетовой рыбке то, как вы оформляете свою разметку.

Это одна из причин, почему, если вы выбираете для HTML-тегов внешний вид по умолчанию, вы «делаете все неправильно». Их волнует ваша семантика, что ОЗНАЧАЮТ теги.

H1 (если идиотский HTML 5 не используется) это заголовок, подразделом которого является все на КАЖДОЙ странице сайта. Точно так же, как H2 указывает на начало основного подраздела текущей страницы, первый H2 указывает на начало основного контента. (если идиотский HTML 5 не используется.), H3 означает начало подраздела предшествующего ему H2, H4 означает начало предшествующего ему подраздела H3 и так далее.

Вот почему ставить H1 посередине страницы или начинать страницу с H5 – это некомпетентная чушь! Все теги HTML имеют значения, отличные от их внешнего вида по умолчанию, который следует использовать для их выбора.

Эти значения — это то, с чем приходится работать поисковым системам, поскольку, опять же, их не заботит и никогда не заботило, как вы что-либо оформляете.

Где именно ты упаковал эту помадку?
 

alexis3


Рег
04 Feb, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, May 2024
  • #3
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, вы можете настроить таргетинг на элементы, вложенные внутри других элементов, чтобы вы могли: Чтобы стилизовать элемент H1 внутри элемента. h1{ } Или для таргетинга ниже: <заголовок> <навигация> Тест заголовок навигации { }
 

al0hita


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 20, May 2024
  • #4
Скорее всего, вы просто хотите: .product-title { // здесь находятся стили } Когда вы разделяете элементы селектора CSS пробелом, используется селектор-потомок. Это означает, что селектор такой: div.parent h1 { // здесь находятся стили } будет нацелен на элемент

здесь:



Привет!

 

a24


Рег
27 Jan, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #5
Что, как вы видели в моем посте ранее, не является работой H1 - но, опять же, большинство людей понятия не имеют, что вообще означает H1..H6, и это НЕ «шрифты разного веса и размера».

Вот почему так много сайтов говорят о нарушениях WCAG и не могут даже передать что-то столь простое, как структура документа на панели инструментов веб-разработчика.

https://chrispederick.com/work/web-developer/

без выдачи ошибок «отсутствует заголовок». Или люди, которые думают, что то, что правила «уровня» были смягчены для , означает, что он был удален для всех тегов уровня строки/фразы. Что-то Это все еще неверная тарабарщина.

Или люди, которые опускают теги, используя правила HTML 3.2, просто для того, чтобы браузер работал тяжелее, а затем удивляются, почему их CSS не применяется единообразно.

или сотни других ошибок типа "глаза могут попасть в паутину", которые доказывают большую часть " «эксперты» не имеют права написать ни единой чертовой строчки HTML, поскольку они являются экспертами не более чем в пропаганде и подозрительности.

Опять же, см. Bootcrap, попутный ветер, реакцию, vuejs и т. д. и т. п. Потрясающие примеры «экспертов» и «громких имен в отрасли», которые знают только две вещи, и Джек уехал из города.
 

dm_117


Рег
09 Jun, 2012

Тем
2

Постов
8

Баллов
28
  • 01, Jun 2024
  • #6
Спасибо, Это ответ на другую ветку, поэтому разработчики серверной части не разбираются в интерфейсе. Я читал учебник человека, думаю, он входит в число лучших ныне живущих программистов. Он поместил H1 в середину страницы, где он больше всего выделяется.
 

zummer1


Рег
27 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 02, Jun 2024
  • #7
Что-то не упомянуто (но должно быть упомянуто) - это то, что до HTML 5 ваша исходная разметка была недействительной.

по какой-то причине.

Хотя ЕСТЬ случаи, когда возможность обернуть A вокруг чего-либо может быть удобной, это НЕ является хорошей практикой, и ее СЛЕДУЕТ избегать, где это возможно.

Это одно из многих изменений в HTML 5. Я не уверен, что это была хорошая идея. По какой-то причине это был встроенный уровень, и вам НЕ следует пытаться обернуть теги уровня блока тегами встроенного уровня.

(уровень, имеющий отношение к «отображению» CSS, помимо состояния по умолчанию.)
 

Juriy1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #8
Я, честно говоря, не могу сказать, троллите ли вы, саркастичны или действительно верите в ту чушь, которую вы только что извергли.

Очень трудно сказать, когда вы не подтверждаете свои утверждения или не объясняете, как/почему поисковая система вообще ПРОСМОТРИТЕ атрибуты или примененные стили ОТДЕЛЬНО от проверок маскировки контента.

Один из базовых методов проверки SEO на странице — отключение всех стилей при современной разметке и блокировка устаревших тегов при старой разметке, поскольку это ВСЕ, что получает поисковая система.
 

boriskin


Рег
25 Nov, 2010

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 08, Jun 2024
  • #9
Как видите, вы открываете РАЗДЕЛ и возвращаетесь на глубину H1, так что почти все становится H1. В ТЕОРИИ предполагается, что новые теги HTML 5 помогут сохранить структуру, но даже Google, похоже, изо всех сил пытается сохранить структуру.

Доступность UA уверена, поскольку пламя все портит.

вот почему гибрид, в котором вы сохраняете глубину заголовка, игнорируя то, что должны делать все эти новые теги, находится в версии W3C HTML 5.

Да, есть две версии - одна, поддерживаемая WhatWG, и другая, поддерживаемая W3C... и благодаря их "живому документу" HTML 5, который был действителен два года назад, вероятно, больше не действителен ни в одной из спецификаций.

Хуже того, эти двое серьезно начинают отдаляться друг от друга.



Поскольку ни ОДИН законный UA не рассматривает ни один из новых «структурных» тегов HTML 5 как нечто большее, чем прославленный DIV, это почти похоже на то, что люди, которые раньше вкладывали бесконечные бессмысленные таблицы просто так, просто превратились в обертку бесконечного бессмысленного DIV с классами.



зря сегодня используют бесконечные бессмысленные «структурные» теги, но при этом не могут создать доступную структуру документа.

Опять же, разработчики в целом до сих пор застряли в заде 1997 года, и нам нужен ортодонт, чтобы справиться с удалением.

Самая глупая часть заключается в том, что если вы просто правильно используете HTML с семантической разметкой, вы получите лишь небольшую часть кода, небольшую часть усилий и в целом упростите работу.

Но нет, это недостаточно горячо и модно и не содержит достаточно наглой лжи, чтобы ее мог слушать каждый.

Или, по крайней мере, до тех пор, пока они не предстанут перед судом за свою глупость.
 

Дмитрий Воронин


Рег
22 Apr, 2013

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 09, Jun 2024
  • #10
ох, это я смеюсь над всякой ерундой, @deathshadow. Кстати, это не адресовано конкретно вам. Да, вы можете иметь свое мнение и заполнить пробелы своим воображением, поскольку вы имеете на это право.
 

dimonolog2008


Рег
16 Oct, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #11
Я так понимаю, вы никогда не использовали программы чтения с экрана, программы чтения Брайля и не соответствовали минимальным требованиям WCAG? Опять же, если вы действительно верите в то, что только что сказали, и не троллите, вы не знаете ни единого черта о HTML и можете использовать четверную порцию униформы фокстрота Сьерра-танго, а затем с ложечки вскармливать ее семантикой.

Особенно, если вы тогда не троллили и говорили, что нужно вставить DIV со стилем вместо заголовка, то есть у вас нет невизуальной информации.



Разве вы когда-нибудь не знали, что HTML предназначен БОЛЬШЕ, чем просто зрячие пользователи? БОЛЬШЕ, чем графические экраны или печать? Что семантика — единственное, с чем приходится работать программам чтения с экрана, Брайля, поисковым системам и другим невизуальным пользовательским агентам? Что использование логического порядка заголовков позволяет использовать невизуальную и другую альтернативную навигацию по сайту, помимо сумасшедшего «табуляции»?

Бессмысленная чушь, которую вы несете, заключается в том, как происходят такие вещи:

https://www.levelaccess.com/federal...essibility-suit-moot-website-made-accessible/

https://www.cnbc.com/2019/10/07/dominos-supreme-court.html

https://www.wsj.com/articles/lawsuits-surge-over-websites-access-for-the-blind-11550415600

Чего можно было бы избежать, если бы люди просто использовали семантическую разметку: дурной эвфемизм для «правильного использования HTML», чтобы не расстраивать сумасшедших, которые не могут извлечь свой череп из прямой кишки браузерных войн - отделение представления от содержания и постепенное улучшение.



Последнее, в частности, означает оставить сценарий в штанах; Хороший JS должен улучшать уже работающую страницу, а не заменять ее. Вот почему большая часть существующих сейчас сценариев является МГНОВЕННЫМ нарушением, которое может привести к неприятностям в соответствии с такими законами, как Закон США об американцах-инвалидах (ADA), Великобритания EQA/DDA, Канада ACA и десятки других законов по всему миру.



.



Вот почему моя повседневная работа в качестве консультанта по доступности в течение последних десяти лет заключалась в вырывании всех этих сумасшедших, некомпетентных, невежественных полоумных фреймворков, созданных людьми, не имеющими квалификации, чтобы написать ни единой чертовой строчки HTML, не говоря уже о том, чтобы наложить поверх них свой «JS просто так». . Следовательно, почему то, как большинство людей используют vuejs или реагируют, — это не что иное, как переворачивание птицы в сторону доступности, и более чем вероятно, что вам надерут задницу, если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пожалуется правильному юристу.

Подайте сигнал JS ни за что, придуркам, которые говорят идиотскую чушь вроде «ни один веб-сайт никогда не засудят за это», даже если вы ссылаетесь на них с десятками, если не сотнями примеров.

Теперь посмотри на них, йо-йо, ты так не делаешь.
Вы кодируете бутхерню с помощью scripttardery
Это не работает, ты это делаешь не так.
JS бесплатно и ваши скрипты бесплатно.
Я хочу свой... Я хочу свой... Я хочу свой PHP...
 

Алиса2


Рег
26 Jul, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #12
Ах, @deathshadow, я доставляю тебе неприятности ради развлечения :-D В данном случае я не троллю и *обычно не делаю этого ни на одном форуме.

85% всего общения между двумя субъектами теряется, когда общение ограничивается только текстом.

Вот почему сарказм не очень хорошо воспринимается в Интернете.

Учитывая, что я почти не разглашал никакой информации о себе, это тоже не помогает. Дело в том, что последние 7 лет меня практически не было, и все изменилось.

Многие вещи, которые я знал тогда, я не совсем уверен, будут актуальны впредь.

Мне нужно наверстать упущенное, так что в некоторых случаях это могло бы объяснить любые предполагаемые аномалии.

В любом случае, я всегда прав, так что ты должен меня послушать.

Просто чтобы вы знали. Но вернемся к теме.

H1 почти так же священен, как и тег TITLE, и его нельзя никоим образом нарушать.

Это лучшая практика для SEO.

Конечно, CSS работает, но поскольку ОП хотел «захватить» h1, это подразумевало использование JavaScript.

Всем просто нужно оставить тег h1 в покое.

Кроме того, забудьте об использовании h3 или выше, поскольку это никому не нужно.

Увеличение толщины шрифта, вероятно, было бы гораздо лучшим вариантом в чем-то вроде тега div или чего-то еще. Есть определенные вещи, которым вы не узнаете из книг, когда создаете собственное программное обеспечение для поисковых систем.

Создал ли я поисковую систему? Да, несколько из них, но опять же, вы слышите какой-нибудь сарказм в моем голосе? *Однако форумы, не относящиеся к теме, являются честной игрой, где это уместно.

Если я помешаю горшок, в нем никогда не будет никакой враждебности.

Если бы они были, я бы прояснил.

Недействительно на Гуаме и там, где это запрещено законом.

Будьте осторожны при открытии верхних багажных отделений, так как багаж мог сместиться во время полета.
 

unlimited1


Рег
22 Jan, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 13, Jun 2024
  • #13
Ты не один.

Я подозреваю, что я тоже могу быть глупым, но простой способ получить h1 — использовать JavaScript.

Я думаю, просто возьмите его с помощью document.getElementsByTagName("h1").[0] ...или что-то в этом роде.

и делайте с h1 все, что захотите. Только не слушайте @deathshadow, потому что он не знает, о чем говорит.
 

zet36


Рег
29 Jul, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно