Как убедить дизайнеров?

  • Автор темы DARREN
  • 24
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Мне приходится работать с командой веб-дизайнеров, работая над различными проектами веб-разработки.

Это часть моей повседневной работы.

Однако одна общая проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что мне чрезвычайно сложно убедить их в вопросах дизайна. Например, пару дней назад мы опубликовали потрясающий контент в блоге нашей компании.

Который получил множество лайков и репостов в социальных сетях.

Но кнопки «Поделиться» находятся внизу страницы.

Таким образом, большую часть времени посетители пропускали кнопку «Поделиться», хотя статья им понравилась. Однажды я спросил нашу команду веб-дизайнеров: Могу ли я разместить плавающую кнопку «Поделиться» на страницах блога? Они сразу это отрицают и говорят, что это нарушит конструкцию.

В этот момент у меня возникло ощущение тряски головой. Так как же мне убедить своих дизайнеров в коммерческой стороне веб-сайта? Надеюсь получить совет от специалистов.

DARREN


Рег
24 Feb, 2013

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 09, Jun 2024
  • #2
Ну... разве дизайнеры не работают на вас (или компанию?) Конечно, хорошо, что они протестуют против глупых идей (и, честно говоря, большинство идей непрофессионалов глупы, в большинстве случаев) - но для чего-то подобного это не похоже на то, что что-то сломает - это будет просто изменение конструкции, а не перестройка, и на самом деле это не должно серьезно повлиять на конструкцию.



Это также звучит как относительно разумная идея: либо иметь боковую вкладку со значками общего доступа, либо разместить кнопки сверху и снизу, либо внедрить их где-нибудь в текст контента.

Кажется, это не такая уж большая проблема, и ее легко исправить.
 

ismekalov


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно