Как я могу установить значение по умолчанию для формы в администраторе платформы Prestashop?

  • Автор темы gavrila7
  • 52
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет,

Я хотел бы установить автоматическое значение по умолчанию для всех продуктов в форме «Отображаемый текст при наличии на складе» на вкладке «Количество продуктов». Может ли кто-нибудь помочь?

Вот что я обнаружил на данный момент:

В администраторе Prestashop форма находится здесь:

Администрирование->Каталог->Продукция->Количество->Отображаемый текст при наличии на складе.

Вот как это выглядит в админке Prestashop:

На сервере файл, который необходимо отредактировать:

/public_html/admin/themes/default/template/controllers/products/quantities.tpl

Вот как это выглядит на сервере:

В файле Quantities.tpl мне нужно отредактировать строку 248: «input_value=$product->available_now»

{если $ps_stock_management}

{include file="controllers/products/multishop/checkbox.tpl" field="available_now" type="default" multilang=" правда"

{l s='Отображаемый текст при наличии на складе'}

{include file="контроллеры/продукты/input_text_lang.tpl"

языки=$языки

input_value=$product->available_now input_name='available_now'} ====================================================================

Мой вопрос: Как я могу отредактировать эту строку: input_value=$product->available_now значит, для всех товаров в магазине установлено автоматическое значение по умолчанию «В наличии»? ПС: Я заменил input_value=$product->available_now на input_value="В наличии", но в магазине администратора отображается только значение "s". Спасибо!

gavrila7


Рег
13 Aug, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Я надеюсь, по крайней мере, что клиент запускает это на своем собственном сервере/VPS/что-то еще? Если да, то настройте cron-задание с крошечным PHP-скриптом, выполняющим обновление базы данных каждый.

час? «UPDATE table_name SET status_text = 'На складе' WHERE status_text = ''» (или что-то подобное). Просто, легко и будет работать в фоновом режиме на сервере (пока скрипт работает и помещен в crontab).
 

Хотэй Будай


Рег
21 Feb, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
Ага.



Хорошо, я бы, вероятно, просто проверил базу данных, чтобы узнать, где хранится эта информация, и обновил бы базу данных напрямую (вместо того, чтобы использовать форму для ее заполнения для каждого продукта). Таким образом, вы получите то, что хотите, и вам не придется ничего менять на месте, и это даже появится, если вы позже зайдете в продукт и измените его на что-то другое.
 

alxndr


Рег
24 Dec, 2010

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 07, Jun 2024
  • #4
Привет, Если бы все товары, находящиеся на складе, по умолчанию автоматически отображали бы стоимость «на складе», это было бы идеально. Но прямо сейчас вам нужно вручную заполнить форму с текстом «в наличии» для каждого продукта, который есть в наличии.
 

bobivan


Рег
18 May, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #5
Я нашел решение:

В Prestashop 1.6 необходимо отредактировать файл product.tpl (/public_html/themes/YourTheme/product.tpl).

1. Я деактивировал строки 207-211.

количество <= 0 & & !$product->available_later & & $allow_oosp) || ($product->количество > 0 & & !$product->available_now) || !$product->available_for_order || $PS_CATALOG_MODE} style="display: none;"{/if}>

{l s='Доступность:'

{if $product->quantity <= 0}{if $PS_STOCK_MANAGEMENT & & $allow_oosp}{$product->available_later}{else}{l s='Этого товара больше нет на складе'}{/if }{elseif $PS_STOCK_MANAGEMENT}{$product->available_now}{/if

2. И добавил этот код под исходный:

<р>

{if $product->quantity > 0}

{l s='Disponibilitate:'} ;{l s='В наличии'}

{else}

{l s='Disponibilitate:'} ; {l s='Produsul nu se afla momentan pe stoc'}

{/if}

Вот как выглядит исправление:

Спасибо за вашу помощь!
 

pashtet1


Рег
06 Aug, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 12, Jun 2024
  • #6
Спасибо за Ваш ответ! В целом это было бы решением, но, к сожалению, не в этом случае. Клиент выкладывает товары каждый день по несколько часов в день.

Для этого потребуется многократное обновление базы данных в день. Вот почему потребуется автоматическое решение. Проблема в том, что я не настолько знаком с синтаксисом PHP, поэтому могу редактировать этот фрагмент кода.
 

Евгений86


Рег
15 Nov, 2013

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно