Советы начинающим копирайтерам...

  • Автор темы Danil123
  • 65
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Всем привет,

Я новичок на этом форуме, но за последние несколько дней я видел немало тем от начинающих копирайтеров, которые только начинают, и решил поделиться некоторыми своими мыслями и опытом.

Зарабатываю в Интернете примерно с 2006 года.

Все началось с публикации в блоге, в которой в самом конце рассказывалось о продукте кликбанка… это была не очень хорошая статья, но мне удалось совершить одну продажу в тот же день, когда я ее опубликовал.

Это была единственная продажа этого продукта, вызванная публикацией в блоге...

Но меня, как новичка, зацепило.

Я осознал силу, которой мог обладать с помощью письменного слова.

Я увидел свободу в конце туннеля.

Именно тогда я начал составлять список и сосредоточился на email-маркетинге…

Конечно, на протяжении многих лет я совершал продажи здесь и там с помощью видео на YouTube или сообщений в блоге… но мой список — мой актив номер один.

Это то, что дает мне свободу никогда не беспокоиться о деньгах.

Мой актив номер два… это список всех, кто нанимает меня писать для них копии электронных писем.

Видите ли… особенность копирования электронной почты в том, что вы можете сделать это за 30 или 40 минут, нажать «Отправить», а затем включить NetFlix.

После нескольких часов просмотра вашего нового любимого шоу вы можете проверить свой счет в Clickbank и увидеть, что вы только что заработали дополнительные 200 или 300 долларов.

На мой взгляд, копирование по электронной почте проще, чем полное копирование…

Я не говорю, что вам не следует писать развернутые тексты.

вам следует браться за любую работу, которую вы можете получить на данном этапе игры...

Но мой совет новичку — начать с копирования электронной почты.

Научитесь продавать, используя не более 600 слов.

Следуйте формуле ADIA и посмотрите, что вы можете сделать.

Вот что бы я сделал, если бы мне пришлось начинать все сначала… или если бы я решил начать писать в новой нише:

1) Выберите продукт с приличной (но не отличной) страницей продаж.

2) Создайте информационную страницу.

3) Напишите четыре или пять электронных писем по 600 слов и загрузите их в мой список.

4) Привлекайте людей на мою страницу сжатия.

5) Свяжитесь с владельцем дрянной страницы продаж после нескольких продаж (если он или она сначала не свяжется со мной)

Потому что вот в чем дело:

Когда вы начнете продавать продукт, который, вероятно, продается не так уж и хорошо… создатель этого продукта захочет знать, как, черт возьми, вы это делаете.

Когда вы говорите им «маркетинг по электронной почте», как вы думаете, кто, по вашему мнению, захочет написать им последующие электронные письма?

ТЫ! И тогда вы отвечаете им: «Вам тоже понадобится лучшая продающая страница». Совершение этих первых нескольких продаж укрепит вашу уверенность. Это покажет вам, что у вас есть все, что нужно... ...и у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть все, что нужно.

поверьте в это! Лично я бы поступил именно так, если бы начинал все сначала. Я ни в коем случае не говорю, что это ЛУЧШИЙ способ.

или что это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ. Но для начинающего копирайтера это ЛЕГКИЙ путь.

Danil123


Рег
19 Apr, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 20, May 2024
  • #2
Вы можете начать с поиска нескольких сайтов в этих нишах и включения в их списки адресов электронной почты. А еще лучше — ищите компании, у которых даже нет списка адресов электронной почты. Подождите, пока вы не получите от них примерно полдюжины последующих сообщений, и свяжитесь с владельцем того, который, как вы подозреваете, не имеет большого успеха в маркетинге по электронной почте, основываясь на том, что вы читаете. Предложите некоторое представление о том, как они могут улучшиться, и посмотрите, будет ли он или она открыт для обсуждения сотрудничества.
 

minf


Рег
18 Mar, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #3
Я думаю, это хороший совет. Я хотел заняться копирайтингом электронной почты, но не знаю, с чего начать. Я даже готов бесплатно писать в тех отраслях, которые мне нравятся (tech, IM, SaaS), чтобы набраться опыта, но не знаю, где рекламировать эту услугу. Какие-либо предложения?
 

ggerankin


Рег
26 May, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно