Какое доменное имя лучше?

  • Автор темы h4ck013
  • 146
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет

Я создал новый блог на платформе blogspot, однако хочу купить доменное имя, чтобы начать свой путь в электронном маркетинге (работа с AdSense).



Доменное имя, которое я выбираю для своего блога, состоит из трех слов (я поискал в Goddady альтернативные имена, хорошие и короткие, но, к сожалению, все доменные имена уже заняты в моей нише и стоят слишком дорого). Я пытался составить имя из первых букв слов, но тоже не получилось, аббревиатура уже занята и очень дорогая.

проблема в том, что имя, которое я выбираю, довольно длинное, оно состоит из трех слов по 28 букв, оно довольно длинное, но имя запоминающееся и имеет смысл.

только проблема связана с будущим проектом, например, с продажей футболки (я не могу распечатать футболку с длинным именем), а вторая проблема с электронной почтой (с длинным именем она не выглядит профессиональной).

любые предложения или идеи, прежде чем я куплю домен

Надеюсь, моя проблема вам ясна, и вы сможете мне помочь.

заранее спасибо

h4ck013


Рег
29 Apr, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Использование сайта поиска доменных имен — хорошая идея, которая поможет вам в поиске. Вы также можете взять наиболее желаемое имя (даже если оно уже занято) и добавить к этому имени одну букву или знак подчеркивания + букву.

Пример: ваше желаемое имя (a) или ваше желаемое имя (_a). Это доменное имя, скорее всего, не запомнится точно, но оно должно появиться в поисковой выдаче.
 

Слава Боровский


Рег
16 Mar, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Я должен с этим согласиться.

Поисковые системы не будут вас наказывать из-за длины вашего доменного имени.

Когда я смотрю ваш сайт, я вижу только маркетинговый контент (пытаюсь продать недвижимость). Я не вижу контента, который мог бы принести пользу посетителю. Ваш сайт не получит трафик, если вы не придадите ему ценности.
 

anutaen


Рег
26 Jul, 2011

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 08, Jun 2024
  • #4
ЛОЖЬ! Это просто не соответствует действительности.

Я видел несколько сумасшедших доменов

ранг и банк, и вы ломаете голову, задаваясь вопросом, как это сделать.

Я не просматривал весь ваш профиль, но одно хочу сказать.

конечно, у вас есть только 17 результатов в Google, другими словами, у вас есть

никакого контента, и я готов поспорить, что ваше SEO тоже может быть плохим, не уверен...

По-моему, вы не работаете над своим сайтом....

ты сидишь, ешь чипсы, смотришь телевизор и

вы ожидаете, что ваш сайт взлетит без усилий...
 

Loony1


Рег
18 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #5
28 букв — это слишком много. Чем меньше букв, тем легче клиентам запомнить сайт. Кроме того, люди хотят удобства. Слова могут быть запоминающимися, но кто захочет набирать столько букв, чтобы попасть на сайт? Даже набирать его в поисковике будет неудобно.
 

~KeNy


Рег
27 May, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #6
Поиск слов по теме. Составьте из них комбинацию, чтобы подготовить список. Затем зайдите на сайт любого хостинг-провайдера и попытайтесь узнать, доступны ли похожие домены или нет. Имя лучше делать коротким, чтобы люди могли легко его найти.
 

mitrofanko


Рег
17 Nov, 2013

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 13, Jun 2024
  • #7
На вашем месте я думал о домене, который пользователям будет легко запомнить, когда они захотят вернуться на ваш сайт. Если вы не можете найти более короткий домен, обязательно найдите домен, где его слова легко запомнить, даже если Это долго
 

LunarShade


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно