Какой из них проверен или лучше для носителя английского языка?

  • Автор темы _ir
  • 101
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет

Я пишу технические статьи и просто хочу узнать ваше мнение по поводу следующего абзаца, правильный он или нет.

Плохо написанный:



«Если ваш компьютер был взломан или к нему получил доступ какой-то злоумышленник, и вы можете скопировать некоторые пароли или любые конфиденциальные данные в буфер обмена, возможно, логин вашего банковского счета или любые другие конфиденциальные данные, кроме того, некоторые программы просмотра буфера обмена отправляют данные через Интернет, не для плохих целей, а ради доступа к облачным данным, чтобы вы могли получить доступ к данным буфера обмена из своего офиса о том, что вы сделали дома».



Модифицированный: «Если ваш компьютер был взломан или к нему получил доступ злоумышленник, и вы, возможно, скопировали некоторые пароли, логин вашего банковского счета или любые другие конфиденциальные данные.

Некоторые программы просмотра буфера обмена отправляют скопированные данные через Интернет не для плохих целей, а ради доступа к облачным данным, так что вы можете получить доступ к данным буфера обмена из своего офиса о том, что вы сделали дома».

Правильно ли написана измененная версия для англоязычных читателей?

Заранее спасибо.

_ir


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 29, May 2024
  • #2
Если ваш компьютер был взломан или к нему получил доступ злоумышленник, возможно, вы случайно скопировали некоторые пароли, данные для входа в свой банковский счет или любые другие конфиденциальные данные в буфер обмена.

Некоторые программы просмотра буфера обмена отправляют скопированные данные через Интернет — не в злонамеренных целях, а ради доступа к облачным данным.

Это позволяет вам получить доступ к тем же данным буфера обмена из вашего офиса на домашнем компьютере.
 

badfon


Рег
09 Feb, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 31, May 2024
  • #3
Это намного лучше, чем первые, которые вы включили в исходный пост. Поздравляем! Если вы хотите улучшить читаемость и структуру вашей статьи, вы можете использовать такие приложения, как hemingwayapp; это бесплатно.
 

rima2


Рег
21 Nov, 2013

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 04, Jun 2024
  • #4
Первое — это одно длинное запутанное предложение, которое очень трудно понять большинству людей, включая меня.

Даже поразмыслив над этим несколько минут, я все еще не понимаю, что вы пытаетесь сказать. Во втором примере первое предложение по сути бессмысленно, поскольку оно не является полным предложением.

Второе предложение завершено, но по какой-то причине, которую я не могу точно определить, оно мне кажется неправильным. Я не знаком с вашей темой, поэтому действительно не знаю, как улучшить то, что у вас есть.

Все, что я могу сделать, это попытаться понять то, что вы написали, с точки зрения носителя английского языка, а затем указать на очевидные недостатки в прозе.
 

coolander


Рег
05 Nov, 2010

Тем
1

Постов
10

Баллов
20
  • 08, Jun 2024
  • #5
Значит, единственная проблема со вторым — длинные предложения? Извините, вы не возражаете, если вы напишете образец абзаца получше, чем приведенный выше? Кроме того, это грамматически правильно? второй Заранее спасибо.
 

diavol53


Рег
13 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, Jun 2024
  • #6
Второе неверно, поскольку первое предложение так и не было закончено.

Первый слишком запутан и сложен.

Ваши предложения слишком длинные.

Разбейте их на более короткие предложения.

Большинство людей не являются юристами, поэтому они не могут понять длинные запутанные предложения. Суть в том, что вы должны использовать язык, понятный вашей целевой аудитории, не слишком напрягая ее мозги.

Делайте предложения короткими и по существу.

Не используйте слова, которые ваша целевая аудитория не будет использовать.
 

sayber1


Рег
01 Dec, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #7
Это верно

«Если ваш компьютер был взломан или к нему получил доступ злоумышленник, а ваш менеджер буфера обмена содержит какую-либо конфиденциальную информацию, такую как ваши пароли, логин вашего банковского счета или любые другие конфиденциальные данные, вы окажетесь в опасности.

Злоумышленник может украсть всю историю вашего буфера обмена одним щелчком мыши.

Опасность заключается не только в этих локальных атаках.

Некоторые программы просмотра буфера обмена отправляют скопированные данные через Интернет не для плохих целей, а ради доступа к облачным данным, чтобы вы могли получить доступ к данным буфера обмена из своего офиса о том, что вы сделали дома».
 

tv_mind


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно