Как стать менее зависимым от веб-порталов?

  • Автор темы cpaguru
  • 32
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Прежде всего, я хотел бы извиниться за мой английский, это не мой родной язык, но я не смог найти подобный форум на своем родном языке.

Теперь к теме.

Моя компания (которая относится к образовательному сектору) тратит довольно много денег на веб-порталы, чтобы привлечь клиентов, мы хотим избавиться от них и стать независимыми.

Потому что мы в буквальном смысле у них на руках.

Когда их маркетинговые кампании терпят неудачу, наша рентабельность инвестиций просто смехотворна. На данный момент мы работаем по трем направлениям:
  • SEO (ОЧЕНЬ медленная и очень сильная конкуренция): мы серьезно рассматриваем возможность создания альтернативных платформ и веб-сайтов электронной коммерции и запуска стратегии SEO-бомбардировки, чтобы получить быстрые результаты.
  • Увеличение бюджета SEM: невозможно увеличить инвестиции, не выбрасывая деньги на ветер.
  • Маркетинг по электронной почте: Ну... это маркетинг по электронной почте, коэффициент конверсии довольно мал, если не предлагать специальные предложения.


Мы не можем уделять внимание лояльности клиентов из-за характера нашего бизнеса. Я ищу новые идеи, предложения... все будет оценено по достоинству. Спасибо за внимание

cpaguru


Рег
07 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #2
Наша компания занимается продажей электронного обучения и курсов дистанционного обучения. Проблема в том, что большинство наших клиентов приходят с образовательных веб-порталов, которые группируют почти все предложения.

Иногда потенциальные клиенты, предоставленные этими порталами, соглашаются, и мы платим 1/10 за каждую продажу.

Но во многих других случаях эти потенциальные клиенты приходят в результате провальных кампаний, и в конечном итоге мы платим 1/3 нашего дохода от этого конкретного портала.

Мы хотим диверсифицироваться, мы не хотим избавляться от веб-порталов, но мы не хотим зависеть от них. Надеюсь, это прояснит ситуацию.

Я бы предпочел сохранить анонимность нашего веб-сайта, поскольку я уже говорил вам, что существует очень сильная SEO-кампания, и мы уверены, что нас отслеживают по нашей компетентности и по тем веб-порталам, о которых я говорю.

.
 

Dimax1


Рег
18 Apr, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно