Как создать карту сайта для Google, чтобы переиндексировать 40 000 фейковых страниц?

  • Автор темы asperago
  • 43
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Как удалить из индекса Google страницы моего сайта, созданные японским вирусом hack & ? Необходимо удалить из индекса Google ссылки на страницы моего сайта. https://quartercheapersigns.ca/

созданных вирусом – около 43 800 страниц в индексе Google.

Вирус и созданные им страницы были удалены с сайта.

Неделю назад в карту сайта были внесены изменения для переиндексации.

Но пока страницы не удалены – более того, в Google Webmaster появляются новые «мусорные» страницы.

Сайт имеет в индексе не более 100 «настоящих» страниц.

Все остальное — несуществующие ссылки на мусорные страницы.

Главный вопрос, который у нас сейчас возникает, — как удалить эту спам-информацию из индекса Google?

asperago


Рег
12 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 06, Jun 2024
  • #2
Убедитесь, что ваш сайт выдает чистую ошибку 404 для «отсутствующих» страниц.

Позвольте Google запросить их и получить 404. У них будет процесс определения того, сколько раз им нужно посетить, прежде чем деиндексировать страницу.

Я получаю Google, запрашивающий несуществующие страницы, и я подозреваю, что это делается для того, чтобы перехватить автоматические генераторы страниц.

Я время от времени проверяю их, чтобы убедиться, что я не пропустил ничего, что могло бы испортить мои сайты, но кроме этого я ничего не делаю.
 

Максим Мосеев


Рег
24 Nov, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #3
К сожалению, если я ничего не сделаю, этот процесс может занять месяцы и годы (как пишут в Интернете некоторые ребята с такой же проблемой). При этом «мусорные» ключевые слова с фейковых страниц выходят в ТОП и пессимизируют продвигаемые мной ключевые слова. Поэтому мне нужно как-то ускорить этот процесс...
 

Lassska


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #4
Большое спасибо за быстрый ответ! 404 страница - это примерно так - https://www.google.com/search?newwindow=1 & sxsrf=ALeKk01ICZAGzfelh5_oigKYDHC4EHk5ww%3A1605752886833 & source=hp & ei=Nti1X4j1MMeU-gTvgJK4AQ & q=site%3Aquartercheapersigns.ca & oq=si & gs_lcp=CgZwc3ktYWIQARgAMgQIIxAnMgQIIxAnMgQIIxAnMggIABDJAxCRAjILCC4QsQMQxwEQowIyCAguELEDEIMBMgIILjICCC4yBQgAELEDMggIABCxAxCDAToFCAAQkQJQgwpYvApgxhtoAHAAeACAAW2IAdUBkgEDMC4ymAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpeg & sclient=psy-ab



? Вы пишете "Пусть Google запросит их и получит 404" - то есть мне нужно активно выкладывать карту сайта с этими страницами - для переиндексации, и наоборот - не прятать их в robots.txt?
 

sm.197


Рег
15 Aug, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13